Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 169

Тема: Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

  1. #41
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Если брать полноприводный секс, то там подвеска не может быть очень мягкой, так как это кроссовер и предназначен в том числе для езды по легкому бездорожью. У каждой машины своя направленность. У секса подвеска именно та, которая нужна для вседорожника - не очень мягкая и не очень жесткая.

  2. #42
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Цитата Сообщение от ddakapoh Посмотреть сообщение
    Собственно почему интересует подвеска - у меня к дому идет дорога, которая полноценной замены асфальта на моей памяти (а живу я там с детства) не видела, заплата на заплате. На матизе там некомфортно перемещаться. И таких дорог по России дофига (вспоминая дорогу в деревню в калужской области). Хотелось бы и задницу поберечь на кочках и чтобы пробоев подвески не бояться на среднестатистических дорогах Родины.
    Летал по заплатанным дорогам Владимирской области на Сексе. Если ехать 60-80, то трясешься и ощущение такое, что оставишь всю подвеску. Плюнул и "полетел". Обалденно шел. Как будто летел над дорогой. Кочек и выбоин сразу стало намного меньше
    Цитата Сообщение от ddakapoh Посмотреть сообщение
    PSS: переставка на трубе имхо больше зависит от веса задницы автомобиля, у матиза задница легкая, переставляет её на подобных штуках будь здоров
    Тут, ИМХО, зависит еще от величины хода подвески и от типа подвески (независимая, балка).


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Климовск МО
    Авто
    Hyundai Tucson
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Gringo,интересует автомат, соответственно передний привод. А разве подвеска у передне и полно приводных версий секса отличается по жесткости?


    kirill1978, жаль, что по той же дороге во Владимирской области Вы не проехали потом на спортаже для сравнения Кстати, в сентябре ездил во Владимир, и потом с заездом в Суздаль, не сказал бы, что там дороги плохие сейчас.

    А на счет "полететь" над дорогой знакомо. Вот только страшно, особенно в сумерках, оно лететь можно и на матизе, но так летишь заплата-заплата-сколотый_верхний_слой_асьфальта-заплата-е<цензура>сь_ямина!!! Хотя 16" колесики могут выдержать более крупную яму, чем 13" матизовские, и все равно страшно.

  4. #44
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Цитата Сообщение от ddakapoh Посмотреть сообщение
    Gringo,интересует автомат, соответственно передний привод. А разве подвеска у передне и полно приводных версий секса отличается по жесткости?
    На переднеприводной версии не ездил, поэтому не могу сравнить. Но вполне возможно что ходовую 4х4 могли и усилить.

  5. #45
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    ИМХО у Секса 4х4 наверно другая подвеска, т.к. клиренс больше....
    Хотя надо по Экзисту по сравнивать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #46
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ИМХО у Секса 4х4 наверно другая подвеска, т.к. клиренс больше....
    Хотя надо по Экзисту по сравнивать
    В общем, сексы седан и 4х4 могут быть довольно разными машинами на ходу. Чтобы в этом разобраться, надо сравнивать, иначе не поймешь.

  7. #47
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Летал по заплатанным дорогам Владимирской области на Сексе. Если ехать 60-80, то трясешься и ощущение такое, что оставишь всю подвеску. Плюнул и "полетел". Обалденно шел. Как будто летел над дорогой. Кочек и выбоин сразу стало намного меньше
    Подтверждаю. Я недавно завтыкал и пролетел лежачий полицейский на скорости 130 км/ч... практически ничего не почувствовал. Это у нас такая особенность подвески, я в каком-то тест драйве читал. Кстати, у меня переднеприводный секс, если есть вопросы задавайте.
    По поводу Спортажа тоже скажу, ехал недавно на нём в Домодедово (правда пассажиром). Да, конечно моща под капотом чувствуется, но звук в салоне от двигла (я так понял там дизель?) как от локомотива. За час езды аж живот скрутило ит этого клокота. Может кому-то и нравится, но я предпочитаю спортивный вой секса

  8. #48
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    пролетел лежачий полицейский на скорости 130 км/ч... практически ничего не почувствовал
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  9. #49
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарили 204 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Patorok,
    Ничего себе ты летать!!! Если лежат "полицейские" то это явно жилая зона и как правило улица или дорога довольно узкая. А ехать 130 по город, если это не набережная или какой-нибудь широченный проспект, просто мягко говоря неразумно! Дети, бабульки-они могут откуда ни возьмись появиться и затормозишь ты довольно далеко от трупа.
    PS:Предвижу упреки в моей "святости":cheesy:-да, я сам,конечно, скоростной режим нарушаю, но по городу больше 100 стараюсь не ездить и то такую скорость развиваю либо по набережным, либо по дорогам, где как-минимум по две полосы в каждую сторону,чтобы было время среагировать и пространство куда можно сманеврировать.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  10. #50
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Andrew_spb, 5 баллов!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  11. #51
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    но звук в салоне от двигла (я так понял там дизель?) как от локомотива. За час езды аж живот скрутило ит этого клокота. Может кому-то и нравится, но я предпочитаю спортивный вой секса
    Да, дизель наверное слышно в салоне (никогда на дизельном не катался). У меня бензин 2.0. Субъективно движок в салоне слышно меньше, чем в SX4. Точнее так: в салоне слышно меньше шумов от всей системы. Потому что в SX4 слышно еще много рёва не от самого движка, а от выпускного тракта. Но звук, правда, приятный


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #52
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Patorok,
    Ничего себе ты летать!!! Если лежат "полицейские" то это явно жилая зона и как правило улица или дорога довольно узкая. А ехать 130 по город, если это не набережная или какой-нибудь широченный проспект, просто мягко говоря неразумно! Дети, бабульки-они могут откуда ни возьмись появиться и затормозишь ты довольно далеко от трупа.
    PS:Предвижу упреки в моей "святости":cheesy:-да, я сам,конечно, скоростной режим нарушаю, но по городу больше 100 стараюсь не ездить и то такую скорость развиваю либо по набережным, либо по дорогам, где как-минимум по две полосы в каждую сторону,чтобы было время среагировать и пространство куда можно сманеврировать.
    Та не, вы шо, я не лихач, но скорость люблю. По Киеву больше сотни тоже не гасаю. Полицейский лежал перед пешеходным переходом на Обуховской трассе (там 2 полосы в каждую сторону и отличный обзор, никакого риска).

  13. #53
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарили 204 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Та не, вы шо, я не лихач, но скорость люблю. По Киеву больше сотни тоже не гасаю. Полицейский лежал перед пешеходным переходом на Обуховской трассе (там 2 полосы в каждую сторону и отличный обзор, никакого риска).
    Какой тормозной путь со скорости 130 км/ч? Так что риск немалый!
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  14. #54
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Да, дизель наверное слышно в салоне (никогда на дизельном не катался). У меня бензин 2.0. Субъективно движок в салоне слышно меньше, чем в SX4. Точнее так: в салоне слышно меньше шумов от всей системы. Потому что в SX4 слышно еще много рёва не от самого движка, а от выпускного тракта. Но звук, правда, приятный
    Тестил дизель Спартака: 1-2 двигатель не слышно,3-приятный бас,с ростом оборотов переходит в ровный рокот,показалось приятнее SX IMHO,наверное человек крутил дизель, что в принципе не надо делать...



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Климовск МО
    Авто
    Hyundai Tucson
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Насчет "чувствуется моща" сами владельцы спортяг и тушканов не согласны кстати, по отзывам все больше фигурирует "овощ" (особенно рядом со словом "автомат") и более либеральное "машина для спокойной комфортной езды". Причем независимо от объема, говорят, что V6 2.7 не сильно от 2.0 четверки отличается по динамике.
    Еще по отзывам на тушкана чаще слышно про плавность хода, чем про спортягу. Хотя может быть по названиям уже дифферинцируются потребители этих похожих в общем авто. Я пока что не нашел конкретной инфы по разнице между ними. Зато нашел инфу, что на тушканов сейчас производитель дает скидку в 100к, чем тупо ровняет по цене со спортягой. При этом оказалось, что у тушкана есть комплектация на автомате без полного привода. А так как внедорожные качества чаще описываются "по снегу прет, а в говно лезть нафиг нада", то думаю, что лебедка в багажнике повысит его проходимость лучше, чем полный привод. По цене тушкан получается 780, спортяга 820 (это чтобы на автомате и с климатом). Так что шансы жипа повысились в моем списке претендентов

  16. #56
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    все говорю со слов друга...
    было много чего у него, начиная с копейки, сейчас лансер девятый...
    так вот, загорелся от Тушканом 2.0 с АКПП 2 WD, вот нравиться он ему и все тут, но есть одно маленькое но, решил перед покупкой покататься на нем, как итог, покупка Тушканчика ушла в небытиё. Если в двух словах, то тупой, тяжелый и не тянет не фига. Покатался на Сексике, сказал что надо найти на механке прокатиться, единственное что не устроило, что маленький багажник и автомат не дает ему все прелести езды на механке, хотя скорей всего следующая машина будет все равно у него на автомате (жена уговорит пересесть), а вот какая это уже вопрос, но не Тушкан - это точно...
    Предложу ему Спортягу посмотреть...)))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  17. #57
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Климовск МО
    Авто
    Hyundai Tucson
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    VredniyGad, как посмотрит спортягу - отпишите его впечатления, тоже интересно Вроде бы по характеристикам движки у них абсолютно одинаковые.
    Для меня не критична динамика разгона у авто, меня больше волнует плавность хода и комфорт. Поэтому автомат. На выходные обещали мне тест-драйв устроить тушкана переднеприводного, правда на ручке.

  18. #58
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Цитата Сообщение от ddakapoh Посмотреть сообщение
    VredniyGad, как посмотрит спортягу - отпишите его впечатления, тоже интересно Вроде бы по характеристикам движки у них абсолютно одинаковые.
    Для меня не критична динамика разгона у авто, меня больше волнует плавность хода и комфорт. Поэтому автомат. На выходные обещали мне тест-драйв устроить тушкана переднеприводного, правда на ручке.
    Если под "планостью хода" имеется в виду мягкость подвески, то у спортяги ход исключительно плавный (по крайней мере такое впечатление с заднего пассажирского сидения).

  19. #59
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    ddakapoh, отпишусь если смотреть будет, а так как с Тушканом у него не выгорело, сказал будет ждать февраля марта 10-го года
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  20. #60
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Климовск МО
    Авто
    Hyundai Tucson
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Если под "планостью хода" имеется в виду мягкость подвески, то у спортяги ход исключительно плавный (по крайней мере такое впечатление с заднего пассажирского сидения).
    А вот kirill1978, как обладатель и спортяги и секиса, высказывал мнение, что по мягкости хода машины примерно одинаковы А на заднем сиденьи обычно ощущается жестче (во всяком случае у легковых из-за того, что жопа машины легче)

    Добавлено через 6 минут

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •