Замена втулок переднего стабилизатора

Тема: Замена втулок переднего стабилизатора

Метки:
  1. Tramp сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    всем привет, пришли втулки, но на упаковке стоит 42431-79J00-000, они пойдут на нашу машинку или возвращать, причем не разрезанные.
     
  2. a.a.zimenkov сказал(-а):

    Восклицание Рекомендации по подбору неоригинальных запчастей(надо сделать)

    Столкнулся с проблемой подбора запчастей. До сузуки ездил на немцах и все с запчастями было понятно.. Для европейских авто есть такой список: http://www.agrand.ru/forum/index.php?topic=266.0%D0%A2

    Для сузуки такого нет. 90% производителей вижу впервые.
    Не сделать ли такой список?
    Кто про что знает пишите..

    ПС. искал втулки стаба. Кроме оригинала есть:
    Quattro freni
    Febest
    Stellox
    Patron
    LYNXauto
    Yamato
    Kavo parts
    X5 resource
    Ashika
    Полиуретан
    Nakayama
    Точка Опоры
    Japan Parts
    Фортуна
    Sidem
    Birth



    Вообще какие производители поставляют на конвейер запчасти?
     
  3. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Рекомендации по подбору неоригинальных запчастей(надо сделать)

    a.a.zimenkov, по каждому "популярному" узлу на форуме есть отдельная тема, там и отзывы/рекомендации по аналогам. А просто общий список производителей ИМХО мало поможет.
     
  4. Аватар для kentavr171

    kentavr171 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Рекомендации по подбору неоригинальных запчастей(надо сделать)

    парни есть два вопроса- 1)могут ли втулки стаба умереть за 2тыс км(не оригинал) и 2)обязательно ли вывешивать перед при их замене?
    пару тыс. км назад поменял втулки и сейчас слышу вроде как со стороны водителя на кочках и ямках типа стук так же при наезде на низкие сглаженые бордюрчики,дорога в основном асфальт а ямках ))) редко грунтовка и гористый ландшафт,ставил какой то lynx вроде не помню точно,но сейчас заказал оригинал посмотрю исчезнет ли стук.Замену делал на яме не снимая колес и не вывешивая перед...
     
  5. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Рекомендации по подбору неоригинальных запчастей(надо сделать)

    Цитата Сообщение от kentavr171 Посмотреть сообщение
    1)могут ли втулки стаба умереть за 2тыс км(не оригинал) и 2)обязательно ли вывешивать перед при их замене?
    пару тыс. км назад поменял втулки и сейчас слышу вроде как со стороны водителя на кочках и ямках типа стук так же при наезде на низкие сглаженые бордюрчики,дорога в основном асфальт а ямках ))) редко грунтовка и гористый ландшафт,ставил какой то lynx вроде не помню точно,но сейчас заказал оригинал посмотрю исчезнет ли стук.Замену делал на яме не снимая колес и не вывешивая перед
    Нет.Нет. Скорее всего это рейка постукивает.
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  6. Аватар для kentavr171

    kentavr171 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Рекомендации по подбору неоригинальных запчастей(надо сделать)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Нет.Нет. Скорее всего это рейка постукивает.
    если так то печально,но в руль этот стук не отдает,очень похож на рез.втулки....а стук в рейке это сильно критично?ездить то можно,последствий не будет?
     
  7. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    затягивать вообще все шарниры с резиной в подвеске правильно на яме (или нагружая упором подвеску) - с этим всё в порядке.
    а стучать может чё угодно - косточка, рейка, шаровая...
     
  8. Prom сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Меняя на днях очередной раз втулки, обратил внимание что под воздействием ржавчины стали существенно тоньше шейки болтов .
    Хоть я и затягиваю моментом, но место уж больно тухлое. Перспектива отломать головку не радует. Можно, конечно, прикупить оригинал. Но на экзисте
    один болт с быстрой доставкой стоит больше 600 рэ или 130 и ждать месяц без гарантии поставки. Но дело не в цене. Я подумал - может заменить эти
    болты на нержавеющие? 8х25, вполне стандартно. Конечно, прочность у них поменьше будет, ну так и момент там совсем детский - 23 Нм.
    Есть ли какие-нибудь соображения, почему такая замена может быть нежелательна?
     
  9. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    При цене 600р. я б поменял и не парился, к тому же если учесть, что мы их частенько крутим, думаю ничего не будет, даже если простые, а не из нержавейки. А там точно стандартная резьба? Кстати, а Вы что их с моментом затягиваете? и чем подлезаете если не секрет?

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
     
  10. Prom сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Кстати, а Вы что их с моментом затягиваете? и чем подлезаете если не секрет?

    Всё, отсмеялись? Не секрет, земляк.
    Если лень чесаться, просматривать тему, то дам ссылку на самого себя http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=147
    И даже фотку скопирую. Если у Вас так не получится, то тренируйтесь. Или платите тем, у кого получается

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (2).JPG 
Просмотров:	444 
Размер:	302.1 Кб 
ID:	31412
     
  11. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Да я без сарказма, земляк!
    Просто не мог даже представить, что туда можно залезть динамометрическим ключом, "дурой" такой, мелкими то еле влезаешь! Извини если обидел, не хотел. Я ж не думал, что в этой тем может быть что-то новенькое...

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
     
  12. SANJA сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Цитата Сообщение от Prom Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-нибудь соображения, почему такая замена может быть нежелательна?
    Prom, говоря простым языком, нержавейка более тягучая, поэтому в данном узле, под нагрузками, может произойти растяжение болтов и появление зазоров, что ускорит износ втулок, скоб и самих болтов. Из нерж. лучше ставить в те места, где нагрузки и вибрация не значительные (я использовал при установке защиты (спереди)).
    Не обязательно ставить "оригинал", можно подобрать в авто- или магазине метизов.


    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    думаю ничего не будет, даже если простые,
    Смотря, что за простые, а то при следующей замене, можно их все и посрывать.
     
  13. Prom сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    можно залезть динамометрическим ключом
    Да, на все четыре болта, правда, с разными головками и проставкой. Неудобно, конечно, но и не бином Ньютона.

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Смотря, что за простые, а то при следующей замене, можно их все и посрывать.
    На шляпке-то у них всё написано, подберём покруче. Не буду экспериментировать с нержавейкой.
    Осталось выяснить с резьбой. Ещё до сообщения заказал на экзисте парочку. Через месяц придут - померю. Не придут - выкручу, померю.
    Если что , токаря любые выточат за пузырь комплект.
     
  14. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    "Смотря, что за простые, а то при следующей замене, можно их все и посрывать."

    Я и имел ввиду простые из метизов ..., но вот что - то меня по памяти на оригинале резьба смущает, и скошенные они какие-то вроде были... Обычно так на каленке ( блин буквы е нету в клаве.. )делается
    Обрабатываю, когда вкручиваю медной смазкой - года через 2 выкручиваю- проблем нет.

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
     
  15. SANJA сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    prs39, ты уж определись: простые или каленые.
     
  16. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Да ну нафик, лезть туда... В следующий раз гляну!

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
     
  17. Аватар для kentavr171

    kentavr171 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    прям подняли вопрос о кртором я тоже думал,тоже "шейка" на болтах корозией подьедена,если каленку черную поставить нормально будет? ...а светлые болты из чего сделаны,сыромятина?
     
  18. SANJA сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Цитата Сообщение от kentavr171 Посмотреть сообщение
    прям подняли вопрос о кртором я тоже думал,тоже "шейка" на болтах корозией подьедена,если каленку черную поставить нормально будет? ...а светлые болты из чего сделаны,сыромятина?

    kentavr171, на головках болтов обозначен класс прочности (Prom, вскользь упомянул): 4.8, 5.8 - из стали марки 10 и 20; 8.8 - сталь 35 или 20г2р; 10.9 и 12.9 - сталь 40х и 20г2р с закалкой. Из всех упомянутых, 4.8 самые менее прочные.
     
  19. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    белые и чёрные - это лишь вид антикора.
    шейка тонкая потому что тама шайба непотеряшка на ней болтается.
    имхо мазать резьбу и ставить родные обратно.
    а то в метизах можно и на "Г" нарваться!
    прочности там особой не надо - выдержит "обычный", а вот из-за плохого антикора посторонний болтик может запросто срастись с гаечкой навечно...
     
  20. Prom сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    шейка тонкая потому что тама шайба непотеряшка на ней болтается
    Это понятно, но речь именно о подъедании коррозионном: из 4-х болтов у двух стало тоньше штатной.
    Прогулялся до специализированного мага "Метизы", прикупил на пробу парочку 8х25 класса 12.9.
    Подожду, что привезут с экзиста - буду сравнивать резьбы.
    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    и скошенные они какие-то вроде были...
    Вспомнил, о чём речь - у них, действительно, хвостовик голый и как-бы чуть на конус.
    Я думаю это сделано для удобности попадания в отверстие с резьбой ( ведь там на ощупь приходится тыкать ).
    Короче, придёт заказ, сравню, здесь отпишусь.