Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 580

Тема: Повальное нарушение скоростного режима

  1. #201
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    9.4.Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых...

    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы...
    и не нашла еще правило, что полосы считаются слева направо. и скорость в левом самая высокая.

    т.е. вы не раздражаетесь когда в левом ряду кто-то ползет со скоростью км на 20 меньше разрешенной?


    ой, ThinkPad уже за меня ответил
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  2. #202
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от MarishaDe Посмотреть сообщение
    и скорость в левом самая высокая


    ...такого правила для автотранспорта нет. Есть знаки "ограничение минимальной скорости" вкупе со знаками "направление движения по полосе" регулирующие подобные вещи.

    + всяким там грузовикам на 3ю полосу запреты, но мне кажется, что от них-то уж точно проблем не возникают ввиду их высокого профессионализма.



  3. #203
    Новичок Аватар для viktored
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    г. Владимир
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Самое интересное, что выирыш во времени минимальный. Остановись на 5 минут, и тебя обойдут все, кто двигается равномерно и не создает аварийных ситуаций

  4. #204
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    хе! если дорожники по своей халатности забыли снять знаки ремонта - то какие претензии к гаишникам?
    они естественно пользуются расхлябанностью дорожников и нежеланием водителей соблюдать требования забытых знаков любой бы так поступил
    жалуйтесь на дорожников
    Меня поражают люди, которые, узнав про какого-нибудь афериста, обувшего несколько десятков людей, начинают им восхищаться и оправдывать его - мол так все бы поступили. Ты наверное тоже из таких же. Но большинство людей все же ведут себя по другому. И увидев торчащий из кармана прохожего кошелек не выдернут его, а подскажут человеку. Не дай бог с тобой встретиться...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.
    Так не надо забывать и том, что написано в пп. 9.5, 16.1 и 24.2. А после учета этих пунктов - уже наиболее удобную.

  5. #205
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    чушь какая-то, неверен сам посыл, что ПДД и особенно практика их применения направленны на безопасность движения.
    Мне кажется тут-то все более-менее понятно.
    Из собственного опыта: Все мы знаем, что спорить с государством себе дороже. И шанс проиграть ему весьма велик. Однажды и мне пришлось с этим столкнуться, так сказать, сплотную. Пришлось учить законы, учиться ими пользоваться, тренироваться грамотно и в тему применять. (длилось это 2 года). И когда мы уже думали - все "ХАНА!" - вдруг выиграли! Потому что научились за 2 года приемам которыми владели гос. представители. И после нас бороться потянулись сколько народа, что просто приятно вспомнить. Не знаю, чем у них кончилось, но...
    Здесь откровенно то же самое. Если не знаешь правил ДД, не учил, экзамены купил, КАК МОЖНО ИХ ВООБЩЕ ПРИМЕНИТЬ? Конечно, с такими знаниями с места не сдвинешься. Это как на ринге - не знаешь приемов, не умеешь применить - лежишь в нокауте.
    А на педали жать, да рулить можно и обезъяну научить. Да, вот попробуй ей потом объяснить, что такое знак ограничения скорости или зебра! Опухнешь втолковывать.
    А если еще вздумаешь растолковывать ей, как правильно (читай - по правилам) разрулить ситуацию с нарушителями и целым остаться - ей-богу укусит!!!! Это вне её восприятия!

    Здесь очень многие делают одну постоянную ошибку в коментариях: Исправлять сложную ситуацию (а раздолбаи на дорогах - это и есть сложная ситуация) надо тоже по правилам. А это уже высший пилотаж. Тут мозги треба и оч.хор память ПДД. И реакция должна быть гораздо лучше, чем у нарушителя, потому что он-то знает, что сейчас нарушит, а Вы-то еще об этом не знаете!!
    Последний раз редактировалось hFl; 17.04.2010 в 05:00.

  6. #206
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Меня поражают люди, которые, узнав про какого-нибудь афериста, обувшего несколько десятков людей, начинают им восхищаться и оправдывать его - мол так все бы поступили. Ты наверное тоже из таких же. Но большинство людей все же ведут себя по другому. И увидев торчащий из кармана прохожего кошелек не выдернут его, а подскажут человеку. Не дай бог с тобой встретиться...
    не боись не встретишься я в Питер ни за какие коврижки не поеду бандюганский город и народ злой помойка за позолоченным фасадом

    зы: но кошелек на всякий случай поглубже засунь


    hFl, долго искал по теме, но так и не нашел, откуда ты взял эту цитату, которая якобы принадлежит мне расскажь, где ты её выкопал?
    я в здравой памяти такого написать вроде не мог

  7. #207
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    hFl, долго искал по теме, но так и не нашел, откуда ты взял эту цитату, которая якобы принадлежит мне расскажь, где ты её выкопал?
    я в здравой памяти такого написать вроде не мог


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #208
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    hFl, долго искал по теме, но так и не нашел, откуда ты взял эту цитату, которая якобы принадлежит мне расскажь, где ты её выкопал?
    я в здравой памяти такого написать вроде не мог [/QUOTE]

    Да, это так! Вы никакого отношения к авторству этой цитаты не имеете. Наверное, был сбой у меня на компе или случайно нажал не там "цитату". Это сообщение = пост170 = автор Клен.

    Добавлено через 5 минут
    [QUOTE=Канаи Ацуда;85530] не боись не встретишься я в Питер ни за какие коврижки не поеду бандюганский город и народ злой помойка за позолоченным фасадом



    Чепуха какая-то.... Вроде умный человек...

  9. #209
    Новичок Аватар для Юрий Е
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Nevinnomyssk
    Авто
    Honda Jazz 2008г
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    А на педали жать, да рулить можно и обезъяну научить.
    Вставлю свои 5 копеек.
    Впервые оказался за рубежом (ГДР) в далёком 1981 году. Поразило обилие женщин за рулем, даже бабушек в преклонном возрасте. Кроме того поражала культура вождения, даже на автобанах. За 5 лет лет работы в этой стране, первые впечатления только укрепились!! За много лет в Европе ничего не изменилось - таже обстановка взаимного уважения и толерантности на дарогах.
    Вакханалию, подобную Российской наблюдал лишь в Египте....
    До тех пор, пока истинные житейские ценности, не приобретут в душах Россиян адекватный отклик - мы будем оставаться несколько диковатыми в быту и конечно на дорогах.
    Садясь за руль, старайтесь быть воспитанными и интеллигентными по отношению к окружающим !!!
    Удачи на дорогах и взаимного уважения !!!
    Последний раз редактировалось Юрий Е; 18.04.2010 в 22:41.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BARS (18.04.2010), hFl (18.04.2010)

  11. #210
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    [quote='hFl;85636']Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    не боись не встретишься я в Питер ни за какие коврижки не поеду бандюганский город и народ злой помойка за позолоченным фасадом



    Чепуха какая-то.... Вроде умный человек...

  12. #211
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек.
    Впервые оказался за рубежом (ГДР) в далёком 1981 году. Поразило обилие женщин за рулем, даже бабушек в преклонном возрасте. Кроме того поражала культура вождения, даже на автобанах. За 5 лет лет работы в этой стране, первые впечатления только укрепились!! За много лет в Европе ничего не изменилось - таже обстановка взаимного уважения и толерантности на дарогах.
    Вакханалию, подобную Российской наблюдал лишь в Египте....
    До тех пор, пока истинные житейские ценности, не приобретут в душах Россиян адекватный отклик - мы будем оставаться несколько диковатыми в быту и конечно на дорогах.
    Садясь за руль, старайтесь быть воспитанными и интеллигентными по отношению к окружающим !!!
    Удачи на дорогах и взаимного уважения !!!
    "500 рублей спасут отца русской демократии". Иначе говоря, всё дело в сумме. Если увеличить сумму штрафов на порядок, тогда народ будет бояться. Что сейчас 100 руб, надо сделать 1000 руб. Что 300 руб, надо сделать 3000. И так далее.

    Просто штрафы сейчас очень низкие. Они рассчитаны на бедных и носят социальный характер. Но для работающих москвичей это копейки. Тем более для коммерсантов. Поэтому никто здесь и не соблюдает скоростной режим. Плюс мало еще камер установлено.

    Добавлено через 6 минут
    А в Европе высокими штрафами люди замордованы. Не надо думать что они там какие-то идейные или не любят быстро кататься. Просто это стоит очень дорого, а деньги там считают.

    Добавлено через 2 часа 7 минут
    Или как-нибудь дифференцировать величину штрафа относительно стоимости ТС, на котором совершено нарушение. Например, водитель ВАЗа "пятерки" заплатит 300 руб, а водитель Порш Кайен за то же самое отдаст 30 тыс. То есть сделать прогу, которая на месте и моментально рассчитывает примерную стоимость авто и эта сумма берется за основу при расчете штрафа. Это если исходить из принципа социальной справедливости.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  13. #212
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Gringo, на счет стоимости авто - отличная идея! А то по % от дохода как в других странах у нас делать глупо. На кайенах одни безработные ездят. Кстати, со штрафами ситуация странная. Вот у нас за холодную воду с 2001 года оплата возросла в 12 раз, а штрафы только в два. Налицо забыли проиндексировать согласно инфляции...

  14. #213
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Чепуха какая-то.... Вроде умный человек...


    Не умный, а больной. Пожалеть надо. А то и русски общаться не умеет.
    Гондурасец, однако
    Последний раз редактировалось Канаи Ацуда; 19.04.2010 в 11:59.

  15. #214
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    за два года жизни в Питере (точнее под питером с регулярными приездами) у меня украли: аляску и шапку - 1 раз (в 35градусный мороз кстати), деньги - 2 раза, документы - 1 раз; попали с друзьями в разборки - 4 раза, из них ребра сломаны - 1 раз; стал жертвой мошенничества - 1 раз; отравился паленым бухлом - 5 раз; попал в серьезное ДТП (не по своей вине) - 1 раз; получил производственную травму - 1 раз; чудом избежал увечий на производстве - 4 раза.....стока у мня не приключалось за всю жизнь в Гандурасе Петродворец, Исаакий и прочее - это конечно замечательно, но стоит шагнуть от любого из этих мест в любой ближний дворик-колодец - и грязь и горы мусора и бомжи и обвалившаяся штукатурка... а уж что в Кировском и Волховском районах - этта сральник полный Да и под Тихвином или Выборгом ненамного лучше... а что до "больной" - то да, именно там у вас желудок и начал у меня болеть и до сих пор мучает...
    Ах, уважаемый! Ничего удивительного в этом нет. Вот, допустим, я приезжаю в город, например, Актюбинск. К знакомым, которые живут в районе, который по-местному зовут, например, «Шанхай». Вечером выхожу из дома и через полчаса получаю «в глаз» на первом же перекрестке.
    А теперь я же приезжаю в тот же город, но к знакомым, которые живут, например, в старом городе в центре. Вечером выхожу из дома. Шляюсь по округе всю ночь и возвращаюсь утром без единой царапины.
    Скажете случайность? Нет! Просто любой город вокруг нас всегда такой, в какой социальной группе мы в нем находимся.
    Если Вы приедете к профессорам – вы увидите город профессоров и консерваторий. Приедете к алкашам – весь город для Вас станет городов алкашей и пивных ларьков. Приедете к бандюганам – и ватажный прием Вам обеспечен.
    В любой город я стараюсь приезжать просто к хорошим людям. И мне всегда удается попадать в города хороших людей. И неважно Петербург это или Кировск, или Сызрань или Калуга. Я видел Петербург врачей, рабочих, студентов, профессоров. И все это были разные города. А районы оставались те же...
    Не хочу сказать ничего плохого про Ваших знакомых, но Вы попали в их город Санкт-Петербург.
    Желаю Вам в будущем приезжать только к хорошим людям, чтобы попадать только в хорошие города!

    (да, простит меня модератор за то что не умею пользоваться плакатом-"ответ не по теме")

  16. #215
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима


  17. #216
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    У всех людей есть какие-нибудь навязчивые страхи. У меня, например, есть страх что какой-нибудь "гонщик" догонит меня сзади и повредит машину. Даже не знаю как с этим бороться.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  18. #217
    Новичок Аватар для Юрий Е
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Nevinnomyssk
    Авто
    Honda Jazz 2008г
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как с этим бороться.
    ...купить ВАЗ - 2106 (подержаный)....но это будет уже совсем другая история
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Что 300 руб, надо сделать 3000. Просто штрафы сейчас очень низкие. Они рассчитаны на бедных и носят социальный характер.
    Нужно поднимать щтрафы или нет это вопрос спорный. Сегодняшнее состояние дорожной сети и дорожного сервиса (к-во полос, знаки, разметка, развязки, светофоры...) просто заточены на выявление нарушений и наказание пострадавших. Кому не знакома картина : На участке дороги, на которой закатали 2 ямки неделю назад, стоит знак "ограничения скорости" 40 или 30, "обгон запрещен"....при этом знака "Конец ограничений" просто не предполагается....И через 200 метров камера а чуть далее стригут всех подряд, кроме тех "КОГО НЕ ПОЛОЖЕНО".....
    Это главное. Когда на этом участке за превышение скорости будет составлен протокол на Федерального судью (есть варианты - прокурор, мент, депутат, глава муниципального образования...прочие префекты/помошники/замы/помы...) так вот, как только федеральный судья будет приравнян на дороге к простому селянину - всё управление ГИБДД во главе с начальником лично будут отправлены снимать знаки ограничения и рисовать новую разметку. А пока общество разделено на простых и привелигерованных так и будет продолжаться....
    На форуме большинство Москвичи, у вас там в столицах ваще этого контингента как грязи!!! У нас поменьше (вроде бы) зато каждый мелкий чиновник, в глубинке становится боле значимым....так что тоже хватает!!!

  19. #218
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    У всех людей есть какие-нибудь навязчивые страхи. У меня, например, есть страх что какой-нибудь "гонщик" догонит меня сзади и повредит машину. Даже не знаю как с этим бороться.
    У меня тоже. Но мы с ним живем мирно. Я однажды передоверил ему охрану зада и теперь дружим. (Рекомендую).

  20. #219
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Я тут приобрел http://hi-tech.mail.ru/review/samsun...I8000-rev.html
    и поставил на него кучу навигационных систем(Garmin,NDrive,Autosputnik,Navitel Navigator,Yandex Maps,iGO 8.3) и сейчас произвожу тестирование.То есть определяю ,какая из систем(с картами разумеется) лучшая для автонавигации.
    Казалось бы всё просто. Но как тока выехал на Ярославку,началось.
    Впереди мобильный радар,ограничение 60. Я по тормозам,смотрю...да стоит пикет ДПС,через 3 км снова мобильный пикет и снова меня бросает в холодный пот. В итоге,скоростной режим не привышая,еду как положено,и сзади никто не пристраивается.

  21. #220
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Меня больше озадачивают "слаломисты", а не любители "задков":cheesy:
    Последнее время стало модно заниматься перестроением не давая при этом поворотника, с ездой перед капотом на скорости и по диагонали. Причем, повальное какое-то бедствие. Хоть поворотник не дает ему ни какого премущества, но он обозначил свои намерения и ты уже готов к его маневрам. Вообще, мне кажется, в купе с нарушением скоростного режима, это самая частая причина аварий на дорогах.

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •