Открою еще одну тему-жвачку в дополнение к бензину

Не знаю, как у других, а у меня при покупке были сомнения - брать автомат или механику. До этого две машины были обе с механикой, и езда с механикой вообще не вызывала никаких проблем или отвлечения внимания, особенно на AUDI-80, где включать передачи даже доставляет удовольствие.

Поэтому изначально так и склонялся к механике, но решил спросить советов. Мнения разделились. Большая часть говорила - как привык, так и бери. Меньшая часть говорила "однозначно бери автомат". Послушался своего первого желания и мнения большинства. Правда забыл учесть важный момент - не уточнил у "механиков", кто из них имел опыт езды на автомате .

На тест-драйве почувствовать не мог, поскольку в салоне сразу в наличии были только автоматы. Специально месяц ждал, когда придут с механикой. Когда наконец то пришла моя и я сел - в отношени коробки получил серьезное разочарование - после аудюшки это было как небо и земля (причем это была земля). Сразу всплыла мысль, "балбес, вот говорили тебе - бери автомат".

Правда сейчас, через две недели стало вроде получше - попривык к новому сцеплению да и возможно коробка была слишком тугая из-за своей новизны. Хотя все равно, того эффекта как на аудюшке, когда коробка буквально понимает твое намерение и как будто сама помогает тебе включить передачу - этого так и нет

Читая руководство, обнаружил еще несколько сомнительных плюсов - с механикой ТО попроще (правда непонятно, намного ли дешевле). Еще сомнительное преимущество - если не дай бог машина не сможет ехать своим ходом, то, следуя инструкции, буксировать тросом можно только с механикой. Автомат следует буксировать как минимум с погрузкой передних колес, иначе, мол, за коробку не отвечаем.

Так что, несмотря на то, что уже не переиграть, сомнения о том, правильно ли я поступил, остаются. А как у вас?