Показано с 1 по 20 из 528

Тема: Замена втулок переднего стабилизатора

Древовидный режим

  1. #10
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    935
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Цитата Сообщение от dt50rus Посмотреть сообщение
    Вчера поменял втулки на Febest SZSBSX4F. Почему-то они не сомкнулись на стабилизаторе до конца даже после затяжки болтов крепления. У кого-то было такое?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	втулка.jpg 
Просмотров:	946 
Размер:	494.1 Кб 
ID:	32206
    На самом деле там есть хитрость по затяжке болтов, можно затянуть с щелью, а можно и без. Выровнять перед затяжкой надо площадку резинки на площадке рычага, не ровно встанет, как раз щель и появится при затяжке, и подтягивать надо сначала задний болт , потом передний, поочередно, чтобы затяжка переднего как бы подтягивала резинку и уменьшала зазор. Обязательно затягивать на стоящей машине, либо на колесах, либо с под домкраченным рычагом, а не на подъёмнике с опущенными рычагами, как обычно в видео показывают. У меня после такой затяжки, и проезда 5000 км, все втулки повыпирало с боков. Хотя если перед установкой смазать силиконом, может и нормально стоять будут. У меня пришлось выкинуть...
    Febest удивил... Упаковка - супер, прям глаз радуется... Все что покупал раньше были просто в пакетиках, и оригинал и другие. Наши втулки позиционируются как на диаметр вала 23 мм, померял на Febest- 21,5 . По идее так и должно быть, чтобы плотно встали, ну посмотрим.. Кстати интересен запах, ни оригинал, ни другие втулки так сильно резиной не пахли.... Причем, состав тех же Zekkert сильно отличался от оригинала, даже при просто осмотре, они были явно легче и в них точно меньше резины.....

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (31.12.2018)

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •