Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 861

Тема: прохождение гос техосмотра

  1. #181
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Купить техосмотр в Москве стало невозможно

    http://www.autonews.ru/autobusiness/.../02/11/1641984
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  2. #182
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Тут основные слова "предусмотренные конструкцией" - у нас не предусмотрено - можно упереться и доказать.... Сертификацию машина прошла при поставке и продается без брызговиков - идите лесом....
    ИМХО, этот тезис у меня вызывает глубокие сомнения Особенно насчет упереться и доказать


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #183
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Согласен с Кириллом. Техосмотр прошел. только получил рекомендацию, что надо бы поставить брызговики. У меня на это теперь есть три года. Поставлю-то я их в ближайшее время(совсем не по причине техосмотра)

  4. #184
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,934
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Особенно насчет упереться и доказать
    Пишете жалобу на неправомерные действия сотрудников пункта проверки их начальству, обычно это помогает...
    Если нет, то возьмите в автосалоне копию Одобрение ТС(Сертификат) на вашу машину или официальное письмо о том, что ваша машина поставляется без брызговиков, т.к. они не предусмотрены конструкцией - проблем не будет
    Можете приехать к дилеру после отказа в техосмотре и попросить их бесплатно устранить недостатки или дать официальное письмо, что машина сертифицирована без брызговиков. Или вообще взять автомобиль назад (ст.18 п.1 Закона о защите прав потребителя) т.к. вы не можете его эксплуатировать по причине не прохождения ТО на новом авто.
    Сертификация ТС осуществляется по Постановлению Госстандарта РФ от 1 апреля 1998 г. N 19 "О совершенствовании сертификации механических транспортных средств и прицепов". В нем приведены правила по проведению сертификации. Наличие брызговиков в них проверяется в соответствии с правилами 91/226/ЕЭК для ТС категорий N2,N3,O3,O4 по ГОСТ Р 52051-2003 - то есть грузовиков и прицепов.

    Вот кстати официальный ответ ГИБДД по этому поводу
    Александр Сергеевич 25 Октября 2010 19:57 | г.Долгопрудный
    С 2002г. у меня Мицубиси Спейс Стар 1999г выпуска. Все технические осмотры проходил каждый год официально.Проблем не было. В этом году не прошел. Причина - не установлены задние брызговики . В заводской комплектации брызговиков нет.На консультации юрист сказал, что требования сотрудников не правомочны.Надо писать жалобу в прокуратуру и т.п. В магазине заказал брызговики , они идут как аксесуары внешнего вида, и будут доставлены через 2 недели. Но это уже будет ноябрь, а техосмотр у меня в октябре.Какое отношение они имеют к безопасности авто? И почему в предыдущие осмотры даже не сказали, что желательно установить задние брызговики ? И что действительно писать жалобу ?
    Комментарий УГИБДД ГУВД по МО:
    В данном случае следует исходить из п. 7.5 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС «Отсутствуют предусмотренные КОНСТРУКЦИЕЙ (выделено нами) заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики ». То есть, если конструкцией данного автомобиля наличие брызговиков не предусмотрено, то отказ в прохождении ГТО неправомерен и вы имеете полное право обратиться с жалобой на имя начальника данного подразделения ГИБДД или в вышестоящую инстанцию.
    Цитата Сообщение от Кэм Посмотреть сообщение
    только получил рекомендацию, что надо бы поставить брызговики.
    Ну.. так же они пишут обычно и про вмятины, и про ржавчину и прочее

    Я не призываю ездить без брызговиков - я просто объясняю как должно быть по закону У меня брызговики стоят, но ставил я их не для ТО, а что бы машина меньше пачкалась

    Добавлено через 12 минут
    http://www.koreamotor.ru/faq/item_12135.html - ответ одного из дилеров по поводу брызговиков
    http://gai-help.ru/consult.html?r=view&v=71 вот еще ответ по поводу брызговиков

    Добавлено через 17 минут
    Могу еще кстати сказать, что по закону самостоятельная установка брызговиков, на те авто где они не предусмотрены конструкцией, это вмешательство в конструкцию авто и тоже отказ в получении талона ТО
    Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 12.02.2011 в 08:19.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #185
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Пишете жалобу на неправомерные действия сотрудников пункта проверки их начальству, обычно это помогает...
    Если нет, то возьмите в автосалоне копию Одобрение ТС(Сертификат) на вашу машину или официальное письмо о том, что ваша машина поставляется без брызговиков, т.к. они не предусмотрены конструкцией - проблем не будет
    У меня была такая же история, как у человека в приведенном посте. Сеату Ибице было уже 10 лет и тут бац тебе на очередном ТО поставили в карте, что не установлены брызговики
    Ну сертификат ТС в данном случае я искал бы наверное долго, а вот пойти и купить и поставить брызговики заняло несколько часов
    Все-таки фраза какая-то странная, ИМХО: предусмотрены конструкцией и установлены на конкретном экземпляре - не совсем одно и тоже. Как-то фразу надо бы правильнее построить что ли Или конкретизировать
    Вот увидеть бы этот сертификат и схему авто, тогда бы и вопросы все отпали, а так будем еще долго гадать.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #186
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,934
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    а вот пойти и купить и поставить брызговики заняло несколько часов
    А дойти до начальства поста - менее получаса и без всяких финансовых трат
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #187
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А дойти до начальства поста - менее получаса и без всяких финансовых трат
    А что начальство?
    1. К нему надо еще попасть Как-то пришлось обращацо - 1.5 часа ждал аудиенции
    2. В карте ТО отметка стоит официальная. И отказ официальный. Что еще сможет начальник? ... Только если послать еще подальше Ну скажет езжай за сертификатом, те же яйца только в профиль


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #188
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,934
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    И отказ официальный. Что еще сможет начальник?
    Отменить решение своего подчиненного
    Обычно разговаривать начинают по другому, когда у тебя на руках письменная жалоба, которую ты просишь принять и расписаться в принятии Проблемы при проверке никому не нужны.... Сразу и решение найдется
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #189
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Отменить решение своего подчиненного
    Обычно разговаривать начинают по другому, когда у тебя на руках письменная жалоба, которую ты просишь принять и расписаться в принятии Проблемы при проверке никому не нужны.... Сразу и решение найдется
    Согласен, большинство у нас предпочитает не связываться и сделать так как требуют гайцы, даже если это неправильно.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  10. #190
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,934
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Gringo,
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #191
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    ThinkPad, хотя, если говорить конкретно о задних брызговиках, то гайцы наверное по-человечески правы, когда пытаются отказать. Ведь не дело, когда впереди идущая машина засирает тебе весь перед и фары. Особенно если ты после мойки. Надо ведь элементарную культуру проявлять, как мне кажется.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  12. #192
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,706
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Gringo, +1
    Бесит,когда от впереди идущей машины вся грязь на стекло летит. в оттепель особенно-стекло моментом загрязняется.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  13. #193
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Gringo, +1
    Бесит,когда от впереди идущей машины вся грязь на стекло летит. в оттепель особенно-стекло моментом загрязняется.
    Вот именно. Поэтому этот вопрос лежит скорее уже вне рамок темы техосмотра, а более широко.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  14. #194
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Подвела меня пресловутая трещина бампера , за что и сняли моего коня с дистанции, так обидно!
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Так что не обогащайте этих упырей, если нет явных дифектов и денег + пару часов свободного времени поезжайте в государственное (у нас их 2), а не в коммерческое МРЭО.
    Как-то не состыковки в этих моментах у Вас... У меня была похожая ситуация. Уверяли, что 1 фара не так светит, хотя это был чистой воды загон (неделю назад в сервисе специально готовился к ТО). У Вас было то же самое. Достаточно было показать пейзаж города Архангельска (кто не знает, это 500 р.) и вопрос был благополучно решен в те же 15 минут

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  15. #195
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Прошел сегодня ровно за 1 час. Машине 3 года.
    Наблюдения:
    1) Запись рулит. Даже не смотря на то, что с утра приехало около 15 гибддшных машин проходить техосмотр, меня впустили в техзону ровно в 9-00. Прикольно смотрелось, когда для того что бы я заехал двоих господ полицейских попросили подвинуться Неожиданно все как то. Неужели так всегда теперь будет? Правда стоит отметить, что те кто не по записи попали на время конкренто.
    2) Проверяют все. Даже на срок годности аптечки и огнетушителя посмотрели, а также проверили наличие знака аварийной остановки и соответствие его новому госту. Но т.к. фары у меня были отрегулированы, ручник подтянут, лампочки все горели, машина блестела как йаца у кота и даже буква "ША" на заднем стекле была в наличии для меня все прошло без каких либо замечаний. Даже господин полицейский на стенде проверки тормозов отметил их отличное состояние.
    3) Получил огромное моральное удовлетворение, тем что потратил деньги на подготовку машины к техосмотру, а не на взятку господину полицейскому.

  16. #196
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от VICTORыч Посмотреть сообщение
    проверили наличие знака аварийной остановки и соответствие его новому госту.
    Что за новый гост?
    4.7.15 АТС должны быть оснащены медицинской аптечкой, знаком аварийной остановки (или мигающим красным фонарем).

  17. #197
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от VICTORыч Посмотреть сообщение
    Даже господин полицейский на стенде проверки тормозов отметил их отличное состояние.
    3) Получил огромное моральное удовлетворение, тем что потратил деньги на подготовку машины к техосмотру, а не на взятку господину полицейскому.
    А разве гайцы сами еще проверяют техническое состояние? Вроде бы сейчас это делают технические специалисты, а инспектор лишь ставит свой штамп на талоне. Где я прохожу по крайней мере так.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  18. #198
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    dragon772, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-99

    Gringo, Я проходил в местном МРЭО. Почти все были в форме.

  19. #199
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    VICTORыч,

    Нет,вы меня не поняли! Как инспектор проверял знак на соответствие ГОСТу?
    Он что проверял знак на светоотражение и ветроустойчивость? Сомневаюсь!
    У меня он просто посмотрел,что он есть(а он был в чехле) и даже я его[знак] не устанавливал.
    А вообще лучший знак,это ТЕСТ знаков аварий.остановки.

  20. #200
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    dragon772, Я купил знак, который в этом тесте на 4-ом месте. А инспектор только попросил достать знак из футляра. Посмотрел на него и сказал, то что надо и все собственно.

Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •