Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Suzuki SX4 и Skoda Octavia

  1. #1
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Suzuki SX4 и Skoda Octavia

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Неделю назад ехал по Симферопольскому шоссе - километров за 20 от Москвы меня резво обогнал красный полноприводный хэтч - за рулем была девушка)) Скорость была где то 170-180)
    Признавайтесь, кто это был?)))
    з.ы. сам ехал на шкоде октавия, поэтому особенно без напряга держался за ней) Но все равно, порадовался резвости наших сэксов)
    Это типа Шкода Октавия шустрее? Уж не RS ли? Да, уж, у меня тут знакомый купил Октавию, так она даже рядом не стояла.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: Максимальная скорость

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Это типа Шкода Октавия шустрее? Уж не RS ли? Да, уж, у меня тут знакомый купил Октавию, так она даже рядом не стояла.
    В каком плане рядом не стояла? В плане того что шкода лучше? Ну так это да - согласен. Даже в старом кузове (которая tour) она действительно лучше, ну а чего ожидать от бюджетнго японца?

    А по поводу max скорости... Вы что это действительно серьзно? Не трясёт, 180 идет, на 5ой передачи хорошо ускоряется? Я не знаю... может у меня какой нить неправильный sx4, но лично у меня и трясёт и ехать быстро(после 150) на нем не комфортно и пластик нет нет да и громыхнет на кочке и на пятой передаче ускоряется она ооочень ну ОООЧЕНь вяло(перехожу на одну а то и на две передачи вниз чтоб нормально ускорится)

    Добавлено через 4 минуты

  3. #3
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Максимальная скорость

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #4
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Максимальная скорость

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Это типа Шкода Октавия шустрее? Уж не RS ли? Да, уж, у меня тут знакомый купил Октавию, так она даже рядом не стояла.
    Нет не RS) Тур, 1.8 турбо + чиповка)

  5. #5
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: Максимальная скорость

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Нет не RS) Тур, 1.8 турбо + чиповка)
    даже без чиповки отличный авто, а с чиповкой так ваапще супер!!! наверное лошадок 160?

  6. #6
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Максимальная скорость

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Нет не RS) Тур, 1.8 турбо + чиповка)
    Я видел недавнешнюю Октавию нашей калужской сборки. Что-то меня не впечатлило. Ну каждому свое конечно. Не спорю.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #7
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Максимальная скорость


  8. #8
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Максимальная скорость

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Зато она дешевле сузуки минимум на 150 тысяч
    Особенно Калужской сборки
    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    запчасти стоят в разы дешевле чем на sx ) Ну и в плюсе у нее конечно же мотор.
    Согласен, запчасти на фолькс стоят в разы дешевле - этим он и славен.
    Насчет мотора - не понял??? Если 1.6 - то вроде бы старье слабое.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: Максимальная скорость

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Интерьер там ничуточку не хуже. Клиренс 170 мм(для хэтча считаю достаточно) То что длинная-этож здорово) октавия дешевле? Зайдите в автосалон и посмотрите цены на 102 сильную октавию с кондеем...

  10. #10
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Максимальная скорость

    kirill1978, Калужской, Венгерской, Намибийской, какая разница - качество одинаковое. Под мотором я имею ввиду 1.8 с турбиной. Хотя, 1.6 судя по отзывам, совсем не плох.


    Romeo, Не знаю, какие цены сейчас, когда я брал, цена авто с 1.8 с кондеем и спорт-пакетом была 550)

  11. #11
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Максимальная скорость

    Зачем сравнивать Октавию и SX4? Совершенно разные машины и покупаются они людьми с совершенно разными вкусами.

  12. #12
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: Максимальная скорость

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Зачем сравнивать Октавию и SX4? Совершенно разные машины и покупаются они людьми с совершенно разными вкусами.
    Ну почему же? Переднеприводный sx и октавия тур очень даже сравнимы.

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    kirill1978, Калужской, Венгерской, Намибийской, какая разница - качество одинаковое. Под мотором я имею ввиду 1.8 с турбиной. Хотя, 1.6 судя по отзывам, совсем не плох.

    Romeo, Не знаю, какие цены сейчас, когда я брал, цена авто с 1.8 с кондеем и спорт-пакетом была 550)
    Ездил на 1.6 102 силы и с механикой и 6 ст. акпп. Отличный двигатель(есттессно ) А по динамике и поведению мне понравилось как он работает с акпп. Я где то на форуме уже писал, что у меня в семье есть 2ая машина калужской сборки и по качеству сборки,покраски и т.д. никаких нареканий нет.

    Сейчас она в цене подскочила неплохо Мне на данный момент такую не потянуть(1.8 с кондеем)

  13. #13
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 и Skoda Octavia

    Не хотел напрямую сравнивать, но как то поневоле мысли в голову нехорошие лезут

    Отмечу лишь те моменты, которые действительно разительно отличают sx4 от octavia tour.

    1. Чувствительность к качеству бензина. Огромный плюс в копилку чешского авто. Где его только не заправлял. Никаких проблем.
    2. Дорожный просвет - плюс SX4. Высокая посадка, большие зеркала, неплохая геометрическая проходимость позволяют неопасаясь парковаться где угодно.
    3. Ремонтопригодность в домашних условиях остается за octavia однозначно - одна и та же работа - снятие бампера на обоих машинах заняла абсолютно разное кол-во времени, сил и нервных клеток.
    4. Стоимость сервиса - без комментариев.
    5. Дизайн и интерьер - неоспоримый плюс японского авто.
    6. А вот эргономика - целиком и полностью остается за octavia - замечательное сиденье, со множеством регулировок, регулировка руля в двух плоскостях..

    Машины конечно несомненно разные, сделанные для разных типов покупателей. Не спорю.
    Только вот, если у меня есть выбор, в какую машину сесть, я в 100% случаях выбираю octavia.

  14. #14
    Любитель
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 и Skoda Octavia

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Не хотел напрямую сравнивать, но как то поневоле мысли в голову нехорошие лезут

    Отмечу лишь те моменты, которые действительно разительно отличают sx4 от octavia tour.

    1. Чувствительность к качеству бензина. Огромный плюс в копилку чешского авто. Где его только не заправлял. Никаких проблем.
    2. Дорожный просвет - плюс SX4. Высокая посадка, большие зеркала, неплохая геометрическая проходимость позволяют неопасаясь парковаться где угодно.
    3. Ремонтопригодность в домашних условиях остается за octavia однозначно - одна и та же работа - снятие бампера на обоих машинах заняла абсолютно разное кол-во времени, сил и нервных клеток.
    4. Стоимость сервиса - без комментариев.
    5. Дизайн и интерьер - неоспоримый плюс японского авто.
    6. А вот эргономика - целиком и полностью остается за octavia - замечательное сиденье, со множеством регулировок, регулировка руля в двух плоскостях..

    Машины конечно несомненно разные, сделанные для разных типов покупателей. Не спорю.
    Только вот, если у меня есть выбор, в какую машину сесть, я в 100% случаях выбираю octavia.

  15. #15
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 и Skoda Octavia

    Не обязательно должен идти выбор машины в одном классе. Я выбирал сначала по ценовой политике, только потом по функциональности и классу авто с габаритами. ПО ощущениям Октавию (на базе А5 после фэйсресталинга) считаю ближе к "D" классу, чем к "С".
    Первоначально весной выбор был между Октавией (пятерка) комплектация Elegants (736000 руб) и Suzuki SX4 4х4 (739000 руб). Комплектации полные, и схожие. У SX4 не было только круиз-контроля. Машины разные (о полном приводе помню), но у каждой свои плюсы и минусы. Выбор был за Октавией.
    Потом в начале лета скинули цены на SX4, решение было изменено в пользу пары Suzuki SX4 - Ситроен С4, ценовая политика до 600000 руб. Зачем переплачивать. Стоимость машины - очень важный фактор. Очень многие выбирают машины исходя из своих возможностей. Кто-то предпочитает навороченную допами машину "C" класса, а другой "пустышку", но в "D" классе при сопоставимых ценах. И таких много. Но я не в их команде.
    P.S Почему рядом с SX4 ставят Tour (), а не пятерку Октавию?
    Tour из совсем другой области, вчерашний день. Пятерку можно взять в средней комплектации Ambiente за 600000-640000 рублей (проверенный и неплохой движитель 1,6 л. 102 л.с , тем более сравнивая цены на Сузуки на 2009 год, получается одна ценовая политика). Машина очень надежная с отличной четкой коробкой передач, но очень строгая в салоне, чувствуется "папа" Фольксваген. Для меня с пути сбивает только цена комплектации Elegants c движителем TSI 1,4 122 л.с, Ambiente я уже не хотел
    В остальном я полностью с
    Ekselents
    +1
    Зачем сравнивать Октавию и SX4? Совершенно разные машины и покупаются они людьми с совершенно разными вкусами.
    Gringo Видимо я не стандартный покупатель, если так подхожу к выбору, но я не одинок
    Последний раз редактировалось Rostan2209; 11.09.2009 в 16:18.

  16. #16
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 и Skoda Octavia

    Mikle,
    сравниваю с tour, потому что у меня есть octavia tour, была бы bmw, сравнивал бы с bmw)
    тем более, машины схожие по классу и по цене.

    Следуя вашей логике Сэкс можно сравнивать только с Кашкаем, Ноутом и еще парочкой других авто. И все. Хотя в принципе, есть много людей, которые задумываются о гораздо более широком круге альтернатив.


    Rostan2209, Octavia покупалась нами, как замена первому FF. SX4 уже был. И получилось так, что она обошлась очень дешево - машина бралась зимой уже со склада (не под заказ), прошлого года. ЛУчшее на тот момент соотношение цена - количество лошадей и автомобиля. FF3 в схожей комплектации выходил на 150-200к дороже..

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Тушино
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 и Skoda Octavia

    На работе уже несколько лет эксплуатируем Октавии с 1,6 двигателем. Очень надежная и дешевая в обслуживании машина. Накатываем по 300000 км. в два года - из дорогого ремонта только замена сцепления, и по мелочи после 200000 км. 1,4 слабый и дорогой двигатель (ТО). На мой взгляд Октавия лучше чем SX-4 седан. Не купил только по тому, что слишком много на ней поездил - надоела, захотелось чего-то нового.

  18. #18
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 и Skoda Octavia

    Rostan2209, Octavia покупалась нами, как замена первому FF. SX4 уже был. И получилось так, что она обошлась очень дешево - машина бралась зимой уже со склада (не под заказ), прошлого года. ЛУчшее на тот момент соотношение цена - количество лошадей и автомобиля. FF3 в схожей комплектации выходил на 150-200к дороже..
    Честно говоря, я не имел ввиду конкретно Ваш Tour. TOur в своей ценовой нише очень не плохой выбор, тем более, как я понял, вы приобретали по скидке 2008 год.

  19. #19
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 и Skoda Octavia

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Mikle,
    сравниваю с tour, потому что у меня есть octavia tour, была бы bmw, сравнивал бы с bmw)
    тем более, машины схожие по классу и по цене.
    Следуя вашей логике Сэкс можно сравнивать только с Кашкаем, Ноутом и еще парочкой других авто. И все. Хотя в принципе, есть много людей, которые задумываются о гораздо более широком круге альтернатив.
    +1. Полностью согласен.* Я вот тоже сравниваю, например, со своей новой игрушкой - СпортажОм.*
    В данном случае критерием является не размер и класс машин, а стоимость данных авто. Если они примерно одинаково стоят, но из разных классов, так это ж вообще, как говорится, сам бог велел сравнить*


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #20
    Любитель
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 и Skoda Octavia

    Я ничего против октавии не имею.
    Мало того, выбирай я седан, возможно, обратил бы на неё внимание в первую очередь.
    Вопрос в другом, выбирая седан для семьи, я никогда не посмотрю в сторону SX4 hatch, так же как и выбирая хетчбэк для жены, мы бы никогда не посмотрели на октавию.
    И не потому, что она плохая, а потому, что она - другая!
    Классы машин здесь ни причём. Всё дело в том, для чего нужна машина.
    Вот сравнение SX4 hatch со Спортейджем, как у Кирилла, здесь более уместно, чем сравнение с октавией.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •