Страница 1 из 86 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1703

Тема: Диски на SX4 хэтчбэк

  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Диски на SX4 хэтчбэк

    Купил SX4 4WD в салоне Автомира. Открыл инструкцию владельцу на русском языке. Мало того, что отвратительно написано, но еще и с ошибками. В разделе технические характеристики читаю. Размер шин - 195/60R15, 205/70R14. Машину у дилера покупал в феврале с летними шинами - 205/60R16. У нас всегда думают о людях. Поэтому хочу вот прикупить еще комплект дисков и зимнюю резину. Кто-нибудь может точно сказать какая резина и какие диски допустимы, чтобы с гарантии не скинули?
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    Рекомендую 205/60R16, лучше хакка4 про-во Финляндия, абсолютно никаких проблем и шума в салоне- опробовал сам, диски должны быть следующие: крепление 5*114,3; ширина 6, размер 16, вылет 50, ось 60,1. чтобы не лишиться гарантии следует покупать то, что не противоречит Мануалу, если есть ошибки в инструкции необходимо обратиться письменно к дилеру с претензией и подождать ответ - по закону дается 10 суток на ответ. Копия оригинальных литых дисков - Реплика SZ8, оптовая цена 2900. также подходят от Ниссан и Мицубиси, но вылет меньше. Так как в Мануале величина вылета не указана, то можно использовать в принципе от 38 до 50 любой, но придется нанимать адвоката для борьбы с дилером если нет грамотного знакомого юриста с опытом в защите прав потребителей.
    Руководства на других языках разрешают диски 15 дюймов с теми же параметрами, резина 195/65R15, при этом уменьшается на 10 мм клиренс, что для зимы очень невыгодно.
    Вывод - дешевле купить R16, окупается удобством эксплуатации, высоким клиренсом и отсутствием проблем в будущем.
    SX4 2WD MT JP<br />tihon

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belovchanin (22.04.2012), Koito (18.04.2012), Xena (02.04.2012)

  4. #3
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    tihon - спасибо земляк 8)

    Ко мне 3/3/8 пришла машинка полный привод. Как раз встал вопрос насущный по резине и дискам т.к. у дилера дисков нема( как кстати и защиты картера).

    Не подскажешь может заодно где можно такие диски и резину поискать? в игресе нет ее ?
    X4 4wd silver

  5. #4
    Местный
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    В Самаре на авторынке на ул. АнтоноваОвсеенко есть всё, надо спросить у продавцов, один из них тел. 89178163266, диски SZ8 отдает за 14000 за комплект с гайками, резина 5500 за покрышку. Поторгуйся, весна уже пришла - на резину должен скинуть. Там же есть и защита картера - и большая и короткая, дешевле раза в два чем у дилера, причем вместе с установкой. Я переплатил около 2000.
    В Игресе родных дисков нет это точно, но есть на Алмаатинке подходящие от Мицубиси за 3900, только для них нужны переходные кольца на ось - с 67 мм на 60.1 мм.
    Успехов в вождении
    SX4 2WD MT JP<br />tihon

  6. #5
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    спасиб выручил от лишних поездок телефончик запишу 8)
    а то я уж хотел в тольятти в симавто ехать 8)
    X4 4wd silver

  7. #6
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    Цитата Сообщение от tihon
    Рекомендую 205/60R16, лучше хакка4 про-во Финляндия, абсолютно никаких проблем и шума в салоне- опробовал сам, диски должны быть следующие: крепление 5*114,3; ширина 6, размер 16, вылет 50, ось 60,1. чтобы не лишиться гарантии следует покупать то, что не противоречит Мануалу, если есть ошибки в инструкции необходимо обратиться письменно к дилеру с претензией и подождать ответ - по закону дается 10 суток на ответ. Копия оригинальных литых дисков - Реплика SZ8, оптовая цена 2900.
    Спасибо, tihon. Заказал вот в подмосковных Люберцах комплект (4шт.) дисков Реплика SZ8. После праздников должны подвезти.... Рисковать гарантией не хочу. Но цена - 14600 за комплект с доставкой, и это близко к минимальной цене, которую я нашел, по Московскому региону. А зимние шины Хакка 4 Финляндия у нас дорогие, несмотря на весну. Я вот нашел зимние Cooper 205/60R16 шипованные по 3150руб. за балон. Думаю их прикупить.... К тому же они не направленные. Можно будет, как обычно рекомендуют, менять колеса, не обращаясь в шиномонтаж. Считаю это плюсом.
    Если можешь напиши, что знаешь по защите картера, по которой я новую тему здесь открыл. Буду благодарен....
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  8. #7
    Местный
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    Я сам покупал Хакку4 по 5000 за баллон, друзья, которые работают в фирме по продаже автомобилей (Сузуки они не продают) порекомендовали не экономить при покупке, оправдается потом, проверено.
    Защита картера бывает двух видов : длинная и короткая из стали 3 мм. У официалов с установкой длинномерная стоит чуть больше 6000. Для зимы она просто необходима, всегда есть вероятность куда нибудь заползти, особенно у нас в Самаре - снег чистят только в местах, где губернатор ездит.
    И еще - разболтовка дисков SX4 стандартная и подходит почти на все японские авто - на тойоту даже диаметр оси тот же. У нас развелись воришки, которые крадут диски с японских авто не разбираясь что к чему. поэтому рекомендую ещё какую-нибудь не стандартную защиту от кражи в виде гаек с секретным ключом.
    SX4 2WD MT JP<br />tihon

  9. #8
    Местный
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    Цитата Сообщение от NF
    Я вот нашел зимние Cooper 205/60R16 шипованные по 3150руб. за балон. Думаю их прикупить.... К тому же они не направленные. Можно будет, как обычно рекомендуют, менять колеса, не обращаясь в шиномонтаж. Считаю это плюсом.
    Немаловажный фактор для любых колес это их балансировка с как можно меньшим количеством и весом противовесных грузиков. Это влияет на нагруженность оси диска. Для финской резины проблем с эти нет, балансируется почти идеально. Слышал неплохие отзывы о немецкой шипованной резине. Про Cooper 205/60R16 у меня данных нет. Советую перед покупкой поинтересоваться данным вопросом. По направленности шин здесь есть плюс - направленные эффективнее.
    SX4 2WD MT JP<br />tihon

  10. #9
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    Цитата Сообщение от NF
    [Спасибо, tihon. Заказал вот в подмосковных Люберцах комплект (4шт.) дисков Реплика SZ8. После праздников должны подвезти....
    Диски сегодня действительно привезли. 14500 руб. с доставкой и 5 гайками.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  11. #10
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    У меня нашелся знакомый, по колесам и дискам спец (в смысле он ими на жисть зарабатывает) заодно мы почитали инструкцию по машине, в ней оказывается что можно ставить диски с радиусом R15 только соответственно с его слов можно поставить хакку4 Р15 высотой 65.
    В результате диски и резина обходятся мне в общем 24,5 тыщ рублев.
    Правда диски не реплики а наиболее подходящее по оси выносу, разбалтовка все то же - вобщем как и писалось выше для тойты диски.

    tihon - по телефону который ты давал никто не ответил мне.
    На рынке за 2тыщи сказали могут организовать защиту или из питера или из челябинска, но я что то засомневался в симе защита стоит 4тыщи думаю мож все таки там постваить.
    X4 4wd silver

  12. #11
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    Цитата Сообщение от Met couton
    У меня нашелся знакомый, по колесам и дискам спец (в смысле он ими на жисть зарабатывает) заодно мы почитали инструкцию по машине, в ней оказывается что можно ставить диски с радиусом R15 только соответственно с его слов можно поставить хакку4 Р15 высотой 65.
    Позвонил намедни в Автомир. Разговаривал с инженером по гарантии. Он сказал, что производитель допускает колеса 205/60R16, 195/65R16, 195/65R15. Других размеров якобы нет и за другие с гарантии снимают. Хотя может и врет.... А 195/65R15 - это серьезное уменьшение клиренса. А резины 195/65R16 на рынке мало и есть практически только Cargo, что должно, полагаю, уменьшать срок службы подвески. Так что если не конфликтовать и себе не вредить, то остается 205/60R16. А вообще 205/65R15 по диаметру по моему разумению где-то на 5 мм даже меньше чем 205/60R16. Так что должно без проблем войти. Вот только каждый раз менять колеса перед поездкой в техцентр к дилеру не хочется.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  13. #12
    Местный
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    Цитата Сообщение от Met couton
    На рынке за 2тыщи сказали могут организовать защиту или из питера или из челябинска, но я что то засомневался в симе защита стоит 4тыщи думаю мож все таки там постваить.
    Все правильно, дилер наваривает в два раза больше, потомучто у него хороший аппетит и возможность ждать покупателя. Защиту и дилер (хотя на деле это абсолютно не дилер, а совсем другая фирма) и хозяин продавца на рынке наверняка берут защиту в одном и том же месте и по одинаковой цене. Может даже оказаться, что это одно и тоже физическое лицо, только в одном случае он работает на хозяина в Москве или в Самаре, а в другом случае на себя.
    SX4 2WD MT JP<br />tihon

  14. #13
    Местный
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    Цитата Сообщение от Met couton
    tihon - по телефону который ты давал никто не ответил мне.
    Номер телефона на рынке набирал сам, - у продавца он зазвонил и я сохранил его в контактах. Он обещал привезти со своего склада SZ8. Задержка была в связи с большим снегом. Я потом не перезванивал, так как нашел в другом месте.
    SX4 2WD MT JP<br />tihon

  15. #14
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    Цитата Сообщение от NF
    Цитата Сообщение от Met couton
    У меня нашелся знакомый, по колесам и дискам спец (в смысле он ими на жисть зарабатывает) заодно мы почитали инструкцию по машине, в ней оказывается что можно ставить диски с радиусом R15 только соответственно с его слов можно поставить хакку4 Р15 высотой 65.
    А 195/65R15 - это серьезное уменьшение клиренса. А резины 195/65R16 на рынке мало и есть практически только Cargo, что должно, полагаю, уменьшать срок службы подвески. Так что если не конфликтовать и себе не вредить, то остается 205/60R16.
    Вобщем сегодня купил колеса человек который мну ставил (он у нас уже не первый год все колеса меняет и делает так что ему в принципе верить можно в этом плане -в качестве рекламы для Самарцев у него шиномонтаж на Красноармейской/Урицкого примерно) так вот замерил колеса 1 в 1 по высоте. Так что клиренс точно не уменьшается. Ибо диаметр колеса получается тот же. К тому же с его слов, чем выше резина тем мягче ход и меньше убивается об ямы. в результате взял 195/65 R15 они вроде и в руководстве по эксплуатации стоят. Единственно что диски подобрали по выносу и т.п. - вобщем если коротко шильдик у них тойоты :roll:
    Я правда ставить зимние диски не стал, а то итак вокруг скоро все таять будет а по городу вроде нормально на летних машина ходит.
    Через недельку наверно в тольятти поеду к дилеру брызговики и защиту там поставлю. Там и цены пониже и очередь на станцию поменьше. да и в наличие все вроде есть.
    X4 4wd silver

  16. #15
    Местный
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    Цитата Сообщение от Met couton
    так вот замерил колеса 1 в 1 по высоте. Так что клиренс точно не уменьшается. Ибо диаметр колеса получается тот же. К тому же с его слов, чем выше резина тем мягче ход и меньше убивается об ямы. в результате взял 195/65 R15
    Есть сайты с шинным калькулятором, один из них http://www.car-tyres.ru/. если посчитать, то клиренс теоретически уменьшается на 8.5 мм, а практически, с учетом того, что резина мягче - на все 10 мм, как указано в Мануале.
    К тому же на маленьких дисках Сексик смотриться на мой взгляд хуже.
    SX4 2WD MT JP<br />tihon

  17. #16
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    Нет уж, если стоят диски R15 от Тойоты, которые по словам инженера по гарантии якобы из-за чего-то ставить нельзя, то уж лучше поставить и резину 205/65R15. Клиренс, думаю, в целом уменьшится менее 5 мм., по сравнению со стандартом 205/60R16. А такой резины много и много дешевой, выбор на рынке есть. Конечно можно и еще выше 195/70R15, но такой резины меньше, и в основном она Cargo, и в среднем заметно дороже.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  18. #17
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    ну не знаю, чисто визуально колесо с колесом по диаметру совпали.
    Насчет красивости тоже вопрос большой. Кроме того если практически удобнее р15 и вышепрофиль то пусть так и будет.
    Единственный минус - дилер будет безусловно на это ссылаться к месту и не к месту (особенно из за дисков тойотовских)
    X4 4wd silver

  19. #18
    Местный
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    По размеру будет совпадать, если поставить 205/65R15. Шильдик от Тойоты тоже заменить можно.
    В любом сервисе, когда сдается автомобиль составляется Акт приема-передачи автомобиля. Вот там-то они все и опишут - какие диски-какая на них резина и все остальное, и будут потом в течении всего гарантийного срока об этом помнить. :!:
    SX4 2WD MT JP<br />tihon

  20. #19
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    По поводу резины.Открываешь водительскую дверь и на стойке возле замка бирочка.Там написаны допустимые размеры резины.
    У меня 205/60 R16 И 195/65 R15.На зиму взял стальные диски на 15,а марка резины ни где не регламентируется(по моему) по этому взял резину по дешовки (2000руб. за шт.).Диски российского производства по1330р. (правда вылет меньше на 1мм.)
    X4 (4WD)

  21. #20
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Диски и резина на SX4 4WD

    195/65 R15 во я такие сделал и по деньгам значительно дешевше получается - раза в 2 чтоб не соврать
    X4 4wd silver

Страница 1 из 86 123451151 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •