Могла ли фара слететь с крепления от несильного удара в бампер?

Тема: Могла ли фара слететь с крепления от несильного удара в бампер?

Метки:
  1. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Могла ли фара слететь с крепления от несильного удара в бампер?

    Цитата Сообщение от АлексВП Посмотреть сообщение
    Может я чего-то не понял, снимал у себя бампер и понял пока его не снимешь - фару не снять... Там всё очч крепко сидит и фара болтаться не может если всё нормально стоит и там никто ничего не откручивал...
    Сверху снимаешь болты и клипсу. Изнутри приставляешь отвертку острием к шпильке и бъещь по торцу ручки ладонью сильно, но аккуратно. Вуаля И фара в руках факира.
    Цитата Сообщение от Sachkin Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Клипса на месте, а металлический шпинек в ней гуляет свободно.
    Меняй клипсу. Она либо треснула, ли подломилась. Шпинек гулять не должен совсем.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  2. Алексей 55555 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Могла ли фара слететь с крепления от несильного удара в бампер?

    Присоединюсь к вам,у меня японец сегодня хотел снять фару,все отвинтил,открутил сверху,а в низу что то держит и невидно ничего, какое именно там крепление,разглядел кое как какой то винтик но к нему не подлезть,вот сейчас почитал здесь и не пойму так надо снимать бампер или нет?
     
  3. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Могла ли фара слететь с крепления от несильного удара в бампер?

    Цитата Сообщение от Алексей 55555 Посмотреть сообщение
    не пойму так надо снимать бампер или нет?
    надо


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  4. Алексей 55555 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Могла ли фара слететь с крепления от несильного удара в бампер?

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    надо
    Понятно,спасибо буду снимать.А это проблематично? Снятие бампера?Боюсь по переломать там все клипсы,так зачастую бывает когда первый раз разбираешь и не знаешь где что держит.
     
  5. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Могла ли фара слететь с крепления от несильного удара в бампер?

    Цитата Сообщение от Алексей 55555 Посмотреть сообщение
    Понятно,спасибо буду снимать.А это проблематично? Снятие бампера?Боюсь по переломать там все клипсы,так зачастую бывает когда первый раз разбираешь и не знаешь где что держит.
    Есть целая тема по этому вопросу и где-то подробная инструкция изложена.
     
  6. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Могла ли фара слететь с крепления от несильного удара в бампер?

    Цитата Сообщение от Алексей 55555 Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вам,у меня японец сегодня хотел снять фару,все отвинтил,открутил сверху,а в низу что то держит и невидно ничего, какое именно там крепление,разглядел кое как какой то винтик но к нему не подлезть,вот сейчас почитал здесь и не пойму так надо снимать бампер или нет?
    Да, бампер снимать. Я спрашивал у официалов, когда на ТО последний раз гонял. Там внизу типа штыри в гнезда заходят, ну или как-то так, то есть вперед нет возможности выдернуть. Сам не видел, за что купил, за то продаю. Продолжаю ездить с отломанными креплениями у абсолютно целой фары. Положил на нее полиуретановую колбасу, капотом прижимается и не болтается ни фига.
     
  7. Алексей 55555 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Могла ли фара слететь с крепления от несильного удара в бампер?

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Да, бампер снимать. Я спрашивал у официалов, когда на ТО последний раз гонял. Там внизу типа штыри в гнезда заходят, ну или как-то так, то есть вперед нет возможности выдернуть. Сам не видел, за что купил, за то продаю. Продолжаю ездить с отломанными креплениями у абсолютно целой фары. Положил на нее полиуретановую колбасу, капотом прижимается и не болтается ни фига.
    А если экстренное торможение?Не выстрелит вперед?
     
  8. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Могла ли фара слететь с крепления от несильного удара в бампер?

    Цитата Сообщение от Алексей 55555 Посмотреть сообщение
    А если экстренное торможение?Не выстрелит вперед?
    Нет, что-то держит.

    - - - Добавлено - - -

    Снимешь, потом расскажи.
     
  9. Алексей 55555 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Могла ли фара слететь с крепления от несильного удара в бампер?

    Расскажу обязательно,почитал про бампер и думаю,а не проще крыло снять?С ним меньше вероятность по нечайке что нибудь сломать,на бампере защелки потяни сюда отведи туда,а крыло на болтах и их все видно где они есть,конечно я могу ошибаться.
     
  10. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Могла ли фара слететь с крепления от несильного удара в бампер?

    Чтобы снять крыло, также нужно снять бампер.
     
  11. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Могла ли фара слететь с крепления от несильного удара в бампер?

     
  12. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Могла ли фара слететь с крепления от несильного удара в бампер?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...