Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 104

Тема: Выезд за границу на своём авто.

  1. #41
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Цитата Сообщение от Aleksandr1252928 Посмотреть сообщение
    Народ,вопрос такой,могу ли я выехать в Шведцию на Ваз 21063? Если да,то какие проблемы могут возникнуть? Знаю,может показаться что я сумашедший на шестёрке ехать,но по Чернозёмью я накатал на ней дай Боже вообще без поломок. Думаю и в Шведцию смогу доехать. И можно ли будет передвигаться на ней в городе? Есть ли там АИ92 и какая цена?
    Можешь, видел одного, там, правда на самаре, шведам ваще пох начем ты едешь. Едитнственно совет, уникальные запчасти, типа шаровых, трамблёра и т.п, лучше взять с собой, случись чего там их не найти.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от DIadeMA Посмотреть сообщение
    В Швеции 92го нет. Юридических ограничений на пересечение границы на отечественном авто также не существует. Кроме аварийного состояния последнего.
    92 -й есть. Не помню как называется, но на некоторых АЗС написанно цифрами, на тех что не написанно, выбирать надо самый дешевый ( не перепутай с дизелем )
    Был седан 2007 года

  2. #42
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    92 -й есть.
    Не видел. Зато видел что-то типа 80. Но это были весьма специфичные заправки (возможно для сельхоз машин). И далеко не в Стокгольме или Готтенборге

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Орел
    Авто
    Ваз 21063
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Спасибо. С тех состоянием у меня 99 процентов проблем не будет. За машиной бережно ухаживаю,поэтому исправно все начиная от двигателя и заканчивая шильдиком на крышке багажника. А какую сумму примерно нужно брать с собой в дорогу? Я к родным ехать собрался. И по какому маршруту лучше ехать?

    Добавлено через 4 минуты
    А за границей я слышал что АИ80 ничем от нашего АИ92 не отличается вроде. Или отличается?

  4. #44
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Aleksandr1252928, я думаю дальнейший разговор на эту тему не для раздела "Юридические вопросы!"
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  5. #45
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Цитата Сообщение от DIadeMA Посмотреть сообщение
    Не видел. Зато видел что-то типа 80. Но это были весьма специфичные заправки (возможно для сельхоз машин). И далеко не в Стокгольме или Готтенборге
    Точно есть, на выезде с Воксхольма, заправка желто-оранжевого цвета, кажись Шел (значит на других "желтооранжевых" должно быть).
    Был седан 2007 года

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Орел
    Авто
    Ваз 21063
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    Aleksandr1252928, я думаю дальнейший разговор на эту тему не для раздела "Юридические вопросы!"
    Я не понял что вы имели в виду...

  7. #47
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    наличие бензина и запчастей - явно не юридические вопросы
    для этого можно создать тему в курилке
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Орел
    Авто
    Ваз 21063
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Ясно

  9. #49
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Народ, скажите, а как вы визы оформляете? С меня, когда я оформлял себе европейские визы в частном порядке, всегда требовали факс из отеля о том, что номер на время поездки полностью оплачен. Простая бронь без предоплаты, которую можно отменить, обычно не прокатывает. А что делать, если я хочу поехать на машине и не имею чёткого плана (и поэтому не могу заранее забронировать и оплатить отели на всём протяжении маршрута)?

    Добавлено через 3 минуты
    Насчёт ПТС и Свидетельства о регистрации не понимаю... Они же на русском. Полицейский в другой стране ничего в них не разберёт. Допустим, что полицейский в Финляндии хотя бы знает, что это за бумажки. Но боюсь, что его коллега из Португалии вообще ни разу в жизни не видел российских документов на автомобиль и ему, что Свидетельство о регистрации, что клубная карта в фитнес-клуб - одно и то же.

  10. #50
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Рикша, Добрый день! В заявлении о выдаче Шенгенской визы в гр. 21 (Цель (-и) поездки) ставим Туризм (при этом не нужно ни какого подтверждения от встречающей стороны), в гр. 22 (Государство (-а) назначения на Шенгенской территории) перечисляем все страны куда планируете поехать. В гр. 23 (Государство первого въезда на Шенгенской территории) указываете, то государство , где вы планируете пересекать Гос. границу РФ (СНГ)... я там же и въезжаю обратно (чтобы не было проблем на получения визы в дальнейшем).
    Зелёная карта должна содержать все государства, которые вы планируете посетить (проехать). Удачи!

  11. #51
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    svv555, спасибо. Но у меня есть личный опыт, который говорит о том, что получение визы без брони отеля - это не так просто.

    Пример тому - мой последний опыт получения визы на Кипр, который подписал Шенгенское соглашение 6 лет назад, хотя ещё не является членом Шенгенской зоны. В посольстве документы приняли только с третьего раза! Сначала меня завернули с бронью отеля через Expedia. Потом я принёс факс из отеля, но сотруднику посольства не понравилось, что там не было подписи и печати. Только с третьего раза всё приняли. О том, чтобы приехать без оплаты отеля и поискать отель на месте, речи даже не шло, хотя я предоставил доказательства платёжеспособности.

    Похожий опыт имел с посольством Мальты. Пришлось просить принимающую сторону прислать факс о том, что для меня забронирована гостиница.

    Допускаю, что со странами, которые граничат с Россией, ситуация лучше.

  12. #52
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Рикша, много лучше, обычно чем больше поток людей, тем проще получить визу. Попробуйте Германию или Францию, например.

  13. #53
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Рикша, много лучше, обычно чем больше поток людей, тем проще получить визу. Попробуйте Германию или Францию, например.
    Не очень хороший совет, можно воспользоваться, только в крайнем случае. Просто делая визу, например в германию, а ехать, например во францию напрямую (или другу страну шенгена), я почти со 100% гарантией, могу сказать, что в следующий раз Вам немецкую визу не дадут. Первой страной въезда, должна быть та страна, чья виза (на визе должны поставить штамп, типа погасить), потом катайтесь скока влезет.
    Был седан 2007 года

  14. #54
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    merlin, не-а. Может быть и другая страна въезда, но нежелательно. В этом случае обязательно число дней пребывания в той стране чья виза должно быть большинство.

    Кроме того, вам никто не мешает лететь, скажем во Францию через Германию. Еще и дешевле получится Я к тому, что пользоваться такой вещью можно и нужно.

  15. #55
    Местный Аватар для Aragona
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Во Францию и Испанию делала визы без оплаченной брони, все нормально, но у каждой страны свои придирки. Финскую только что сделала - там вообще по сравнению с остальными - минимум документов, я сдала подтверждение, присланное в ворде и распечатанное, не факс.

  16. #56
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Кроме того, вам никто не мешает лететь, скажем во Францию через Германию. Еще и дешевле получится Я к тому, что пользоваться такой вещью можно и нужно.
    Поступайте как знаете, я просто прокоментировал (и у мня есть примеры). Но рисковать лишний раз я бы не стал. Я, поледнии годы, получаю годовой шенген, но всё равно, после получения визы , на всяк случай, буквально, на выходные, летаю в страну.
    Был седан 2007 года

  17. #57
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Собираемся в путешествие. Думаем делать шенген через Польшу. Есть ли у кого-нибудь опыт получения их визы?
    На сайте консульства написано, что необходимо предоставить ОПЛАЧЕННУЮ бронь на все время действия визы.
    Это действительно так? или достаточно будет брони через букинг.ком или энивейэнидей?
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  18. #58
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Цитата Сообщение от Volchek Посмотреть сообщение
    Собираемся в путешествие. Думаем делать шенген через Польшу. Есть ли у кого-нибудь опыт получения их визы?
    На сайте консульства написано, что необходимо предоставить ОПЛАЧЕННУЮ бронь на все время действия визы.
    Это действительно так? или достаточно будет брони через букинг.ком или энивейэнидей?
    Мы проплачивали отель на каждый день и посольство требовало подтверждение именно от отеля а не от турфирмы.

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Volchek (14.02.2011)

  20. #59
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Turist, подскажите, на границе Беларусь-Польша заполняли декларацию на вывоз авто?
    Там какая-то особенная декларация?

    Пардон, вопрос снимается. Отменили эту декларацию, уже сама нашла
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  21. #60
    Местный
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Sportage SL
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу на своём авто.

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    svv555, спасибо. Но у меня есть личный опыт, который говорит о том, что получение визы без брони отеля - это не так просто.

    Пример тому - мой последний опыт получения визы на Кипр, который подписал Шенгенское соглашение 6 лет назад, хотя ещё не является членом Шенгенской зоны. В посольстве документы приняли только с третьего раза! Сначала меня завернули с бронью отеля через Expedia. Потом я принёс факс из отеля, но сотруднику посольства не понравилось, что там не было подписи и печати. Только с третьего раза всё приняли. О том, чтобы приехать без оплаты отеля и поискать отель на месте, речи даже не шло, хотя я предоставил доказательства платёжеспособности.

    Похожий опыт имел с посольством Мальты. Пришлось просить принимающую сторону прислать факс о том, что для меня забронирована гостиница.

    Допускаю, что со странами, которые граничат с Россией, ситуация лучше.
    А зачем вообще на Кипр получать такую сложную визу. Для граждан РФ есть так называемая ПроВиза. Делается бесплатно за 1 день через Интернет. Я в прошлом году 3 раза летал на этот остров и делел 3 раза себе такую визу. Она однократная. Форма на через сайт посольства получается и заоплняется. Первый раз ездил вообще без брони отелей в марте ина мете брал отель, ибо не сезон.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •