Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 465

Тема: механика или автомат?

  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    21.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию механика или автомат?

    Открою еще одну тему-жвачку в дополнение к бензину

    Не знаю, как у других, а у меня при покупке были сомнения - брать автомат или механику. До этого две машины были обе с механикой, и езда с механикой вообще не вызывала никаких проблем или отвлечения внимания, особенно на AUDI-80, где включать передачи даже доставляет удовольствие.

    Поэтому изначально так и склонялся к механике, но решил спросить советов. Мнения разделились. Большая часть говорила - как привык, так и бери. Меньшая часть говорила "однозначно бери автомат". Послушался своего первого желания и мнения большинства. Правда забыл учесть важный момент - не уточнил у "механиков", кто из них имел опыт езды на автомате .

    На тест-драйве почувствовать не мог, поскольку в салоне сразу в наличии были только автоматы. Специально месяц ждал, когда придут с механикой. Когда наконец то пришла моя и я сел - в отношени коробки получил серьезное разочарование - после аудюшки это было как небо и земля (причем это была земля). Сразу всплыла мысль, "балбес, вот говорили тебе - бери автомат".

    Правда сейчас, через две недели стало вроде получше - попривык к новому сцеплению да и возможно коробка была слишком тугая из-за своей новизны. Хотя все равно, того эффекта как на аудюшке, когда коробка буквально понимает твое намерение и как будто сама помогает тебе включить передачу - этого так и нет

    Читая руководство, обнаружил еще несколько сомнительных плюсов - с механикой ТО попроще (правда непонятно, намного ли дешевле). Еще сомнительное преимущество - если не дай бог машина не сможет ехать своим ходом, то, следуя инструкции, буксировать тросом можно только с механикой. Автомат следует буксировать как минимум с погрузкой передних колес, иначе, мол, за коробку не отвечаем.

    Так что, несмотря на то, что уже не переиграть, сомнения о том, правильно ли я поступил, остаются. А как у вас?
    SX4 Sedan, механика

  2. #2
    Новичок Аватар для Wherewolf
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Понаехаловская волость
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию механика или автомат?

    IMHO, это просто вопрос предпочтений...
    хотя, знакомый работает торговым представителем на своём авто.
    Раньше на механическом Опеле ездил, на Форде... после того как покатался на моём старом Форде с АКПП перешёл на америкосов. с АКПП. Сам тоже прочувствовал... когда пару раз приходилось в сутках по 20-25 часов за рулём .... устают только глаза, слишком много информации получают... Форда брал с АКПП с прицелом "чтоб жена с пьянки домой могла отвезти" но она так и не дошла до автошколы.... а я на автоматы и подсел....
    SX4 sedan, AKПП... синий металлик

  3. #3
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    только автомат
    выехать со стоянки перед джипом, резко вывернув руль направо, резко ускориться до 60, далее надо налево, резко тормозим, пропуская встречку, поворачиваем одновременно разгоняясь... короче я так быстро ручкой работать не умею обе руки активно заняты рулением


  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ZLOY (20.02.2013)

  5. #4
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от Dmitry_Milk
    Открою еще одну тему-жвачку в дополнение к бензину

    Не знаю, как у других, а у меня при покупке были сомнения - брать автомат или механику. До этого две машины были обе с механикой, и езда с механикой вообще не вызывала никаких проблем или отвлечения внимания, особенно на AUDI-80, где включать передачи даже доставляет удовольствие.

    Поэтому изначально так и склонялся к механике, но решил спросить советов. Мнения разделились. Большая часть говорила - как привык, так и бери. Меньшая часть говорила "однозначно бери автомат". Послушался своего первого желания и мнения большинства. Правда забыл учесть важный момент - не уточнил у "механиков", кто из них имел опыт езды на автомате .

    На тест-драйве почувствовать не мог, поскольку в салоне сразу в наличии были только автоматы. Специально месяц ждал, когда придут с механикой. Когда наконец то пришла моя и я сел - в отношени коробки получил серьезное разочарование - после аудюшки это было как небо и земля (причем это была земля). Сразу всплыла мысль, "балбес, вот говорили тебе - бери автомат".

    Правда сейчас, через две недели стало вроде получше - попривык к новому сцеплению да и возможно коробка была слишком тугая из-за своей новизны. Хотя все равно, того эффекта как на аудюшке, когда коробка буквально понимает твое намерение и как будто сама помогает тебе включить передачу - этого так и нет

    Читая руководство, обнаружил еще несколько сомнительных плюсов - с механикой ТО попроще (правда непонятно, намного ли дешевле). Еще сомнительное преимущество - если не дай бог машина не сможет ехать своим ходом, то, следуя инструкции, буксировать тросом можно только с механикой. Автомат следует буксировать как минимум с погрузкой передних колес, иначе, мол, за коробку не отвечаем.

    Так что, несмотря на то, что уже не переиграть, сомнения о том, правильно ли я поступил, остаются. А как у вас?

    Смотря где ездиите. Если крупные города с пробками, то автомат, одназначна.
    Ручка, она тут обычная, как на бюджетных машинах. Немного затруднена 1 и задняя (нет синхронизаторов). В остальном нормально (не ауди, но терпимо).
    Расход на автомате , у меня в средне агресивном стиле езды, 80% Москва, пробки 8,4 литра по компу, по датчику, бака хватает примерно 550 км, ( в баке остаётся литров 6-8). Про стоимость ТО, у меня не разу не спросили, какая коробка. Стоимость одинакова ,пока (0 и 1 ТО). А по поводу правильно или нет поступил. Забей! У любой коробки есть + и - .
    Был седан 2007 года

  6. #5
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Привык к механике, и никаких неудобств ранее она не вызывала. Со временем всё больше думал - ручка или автомат. Когда в декабре 2007г. брал свой SX всё-таки взял ручку, наверно больше по привычке. Но эти прошедшие восемь месяцев стали отрезком, когда количество перешло в качество. Пробки задолбали >. Они увеличиваются не подням, а по часам. Одним словом, следующая машина однозначно будет с автоматом.
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  7. #6
    Любитель
    Регистрация
    21.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    А вот меня пробки как то мало напрягают, не знаю, может привык, изредка только напоминает первая без синхронизатора, а так в общем-то перестал замечать. В последнее время склонился к мысли, что для данной мощности движка все таки лучше ручка, и что я сделал правильный выбор среди вариантов SX4 sedan. Автомат все таки надо от двух литров и выше. Теперь гложет другое сомнение - может надо было взять третью мазду с автоматом...
    SX4 Sedan, механика

  8. #7
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от Bims
    Когда брал свой SX всё-таки взял ручку
    Аналогично,продавая прошлую машину зарЁкся буду брать автомат но в конечном итоге...
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  9. #8
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    +2 Тоже хотел автомат и темно-синий цвет , но сказали ждать будете месяцев 6-8 взял ручку (она привычней ) да и зимой говорят удобней
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  10. #9
    Свой Аватар для merry
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Авто
    Subaru Impreza XV
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    746
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    [quote=Wherewolf ]
    IMHO, это просто вопрос предпочтений...

    Полностью согласна, кому что нравится. Когда покупала свою важнее был полный привод, а в России без вариантов, только ручка к первой передаче пришлось привыкать, но это день два, а в остальном ни каких проблем))) Но для городских пробок автомат однозначно лутше.

  11. #10
    Любитель Аватар для Веснушка
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Москва, Митино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    392
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от Dmitry_Milk
    В последнее время склонился к мысли, что для данной мощности движка все таки лучше ручка, и что я сделал правильный выбор среди вариантов SX4 sedan. Автомат все таки надо от двух литров и выше.
    +1! Я, конечно, автомат на Suzuki не пробовала, но у меня тоже такое ощущение, что чтобы не только услышать приятные пафосно-спортивные звуки нашего движка, но и увидеть результат этого усилия, нужна ручка :vodila:. Но и выбора на полный привод - нету .
    "Желание ищет повод, а нежелание - причину..."
    -"...а ты попробуй!"
    -"Боюсь!"
    -"Чего?!"
    - "А, вдруг, получится!"

  12. #11
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от Веснушка
    Цитата Сообщение от Dmitry_Milk
    В последнее время склонился к мысли, что для данной мощности движка все таки лучше ручка, и что я сделал правильный выбор среди вариантов SX4 sedan. Автомат все таки надо от двух литров и выше.
    +1! Я, конечно, автомат на Suzuki не пробовала, но у меня тоже такое ощущение, что чтобы не только услышать приятные пафосно-спортивные звуки нашего движка, но и увидеть результат этого усилия, нужна ручка :vodila:. Но и выбора на полный привод - нету .

    Машина не гоночная, чего там ощущать. Тем более чтоб резво разгонятся, надо очень быстро переключаться, в районе 5000-5500, датак быстро, чтоб во время переключения обороты не падали ниже 3500-4000об. Этому надо тренироватся и в обычной жизни в таком режиме никто не ездит. Да и расход будет далеко за 15.
    По ттх, разгон до сотни, разница в 2 секунды. Не существенно.
    Был седан 2007 года

  13. #12
    Любитель Аватар для Веснушка
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Москва, Митино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    392
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от merlin
    Машина не гоночная, чего там ощущать.
    Я не говорила, что надо постояно "рвать движок", но в некоторых случаях нужно быстрое ускорение и в "ручке" я уверена больше. А может просто привыкла за 10 лет, хотя автомат тоже был.
    "Желание ищет повод, а нежелание - причину..."
    -"...а ты попробуй!"
    -"Боюсь!"
    -"Чего?!"
    - "А, вдруг, получится!"

  14. #13
    Местный Аватар для WWSha
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Mitsubishi XL 3,0
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Конечно, автомат в первую секунду тупит , но при запасе мощности движка время, которое уходит на кик-даун, ИМХО, примерно одинаковое, что и на переключение ручки, к этому надо приспособиться. Возможно для не оч.сильного движка лучше ручка. Интересно, кто-нибудь из формучан пробовал сравнить секс хэтч с ручной и АКП в плане быстрого набора скорости во время движения? Вопрос далеко не праздный, хотя бы потому, что на вторичном рынке двигло с АКП идёт лучше

  15. #14
    Любитель Аватар для informtv
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    431
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от WWSha
    Возможно для не оч.сильного движка лучше ручка.
    Вот только при длительной езде в пробке разница в мощности не будет играть никакой роли.

  16. #15
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от WWSha
    для не оч.сильного движка лучше ручка.
    +1
    Цитата Сообщение от informtv
    Цитата Сообщение от WWSha
    Возможно для не оч.сильного движка лучше ручка.
    Вот только при длительной езде в пробке разница в мощности не будет играть никакой роли.
    Товарищи ну хоть здесь не надо про пробки! :P
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  17. #16
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Ага, Тото, из отпуска только появился, а уже пробки замучили!
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  18. #17
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    дык это... может устроим 400 метров автомат против ручки?

  19. #18
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    А я как то не выбирала
    Взяла механику. Стаж очень маленький - решила, что на автомате всегда смогу поехать. А вот с автомата на механику перепрыгнуть сложно

    Хотя многие осуждают, что автомат не взяла (про пробки молчуууу)
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  20. #19
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от MarishaDe
    А я как то не выбирала
    Взяла механику. Стаж очень маленький - решила, что на автомате всегда смогу поехать. А вот с автомата на механику перепрыгнуть сложно

    Хотя многие осуждают, что автомат не взяла (про пробки молчуууу)
    А у меня жена тоже для первой а\м специально механику взяла, хотя я и предлагал ей автомат...Грит - привыкла в а\школе и ничё, ездит...)))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  21. #20
    Местный Аватар для Lisichka
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от MarishaDe
    А я как то не выбирала
    Взяла механику. Стаж очень маленький - решила, что на автомате всегда смогу поехать. А вот с автомата на механику перепрыгнуть сложно

    Хотя многие осуждают, что автомат не взяла (про пробки молчуууу)
    Поддерживаю, дорогуша!!! Про себя думаю, пока не буду асом с механикой - автомат не возьму! :
    А тем, кто спрашивает: "Вам не жалко свои ножки, дорогуша?" - это о пробках - отвечаю: "На этой машине - нет!" :
    SX4 2WD 1.6 МКПП серая мышь

Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •