Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Пристегивание переднего пассажира

  1. #21
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    . Это только я такой дурак хочу вставить датчики давления в кресла, дабы ненавязчиво заставить пассажиров пристёгиваться?
    Нет, это Япы такие дураки. У меня в Спортаже пищалка вообще не работает (собственно банально видать адаптирована для России), подушка пассажира отключается (для детей). И все это сопоставимо с узкоглазыми Эпонцами (это я про цену)


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #22
    Новичок Аватар для Руслан177
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Всем привет, и доброй ночи!
    Наверное надо писать на форуме конкретно, а то потом начинается непонятки, кто-то нетак прочитал, или мысль не уловил, и т.д, и т.п

    Естесвсно датчиков давление нет, нет, нет, по этому, чтобы удешевить конструкцию, запитали только замок ремня водителя.... так как без водителя машина не поедет, то зачем делать оповещения о не престегнутых ремнях безопасности на пассажирском сидении, и ну если хотите и задних тоже. Достаточно одного сидения -водительского, а водитель уже предупредит всех своих пассажиров пристегнуться. Я думаю это логично.

    Спокойной ночи!!!

  3. #23
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Бывает такая ситуация: я неопытный водитель, ко мне садится друг/мнящий себя гуру большой дядя/кто-то другой и демонстративно отказывается от ремня. Мне надо тратить время на объяснение ему, что он не прав, что это небезопасно и т.д.? В последнее время даже маму приходится уговаривать (ей уже нашептал кто-то, что никто вообще-то не пристёгивается).
    А с датчиком (да-да-да, надо ставить датчик, надо ваять устройство) всё проще: будет пищать, пока пассажир не пристегнётся. Я просто говорю: у меня машина яп, требует, чтобы все были пристёгнуты, иначе пищать будет, пока не выйдешь. Подействует быстро.
    И потом: это нормальная практика. В Америке многие машины комплектуются пищалками на все кресла, есть ещё вариант, когда у водителя только индикаторы замков ремней (типа глянул на индикаторы и сделал замечание товарищу).
    Вариант с тяжёлой сумкой (ложный пассажир) меня тоже не смущает: тяжёлую сумку лучше пристегнуть.
    Остаётся детское кресло. Ну, а для этого случая надо предусмотреть секретную кнопочку "пищалка off".

  4. #24
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    (да-да-да, надо ставить датчик, надо ваять устройство)
    На разборках можно поискать этот датчик.... но боюсь что вряд ли его без кресла продадут т.к. он в сидушку встроен.... или искать совсем убитое кресло.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #25
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    чёта пока молчит...

  6. #26
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Чем Вас не устраивает такое решение, взять ремень переднего пассажира и воткнуть в замок ремня водителя, и ездите себе на здоровье по дворам, разворачивайтесь и пр если вас разздражает звук )))))))))
    ОООО, сорри, тут уже разговор пошел про обратное действо, на всех не угодишь прямо, а не начинайте движения пока пассажир не выложит 500 рублей за непристегнутый ремень.


  7. #27
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Flaner, представьте, что у вас папа/мама/дядя/тётя/кто-то ещё из близких родственников не хочет пристёгиваться (с аргументами не удобно/не нужно/никто не пристёгиватеся). Переубедить не получается. Т.е., конечно, если заводишь разговор, пристёгиваются, а если нет - никто не пристёгивается. Но каждый раз заводить не только машину, но и разговор про ремни...

    ThinkPad, разборки - не панацея. Вы сами же сказали, что датчик без кресла не продадут. Если бы на разборках продавали отдельно винтики от гаечек... Но там всегда впаривают комплект, т.к. вторую часть комплекта после тебя не возьмёт никто. Датчики температуры/освещённости/влажности/удара/прочей мути стоят достаточно дёшево (1-3 $), это никак не цена убитого кресла, какое бы оно не было убитое, а вот датчика давления не находил

  8. #28
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    а вот сам датчик... Я навскидку ничего не нашёл, впрочем, искал недолго. Если у кого будут какие идеи...
    Можно штатный заказать, от Американской версии, там он есть. И лампочка сигнализирующая не пристёгнутого пассажира тоже есть (в правой части дисплея), правда тогда придётся дисплей борт. компьютера тоже менять.

    И защелку ремня безопасности тоже:
    Последний раз редактировалось BARS; 31.10.2009 в 18:22.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  9. #29
    Любитель Аватар для SMYLLA
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Fiat Sedici
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    245
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    SVV,))))))))))))) здесь почему-то выкладывается идеи не для нас, а в обратную сторону )))))
    Суслика видишь? Нет? ....А он ЕСТЬ или я - фиатовод

  10. #30
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    правда тогда придётся дисплей борт. компьютера тоже менять.
    Не придеться.... на венграх по крайней мере там просматривается окошечко....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #31
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    я тоже присоединяюсь

    но меня эта проблема интирисует с другой стороны
    мне не нравится, что в аварии подушка пассажира тоже сработает зазря
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  12. #32
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Цитата Сообщение от MarishaDe Посмотреть сообщение
    я тоже присоединяюсь

    но меня эта проблема интирисует с другой стороны
    мне не нравится, что в аварии подушка пассажира тоже сработает зазря
    Теоритически, да и практически проблема решается так:
    1.Ставится надёжный переключатель (с переключающим контактом) например в бардачке или снизу панели.
    2. При отключенном аккумуляторе, через 30 минут, откусывается один провод к подушке пассажира и включается к нормально-замкнутому контакту. К нормально открытому подключаем резистор где-то 1,5 Ом (надо поискать в мануале точный номинал).
    3. Включаем назад аккум.

    Прим.1 Переключать режим (вкл - выкл) придётся только при отключенном аккуме, так как комп будет фиксировать потерю контакта при переключении
    Прим. 2 Для спецов поясню - есть такие переключатели с мастящими контактами, которые ещё замкнуты при переключении и разрывают контакт уже после соединения.

  13. #33
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Cergik, при этом неплохо бы вывести индикацию, что подушка отключена..... и не забывать ее включать, когда рядом пассажир
    Проще через датчик реализовать это
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #34
    Любитель Аватар для Indians
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    СПб
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    319
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Бывает такая ситуация: я неопытный водитель, ко мне садится друг/мнящий себя гуру большой дядя/кто-то другой и демонстративно отказывается от ремня. Мне надо тратить время на объяснение ему, что он не прав, что это небезопасно и т.д.?
    А как быть со случаями, когда я на переднее сиденье, что-то кладу - не пристегиваемое по габаритам.
    А детские кресла на задних без детей, они ведь тоже весят?

    PS: уже прочел, про OFF кнопку ;-)

    А не лучше тогда сделать кнопку ON и повесть простую пищалку. И не надо никого убеждать, посмотрел что кто-то не пристегнут и включил пищалку со словами "пока не пристегнетесь будет пищать" ;-)

  15. #35
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Цитата Сообщение от Indians Посмотреть сообщение
    А не лучше тогда сделать кнопку ON и повесть простую пищалку. И не надо никого убеждать, посмотрел что кто-то не пристегнут и включил пищалку со словами "пока не пристегнетесь будет пищать" ;-)
    Понравилось! Как просто решаются проблемы! Не, ну это слишком просто... Мы не ищем простых путей! Мы будем сражаться до последнего, придумаем себе героическую задачу и будем героически её решать!


    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Теоритически, да и практически проблема решается так:
    1.Ставится надёжный переключатель (с переключающим контактом) например в бардачке или снизу панели.
    2. При отключенном аккумуляторе, через 30 минут, откусывается один провод к подушке пассажира и включается к нормально-замкнутому контакту. К нормально открытому подключаем резистор где-то 1,5 Ом (надо поискать в мануале точный номинал).
    3. Включаем назад аккум.
    А вы это сами делали? Откуда такая осведомлённость?
    Лично я не хочу лезть методом тыка в систему подушек. В принципе, всё, что вы написали (кроме прим.2), мне понятно.

    Но: зачем октлючать подушку ради сохранности пластика салона, я не понимаю. В совр. машинах (sx4 в том числе) подушки срабатывают, как правило, при таком ударе, когда машина не подлежит восстановлению.
    Единственная вещь, ради которой надо отключать подушку, - это детское кресло спереди. Но лучше ставить его сзади!

  16. #36
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Цитата Сообщение от Indians Посмотреть сообщение
    А как быть со случаями, когда я на переднее сиденье, что-то кладу - не пристегиваемое по габаритам.
    А детские кресла на задних без детей, они ведь тоже весят?
    Датчик обычно стоит в середине нижней подушки кресла, и настроен на срабатывание от давления 10-20 кг, если положить что то ровное на кресло (не свой зад), то он не сработает.... проверено на других машинах.... можно сесть на краешек и пищать ничего не будет....

    Добавлено через 1 минуту
    индикация о не пристегнутых сзади есть на единицах машин...
    у Субару к примеру, только на поставляемых в Австралию
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #37
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    индикация о не пристегнутых сзади есть на единицах машин...
    основным конкурентом для sx4 у меня лично был kia ceed. Так вот, в американской брошюре точно была описана и сфоткана индикация, не помню насчёт пищалки

  18. #38
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Понравилось! Как просто решаются проблемы! Не, ну это слишком просто... Мы не ищем простых путей! Мы будем сражаться до последнего, придумаем себе героическую задачу и будем героически её решать!

    А вы это сами делали? Откуда такая осведомлённость?
    Лично я не хочу лезть методом тыка в систему подушек. В принципе, всё, что вы написали (кроме прим.2), мне понятно.

    Но: зачем октлючать подушку ради сохранности пластика салона, я не понимаю. В совр. машинах (sx4 в том числе) подушки срабатывают, как правило, при таком ударе, когда машина не подлежит восстановлению.
    Единственная вещь, ради которой надо отключать подушку, - это детское кресло спереди. Но лучше ставить его сзади!
    Я рад что вам нравятся мои идеи, себе не делал, осведомлённость из-за огромного опыта, накопленного от чтения интернета... (ха-ха), к себе в подушки не полезу.

    Что не понятно в п.2? Блок srs,как и многие другие компьютерные блоки и мафон, имеет накопительный конденсатор для питания микрух памяти и процессора. По инструкции снятие (отключение) подушек можно делать через 30 мин после отключения аккума. Цепь пуска пиропатрона работает по току, поэтому они все включены последовательно и обтекаются, для контроля, небольшим током. Автопродавцы битых машин чтобы погасить лампу srs вместо сработавшей подушки ставят в разъём резистор 1,5 Ом и обнуляют ошибки в компе...
    Подушку отключают для сохранности панели. Подушку в руле или руль в сборе можно заказать или купить б/у, а вот панель намного труднее. я так думаю...

  19. #39
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Единственная вещь, ради которой надо отключать подушку, - это детское кресло спереди. Но лучше ставить его сзади!
    вот именно ради такого случая меня и интересует возможность отключения подушки

    чисто физически 3 кресла детских сзади не поместиться. Да и когда одна в машине - то удобнее чтобы кресло с малышом стояло рядом, против хода движения

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Датчик обычно стоит в середине нижней подушки кресла, и настроен на срабатывание от давления 10-20 кг, если положить что то ровное на кресло (не свой зад), то он не сработает.... проверено на других машинах.... можно сесть на краешек и пищать ничего не будет....
    в Лендровере у знакомого подушка пассажирская сработала из-за того, что на сидении лежал ноутбук
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  20. #40
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Пристегивание переднего пассажира

    Цитата Сообщение от MarishaDe Посмотреть сообщение
    в Лендровере у знакомого подушка пассажирская сработала из-за того, что на сидении лежал ноутбук
    Подушки срабатывают независимо от того, сидит там кто то или нет..... У него же не пищало что ноутбук не пристегнут

    Добавлено через 56 секунд
    а для детских кресел стоит штатно отключалка подушки на некоторых машинах (Секс не в счет)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •