Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 580

Тема: Повальное нарушение скоростного режима

  1. #341
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Kapac Посмотреть сообщение
    Ну, в следующий раз он будет ехать 50 кмч, а эта дура просто немного позже вылезет в неположенном месте на дорогу и все равно он ее уделает..


    Устроили тут гадание: почти - не почти не нарушаю... Вы просто не умеете отдыхать!

    http://www.yapfiles.ru/show/94390/4a...bcf92.flv.html

  2. #342
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Kapac Посмотреть сообщение
    Ну, в следующий раз он будет ехать 50 кмч, а эта дура просто немного позже вылезет в неположенном месте на дорогу и все равно он ее уделает..
    +1, человека можно убить и на скорости 5 км/час.
    упадёт тыквой об асфальт и всё.
    повод ли это ездить 3 км/ч?
    учитывая, что и при 3 км/час можно его убить?

  3. #343
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Да уж, беседа зашла в плоскость неприятия закона - как есть. В конечном итоге, для тех кто задумывается зачем правилами разрешено ехать до 60ю а не до 76 км в час - можно заняться законотворчеством и разобраться в вопросе.

    Но думаю правила эти писали не из пустого места, а на худой конец с учётом данных статистики. Кому интересно можно погуглить таковую. Например, вот: много латинских букв, но на странице 10 есть картинка по скорость, которая будет и так понятна.

    В рекламе конечно наврали. На скорости 60 км тётка не избежала бы удара, но у неё появляется шанс выжить!

  4. #344
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    milesw7, как видно из картинок, на скорости 70 тоже есть шанс выжить.
    а при скорости 30 шанс выше чем при 20.
    вообще наркомания какая то.

    Добавлено через 1 минуту
    и неужто при 140 никто не выжил?
    вон, самолёты падают и полностью сгорают - выжившие дети остаются.

  5. #345
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    вообще наркомания какая то.

    Не наркомания - статистика. К сожалению первоисточника даже на финском я не нашел. Но наткнулся на шведскую работу с очень похожими результатами. Я конечно не математик чтобы адекватно оценивать статистику, но при первом взгляде видно что частоты фатальности ничтожно малы на низких скоростях. Данное иследование не позволяет утверждать что эти различия достоверны. Но различия в фатальности на высоких скоростях (с 40 км/ч) достоверны. Что позволило построить регрессионную модель для ПРОГНОЗА РИСКОВ СМЕРТИ в диапазоне скоростей удара.



    Короче не дай бог кому.

  6. #346
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра решил - попробую ездить четко по правилам. При повороте на площадь с круговым движением держаться четко в полосе, включать повротники всегда даже во дворе, ехать не более 60 км.ч., пропускать общественный транспорт когда он отъезжает от остановки ну и все в таком духе и т.п. И вот так сказать мои наблюдения... Небольшой подитог: Поездил... Да ну нафик такую езду! Каждый норовит подрезать и вжать тормоза в пол перед самым носом, посигналить, обматерить... вобщем на одно хамство! А про поворот на площадь с круговым движением я не зря упомянул... Пытаюсь повернуть четко по полосе(разметка есть но плохая) так вот каждый норовит срезать угол и выйти из полосы чем вынуждает меня либо оттрмаживаться либо делать тоже самое на что в ответ я получу либо мат в открытое окно либо что ваапще не здорово мне в бок въедут! Ну вот как тут ездить по правилам?! Большинство их не знает или не выполняет!
    Я тоже так 1 раз попробовал - вывод тот-же, пришлось включать аварийки. Просто есть правило +20 км/ч и в Киеве все ездят минимум 80 км/ч. Ползти 60 - провоцировать аварийную обстановку и так делать в насыщенном мегаполисе не советую. Самая безопасная скорость - скорость потока, даже если поток несётся по набережной 110 км/ч.

  7. #347
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    milesw7, по ссылкам данные десяти и более давности в основном............. и в основном американские ... теперь безопасности пешеходов много внимания уделяется при разработке конструкции авто.... Посмотрите результаты оценок EuroNCAP и сравните что было 10 лет назад и что сейчас

    Вообще конечно автомобиль - источник повышенной опасности но я не понимаю пешеходов, которые переходят автостраду с разделительной полосой в неположенном месте, перелезая через разделительный барьер..... Выскакивая на дорогу в неположенном месте.... переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора.... не смотря, как учат даже в детском саде, сначала налево, а потом направо..... ну и т.д...........
    Если исходить из вашей логики, то вообще все транспортные средства следует запретить И вернуть лошадей с повозками.... там смертельных случаев почти не было )))

    Лично я сторонник вручения премии Дарвина таким людям..... Эволюцию никто не отменял
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #348
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    В социальном ролике мораль такова, что при 50 км/ч тормозной путь значительно меньше, чем при 67 км/ч. И соответственно больше шансов избежать наезда/удара.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  9. #349
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Ув. ФинкПад, убеждать в правоте каких-то там исследований и тем более подтверждать что уже всё давно не так не буду. Я просто привёл факты, а Вы как говорится приняли их к сведению. Этж форум автолюбителей а не дорожных служб.

    Разве всё высказанное мной говорит о том что я против индивидуально автотранспорта как такового? По-моему мы спорим ниачОм. Каждый высказывает желание двигаться как ему нравится. Ну мне тоже интереснее доехать быстрее.

    А если мы тут обсуждаем "в общем" о вреде скорости? Да сейчас мода появилась хаять всё типа: народ дикий, власть гогно. Ну дак когда этому народу говорят у нас самая высокая смертность от ДТП - сбавьте скорость. А народ отвечает: "Да эту дуру и на 5ти км/ч можно убить. Враки всё это. Вон в Германии скорости в 2 раза выше, а смертность в 2 раза меньше!"

  10. #350
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от milesw7 Посмотреть сообщение
    Вон в Германии скорости в 2 раза выше, а смертность в 2 раза меньше!"
    А почему так происходит не задумывались???
    Дороги и инфраструктура вокруг них там лучше, вот и не лезут люди под колеса
    Ну и высокие штрафы дисциплинируют
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #351
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А почему так происходит не задумывались???
    Дороги и инфраструктура вокруг них там лучше, вот и не лезут люди под колеса
    Ну и высокие штрафы дисциплинируют
    Не только, ещё и высокая культура вождения.
    Если стоит знак к примеру 20 км/ч все едут 20 км/ч, а не руководствуются фразами типа: "дорога/машина позволяет почему бы 120 не ехать"
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  12. #352
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра решил - попробую ездить четко по правилам. При повороте на площадь с круговым движением держаться четко в полосе, включать повротники всегда даже во дворе, ехать не более 60 км.ч., пропускать общественный транспорт когда он отъезжает от остановки ну и все в таком духе и т.п. И вот так сказать мои наблюдения... Небольшой подитог: Поездил... Да ну нафик такую езду! Каждый норовит подрезать и вжать тормоза в пол перед самым носом, посигналить, обматерить... вобщем на одно хамство! А про поворот на площадь с круговым движением я не зря упомянул... Пытаюсь повернуть четко по полосе(разметка есть но плохая) так вот каждый норовит срезать угол и выйти из полосы чем вынуждает меня либо оттрмаживаться либо делать тоже самое на что в ответ я получу либо мат в открытое окно либо что ваапще не здорово мне в бок въедут! Ну вот как тут ездить по правилам?! Большинство их не знает или не выполняет!
    А Вы думали, что по правилам ездить легко?
    Чтобы ездить по правилам нужно быть водителем более высокого класса, чем нарушители ПДД.
    Начнете ездить чаще по правилам -уровень профессионализма подрастет - заодно повысите классность своего вождения.

    Добавлено через 48 минут
    Позавчера.
    После красного света в крайнем левом, начинаю движение и переезжаю перекресток. Думаю после перекрестка перестроиться в средний, чтобы дать шанс тем, у кого шило в_задИ меня объехать, как положено. Тем более, что впереди в среднем идут сплошные "наши"(60тидесятники). Потому, как трасса позволяет только 60. Разгоняюсь, но перестроится не могу. Те, кто с шилом начинают обгон меня по среднему (всего 3 полосы). Хотя у меня 62-65. Они колонной нарушают и, одновременно, не дают мне уступить им дорогу в левом ряду. Т.е с их точки зрения - я "тошню". С моей точки зрения - Цирк! (сами дураки)+куча нарушителей! В конце концов один слегка приотстал и я смог уйти в средний. Как говорится: Ну, и кто после этого "Галя"?!!

  13. #353
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Не только, ещё и высокая культура вождения.
    которая и воспитана высокими штрафами....... к примеру штраф за превышении скорости в Германии на 40 км от 120 до 180 евро, на 20 км от 80 евро, ну и плюс еще штрафные баллы в базу - наберешь большое количество - лишат прав.......
    У нас как штрафы за ремень подняли , тоже все пристегиваться начали - культура вождения тоже выросла????

    Добавлено через 4 минуты
    http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=47
    вот тут еще можете почитать про высокую культуру вождения за границей и чем она достигается
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #354
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    ThinkPad,
    Неважно чем она достигается, важно, что там она есть, а у нас нет.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  15. #355
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    У нас как штрафы за ремень подняли , тоже все пристегиваться начали - культура вождения тоже выросла????
    ну не надо всех под одну гребенку, я всегда пристегиваюсь и пристегивался, до введения нового штрафа и есть ещё знакомые кто именно так ездил и ездит...
    скажем так, после введения нового штрафа, большинство из тех кто не пристегивался стал пристегиваться, так как по началу на каждом посту за это тормозили... кстати сейчас, наши доблестные работники ГИБДД, стали потихоньку забивать на это дело...))

    Добавлено через 1 минуту
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  16. #356
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    VredniyGad, мы можем долго рассуждать что такое дисциплина и чем она достигается (на примере той же армии) и что такое самодисциплина
    Самодисциплинированных людей очень мало....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    hFl (13.05.2010)

  18. #357
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    VredniyGad, мы можем долго рассуждать что такое дисциплина и чем она достигается (на примере той же армии) и что такое самодисциплина
    Самодисциплинированных людей очень мало....
    Я уже раньше писал, как народ поехав со мной за грибами, смеялся надо мной, когда я в лесу на развилке включал поворотники. Просто, это у меня в крови и я делаю это автоматически при любом повороте или перестроении. Приучил себя с первого дня. Уважай сзади идущих. Получается, что привычка доведенная до автоматизма. И мне, если честно, безразлично это скептическое отношение других, главное чтобы я себя уважал и не был хамом и быдлом на дороге.
    Ремень тоже всегда пристегивал с первого дня, поэтому за 20лет опять же выработался рефлекс, и если не пристегнут, то такое чувство, что чего-то не хватает. Он мне абсолютно не мешает и я его не замечаю при управлении авто.
    Все зависит от человека и его культуры, не только вождения, но и жизненной. Хотя, если обстановка позволяет и ни кому не мешаю, на свободной дороге могу превысить скоростной режим, грешен.:cheesy:
    Одним словом, культура вождения доводится самостоятельно каждым, и должна быть доведена до автоматизма.
    ДАЕШЬ ПОВОРОТНИКИ В ЛЕСУ И НА ПУСТОЙ ДОРОГЕ :cheesy::cheesy::cheesy:

  19. #358
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Я уже раньше писал, как народ поехав со мной за грибами, смеялся надо мной, когда я в лесу на развилке включал поворотники. Просто, это у меня в крови и я делаю это автоматически при любом повороте или перестроении. Приучил себя с первого дня. Уважай сзади идущих. Получается, что привычка доведенная до автоматизма. И мне, если честно, безразлично это скептическое отношение других, главное чтобы я себя уважал и не был хамом и быдлом на дороге.
    Ремень тоже всегда пристегивал с первого дня, поэтому за 20лет опять же выработался рефлекс, и если не пристегнут, то такое чувство, что чего-то не хватает. Он мне абсолютно не мешает и я его не замечаю при управлении авто.
    Все зависит от человека и его культуры, не только вождения, но и жизненной. Хотя, если обстановка позволяет и ни кому не мешаю, на свободной дороге могу превысить скоростной режим, грешен.:cheesy:
    Одним словом, культура вождения доводится самостоятельно каждым, и должна быть доведена до автоматизма.
    ДАЕШЬ ПОВОРОТНИКИ В ЛЕСУ И НА ПУСТОЙ ДОРОГЕ :cheesy::cheesy::cheesy:
    Ну, что тут скажешь!!!! (спасибо явно недостаточно)
    БРАВО!!!
    Черт возьми! Как это здорово, что есть до кого расти!!! Спасибо!

  20. #359
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Rostan2209, поворотник в лесу, или в пустом дворе - это точно, сам иной раз ловлю себя на мысли, что наверно прикольно смотрюсь в пустов дворе с включенным поворотником....)))
    а руки сами его включают на автомате, а голова уже потом понимает, что поворотник включен...))))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  21. #360
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Rostan2209, В лесу не включаю, но в пустом дворе часто.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •