Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 580

Тема: Повальное нарушение скоростного режима

  1. #321
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    В Думу внесен законопроект об отмене срока давности по штрафам за нарушение ПДД

    http://gazeta.ru/news/auto/2010/05/07/n_1492257.shtml
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #322
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение

    А вообще давно хочу спросить.
    Вот есть такие водители которые едут 40 км/ч там где разрешено 60км/ч,( к примеру)причем не дают себя обогнать, едут по середине.
    Когда их все же народ обгоняет ,то на первом же светофоре,они проезжают впереди встают за стоп линией ( при первом же перекрестке "пролезают" вперед).машины трогаются и это чудо опять едет еле еле.
    НЕ пойму ну если ты не спешишь зачем влезаешь за стоп линию(кстати нарушение ПДД),а если спешишь когда влезаешь, то что тогда плетешься ,как будто на ишаке едешь?
    А бывает и наоборот ситуация, когда сзади кто-то пристраивается и "дышит в затылок", вынуждая ехать быстрее. Сегодня как раз был эпизод: еду что-то между 50 и 60, темно, дорога узкая. В общем скорость для этих условий адекватная. Так задний обгоняет и передо мной тормозит, подставляя зад. Типа, я ему мешал. Ну да, может он по 100 км/ч привык ездить по городу. Но мне то какое до этого дело? Пусть хоть на голове стоит, но я буду ездить по правилам, ибо считаю это правильным. Ну поморгал ему чтобы кончал дурака валять и он ушел дальше.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  3. #323
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Есть ещё один пример неадекватного поведения. Когда автомобиль едущий в правом ряду неприлично смещается к обочине. Типа пропускает левый ряд. А на самом деле при плотном движении провоцирует «шашочников» протиснуться между рядами. На трассах часто левый ряд и так идет с превышением допустимой скорости, а тут ещё эти «сметрники» норовят пролезть.

  4. #324
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    А бывает и наоборот ситуация, когда сзади кто-то пристраивается и "дышит в затылок", вынуждая ехать быстрее. Сегодня как раз был эпизод: еду что-то между 50 и 60, темно, дорога узкая. В общем скорость для этих условий адекватная. Так задний обгоняет и передо мной тормозит, подставляя зад. Типа, я ему мешал. Ну да, может он по 100 км/ч привык ездить по городу. Но мне то какое до этого дело? Пусть хоть на голове стоит, но я буду ездить по правилам, ибо считаю это правильным. Ну поморгал ему чтобы кончал дурака валять и он ушел дальше.
    А пропустить его не пробывали?НЕ как не оправдывая его, я бы пропустил
    может быть десятки причин что ему надо быстрее или даже их нет..пусть едет,ВЫ же не имеете информации чтобы принять решение.

    Вообще это "пахнет" самосудом, есть,точне д.б. органы которые это решают.Если уж совсем по-правильному, пропустите и сообщите в куда следует, но это не у нас(((((для этого должно все работать,вся система безопасности.

  5. #325
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    А пропустить его не пробывали?НЕ как не оправдывая его, я бы пропустил
    может быть десятки причин что ему надо быстрее или даже их нет..пусть едет,ВЫ же не имеете информации чтобы принять решение.

    Вообще это "пахнет" самосудом, есть,точне д.б. органы которые это решают.Если уж совсем по-правильному, пропустите и сообщите в куда следует, но это не у нас(((((для этого должно все работать,вся система безопасности.
    Я вас не понял: человек спокойно ехал никого не трогал соблюдая ПДД.
    Что он должен был по вашему сделать, остановиться на обочине и пропустить му...ка?
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  6. #326
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    может быть десятки причин что ему надо быстрее или даже их нет..пусть едет,ВЫ же не имеете информации чтобы принять решение.
    Если следовать логике: если бы он и в самом деле куда-то торопился - то вряд ли стал тормозить, подставляя зад.
    Значит, ехал раздолбай с претензиями.

  7. #327
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    А пропустить его не пробывали?НЕ как не оправдывая его, я бы пропустил
    может быть десятки причин что ему надо быстрее или даже их нет..пусть едет,ВЫ же не имеете информации чтобы принять решение.

    Вообще это "пахнет" самосудом, есть,точне д.б. органы которые это решают.Если уж совсем по-правильному, пропустите и сообщите в куда следует, но это не у нас(((((для этого должно все работать,вся система безопасности.
    Если бы я действительно медленно полз и причем долгое время, то я, конечно, как-нибудь посторонился бы правее. Но отрезок был, может, километр-полтора. И ехал нормально, не меньше 50 км/ч. Там много светофоров, поэтому сильно разгоняться смысла нет. Просто не люблю вправо жаться из-за припаркованных машин. Приходится постоянно объезжать с выездом влево, а это повышает аварийность. Лучше не прыгать из стороны в сторону и спокойно идти по своей полосе.

    Просто надо признать, что есть у нас хамоватые люди, которые хотят чтобы все шарахались при их появлении и пропускали вперед только потому что им нравится гонять с превышением скорости. Это по сути такие же крендели как те что с мигалками - тоже считают себя пупами земли, только по социальному статусу не дотягивают. Но замашки такие же.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  8. #328
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Я вас не понял: человек спокойно ехал никого не трогал соблюдая ПДД.
    Что он должен был по вашему сделать, остановиться на обочине и пропустить му...ка?
    Обычно на дороге могут в одной полосе могут разъехаться две машины, если Вы едите посередине и не хотите принять вправо и пропустить авто, то Вы нарушаете ПДД (это о том что многие пишут что не нарушают ПДД, которое не ограничивается превышением скорости).
    Если дорога не позволяет принять вправо и пропустить авто, тогда вы правы на все 100.
    Кстати ,а почему он именно му...к?ВАм на него наплевать, а поэтому ему нгаплевать на Вас, так что квиты.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Если следовать логике: если бы он и в самом деле куда-то торопился - то вряд ли стал тормозить, подставляя зад.
    Значит, ехал раздолбай с претензиями.
    Не факт, он не прижал машину к обочине и стал бить морду или еще что..., он чуть чуть задержался "спустил пар" и поехал дальше.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Если бы я действительно медленно полз и причем долгое время, то я, конечно, как-нибудь посторонился бы правее. Но отрезок был, может, километр-полтора. И ехал нормально, не меньше 50 км/ч. Там много светофоров, поэтому сильно разгоняться смысла нет. Просто не люблю вправо жаться из-за припаркованных машин. Приходится постоянно объезжать с выездом влево, а это повышает аварийность. Лучше не прыгать из стороны в сторону и спокойно идти по своей полосе.

    Просто надо признать, что есть у нас хамоватые люди, которые хотят чтобы все шарахались при их появлении и пропускали вперед только потому что им нравится гонять с превышением скорости. Это по сути такие же крендели как те что с мигалками - тоже считают себя пупами земли, только по социальному статусу не дотягивают. Но замашки такие же.
    Ну тогда -ДА,согласен.

  9. #329
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Сегодня с утра решил - попробую ездить четко по правилам. При повороте на площадь с круговым движением держаться четко в полосе, включать повротники всегда даже во дворе, ехать не более 60 км.ч., пропускать общественный транспорт когда он отъезжает от остановки ну и все в таком духе и т.п. И вот так сказать мои наблюдения... Небольшой подитог: Поездил... Да ну нафик такую езду! Каждый норовит подрезать и вжать тормоза в пол перед самым носом, посигналить, обматерить... вобщем на одно хамство! А про поворот на площадь с круговым движением я не зря упомянул... Пытаюсь повернуть четко по полосе(разметка есть но плохая) так вот каждый норовит срезать угол и выйти из полосы чем вынуждает меня либо оттрмаживаться либо делать тоже самое на что в ответ я получу либо мат в открытое окно либо что ваапще не здорово мне в бок въедут! Ну вот как тут ездить по правилам?! Большинство их не знает или не выполняет!

  10. #330
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Небольшой подитог: Поездил... Да ну нафик такую езду! Каждый норовит подрезать и вжать тормоза в пол перед самым носом, посигналить, обматерить... вобщем на одно хамство! А про поворот на площадь с круговым движением я не зря упомянул... Пытаюсь повернуть четко по полосе(разметка есть но плохая) так вот каждый норовит срезать угол и выйти из полосы чем вынуждает меня либо оттрмаживаться либо делать тоже самое на что в ответ я получу либо мат в открытое окно либо что ваапще не здорово мне в бок въедут! Ну вот как тут ездить по правилам?! Большинство их не знает или не выполняет!
    Эт точно. А гаишников любят ругать, мол взяточники, придираются, всё такое. Культура в стране она ведь не может быть разная у разных сегментов общества. Она складывается в общую из культуры каждого в отдельности.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  11. #331
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Ну не знаю. Мне в целом народ культурный попадается. Хамло или просто дающие волю настроению скорее исключение и они выделяются из потока. А вот "в потоке" действительно не любят тех, кто хотя бы на 10 км но не превышает. Я догадываюсь, что от большого милосердия к гаишникам это происходит. Вот давеча ехал по индустриальному проспекту к непокарённым. Машин мало, дорога как взлетная полоса - так и хочется разогнаться. Едем как обычно не больше 60 - тупим в общем. Остальные резво обгоняют чайника. Чую место не хорошее. Ага! Стоят рыбачки! Уже одну рыбку из стайки обогнавших к себе в лодочку тянут... Ну и спрашивается: чем должно быть оправдано превышение нормы? Кошка рожает? Гайцы и роды у неё примут и к груди приложат - только платить успевай!

  12. #332
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от milesw7 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Мне в целом народ культурный попадается. Хамло или просто дающие волю настроению скорее исключение и они выделяются из потока. А вот "в потоке" действительно не любят тех, кто хотя бы на 10 км но не превышает. Я догадываюсь, что от большого милосердия к гаишникам это происходит. Вот давеча ехал по индустриальному проспекту к непокарённым. Машин мало, дорога как взлетная полоса - так и хочется разогнаться. Едем как обычно не больше 60 - тупим в общем. Остальные резво обгоняют чайника. Чую место не хорошее. Ага! Стоят рыбачки! Уже одну рыбку из стайки обогнавших к себе в лодочку тянут... Ну и спрашивается: чем должно быть оправдано превышение нормы? Кошка рожает? Гайцы и роды у неё примут и к груди приложат - только платить успевай!
    Да, люди зачастую думают, что ограничения на хорошей дороге ставят специально для заработков гайцов. Но, думаю, это не совсем правильно. Даже небольшое превышение скорости может иметь тяжкие последствия. Мало кто об этом думает, а жаль. Вот, кстати, весьма наглядный ролик...
    http://www.youtube.com/watch?v=fhV5O...eature=related
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  13. #333
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    milesw7, Вопрос в том, на сколько превышать) Если по этой самой взлетной едешь себе спокойно 90, то никакой гаец в здравом уме, если у него не горит план по сбору штрафов, тебя не остановит..

    Мда, хорошо, что у нашего гаи нет денег на такую социалку. Вот так за обедом посмотришь, и аппетит пропадет(

  14. #334
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Эт точно. А гаишников любят ругать, мол взяточники, придираются, всё такое. Культура в стране она ведь не может быть разная у разных сегментов общества. Она складывается в общую из культуры каждого в отдельности.
    сторож спит , а народ ворует у него со склада, вот а все сторожа ругают
    он то тут причем.....это народ не культурный такой.

  15. #335
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Обычно на дороге могут в одной полосе могут разъехаться две машины, если Вы едите посередине и не хотите принять вправо и пропустить авто, то Вы нарушаете ПДД (это о том что многие пишут что не нарушают ПДД, которое не ограничивается превышением скорости).
    У нас как правило дороги не очень широкие и чтобы пропустить этого му..ка я должен выехать на обочину, а это тоже нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Кстати ,а почему он именно му...к?ВАм на него наплевать, а поэтому ему нгаплевать на Вас, так что квиты.
    Нормальный человек обогнав не будет подрезать и подставлять зад.
    Вы правы мне наплевать на гонщиков, а почему я должен чтобы угодить гонщику нарушать ПДД?

    PS если дорога позволяет я всегда держусь правее.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  16. #336
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    А почему я должен чтобы угодить гонщику нарушать ПДД?
    Не должны!
    Но вот исключение: Еду впереди на 90 (разрешенная на трассе). За мной трое или четверо, тоже гнать не торопятся. Только что закончился знак "обгон запрещен". Вижу сзади по встречке пытается "лететь" дорогой зад. Типа, нас обгоняет, как он сам о себе думает. И вижу, что ему навстречу по своей идет автомобиль.
    И встречаться эти двое будут как раз за 0,5м впереди меня на встречке. Ну, что делать? Этот идиот, возомнивший. что он так крут, что всех, типа, "сделает на раз" "попал" по полной. К наш ряд ему не втиснуться без предпосылки к ДТП - тесновато между нами. Вперед нас он не успевает. Ну, взял я вправо, не на обочину конечно, но дал ему шанс выйти из ситуации относительно комфортно. Идиот лишний раз подтвердил свое звание - даже спасибо не мигнул. Да, собственно, все это было ясно еще до этого. Может и самом деле торопился? А может дурь в башке? Но уверен, что такая уступка была правильной. Хотя, уступаю не всем и не всегда. Все от ситуации на дороге зависит.

  17. #337
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    К наш ряд ему не втиснуться без предпосылки к ДТП
    т.е. думать о других и создавать комфорт для других участников дорожного движения надо только при угрозе ДТП?
    я например делаю это всегда.
    обгоняет кто то - беру правее и снимаю ногу с газа, встраивается кто то - притормаживаю, ну и т.д.
    препятствие на пути в соседнем пути - ну сдвинься ты, ужмись, не заставляй соседний ряд тормозить в ноль, так пробка будет меньше.
    думай за других, это нормально.

  18. #338
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Glukon, +100
    Если за тобой влезают - ускорься и прижмись к впереди идущему, что бы тебе же в зад не въехали и смогли нормально затормозить....
    Нормальная элементарная вежливость.....
    Я например и с выездов всегда пропускаю, если пробка впереди.... и на перекресток не вылезаю.....
    По обочинам и по встречке пробки не объезжаю (за редкими исключениями), стою как все....
    Встаньте просто на другую сторону и подумайте как бы вам хотелось что бы с вами поступали - и поступайте так же со своей стороны.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #339
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    т.е. думать о других и создавать комфорт для других участников дорожного движения надо только при угрозе ДТП?
    думай за других, это нормально.
    Обычно мне нравится следовать фразе: "настоящий мастер выигрывает еще до начала сражения." Поэтому просто стараюсь просчитывать ситуации до того, как они станут предпосылкой. С нормальными водителями - это всегда удается. Но, если появляется беспредельщик - тут уже по ситуации. Он нарушает струйность потока машин, создает дисгармонию. Т.е. ставит себя вне закона. Ставит себя вне закона и оказывается там.
    Так что обижаться ему на наше пассивное противодейстие его действиям - не стоит. Захотим, сочтем нужным - уступим. Это наше право, а не обязанность ему уступать. Хочешь, чтобы уступали - будь как все- попросись - любой нормальный тебя пропустит. Не борзей! - любой нормальный войдет в твое положение и поможет. Но, если решил, что тебе все вокруг, как мусор - не обижайся. С мусора спрос невелик и помощи никакой. Вот так примерно. А мастерство у окружающих частенько не только не хуже, а еще получше, чем у беспредельщика оказывается. Поскольку ездить не нарушая сложнее, чем без закона.

  20. #340
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Даже небольшое превышение скорости может иметь тяжкие последствия.
    Ну, в следующий раз он будет ехать 50 кмч, а эта дура просто немного позже вылезет в неположенном месте на дорогу и все равно он ее уделает..
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •