Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 169 из 169

Тема: Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

  1. #161
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage


  2. #162
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Ну вот я и купил себе нового спортика 2014 года рождения))0 на полном фарше 4 везде белый цвет, сборка Казахия )) 166 л.с. обошлась мне на 250 т.р. дешевле дилерской цены.

  3. #163
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Цитата Сообщение от prokiss Посмотреть сообщение
    Ну вот я и купил себе нового спортика 2014 года рождения))0 на полном фарше 4 везде белый цвет, сборка Казахия )) 166 л.с. обошлась мне на 250 т.р. дешевле дилерской цены.
    малаца!!
    ЗЫ: ссылку, подробности ф студию (или личку )
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  4. #164
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    ну фото попробую сегодня сделать)) пока только с дрома

    http://barnaul.drom.ru/kia/sportage/14296125.html

    Ну в общем, парни из Алма-Аты, берут свои Кия ( сделанные в Казахстане) и везут их в Россию, гарантии на данные авто конечно же нет но и выгода в 250 т.р. я думаю существенна. А масло я и сам поменяю))). Нашел я их на дроме.( ссылка на объявление) в среду поеду ставить на учет.
    Последний раз редактировалось prokiss; 14.04.2014 в 13:50.

  5. #165
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Дали покататься на KS IV поколения.Создан на платформе нового Тушканчика.
    Тяжелое авто,на неровностях переваливается (поперечная раскачка) в этом похож на SGV.
    Тормоза чуткие,педаль стояночного тормоза над площадкой для отдыха левой ноги,смотрится необычно.


    Шумоизоляция на высоте.При кикдауне в салон прорывается звук 2л движка.
    Что мне не очень понравилось,когда садился за водительское и пассажирское (переднее) сиденье чуть голову не разбил о стойки.
    Хотя Спорт немного выше Сексика,но передние стойки сильно завалены назад,но обзорность хорошая,т.к. стойку уже,чем у Сексика.
    Сиденья удобные,справа (у пер.пассажира) есть вертикальная ручка двери(как в Самарах,Лачах).А у водилы нету.
    БК вполне информативный,есть поддержка русского языка.
    Владелец авто,столкнулся в неожиданной небольшой проблемой.Приехал на АЗС,а сервисмен ему говорит,не открывается лючок б/б.
    Оказалось,что в заводской сигнализации настройка,после закрытия последней двери ,Все блокируется и лючок не откроешь.
    Надо разблокировать двери,тогда лючок откроется.
    В настройках БК отключил автоблокировку дверей,ситуация нормализовалась.
    Еще,показалось,что двери очень тяжелые.Открываются с трудом,может пока новые.
    Решетка радиатора хромированная,как-то не очень радуется.Отмывать грязь с такой решетки та еще задачка.
    По экстерьеру новый Тушканчик больше понравился.
    Сзади большой багажник,сверху тонкая шторка,пол в багажинке ровный,под ним запаска.
    Зер. боковые по ширине,как у Сексика,а вот по высоте уже.
    Приборная читается хорошо,все кнопки управления климатов и мультимедийной системой под рукой.
    Общее впечатление об авто - хорошее.

  6. #166
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Еще добавлю про Спортадже,что площадь остекления меньше,чем у Сексика.Заметил это только в пасмурную погоду.Лобовое и боковые меньше по площади и меньше света проникает в салон.

  7. #167
    Профессионал Аватар для SuvorovAV
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Авто
    Jimny (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,095
    Поблагодарили 392 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение

    .


    управляемость и комфорт практически одинаков, гарантия аналогичная, качество вроде бы тоже

    в цене разница миллион


    http://autostar.chery.ru/models/tiggo5#complectation

  8. #168
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    SuvorovAV,
    Китайцы любят делать клоны.

  9. #169
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Дали покататься на KS IV поколения.Создан на платформе нового Тушканчика.
    Тяжелое авто,на неровностях переваливается (поперечная раскачка) в этом похож на SGV.
    Тормоза чуткие,педаль стояночного тормоза над площадкой для отдыха левой ноги,смотрится необычно.


    Шумоизоляция на высоте.При кикдауне в салон прорывается звук 2л движка.
    Что мне не очень понравилось,когда садился за водительское и пассажирское (переднее) сиденье чуть голову не разбил о стойки.
    Хотя Спорт немного выше Сексика,но передние стойки сильно завалены назад,но обзорность хорошая,т.к. стойку уже,чем у Сексика.
    Сиденья удобные,справа (у пер.пассажира) есть вертикальная ручка двери(как в Самарах,Лачах).А у водилы нету.
    БК вполне информативный,есть поддержка русского языка.
    Владелец авто,столкнулся в неожиданной небольшой проблемой.Приехал на АЗС,а сервисмен ему говорит,не открывается лючок б/б.
    Оказалось,что в заводской сигнализации настройка,после закрытия последней двери ,Все блокируется и лючок не откроешь.
    Надо разблокировать двери,тогда лючок откроется.
    В настройках БК отключил автоблокировку дверей,ситуация нормализовалась.
    Еще,показалось,что двери очень тяжелые.Открываются с трудом,может пока новые.
    Решетка радиатора хромированная,как-то не очень радуется.Отмывать грязь с такой решетки та еще задачка.
    По экстерьеру новый Тушканчик больше понравился.
    Сзади большой багажник,сверху тонкая шторка,пол в багажинке ровный,под ним запаска.
    Зер. боковые по ширине,как у Сексика,а вот по высоте уже.
    Приборная читается хорошо,все кнопки управления климатов и мультимедийной системой под рукой.
    Общее впечатление об авто - хорошее.
    А у меня впечатления прямо противоположные:
    Шумка совсем не на высоте, на высоте и в этих деньгах - это Рав4 и с небольшой натяжкой Аутлендер.
    Сиденья - чёрт его знает, но что-то с ними не так.
    БК - плевать, даже не сравниваю.

    Дорогу держит отвратительно - у меня седых волос прибавилось, когда её начало откровенно сносить на скорости 110, даже не в повороте, а просто на изгибе дороги на объездном тракте, где я езжу практически ежедневно. Там же я прогонял все тестовые машины. Серьезно, там даже Патриот нормально ехал и в ус не дул.
    Ну, как "нормально" Я прекрасно понимаю владельцев УАЗов, едет по трассе 70 - езжай, братан, вопросов нет, сам ездил, на 90 уже очко играет - хрен знает, куда этот грузовик едет и как его ловить на трассе.

    Теперь подвеска: вот не понимаю я эти спортеджи. Предыдущий был просто шедеврален в своей никчёмности - он не ехал от слова "совсем", хотя ix35 с этим же движком и коробкой ехал вполне себе нормально. Подвеска там была мега-чудовищная по жесткости. В новом они поработали над подвеской, но как-то через одно место. Там, где я еду в гору по бетонным плитам, половина которых попросту выломаны и выкорчеваны с мясом, тот же Аутлендер просто поражает своей комфортной подвеской. Через минут 40 загоняю туда новый KIA Sportage и просто выпадаю в осадок от мысли "Вы чего, ребята, сделали? Охренели столько денег просить за это дерьмо?"

    Экстерьер - не интересует, я внутри езжу.

    В общем, моё мнение: Спорт - это какое-то недоразумение, если не откровенное нае*алово, хуже только Мазда СХ-5, которая меня удивила еще больше с негативной стороны. Я совершенно не готов за этот "продукт" отдавать деньги.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •