прохождение гос техосмотра

Тема: прохождение гос техосмотра

Метки:
  1. Romeo сказал(-а):

    Сообщение Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Вадим201 Посмотреть сообщение
    А я вот так в толк и не возьму - надо или нет брызговики для техосмотра ставить?
    Мне они не нравятся... может со временем и найду какие-нибудь по-симпатичнее, а пока не хотел ставить совсем. Есть опыт удачного прохождения ТО без них?
    Если на автомобиле с завода предусмотрены отверстия под брызговики - значит они должны быть, если отверстий нету - по идее придирацца не должны, но сами понимаете... пункт "у меня голодные дети" никто не отменял
     
  2. Аватар для Kapac

    Kapac сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Геолог,
    "Основные положения по допуску ТС к эксплуатации" :
    ...7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

    ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки":
    .... 4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надхолесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.

    Так что, все дело - в конструкции. Вообще, во всех виденных мною инструкциях по SX4 автомобиль изображен без этих самых грязезащитных фартуков/брызговиков.

    +конструкция автомобиля должна исчерпывающе разбираться в сервис-мануале. кто-нибудь видел там раздел как надо снимать и устанавливать грязезащитные фартуки?
     
  3. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Вадим201, про передние брызговики не скажу, а задние на всех легковых машинах должны быть. А там как повезет
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  4. Аватар для Kapac

    Kapac сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    buzuk80, почему должны быть? название документа можешь привести?
     
  5. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Kapac, сугубо личный опыт
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  6. Аватар для Kapac

    Kapac сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    buzuk80,опыт к делу не пришьешь!
     
  7. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Kapac, умные люди учаться на своих ошибках, а мудрые - на чужих
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  8. Аватар для Геолог

    Геолог сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Kapac Посмотреть сообщение
    Геолог,
    "Основные положения по допуску ТС к эксплуатации" :
    ...7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

    ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки":
    .... 4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надхолесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.

    Так что, все дело - в конструкции. Вообще, во всех виденных мною инструкциях по SX4 автомобиль изображен без этих самых грязезащитных фартуков/брызговиков.

    +конструкция автомобиля должна исчерпывающе разбираться в сервис-мануале. кто-нибудь видел там раздел как надо снимать и устанавливать грязезащитные фартуки?
    в том и фишка....все енти требования я читал, и мануал перелопатил...в общем вывел то, что придраться могут, и тогда придется защищаться....но могут и не придираться - как собсно и вышло
    http://forum-lines.ru/rez/ab78117.gif
     
  9. Аватар для vvv2777

    vvv2777 сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    щас прошел техосмотр на перерве......заняло по времени минут 40 (встал в очередь на улице......получил талон). Никакие брызговики не спрашивал (пока их нет)....тока аптечку знак и огнетушитель, больше ниче не проверял...
     
  10. Аватар для Вадим201

    Вадим201 сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    А кстати, огнетушитель можно любой? Или какой по "ГОСТУ", типа литровый там или еще какой...?
     
  11. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Вадим201 Посмотреть сообщение
    А кстати, огнетушитель можно любой? Или какой по "ГОСТУ", типа литровый там или еще какой...?
    Вроде не меньше литрового. Написано где-то 2 литровых, но это носит рекомендательный характер, хотя этого если не знать, то могут придраться (если денюжку захотят )


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  12. Аватар для Ренат

    Ренат сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Я то же не давно прошел, Не каких брызговиков он не спрашивал, - тормоза, свет, фарсунки на стекло . и знак,аптечка,огнетушитель (литраж не проверял!) но не которые могут придраться, говорят что нужен 2 литровый, я и взял 2 литра =)
    Сдавала на ул. Березовой аллеи там 6 кабин приема! без очереди на 2 года дали. ТЕперь можно за тонировать в хлам
     
  13. Mikle сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
    на 2 года дали
    Странно, мне на прошлую машину давали на три года.
    Сейчас опять на 2 года только дают?
     
  14. Аватар для qasderty

    qasderty сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
    без очереди на 2 года дали. ТЕперь можно за тонировать в хлам
    на три года должны были дать, если авто новое
     
  15. Аватар для Rostan2209

    Rostan2209 сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Странно, мне на прошлую машину давали на три года.
    Сейчас опять на 2 года только дают?
    Это что-то местные накосячили. Должно быть 3 года, позвоните и уточните.
     
  16. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
    без очереди на 2 года дали. ТЕперь можно за тонировать в хлам
    Вообще на 3 года должны. Но я встречался раньше с таким. У них вроде то ли для техосмотра на 3 года не было талонов, то ли еще чего-то.
    В общем через 2 года должны дать на 3.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  17. Аватар для vvv2777

    vvv2777 сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    мне на три дали...
     
  18. Mikle сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    вот это правильно. Всем спасибо!
     
  19. Александровна сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Прошла ТО (правда пришлось постоять в очереди 3 часа ). Сказали все супер, а в первую очередь машина. Всё подходили спрашивали, сколько такая стоит. Спросили про аптечку, сказала, что у меня их две. Отдали талон)
     
  20. qwer сказал(-а):

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    В очереди не стоял, позвонил, записался, в назначенное время приехал, проверяли всё и очень внимательно, минут 20 на все, без брызговиков.