Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 580

Тема: Повальное нарушение скоростного режима

  1. #361
    Любитель Аватар для engineer133
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    210
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    То же во дворе стараюсь включать, но не на автомате, а сознательно, для выработки этого самого автоматизма.
    Так как за рулем менее года, скоростной режим соблюдаю и да же по кольцевой еду не более 90-100, а вот в городе некоторые дороги просто провоцируют на нарушения (например индустриальный) приходится самого себя одергивать.

  2. #362
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от engineer133 Посмотреть сообщение
    То же во дворе стараюсь включать, но не на автомате, а сознательно, для выработки этого самого автоматизма.
    Так как за рулем менее года, скоростной режим соблюдаю и да же по кольцевой еду не более 90-100, а вот в городе некоторые дороги просто провоцируют на нарушения (например индустриальный) приходится самого себя одергивать.
    А почему по кольцевой едите 90-100? Очень хочется чтобы от"мативировали"?

  3. #363
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    А почему по кольцевой едите 90-100? Очень хочется чтобы от"мативировали"?
    А чем Вам не нравиться 100? Это ведь всего на 10 км меньше максимальной разрешенной скорости. Несущественная разница. Особенно если человек не лезет в левый ряд. Или Вам по душе _удаки, которые на КАДе по обочине справа на >140 обгоняют автомашины, которые снижают скорость для съезда в город?

  4. #364
    Любитель Аватар для engineer133
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    210
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    А почему по кольцевой едите 90-100? Очень хочется чтобы от"мативировали"?
    Потому что стаж пол года, на одометре 2500км и полная машина пассажиров. Еду со скоростью, которая, для меня на данный момент, является комфортной и безопасной.
    p.s. В левые полосы не лезу.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    hFl (24.05.2010)

  6. #365
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    А чем Вам не нравиться 100? Это ведь всего на 10 км меньше максимальной разрешенной скорости. Несущественная разница. Особенно если человек не лезет в левый ряд. Или Вам по душе _удаки, которые на КАДе по обочине справа на >140 обгоняют автомашины, которые снижают скорость для съезда в город?
    Ну, Вы меня однако.... Главное, ни за что.
    Дело в том, что сейчас я на обкатке. И тоже должен держать 100 км/час. И не более. И за время обкатки увидел, что неудобно в правом на 100 км/час по кольцевой ездить. Гораздо проблемнее, чем на 110-112км/час во втором пополам с третьим. В правом вечно небольшие грузовики и легковые, во втором ряду - фуры и камазы. Если едешь в правом на 100 км/час, то постоянно попадаешь а "капканы" из фур и грузовичков.
    Поэтому в правом я езжу обычно "нырками". Вижу, что правый пустой на 1,5км а там неясно- ныряю, а там подъеду разберусь . Как только камаз нарисовался в зоне видимости (а они парами обычно, клином идут) выхожу в третий. Но это при скорости 110-115 км/час. Быстрее езжу очень редко - держусь правил (хотя могу, когда жизнь напряжет, и 170) и себя тренирую (по правилам ездить труднее, чем нарушая). И чтобы не создавать проблем окружающим.
    Вижу человек наш - из Питера. И опыт небольшой. И получается, что он сам себя загоняет в сложные ситуации в этих рядах. А опыт-то небольшой. Ну, вот и спросил.

  7. #366
    Любитель Аватар для engineer133
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    210
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Да, ехать по крайней правой по кольцу очень "не уютно". Как правило еду по второй полосе.

  8. #367
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от engineer133 Посмотреть сообщение
    Да, ехать по крайней правой по кольцу очень "не уютно". Как правило еду по второй полосе.
    Последнее время замечаю, что правая полоса все чаще свободна при занятых 2-ой и 3-й полосе. Так что мне удается и по первой на 110 перемещатся быстрее 2-го ряда.

  9. #368
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Anatoly_Ko Посмотреть сообщение
    Последнее время замечаю, что правая полоса все чаще свободна при занятых 2-ой и 3-й полосе. Так что мне удается и по первой на 110 перемещатся быстрее 2-го ряда.
    Да, если на 110км/час, то первая частенько удобнее второй и третьей.

    (P.S. Ну, вот сдали полосу!)

  10. #369
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Да, если на 110км/час, то первая частенько удобнее второй и третьей.

    (P.S. Ну, вот сдали полосу!)
    У нас тоже такое бывает только на ней сильно не разгонишься, слишком много умников любит поворачивать не показывая поворота и несмотря в зеркало.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  11. #370
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Отечественная социалочка в рунет просочилась:

    http://www.youtube.com/watch?v=5DSvT...layer_embedded

    http://www.youtube.com/watch?v=7K38r...layer_embedded

  12. #371
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    milesw7, а мне понравился фильм... Зацепило...
    Но я, вообще, дама очень впечатлительная... Прочла тут тему про ДТП, когда машину, готовую к повороту налево, ударом сзади выдавило на встречку и... Всё грустно, в общем... Теперь колеса раньше времени не выворачиваю!!!
    Последний раз редактировалось Nagaina; 30.06.2010 в 06:01. Причина: опечатка

  13. #372
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Статистика ГАИ: нарушают все!


    Цифры повергают в шок! Вроде бы, многие из нас остаются законопослушными водителями, но статистика это опровергает. За год в России автоинспекторы составили 55,6 млн. административных протоколов по поводу нарушений ПДД. Сопоставим две цифры: в стране около 40 млн. человек c водительским удостоверением (реально ездят не более 35 млн.), однако данные ГАИ убеждают, что за прошлый год совершено в общей сложности 48,7 млн. правонарушений. То есть на долю каждого – 1,4 протокола. Самый массовый вид нарушения – превышение скорости: почти 18 млн. На втором месте «эксплуатация автомобилей с незначительными неисправностями» — 5,9 млн. На третьем – несоблюдение требований разметки или знаков: почти 3 млн.
    http://www.zr.ru/a/248828/

    А ведь далеко не каждое нарушение фиксируется. В общем, эти цифры - лишь вершина айсберга.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  14. #373
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Только забыли добавить из этой же статьи
    Большинство (94%) пойманных лихачей незначительно превысили скорость, поэтому оштрафованы на 100 рублей. И другие нарушения, составившие первую пятерку этого рейтинга, из числа «сторублевых».
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #374
    Местный
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Татарстан
    Авто
    мазда СХ5 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    168
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Только забыли добавить из этой же статьи
    Заодно и сами перемножьте количество нарушений хотя на 100руб. Нехилая прибавка к бюджету? А это ведь только официальные штрафы, а сколько в карман гайцев и их руководителей попало?

  16. #375
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от bugrov1956 Посмотреть сообщение
    Заодно и сами перемножьте количество нарушений хотя на 100руб. Нехилая прибавка к бюджету? А это ведь только официальные штрафы, а сколько в карман гайцев и их руководителей попало?
    Если взять все штрафы и обозначить их как сторублевые, то уже получается под 5 миллиардов. А если учесть что имеется также немало "дорогих" штрафов, а также взятки, поборы и выкуп прав, то думаю общий оборот на этом рынке исчисляется десятками миллиардов в год.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. #376
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Если взять все штрафы и обозначить их как сторублевые, то уже получается под 5 миллиардов. А если учесть что имеется также немало "дорогих" штрафов, а также взятки, поборы и выкуп прав, то думаю общий оборот на этом рынке исчисляется десятками миллиардов в год.
    Так оно и понятно почему за обладиние свистком и "х.. от зебры" приходится платить весьма солидный "вступительный взнос"! Да и регулярные "членские взносы" ого-го! Причастность к разделу этих миллиардов дорогого стоит!
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  18. #377
    Местный Аватар для Светик
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    Что в Москве, что в Питере не останавливают за превышение меньше 20 км/ч, а водитлеи зная это едут 80, да и честно говоря, штраф в 100 рублей не старшен.
    Ехала с сыном по Севастопольскому проспекту. За рулем сын (т.к. у меня подскачило давление, и он вез меня к врачу) у которого при себе прав нет (права у ротного, сын приехал из армии в увольнение). Скорость 83 км/ч. Поток едет почти так же. Останавливают за превышение. Штраф - 1. превышение, 2. Доверие управлению без прав. И пообещали сообщить сыну в часть о нарушении. Отбрехалась - минус 4000 т.р. Пока сидела в машине ГИБДД их компьютер пикал на каждую машину у которой скорость было более 80 км/ч.
    На прощанье представитель ГИБДД мне сказал. Садитесь за руль и потихонечку, не более 80 км/ч продолжайте движение к доктору.


    Сегодня ехала по Каширскому ш.(Москва). Поток шел под 100 км/ч. Я 70 км/ч. И оказалась последней. Мне или бибикали, или подрезали, одним словом - говорили - что я "дура" и не вливаюсь в поток.
    А так я стараюсь всегда соблюдать ПДД. За почти 2,5 года вождения - когда я за рулем - ГИБДД не останавливало. Так и хочется, чтобы остановили и я сказала бы "Вы у меня первый".
    Последний раз редактировалось Светик; 13.08.2010 в 08:12.


  19. #378
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
    Ехала с сыном по Севастопольскому проспекту. За рулем сын (т.к. у меня подскачило давление, и он вез меня к врачу) у которого при себе прав нет (права у ротного, сын приехал из армии в увольнение). Скорость 83 км/ч. Поток едет почти так же. Останавливают за превышение. Штраф - 1. превышение, 2. Доверие управлению без прав. И пообещали сообщить сыну в часть о нарушении. Отбрехалась - минус 4000 т.р. Пока сидела в машине ГИБДД их компьютер пикал на каждую машину у которой скорость было более 80 км/ч.
    На прощанье представитель ГИБДД мне сказал. Садитесь за руль и потихонечку, не более 80 км/ч продолжайте движение к доктору.
    Превышение на 10 км/ч карается штрафом 100 руб, тогда как превышение на 20 км/ч - 300 руб. Видимо чтобы не мелочиться со сторублевками и поставили нижний потолок 80 км.

    Добавлено через 1 час 27 минут
    В Швейцарии лихачу на спорткаре выписали рекордный штраф: больше миллиона долларов
    Самый высокий в мире штраф за превышение скорости выписали в Швейцарии, сообщает британская газета The Guardian. Лихач, 37-летний швед, должен будет заплатить свыше 1 миллиона долларов США.Сумма штрафа рассчитана на основании его доходов и скорости, которую он развил. Нарушитель мчался со скоростью в 300 км/ч, что в полтора раза превышает установленный в той местности предел. Стоимость его спортивного автомобиля марки Mercedes-Benz SLS составляет 140 тысяч фунтов стерлингов, или 219 тысяч долларов.
    Более высокую скорость, утверждает обвинение, в Швейцарии никогда не развивал никто. Штраф разбит на 300 равных сумм, которые надо будет выплачивать ежедневно в течение 300 дней.
    Ранее шведа не удавалось остановить просто потому, что радары не фиксировали его: они настроены на фиксацию объектов, двигающихся со скоростью не выше 200 км/ч.
    Поймали его с помощью камеры на дороге А12 между Берном и Лозанной в минувшую пятницу. Затем его зафиксировали более современные радары.
    После допроса полиция отпустила нарушителя. Его имя не сообщается. Представитель полиции сообщил, что для остановки водителю потребовалось более полукилометра.
    Предыдущий рекорд также был зафиксирован в Швейцарии.
    http://auto.newsru.com/article/12aug2010/swiss

    Социальная справедливость по европейски - сумма штрафа зависит от доходов.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  20. #379
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Gringo, у нас не прокатит, т. к. полстраны работает в чёрную, но хотя бы процентик от стоимости авто могли бы брать

  21. #380
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Светик;102075]Ехала с сыном по Севастопольскому проспекту. За рулем сын у которого при себе прав нет Скорость 83 км/ч ...
    Если так случилось, что изначально едите нарушая - так быть надо тише воды - ниже травы. И как можно незаметнее.
    Зачем скорость 83 км/час? Чтобы отдать 4 тысячи?


    Сегодня ехала по Каширскому ш.(Москва). Поток шел под 100 км/ч. Я 70 км/ч. И оказалась последней. Мне или бибикали, или подрезали, одним словом - говорили - что я "дура" и не вливаюсь в поток.
    Если Вы едите в крайнем правом ряду со скоростью чуть выше положенной - да, плевать на всех тех, кто в Вас себя видит. Как говориться: "Человек обзывает в других прежде всего самого себя."
    Так что дураки Вас обзывали. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ вливаться в поток, идущий со значительным превышением скорости. Это их проблемы. Вы можете быть усталой, недомогать, после ночной. И ОБЯЗАНЫ обеспечить безопасность своего передвижения. Так что МОЛОДЕЦ!

    Так и хочется, чтобы остановили и я сказала бы "Вы у меня первый".
    А вот это лучше не надо. Мало в этом приятного и радостного. ЛУчше гордитесь тем, что умеете грамотно водить. Из 100 поездок - все 100, как в аптеке! Без потерь!
    Это Вам не гонять задравши хвост, как великовозрастный дебил. Чтобы ездить по правилам воля нужна, самодостаточность, выдержка. Так что Вы человек с редкими на сегодняшний день качествами. Удачи!
    Последний раз редактировалось hFl; 13.08.2010 в 12:52.

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    Светик (13.08.2010)

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •