Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 965

Тема: Летняя резина

  1. #101
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    rein, Не, у меня такого нет. ИМХО, это грыжа, но только не "смертельная" - не все слои корда пробиты.
    Где-то я уже встечал подобные сообщения про Dunlop, но давно и не помню где.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #102
    Местный
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    SX4 GLA (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Значит пока я склоняюсь к производственному дефекту, интересно такие шины можно эксплуатировать. Товарищи седановоды у кого машина выпуска 2008 г. со штатной резиной Dunlop SP01 проверьте их на наличие таких вздутий.

  3. #103
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от rein Посмотреть сообщение
    Бегло просмотрел топик. Подобного обсуждения не нашел. Cегодня ездил к диллеру с претензией на рулевое управление, после осмотра и диагности сход-развала сказали, что случай не гарантийный (это и без диагностики понятно было, так как регулировка не входит в гарантию), техник нашел на ВСЕХ четырех колесах грыжи (небольшие выпуклости, которые были на резине с покупки, помню т.к. обращал на это внимание после приемки авто когда уже машину домой пригнал, подумал что это конструктивная особенность, ну не могут же быть четыре одинаковые выпуклости на каждом колесе!!!???). Предложили делать сход развал за свои кровные. Далее следовали разборы полетов, ну и в итоге сделали за счет компании, я настоял на том, что они на предпродажке и ТО-0 диагностику не производили, и машина такой мне досталось при покупке. Не буду вдаваться во все подробности. Так вот мне интересно как у остальных, есть ли у кого такие выпуклости на штатной резине Dunlop (хорошо ощущаются при проведении рукой по корду шины, простым осмотром если не всматриваться можно и не заметить), автомобиль седан выпуска второй половины 2008 года?
    Таже хрень, я про это писал ещё года 2 назад, у меня пробег был 500 км, как я обнаружил подобные вздутия, попытался по гарантии (хотя заранее знал ответ, так как резина чётко прописана в договоре, что не гарантия), получил полный отлуп. Вобщем данлоп, что идёт с седаном, полное Г..О .
    Был седан 2007 года

  4. #104
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Значит пока я склоняюсь к производственному дефекту, интересно такие шины можно эксплуатировать. Товарищи седановоды у кого машина выпуска 2008 г. со штатной резиной Dunlop SP01 проверьте их на наличие таких вздутий.
    специально сходил поглядел-обнюхал все колесы - вроде нету такого, тьфу-тьфу-тьфу...
    у мня седан 08 года, правда резина стоит данлоп СП-31...

  5. #105
    Местный
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    SX4 GLA (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Пардон опечатался резина SP31. Вот это я попал. Откуда эти грыжи нарисовались. Единственная возможность когда я их мог посадить это путь от салона до гаража, но как то совсем не реально, вспоминаю как тащился тогда. Или вариант с бракованной резиной, что тоже не совсем правдоподобно, тк у других похоже все в норме. Наверно надо снимать резину и смотреть порван ли корд, тогда все станет ясно. Или что то у меня с головой или у Dunlop.Всем спасибо

    Добавлено через 3 часа 30 минут
    Снова все просмотрел прощупал нарыл, что на каждом баллоне не по одному, а по два дефекта, просто один выражен сильнее, первое что заметил дефекты находятся на одном расстоянии друг от друга, ну и дальше все стало понятно, авто выпуска 2008 года, купил я его в августе 2009 и в этот период где то на складе автомобиль стоял на спущенных шинах, причем скорее всего довольно длительное время, сразу после покупки я не придал этому значения т.к. были это еще совсем не такие грыжи а незначительные дефекты, которые возможно (просто я сейчас помню что что-то было но не помню как это выглядело) выглядели совсем иначе и я просто списал это на конструктивную особенность (они же были на всех четырех шинах). Вот так мне не повезло и с машинкой и с дилером (который даже не удосужился все осмотреть, не то что еще и проверить сход развал). Даже не знаю что теперь и делать? Есть у нас юристы, с такой практикой в клубе, может кто что подскажет?
    Последний раз редактировалось rein; 01.06.2010 в 18:12.

  6. #106
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    rein, Да забей уж теперь через год. Подсказка юриста дороже стоит, чем 4 Dunlop ))))))))))))))))))


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #107
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от rein Посмотреть сообщение
    Пардон опечатался резина SP31. Вот это я попал. Откуда эти грыжи нарисовались. Единственная возможность когда я их мог посадить это путь от салона до гаража, но как то совсем не реально, вспоминаю как тащился тогда. Или вариант с бракованной резиной, что тоже не совсем правдоподобно, тк у других похоже все в норме. Наверно надо снимать резину и смотреть порван ли корд, тогда все станет ясно. Или что то у меня с головой или у Dunlop.Всем спасибо

    Добавлено через 3 часа 30 минут
    Снова все просмотрел прощупал нарыл, что на каждом баллоне не по одному, а по два дефекта, просто один выражен сильнее, первое что заметил дефекты находятся на одном расстоянии друг от друга, ну и дальше все стало понятно, авто выпуска 2008 года, купил я его в августе 2009 и в этот период где то на складе автомобиль стоял на спущенных шинах, причем скорее всего довольно длительное время, сразу после покупки я не придал этому значения т.к. были это еще совсем не такие грыжи а незначительные дефекты, которые возможно (просто я сейчас помню что что-то было но не помню как это выглядело) выглядели совсем иначе и я просто списал это на конструктивную особенность (они же были на всех четырех шинах). Вот так мне не повезло и с машинкой и с дилером (который даже не удосужился все осмотреть, не то что еще и проверить сход развал). Даже не знаю что теперь и делать? Есть у нас юристы, с такой практикой в клубе, может кто что подскажет?
    Не поможет, я же писал, что уже проходил это, тут только "добрая воля продавца". Придётся доказывать самому, что дефект был до передачи товара потребителю (ст 19 ЗПП), так как гарантия на шины и диски не распостраняется. К томуже, прошел год. Вобщем забей.
    Был седан 2007 года

  8. #108
    Местный
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    SX4 GLA (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Ох как не хочется забивать на такой по...зм в свою сторону, тем более прошел на этой резине около 4 тык это и десяти процентов от среднего пробега резины не выходит, я думаю сейчас эти грыжи довольно быстро попрут расти. Тут явная вина того кто хранил авто после производства и до продажи, по документам с таможни я помню что ввезен в Россию автомобиль за неделю или две до моей покупки, значит стоял он в Финляндии на складе, интересно этот склад принадлежит сузуки или это сторонний подрядчик? К дилеру сьезжу обязательно и до сузуки доведу эту информацию, посмотрим как японские товарищи относятся к своим клиентам в россии, вот даже сил и времени не пожалею, вариант наверно скорее всего проигрышный в смысле замены резины по гарантии или по каким то другим соображениям.

  9. #109
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от rein Посмотреть сообщение
    К дилеру сьезжу обязательно и до сузуки доведу эту информацию, посмотрим как японские товарищи относятся к своим клиентам в россии.
    Насмешил
    ИМХО, может и не пойти дальше грыжа. Т.к. возможно там просто деформация корда и резины (без разрыва) от долгого стояния сдутыми.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #110
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  11. #111
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина


    Зачем такое показывать на сон грядущий автомобилисту? Сразу вспомнилась Россава на бывшей Таврии (правда там за 4 года и 30 000 пробега проявилась только одна такая грыжа на одном колесе). Хорошо, что у нас Сексы комплектуют Континенталом

  12. #112
    Местный
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    SX4 GLA (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    И Континентал вздуется если простоит почти год спушенный и придавленный автомобилем.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Насмешил
    ИМХО, может и не пойти дальше грыжа. Т.к. возможно там просто деформация корда и резины (без разрыва) от долгого стояния сдутыми.
    При покупке грыжи не было, был дефект вызванный деформацией корда, она вылезла после примерно 4000, поэтому в этой деформации скорее всего есть и разрыв.

  13. #113
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    rein, Мой как раз год и простоял (выпуск 2008, покупка 2009), ничего и в помине не вздулось. + сейчас ещё и 13 000 км...

  14. #114
    Местный
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    SX4 GLA (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    rein, Мой как раз год и простоял (выпуск 2008, покупка 2009), ничего и в помине не вздулось. + сейчас ещё и 13 000 км...
    Уверен что сдутый стоял? Есть следы?

  15. #115
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    rein, Мой как раз год и простоял (выпуск 2008, покупка 2009), ничего и в помине не вздулось. + сейчас ещё и 13 000 км...
    +1.
    уже 13700км пробег...
    и тащили тоже с Финки....

  16. #116
    Местный
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    SX4 GLA (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Таже хрень, я про это писал ещё года 2 назад, у меня пробег был 500 км, как я обнаружил подобные вздутия, попытался по гарантии (хотя заранее знал ответ, так как резина чётко прописана в договоре, что не гарантия), получил полный отлуп. Вобщем данлоп, что идёт с седаном, полное Г..О .
    Сколько прошли на этой резине или сразу меняли? Вот я задумался, что делать собираюсь ехать на дальнее расстояние, порядка 1500 км в одну сторону, рискнуть на этой резине или перед поездкой все поменять. Страшновато конечно вдруг что на трассе, в лучшем случае небольшой испуг, в худшем .... боюсь даже говорить.

  17. #117
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от rein Посмотреть сообщение
    Сколько прошли на этой резине или сразу меняли? Вот я задумался, что делать собираюсь ехать на дальнее расстояние, порядка 1500 км в одну сторону, рискнуть на этой резине или перед поездкой все поменять. Страшновато конечно вдруг что на трассе, в лучшем случае небольшой испуг, в худшем .... боюсь даже говорить.
    Поменял, фактически сразу, после того, как заметил (примерно в течении недели).
    Что касательно дальней поездки, х.з, у меня на одной из прошлых машин, было нечто подобное, я спокойно отездил тысяч 20. Эти неровности, это не грыжа, верней пока не грыжа (доброкачестенная опухоль, выражаясь медицинским языком), так что вопрос скоре психологический, некомфортно ехать с мыслью, что у тебя на колёсах "не грыжа". Советов давать не берусь, смотрите сами, моё мнение, я бы поменял, а из одного из боле менее нормального, сделал запаску(вот это точно может пригодиться в дальней поездке, ну или на крайняк кинь в багажник просто балон, наслучай, например бокового пореза, до шинамонтажа доедешь на докатке, а там поставишь), остальные 3 продать на шиномонтаже, пару тысяч отобьёшь, немнго, а приятно
    Был седан 2007 года

  18. #118
    Местный Аватар для Victor1969
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Пермский край
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение

    Хорошо, что у нас Сексы комплектуют Континенталом
    У меня стоит Бриджстоун Туренца. Первый раз, вообще, такую резину вижу. Немного шумная, кстати.

  19. #119
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Victor1969, нифига себе немного шумная Туранза - она меня бесит, Хакка 5 на гвоздях по асфальту тише едет

  20. #120
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от Victor1969 Посмотреть сообщение
    У меня стоит Бриджстоун Туренца. Первый раз, вообще, такую резину вижу. Немного шумная, кстати.
    У "нас" - это в Украине

Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •