Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 465

Тема: механика или автомат?

  1. #81
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    тяга слабовата...
    а в гору вообще ставлю на "3" при скорости около 100
    А если залить себе 80-й бензин - так и на "2" придеца переключаться ...
    ну неверное потому што в этом случае в акпп еще именьше "тяги" будет

  2. #82
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Еще как чуствуется - в диапазоне 60-120 тяга слабовата
    Это мотор слабоват, а коробка тут не причём.
    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    На механике машина может ускорится быстрее, чем на автомате при прочих равных.
    это теоритически, в обычной жизни, ни один водитель (если он специально не тренирован) не переключится быстрее, и в более правильный момент, даже древнего автомата, отсюда, фактически, отсутствии, экономие топлива, на МКПП, по сравнению с АКПП .А безопасней это тем, что человек не думает какую передачу ему воткнуть и целиком сосредоточен на дорожной обстановке, а также тем, что обычный, водила, не переключит передачу во время резкого манёвра, что иногда может спровоцировать аварийную ситуацию, вообще переключать передачи при прохождение поворота, это последнее дело. Это долго объяснять, надо показывать.
    К плюсам акпп, можно также отнести, более щадящий режим работы мотора, что конечном итоге, продлевает его ресурс.
    Был седан 2007 года

  3. #83
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    тяги" будет
    если че, я на 95 езжу

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Это мотор слабоват, а коробка тут не причём.
    ну конечно... передаточное число 4й передачи автомата = 5й передачи механники. Кто нибудь в здравом уме на механике будет ездить на 5й при 60км/час? а автомат делает именно так.

  4. #84
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Почитаешь тут про автомат и прям диву даёшься! И экономичнее он оказался и динамичнее чем механика и едет быстрее и безопаснее Не, ну я согласен, что есть автомобили в которых автомат можно переключать в спорт или в эко, но ребята, это не в SX4 точно
    То что автомат быстрее разгоняется меня чуть со стула не уранило! А скажите, пожалуйста, на каких оборотах автомат переключает с первой на вторую? И если в автомате 4 скорости, а в механике 5 где у первой передачи меньше передаточное число (для динамики), а у последней больше (для экономичности и скорости)?
    Вообще тот длиннющий монолог можно назвать только взглядом в будущее автомобилестроения, а не реалии сегодняшнего времени.

  5. #85
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    автомобилестроения, а не реалии сегодняшнего
    у рядового водителя разгон от 0 до 60 на автомате скорее всего будет динамичнее, т.к. не надо переключаться с разрывом мощности.
    Ну и тронутся с места получится быстрее.
    а вообще надо пробовать, чтоб рассуждать. я на Сыксе на механнике ездил, а на автомате уже 17ткм проехал.

  6. #86
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    А если залить себе 80-й бензин - так и на "2" придеца переключаться ...
    ну неверное потому што в этом случае в акпп еще именьше "тяги" будет
    Ну зачем так сразу. Прав Дэн - нельзя в гору на 4й идти равномерно + с неким запасом мощности. Все правильно он сказал про 3ю - она у нас "прямая" и на ней логичнее делать подобные вещи.

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Это мотор слабоват, а коробка тут не причём.
    Гыгы. А че у нас, приобретая ЫЧ4, можно какой-то ДРУГОЙ мотор выбрать? Или вы думаете, что на 180-сильном Тушкане на 3-4й есть какая то динамика??? Ну да, низов там больше, но обгоны в районе 100 все равно все на 2й делаются, поверьте.

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    это теоритически, в обычной жизни, ни один водитель (если он специально не тренирован) не переключится быстрее, и в более правильный момент, даже древнего автомата,
    Могу поспорить с вами на любую сумму, что я переключаю мешалку быстрее, чем АКПП Хендэ Тушкан 2.7, 2006 г.в.

    отсюда, фактически, отсутствии, экономие топлива, на МКПП
    Экономия есть, причем ощутимая и достигается она из-за отсутствия 10% потери в гидротрансформаторе.

    водила, не переключит передачу во время резкого манёвра, что иногда может спровоцировать аварийную ситуацию
    Давайте говорить в категориях "при прочих равных"... примерами про "дураков" можно обмениваться до талого

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    если че, я на 95 езжу
    ну конечно... передаточное число 4й передачи автомата = 5й передачи механники. Кто нибудь в здравом уме на механике будет ездить на 5й при 60км/час? а автомат делает именно так.
    +1
    Да и совершенно очевидно, что на МКПП "ускорение без переключения" есть, а на АКПП - практически нет.

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Почитаешь тут про автомат и прям диву даёшься! И экономичнее он оказался и динамичнее чем механика и едет быстрее и безопаснее Не, ну я согласен, что есть автомобили в которых автомат можно переключать в спорт или в эко, но ребята, это не в SX4 точно
    То что автомат быстрее разгоняется меня чуть со стула не уранило! А скажите, пожалуйста, на каких оборотах автомат переключает с первой на вторую? И если в автомате 4 скорости, а в механике 5 где у первой передачи меньше передаточное число (для динамики), а у последней больше (для экономичности и скорости)?
    Вообще тот длиннющий монолог можно назвать только взглядом в будущее автомобилестроения, а не реалии сегодняшнего времени.
    На то, что изложил "zlov" в 2006 году писали модной фразой "аффтар выпей йаду"
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  7. #87
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    А скажите, пожалуйста, на каких оборотах автомат переключает с первой на вторую?
    вот видео моего разгона на автомате, посмотри на каких оборотах переключает

  8. #88
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от ZLOY Посмотреть сообщение
    Большинство из нас ест колбасу с химическими наполнителями хотя можно ее не покупать люди не знают а кто то и не хочет знать что вторая причина смерти по частоте случаев это онкология и виной этому пища в РФ. Все из за отсутсвия информации или неверной информации. Только по этой причине человек для езды по городу и трассам покупает механику...то есть только из за не верной информации которую ему навязывают непробиваемые старперы и те кто уже купил механику и при этом не разу не садился за автомат.


    Ни один адекватный человек никогда не пересядет за механику с автомата. Автомат создан ни как альтернатива а как замена мех коробке в связи с прогрессом. И продается МКПП просто потому что есть пока на нее спрос как у химической колбасы, которую я кстати не ем. Но УЖЕ 70 % автомобилей в моске покупают с АКПП 2012 год


    автомат безопасней так как :
    -при трогании ( выезд с прилегающей дороги) вообще не теряется время,которое уходит на отпускание сцепления и плавного нажимания на газ у МКПП . В итоге на акпп машина резко уходит вперед успевая проскочить.
    -И еще важно что при обгоне на узких трассах при нажатии газ в пол любая современная автомат коробка переключает менее чем за секунду на две передачи в низ, тем самым увеличивая обороты и и набор скорости, то есть переключение это происходит быстрее чем на механике. Именно поэтому у большинства пересевших на АКПП появляется агрессивный динамичный стиль езды. При плавном разгоне моего sx4 sedan пассажир с закрытыми глазами не сможет определить моменты переключения коробки автомат так как преключения происходят плавно и практически мгновенно( доля секунды), мех коробку переключить с так скоростью невозможно физически. Повторюсь, что Незначительную паузу при перелючении акпп на сексе (менее секунды но все же чуствуется немного )можно почуствовать при резком нажатии педали газ в пол, просто тогда коробка переключается не на одну а на две передачи вниз.


    И еще : если вам не нравится когда за вас автоматически переключается коробка то откажитесь от стартера, ведь можно как раньше заводить кривым стартером(рукояткой), от круиз контроля, датчика дождя, климат контроля, навигации, подогрева сидений, электростеклоподьемников, мобильника в конце концов, и купите ВАЗ


    не надо сравнивать акпп с роботом(роботизированной коробкой) робот это реально плохо .. Очень плохо . Паузы между переключениями робота в форде фьюжн 2008 г.в. около 2х секунд!!! Тойота аурис тоже тупит на роботе. Коробки вариатор (CVT) (митсубиси) медленны при трогании с места.


    Автоматы последних лет выпуска очень резвые ,а особенно коробка на sx4. ( у меня седан 2008)
    И не смотря на то что она 4х ступенчатая вы этого не почувствуете - при 120 км /ч держит всего лишь 2900 об!!!!!!! То есть нет гула и вибраций!

    трогание с места мгновенно!

    МКПП для охотников и фермеров! Для русской зимы и бездорожья опять же АКПП только с полным приводом, механика тут ни причем.
    В общем что тут скажешь.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AntonM (13.02.2013), buzuk80 (13.02.2013), ThinkPad (13.02.2013)

  10. #89
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Могу поспорить с вами на любую сумму, что я переключаю мешалку быстрее, чем АКПП Хендэ Тушкан 2.7, 2006 г.в.
    Как мерять собрались , коробка переключает за доли секунды, приборчик есть?

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Экономия есть, причем ощутимая и достигается она из-за отсутствия 10% потери в гидротрансформаторе.
    То то я смотрю, тут народ, обладатели 4х4 МКПП, пишет в ветке про расход, такие цифры. что диву даёшся (у кого 12, у кого 14 ). Для справки, у меня такой же расход, сейчас, на новой машине, только но она в 1,5 раза мощнее, весит 2 тонны, тоже полный привод но автомат, а SX, с акпп, по московским пробкам, ел не более 9 (правда моно привод)

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Давайте говорить в категориях "при прочих равных"... примерами про "дураков" можно обмениваться до талого
    Может не правильно выразился, переключить механику в повороте можно, но лучше этого не делать, так как происходит, разрыв, связи, мотор-коробка и машина в зависимости от дорожного покрытия, может повести себя не пресказуемо, такого нет в акпп.
    Был седан 2007 года

  11. #90
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Рыбята опять спорят - ну подолью масло в огонь.
    проведем опыт. соберем по левую руку хлопцев и гарн дывчин с автоматами, справа тех же разнополых с палками и кто кого.
    т.е. рыбятки со старта дыванут на педали газа и умчатся скажем за 12 сек в светлую даль.
    но опыт покажет что не все смогут это проделать кроме тех кто с автоматами ибо воткнут не ту передачу либо воткнут слишком быстро или слишком поздно.
    т.о. автоматчики останутся в большинстве а люди с палками в меньшинстве с гемором некоторых по ремонту коробки и сцепления.
    вывод перспективы виден невооруженным.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Denchik (13.02.2013)

  13. #91
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Подкинули троллинговый пост и народ в 150й раз по одному кругу пошёл из пустого в порожнее


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AntonM (13.02.2013), Cergik (13.02.2013)

  15. #92
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Подкинули троллинговый пост и народ в 150й раз по одному кругу пошёл из пустого в порожнее
    ну надо же о чем то поговорить - а то темы исчерпались "аккписты" будут говорить - что они на самой высокой ступени эволюции, а "мануалисты" дескать народ отсталый. те в свою будут мотивировать разными данными в свою пользу. короче сколько цветов фломастеров столько и вкусов. просто отрицать того что ручка вымрет со временем - стоит ли. http://inetauto.ru/2011/01/28/jelekt...ikanskijj.html

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (13.02.2013), ZLOY (20.02.2013)

  17. #93
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от ZLOY Посмотреть сообщение
    Автоматы последних лет выпуска очень резвые ,а особенно коробка на sx4. ( у меня седан 2008)
    Трололо. Надо ж такое написать про коробку, которая древнее чем какашки мамонта.

    kirill1978
    , +1, зачетный вброс . Есть над чем поржать с утра.

  18. #94
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Единственное преимущество автомата перед механикой - это удобство в городском цикле.

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от job102 Посмотреть сообщение
    но опыт покажет что не все смогут это проделать кроме тех кто с автоматами ибо воткнут не ту передачу либо воткнут слишком быстро или слишком поздно.
    а кто в атошколах не учился ещё и газ с тормозом перепутают

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Я тестдрайвил секс на автомате, мне вообще ни разу не понравилось как он переключает скорости. С механикой я выбираю стиль вождения, а не подстраиваюсь под автомат. С механикой я могу выбрать нужную передачу в зависимости от условий, например я могу ехать при 60 км/ч как на второй так и на пятой, а так же на 3 и 4 и в каждом случае это будет зависить от многих факторов и чтобы резко перейти от 60 км/ч на пятой под горку до ускорения на второй скорости в горку мне нужно менее одной секунды, а автомат (я не знаю конечно как себя поведёт) видимо задумается почему ему вдруг сложно стало ехать и будет поочереди счупать приемлемую передачу. Ну это логично, мне кажется. Он же не види окружающей ситуации!

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

    Можно сделать такой вывод - автомат это удобство, а механика - свобода. Автомат для тех кому автомобиль нужен, чтобы добраться из точки А в точку Б с наибольшим комфортом, а механика для тех, кому важен не комфорт, а драйв, чтоли

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    Я, честно, уснул бы с автоматом Жена вообще за автомат садиться боится

  19. #95
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    С механикой я выбираю стиль вождения, а не подстраиваюсь под автомат. С механикой я могу выбрать нужную передачу в зависимости от условий, например я могу ехать при 60 км/ч как на второй так и на пятой, а так же на 3 и 4 и в каждом случае это будет зависить от многих факторов
    ну ваще то на автомате тоже можно выбрать режим передачи как тапкой так и переведя селектор в нужное положение.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Можно сделать такой вывод - автомат это удобство, а механика - свобода
    скорее эти 2 относятся к одному

  20. #96
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Я тестдрайвил секс на автомате, мне вообще ни разу не понравилось как он переключает скорости.
    На вкус и цвет, все фломастеры разные


    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    С механикой я выбираю стиль вождения, а не подстраиваюсь под автомат.
    А я вообще не задываюсь что и как едет, тупо жму педаль и всё

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    например я могу ехать при 60 км/ч как на второй так и на пятой, а так же на 3 и 4 и в каждом случае это будет зависить от многих факторов и чтобы резко перейти от 60 км/ч на пятой под горку до ускорения на второй скорости в горку мне нужно менее одной секунды, а автомат (я не знаю конечно как себя поведёт)
    Если некуда руку приложить, можете в ручную переключиться на АКПП,

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    видимо задумается почему ему вдруг сложно стало ехать и будет поочереди счупать приемлемую передачу. Ну это логично, мне кажется
    Не одушевляйте железяку он быстрей человека сообразит, что машина едет в гору и надо переключиться.
    Был седан 2007 года

  21. #97
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    драйв, чтоли
    процесс чтоли мне вот наоборот больше нравиться на автомате драйвить не отвлекаешься от самого процесса драйва. руки на руле - знай крути баранку.

  22. #98
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Как мерять собрались , коробка переключает за доли секунды, приборчик есть?
    Ну, насчет "доли секунды" - это именно то, что я ставлю под сомнение. 1 секунду длится период, в течении которого человек спокойно произносит "двадцать два". Поверьте на слово, у стрых АКПП кик-даун с 4й на 2ю занимает иногда больше. Тоже самое касается переключения вверх в динамичном режиме.

    Разрыв там довольно неслабый получается. Это Вам не Powershift

    То то я смотрю, тут народ, обладатели 4х4 МКПП, пишет в ветке про расход, такие цифры. что диву даёшся (у кого 12, у кого 14 ). Для справки, у меня такой же расход, сейчас, на новой машине, только но она в 1,5 раза мощнее, весит 2 тонны, тоже полный привод но автомат, а SX, с акпп, по московским пробкам, ел не более 9 (правда моно привод)
    Расход - дело мутное. Мне не хотелось бы ни спорить с Вами о нем ни брать его за основу каких-либо выводов. Тем более говоря об SX4!!! Это архи-необычный автомобиль в плане расхода... и я уже много писал на этот счет.
    Кроме того, у нас с Вами нет референтной аудитории, которая ездила бы на одном и том же авто сначала 1-2 года на МКПП, потом на АКПП (или наоборот). То, что МКПП экономичнее чем классическая 4АКПП - это аксиома, которую не стоит оспаривать.

    Может не правильно выразился, переключить механику в повороте можно, но лучше этого не делать, так как происходит, разрыв, связи, мотор-коробка и машина в зависимости от дорожного покрытия, может повести себя не пресказуемо, такого нет в акпп.
    На АКПП все тоже самое, только с точностью до наоборот Там тоже весьма желательно заранее выбрать передачу и зафиксировать ее... в противном случае "неопытный водитель" может наломать дров в повороте зимой.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  23. #99
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от job102 Посмотреть сообщение
    процесс чтоли
    ну переводится как "управлять"

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет, все фломастеры разные
    ну не знаю какие вам фломастеры нравятся, но если мне ехать по прямой или под горку и хочется побыстрее разогнаться (тапка в пол), то ненадо крутить на первой передаче до отсечки, чтобы потом рывком переключиться на вторую. В этом-то и фишка. Автомат не может знать чего я хочу зная только с какой силой я на педаль давлю, а я знаю что мне надо и у меня есть инструмент, чтобы этого достичь.

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Не одушевляйте железяку он быстрей человека сообразит, что машина едет в гору и надо переключиться.
    Вот так вот! "Не одушевляйте железяку" и тут же "он быстрей человека сообразит" . Поймите, быстрее человека ни кто не сообразит, это заблуждение! Быстрее только действие может быть выполнено, а искуственного интеллекта ещё ни кто не изобрёл. Автомат работает по принципу
    if Тапка в пол then
    кручу на пониженной
    else
    переключаю выше

    Реское изменение обстановки он прочувствует гораздо позже человека, потому как всёравно информацию получает только от человека и оперирует косвенными данными.

  24. #100
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: механика или автомат?

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Разрыв там довольно неслабый получается. Это Вам не Powershift
    Вы это про что? На машинах с гидротрасформатором, фактически никогда нет жесткой связи с мотором (кроме случая блокировки гидры), а нет связи, нет разрыва.
    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    То, что МКПП экономичнее чем классическая 4АКПП - это аксиома, которую не стоит оспаривать.
    Я бы не был столь категоричен,это теоретически и зависит от водилы, условий движения, а также как и от типа АКПП. С вариатором расход такой же как МКПП, а в большинстве случаев он экономичней, ибо он избавлен от ошибок водилы.
    Был седан 2007 года

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •