Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 580

Тема: Повальное нарушение скоростного режима

  1. #241
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Хорошо у вас там в Питере.. у нас дешевле чем за 4 талончик найти сложно..

  2. #242
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Хорошо у вас там в Питере.. у нас дешевле чем за 4 талончик найти сложно..
    Я сторонник того, чтобы официально всё делать, поэтому талон ГТО мне обошелся в 30 руб (машина записана на мать, а ей льгота - инструментальный контроль бесплатно). Впрочем, если Медвепут действительно настроен на борьбу с коррупцией как декларирует, то ГТО так или иначе отнимут у гайцов. Это как тест на серьезность намерений. В идеале еще и получение прав надо вывести из под гайцов.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  3. #243
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Про коррупцию в ГИБДД могу свидетельствовать лично - один знакомый купил талон ТО за 2100 руб. Другой купил права за 26 тыс.
    Купил права или талон - да черт с ним, с покупкой. Это его проблемы. Но, уж если купил, то будь порядочным человеком:
    1. Сядь - выучи правила. Ведь права уже есть - можно не боятся провала на экзаменах и езди, как порядочный человек по правилам.
    2. Купил ТО - проверь машину и доведи её до транспортабельного состояния. Ведь это твоя гарантия, что жить будешь!
    На себе проверяю каждые 12 месяцев: если не повторяю ПДД периодически - экзамен на сайте ГАИ сдать не могу. Забывается со временем. А ведь езжу не нарушая.

    Добавлено через 18 минут
    Да не, не сложно, просто не всегда успеваешь
    Нет, дорогой, Вы мой! Написанное - чистой воды самооправдание. Что Вы скажете пилоту самолета, который заявит, что он шасси перед посадкой выпустить не всегда успевает? Полетите с ним?
    В авиации проверяют кандидатов на скорость реакции. Типов 4: (условно) 1.космонавты и истребители 2. Реактивные бомбардировщики. 3. вертолеты и малая авиация. 4. непригодные для вождения.
    Если жизнь утверждает, что Вы в 4й группе, то водить Вам смертельно опасно. Остается либо освободить место жене, либо каждый день доказывать жизни, что Вы достойны радости вождения. Т.е. поворотник должен успевать включаться всегда - как дышать!
    Может быть Вы слишком ВНИМАЕТЕ музыке или девочкам на обочине? Внимание не беспредельно - его может не хватать. Поэтому в авиации обязательно учат грамотно распределять внимание.
    Может быть Вы в машине находитесь в состоянии "еду"? Грамотный водитель никогда не едет - он всегда "везет". Себя, машину, людей, груз. Везет до места назначения. Т.е. отвечает за то, чтобы довезти. А когда человек за рулем едет - он более склонен слегка "балдеть", т.е. ни за что не отвечать. Естественно в такой расслабухе - на фиг поворотники. Все катастрофы в авиации по "человеческому фактору" произошли потому что пилоты переходили из состояния "везу" в состояние "еду".

    Добавлено через 8 минут
    я, как сухой асфальт под колёсами почуствовал, отрывался дня 3.
    потом когда резину летнюю поставил, ещё неделю
    ну и все наверное так
    Получается, что как бы в авто-запой ушел? Нехорошо, батенька. Авто-Пить надо меньше! Люди вокруг ходЮт и ездЮт! (Не все так).

  4. #244
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Купил права или талон - да черт с ним, с покупкой. Это его проблемы. Но, уж если купил, то будь порядочным человеком:
    1. Сядь - выучи правила. Ведь права уже есть - можно не боятся провала на экзаменах и езди, как порядочный человек по правилам.
    2. Купил ТО - проверь машину и доведи её до транспортабельного состояния. Ведь это твоя гарантия, что жить будешь!
    На себе проверяю каждые 12 месяцев: если не повторяю ПДД периодически - экзамен на сайте ГАИ сдать не могу. Забывается со временем. А ведь езжу не нарушая.
    Ну не знаю, не доверяю я нашему человеку. Далеко не каждый будет сидеть и зубрить правила. Скажет, типа основное знаю и хватит. Красный/зеленый свет, кирпич, радар. С остальным по ходу дела разберемся...

    Чуть освоятся на дороге и появляются в массовом количестве "профи", которые из левого ряда поворачивают в правый переулок наперерез потоку.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  5. #245
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Gringo, как показывает практика, народ после автошколы не сильно отличается от купивших.
    тут только от конкретного человека зависит.
    я вообще 2 года учился, на выходе всё равно водить честно говоря не умел (как и все остальные).

  6. #246
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Glukon, А я пошел в автошколу вообще чисто для формальности. Водить умел уже 2 года, т.к. учился заранее. Ходил только на вождение иногда покататься, а на теории вообще ни разу не был Тут действительно зависит от человека. Некоторые по 20 лет водят, а чуть что случись руль из рук и глаза закрывают )))


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #247
    Профессионал Аватар для БИ-161
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили 258 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Соглашусь что теория нужна,но главную роль все таки надо отдать практике.Наш преподователь вождения говорил,что у кого отцы работают водителями,то их дети водят на отлично.

  8. #248
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    Gringo, как показывает практика, народ после автошколы не сильно отличается от купивших.
    тут только от конкретного человека зависит.
    я вообще 2 года учился, на выходе всё равно водить честно говоря не умел (как и все остальные).
    Зеленые новички это пол беды. Проблема в том, что благодаря коррупции нет отсева тех, кому в принципе нельзя руль доверять - незрячие, ненормальные, наркоманы и т.д.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  9. #249
    Новичок Аватар для Юрий Е
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Nevinnomyssk
    Авто
    Honda Jazz 2008г
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Купил ТО - проверь машину и доведи её до транспортабельного состояния. Ведь это твоя гарантия,
    На одном форуме общался с "американцем". В Штатах, понятия ТО - нет!!! Но. Если ты попадаешь в аварию по причине тех состояния своего авто - мало не покажется!!! Поэтому, каждый содержит свой мустанг, в максимально исправном состоянии...Вот так.
    Последний раз редактировалось Юрий Е; 25.04.2010 в 07:40. Причина: ошибка

  10. #250
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Разве это дорого? По-моему официальное обучение стоит также, около 25 тыс. А здесь просто покупка.
    2 года назад училась за 10 тысяч
    права можно было купить за 15

    поэтому и удивилась

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, не доверяю я нашему человеку. Далеко не каждый будет сидеть и зубрить правила.
    со мной в группе учился мужчина, который уже 3 года до этого ездил без прав

    так вот в билете он делал минимум 5 ошибок. а то и больше. и не хотел учить "ну я же езжу, знаю как надо"
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  11. #251
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    MarishaDe, ну да, большинство считает что им достаточно знать основные ПДД, чтобы не допускать грубых нарушений. А "мелочевкой" можно пренебречь.

    Но превышение скорости это особый вид нарушений. Нарушитель как правило сознает что нарушает, но не считает что это в его случае опасно. Обычная самонадеянность.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  12. #252
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    MarishaDe, ну да, большинство считает что им достаточно знать основные ПДД, чтобы не допускать грубых нарушений. А "мелочевкой" можно пренебречь.

    Но превышение скорости это особый вид нарушений. Нарушитель как правило сознает что нарушает, но не считает что это в его случае опасно. Обычная самонадеянность.
    На наших дорогах ПДД можно вообще не знать,их не всякий гаишник знает, просто не лезь "на ражон" и все нормально.

    НАрод все пишет и пишет, про ПДД, про другие страны....
    как можно сравнивать Финляндию и другие страны с Россией,у всех своя система и свои обычаи в соблюдении ПДД.
    В РФ нет службы которая следила бы за соблюдением ПДД, потому можно и не знать ПДД,все держится на уважении,водителей друг к другу и уступании дороги всяким мудакам ....

    А превышение скорости точно особый вид нарушения, так ,как всегда можно сделать что Вы его нарушите,ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕШЬ!!!
    И можно даже выбирать на сколько надо чтобы водитель превысил скорость,поставил в чистом поле знак 5 км/ч и жене шубу купил))).
    Ну а если добрый можно и 20 км/ч, типа добрый я сегодня.

  13. #253
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    MarishaDe, ну да, большинство считает что им достаточно знать основные ПДД, чтобы не допускать грубых нарушений. А "мелочевкой" можно пренебречь.
    жутко, что он ошибался во многих основополагающих правилах
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  14. #254
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    как можно сравнивать Финляндию и другие страны с Россией,у всех своя система и свои обычаи в соблюдении ПДД
    Что в России свои обычаи - это нормально. Но что вот повальное нарушение правил было обычным в том же СССР - с трудом верится.

    Кста у Питири тоже вводят "штрафы по почте" www.spbvoditel.ru/2010/04/23/011/

  15. #255
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от milesw7 Посмотреть сообщение
    Что в России свои обычаи - это нормально. Но что вот повальное нарушение правил было обычным в том же СССР - с трудом верится.
    Я не писал про СССР,я писал про РФ.
    Это две РАЗНЫЕ страны и у них есть даже принципиальные различия,не говоря уже о мелочах.
    Конечно один народ и одна,грубо говоря, территория, но так как разные системы,то одно население реагирует на разные системы по разному.
    В СССР нарушение правил не было нормальным явлениям,народ жил по законам (только не надо приводить в пример о секретарей обкомов и т.п.),сейчас любой сержант, любой начальник ЖКО плевал хотел на законы,все живут по понятиям.
    Кстати в СССР ограничение скорости было 60 км/ч ,там где сейчас 40 км/ч, а знак 20 км/ч я вообще не видел.
    Были знаки 60,40,5,последний висел при въезде в гаражи предприятий.

    РS А сколько лжи сейчас льется на СССР, это жуть особенно ,как бы про между прочим,в к/фи сериалах про СССР, показывая быт советских граждан.Типа как при СССР врали про царский режим,маятник пошел в обратную сторону

  16. #256
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    А превышение скорости точно особый вид нарушения, так ,как всегда можно сделать что Вы его нарушите,ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕШЬ!!!
    И можно даже выбирать на сколько надо чтобы водитель превысил скорость,поставил в чистом поле знак 5 км/ч и жене шубу купил))).
    Ну а если добрый можно и 20 км/ч, типа добрый я сегодня.
    Да не, гайцы это такая же часть народа. Не надо кивать на гайцов мол они козлы и хапуги, а народ белый и пушистый. Я на трассе иду 100-110 км/ч, меня все обходят как стоячего. При том что максималка по ПДД - 90 км/ч. Так что все хороши.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. #257
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Да не, гайцы это такая же часть народа. Не надо кивать на гайцов мол они козлы и хапуги, а народ белый и пушистый.
    Более того, берутся гаишники именно из народа. Вот если бы их инопланетяне присылали, то тогда был бы другой разговор. А так, если народ пьющий и вороватый сильно, то и гаишники не могут быть другими...

  18. #258
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Более того, берутся гаишники именно из народа. Вот если бы их инопланетяне присылали, то тогда был бы другой разговор. А так, если народ пьющий и вороватый сильно, то и гаишники не могут быть другими...
    Как еще в песне поется... "он вышел родом из народа, как говорится парень свой".

    В общем, тут только повышение общей культуры общества может помочь. Кампании по повышению культуры и правосознания в отдельных сегментах, таких как, например, ГИБДД, имхо, результата не принесут.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  19. #259
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Я не писал про СССР,я писал про РФ.
    Это две РАЗНЫЕ страны и у них есть даже принципиальные различия,не говоря уже о мелочах.
    Конечно один народ и одна,грубо говоря, территория, но так как разные системы,то одно население реагирует на разные системы по разному.
    В СССР нарушение правил не было нормальным явлениям,народ жил по законам... сейчас любой сержант, любой начальник ЖКО плевал хотел на законы,все живут по понятиям.
    Кстати в СССР ограничение скорости было 60 км/ч ,там где сейчас 40 км/ч, а знак 20 км/ч я вообще не видел.
    Были знаки 60,40,5,последний висел при въезде в гаражи предприятий.

    РS А сколько лжи сейчас льется на СССР, это жуть особенно ,как бы про между прочим,в к/фи сериалах про СССР, показывая быт советских граждан.Типа как при СССР врали про царский режим,маятник пошел в обратную сторону
    Странно рассуждаете. Словно Вас идеологически проработали. Сами подумайте:
    Если у россиян в СССР были такой замечательные предки. то от кого в Рос Федерации родились такие жадные, невоспитанные, отмороженные потомки? Не от родителей, что ли? А от кого? От святого духа?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    А превышение скорости точно особый вид нарушения, так ,как всегда можно сделать что Вы его нарушите,ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕШЬ!!!
    И можно даже выбирать на сколько надо чтобы водитель превысил скорость,поставил в чистом поле знак 5 км/ч и жене шубу купил))).
    Ну а если добрый можно и 20 км/ч, типа добрый я сегодня.
    За 2 года все мои встречи с ГАИ заканчивались пожеланием мне доброго пути. И никаких финансовых усилий я к этому не прилагал.
    Читая Ваше сообщение даже теряюсь: как мне это удалось? Ведь я всего лишь не нарушал. Просто диво какое-то!
    Последний раз редактировалось hFl; 26.04.2010 в 07:38.

  20. #260
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    http://www.lifenews.ru/news/22001

    Вот тоже перебор со скоростью вышел. Мне, честно говоря, жаль гайца. Правы они были или нет, но по крайней мере не пофигисты...

    Да и вообще в жигулях из средств защиты разве что образа на панели приборов...
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •