Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 861

Тема: прохождение гос техосмотра

  1. #121
    Местный Аватар для *Jene4ka*
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Я в субботу прошла наконец тех.осмотр, практически в последний день разрешенной езды без него)) Тоже поехала на Салова) Народу никого не было, потратила на все минут 30!
    Пошлины подорожали существенно: не помню точно, но за все заплатила где-то 760 рублей (за тех. талон и сам тех. осмотр, ну и плюс комиссия платежного терминала).
    Проверяли вполне милые мальчики)) Проверили только тормоза и фары, ну и наличие аптечки с огнетушителем) И, собственно, всё! Помню как на Блюхера проходила на предыдущую машинку, потратила на это практически весь день. Там все ооочень долго и неудобно! но и приходила правда под конец месяца)
    Короче, чтоб пройти ГТО с минимальной потерей времени, надо ехать в начале месяца однозначно)) И... в короткой юбке, чтоб уж наверняка пройти (это девушкам)))

  2. #122
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от *Jene4ka* Посмотреть сообщение
    Проверяли вполне милые мальчики)) Проверили только тормоза и фары, ну и наличие аптечки с огнетушителем) И, собственно, всё! Помню как на Блюхера проходила на предыдущую машинку, потратила на это практически весь день. Там все ооочень долго и неудобно! но и приходила правда под конец месяца)
    Короче, чтоб пройти ГТО с минимальной потерей времени, надо ехать в начале месяца однозначно)) И... в короткой юбке, чтоб уж наверняка пройти (это девушкам)))
    Гм, вот бы всем попадались такие "милые мальчики". У меня они были далеко не милые и проверяли машину со всем пристрастием. Я даже был восхищен такой добросовестностью, хоть меня и завернули из-за неотрегулированных фар.


    Добавлено через 1 минуту

    Кстати, полезная инфа...

    Техосмотр: Кто на старенького?
    http://www.zr.ru/a/133211/
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  3. #123
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Данную статью тоже прочитал ранее, но думаю, надо все же выделить обязательно для начинающих точные требования.
    Желательно чтобы наши админы выделили эту информацию в верхнюю часть каждой страницы, для исключения повторов вновь и вновь в виде вопросов -

    По действующим правилам на технический осмотр новый автомобиль должен предоставляться через три года. Машина возрастом от трех до семи лет осматривается раз в два года и уже на пункте инструментального контроля, авто старше семи лет ждет ежегодная инструменталка. А вот если автомобиль перевозит более восьми пассажиров (не считая самого водителя), то осматривать его надо каждые полгода. Приготовьте себя и автомобиль к встрече с инспектором: помойте машину, колеса и номерной знак, отрегулируйте фары, проверьте работу дворников, ремней безопасности, звукового сигнала, дверных замков, проверьте люфт руля. Напомним: желтые «габариты» и красные поворотники уже при внешнем осмотре запрещают выдавать талончик ТО. Исключение составляют лишь автомобили, снятые с производства.
    Важно
    Сегодня не обязательно проходить техосмотр по месту регистрации автомобиля. Его можно пройти в любом районе Москвы, где вам удобно.
    Необходимые документы:
    – паспорт собственника транспортного средства;
    – водительские права категории, соответствующей транспортному средству, направляемому на техосмотр;
    – медицинская справка (форма № 083/у-89);
    – ПТС (или доверенность от владельца авто);
    – квитанция оплаты налога на транспортное средство;
    – квитанция об уплате налога и оплаты проведения технического осмотра.
    Помните
    Ксеноновые фары разрешено эксплуатировать только в заводской комплектации и только с автоматическим корректором фар.
    Огнетушитель должен быть порошковый или углекислотный, не менее двух килограммов с указанием срока годности на этикетке.
    Знак аварийной остановки обязательно нового образца, соответствующего ГОСТ.
    Какие требования предъявляются к автомобильной аптечке, к знаку аварийной остановки и к огнетушителю?
    Ответ:
    В соответствии с ГОСТ 51709-2001 АТС должны быть укомплектованы:

    - знаком аварийной остановки, выполненным по ГОСТ Р 41.27,

    - медицинской аптечкой (а автобусы категории М_3 классов II и III - тремя аптечками). Кроме того, АТС категорий М_3, N_2, N_3 должны быть укомплектованы не менее, чем двумя противооткатными упорами.

    -Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л (автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне (кузове).

    - АТС для перевозки опасных грузов должны быть оснащены не менее, чем двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 5 л.

    Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается. Медицинская аптечка должна быть укомплектована пригодными для использования препаратами.
    Обязательное требование - наличие действующего полиса ОСАГО.
    Последний раз редактировалось Rostan2209; 26.04.2010 в 15:44.

  4. #124
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Данную статью тоже прочитал ранее, но думаю, надо все же выделить обязательно для начинающих точные требования.
    Желательно чтобы наши админы выделили эту информацию в верхнюю часть каждой страницы, для исключения повторов вновь и вновь в виде вопросов -
    Я проглядел или нет - вроде как не хватает в перечне аптечки и полиса ОСАГО.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Rostan2209 (26.04.2010)

  6. #125
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Я проглядел или нет - вроде как не хватает в перечне аптечки и полиса ОСАГО.
    Да, спасибо за уточнение, почему-то нет информации в статье по этим пунктам. Добавил от себя дополнительно.

  7. #126
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Когда заезжал на Вавилова посмотреть требования по ГТО среди информации было выделено - "проверьте давление в шинах".

  8. #127
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Pav10 Посмотреть сообщение
    Когда заезжал на Вавилова посмотреть требования по ГТО среди информации было выделено - "проверьте давление в шинах".
    Ну вероятно это связано со стендом тормозным


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #128
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Сегодня мы с женой получил талон ГТО на ул. Генерала Дорохова, 10Д. Записались неделю назад по телефону на 9:00. Там работает 4 линии. Две на грузовики, две на легковые одна из которых по предварительной. Приехали минут за 25 до начала работы. Стояла очередь из машин десяти. Сперва стал в хвост очереди. Вылез - пошел смотреть что да как. Подхожу к заездам - смотрю на 4 воротах написано - предварительная запись и список машин вчерашнего дня. Ага, нам сюда. Выруливаю из очереди и к воротам - стал первым. Подошел сразу какой-то блюститель очереди, но я объяснил, что по записи. Все. Дальше к девяти вывесили список, тех кто по записи. Затем запустили нас. Оплатить можно там внутри на терминале, но мы заплатили через сбербанк заранее. Проверили машину, помучили ее тормозами и в 9:30 у нас был уже талон.
    К нам не придирались, сверху мы не платили, ГАИшник был любезен и улыбался. ТО проходили первый раз в жизни. Наслушавшись про очереди, думал заплатить, но цены от 4500р. настроили на самостоятельное прохождение.
    Места там много, машину поставить есть где, на одну машину тратиться 30 минут.

  10. #129
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Медсправка как удавка

    http://www.zr.ru/a/239347/
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  11. #130
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Медсправка как удавка

    http://www.zr.ru/a/239347/
    Я проходил тех осмотр на новом сексе 1 апреля. Справка была, но ее не попросили. Уточнять не стал.

  12. #131
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Turist Посмотреть сообщение
    Я проходил тех осмотр на новом сексе 1 апреля. Справка была, но ее не попросили. Уточнять не стал.
    У меня спрашивали. Или может сразу весь комплект доков отдал, уже не помню. В этом месяце надо проходить ГТО на другом ТС - проверю.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  13. #132
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    «Ведомости»: с 2011 года техосмотром займутся частные техцентры
    Газета «Ведомости» пишет сегодня о том, что с 2011 года автовладельцы смогут проходить техосмотр в частном техцентре, а не в ГИБДД. По информации издания, закон, который передаст частным компаниям право свидетельствовать техническую исправность автомобиля, был одобрен на совещании у первого зампреда правительства Игоря Шувалова с членами правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.
    Согласно новому закону, техцентры обяжут создать компенсационный фонд или страховку на случай , если транспортное средство будет повреждено при осмотре.
    Периодичность техосмотра не меняется: три года для машин не старше двух лет, два года для авто до семи лет, год — для более старых машин. Стоимость техосмотра будет устанавливать правительство.
    Для техосмотра будут обязательны паспорт, водительское удостоверение и свидетельство о регистрации автомобиля, а полис ОСАГО и медицинская справка не нужны.
    http://gazeta.ru/news/lenta/2010/06/17/n_1508417.shtml
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  14. #133
    Любитель Аватар для A-lex
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    KIA Sportage 4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    204
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    3 июня проходил техосмотр на новом SX, проходил техосмотр там же где находится "Автомир-Новосибирск", проблем ни каких не было времени затратил где то 1.5 часа хотя там принимают только по предварительной записи (записывался по телефону за 1.5 недели). Денег заплатил 300 рублей госпошлина и 250 за техосмотр на месте.

  15. #134
    Местный Аватар для alta
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    195
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    подскажите, плиз, у меня закончился талон ТО июлем, сколько я могу тянуть с ТО если у меня в данный момент машина неисправна? Может какая-нибудь справка нужна?

  16. #135
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от alta Посмотреть сообщение
    подскажите, плиз, у меня закончился талон ТО июлем, сколько я могу тянуть с ТО если у меня в данный момент машина неисправна? Может какая-нибудь справка нужна?
    Надо попросить чтобы в сервисе написали бумажку с указанием даты сдачи машины в ремонт и датой выдачи. Это для подтверждения уважительной причины просрочки. Хотя наверняка они и так выдают какие-то документы по ремонту...

    Можно еще вот здесь спросить, неплохой гаишный форум...
    http://forum.gibddsao.ru/
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    alta (03.08.2010)

  18. #136
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    alta,
    Надо в сервисе взять справку,что машина в с ХХ.ХХ. по ХХ.ХХ. находилась в ремонте.Иначе при поездке в МРЭО,а пока ком.ТЗ еще не ввели,могут остановить и тогда ...
    Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра
    штраф от 500 до 800 руб.
    запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков и авто на штраф стоянку на эвакуаторе.

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    alta (03.08.2010)

  20. #137
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Вот такая появилась инфо в журнале "За Рулем"
    Правительство РФ рассматривает возможность отмены прохождения техосмотра для новых автомобилей.
    Источник: Московский Комсомолец
    http://www.zr.ru/a/249651/

  21. #138
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    У меня спрашивали. Или может сразу весь комплект доков отдал, уже не помню...
    Я подавал документы в куче вместе со справкой . На неё посмотрели и сказали: "А это зачем?" И вернули обратно.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от alta Посмотреть сообщение
    подскажите, плиз, у меня закончился талон ТО июлем, сколько я могу тянуть с ТО если у меня в данный момент машина неисправна? Может какая-нибудь справка нужна?
    Нисколько! От звонка до звонка и не больше.
    В этом случае машина едет на техосмотр на эвакуаторе или на буксире. Остальные варианты езды на удачу водителя и способность договориться с ГАИ за деньги.

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    alta (11.08.2010)

  23. #139
    Местный Аватар для alta
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    195
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Всем спасибо! ТО прошла. (Помогли друзья!))))

  24. #140
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2010
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Я так и не понял, обязательно ли проходить ТО на новом авто (купил неделю назад) в данный момент времени? Или ТО только собираются отменить?

Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •