Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Помогоите выбрать свечи зажигания

Любитель
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: Помогоите выбрать свечи зажигания

Цитата Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
    Вот и веруйте. А вы в курсе что свечи для сузуки делают те же NGK? Они вам просто кладут в другую обертку и вы платите за магические буквы сузуки. Даже в паспорте машины указаны NGK и Denso. Я купил то что рекомендует производитель авто,а вот что купили вы большой вопрос. Смысла продолжать не вижу.

- - - Добавлено - - -

не 4 тыс а 1 тыс.
    Я как раз не за магические буквы заплатил, а за гарантию качества. У меня кроме букаф еще дилерские наклейки были на коробочках.

Свой Аватар для Bream
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Поблагодарили 281 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    Сколько покупают иридиевых свечей? Единицы. А сколько обычных - миллионы.
    Вы путаете оборот с прибылью. Себестоимость никелевых недалеко ушла от их цены реализации. То есть маржинальность с миллиона проданных на уровне маржинальности с тысячи проданных иридиевых, где себестоимость подделки такая же, а прибыль кратно выше. Зачем татить ресуры (материалы, время) на подделку того, что придется реализовывать миллионными партиями, если можно на коротком плече заработать больше при равных вложениях?
    PS: нет я свечи не подделываю

3. Пользователь сказал cпасибо:

Alexpunker (12.07.2024)

Любитель
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD

Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    Вы путаете оборот с прибылью. Себестоимость никелевых недалеко ушла от их цены реализации. То есть маржинальность с миллиона проданных на уровне маржинальности с тысячи проданных иридиевых, где себестоимость подделки такая же, а прибыль кратно выше. Зачем татить ресуры (материалы, время) на подделку того, что придется реализовывать миллионными партиями, если можно на коротком плече заработать больше при равных вложениях?
    PS: нет я свечи не подделываю
    Я немного знаком с темой запчастей. И да, подделывают то, что легче продать, а не то, что дороже. Потому что оборот - он и в Африке оборот, а оборудование на штучных изделиях не окупишь - хоть десятикратную маржу получай. Я торгую больше 40 лет на минутку. Живой пример - топикстартер - за 1000 купил комплект "фирменных" свечей. Только фирма об этом ничего не знает, потому что ее свечи от 400-600 рэ за штуку.

Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Поблагодарили 7,051 раз(а) в 4,342 сообщениях

. А вот дальше - какой смысл ставить иридий, если, к примеру, человек ездит по 1000 и менее в месяц? Проще купить более ли менее надежные свечи на сезон и через сезон поменять. Раньше мы всегда рекомендовали на зиму свечи менять вне зависимости от пробега. А, вот если у человека пробег под 10000 в месяц, то тут уже напрашивается иридий, потому что хотя бы год он проходит без проблем.
    Ну давайте посчитаем
    1000 пробега в месяц - это 12 000 в год (почти мой пробег).... 4 000 умножим на 2 (свечи мы раз в сезон меняем согласно вашей рекомендации) - итого 8 тысяч в год....
    Я купил иридий за 7 тысяч и их мне хватит лет на семь при пробеге 12 000 в год.....
    Вот такая вот простая экономия, тысяча в год на иридии или 8 тысяч в год на никеле..... Ну или 4 тысячи в год на никеле, если менять по пробегу в 15 тысяч для никеля

Ну у богатых свои причуды наверное
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Любитель
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD

Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну давайте посчитаем
    1000 пробега в месяц - это 12 000 в год (почти мой пробег).... 4 000 умножим на 2 (свечи мы раз в сезон меняем согласно вашей рекомендации) - итого 8 тысяч в год....
    Я купил иридий за 7 тысяч и их мне хватит лет на семь при пробеге 12 000 в год.....
    Вот такая вот простая экономия, тысяча в год на иридии или 8 тысяч в год на никеле..... Ну или 4 тысячи в год на никеле, если менять по пробегу в 15 тысяч для никеля

Ну у богатых свои причуды наверное
    Какие 4000? Почему на 2? Рекомендации были давно, когда свечи еле-еле 10000 выхаживали на нашемарках. Сейчас качественные свечи выхаживают 40000 нефик делать. Получается, что можно менять раз в 2-3 года, если пробег машины небольшой и раз в 1-2 года при большом пробеге. Я купил за 1600 комплект, плюс минус можно посчитать за 1800 примерно. Ваших 7000 хватило бы на 4 комплекта минимум. 4 х 40000 = 160000. Иридий столько не выходит. Есть еще платина, но там где-то 2500 и 70000 км. Тоже обставит иридий по цене.

Свой Аватар для Bream
    Авто
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD

Я немного знаком с темой запчастей. И да, подделывают то, что легче продать, а не то, что дороже. Потому что оборот - он и в Африке оборот, а оборудование на штучных изделиях не окупишь - хоть десятикратную маржу получай. Я торгую больше 40 лет на минутку.
    maiskiykot, я 16 лет в торговле, 17ый пошел, пустой оборот не несет никакого смысла, - он должен не только покрывать затраты, но и приносить чистую. Все-равно легальный бизнес или нет, разница только в налогообложении (ФОТ туда же), - ни один здравомыслящий коммерс не будет генерить оборот ради оборота. Рынок свечей высококонкурентен, это не уникальный продукт, а значит подделывать ширпотреб бессмысленно от слова совсем

8. Пользователь сказал cпасибо:

ThinkPad (11.07.2024)

Любитель
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD

maiskiykot, я 16 лет в торговле, 17ый пошел, пустой оборот не несет никакого смысла, - он должен не только покрывать затраты, но и приносить чистую. Все-равно легальный бизнес или нет, разница только в налогообложении (ФОТ туда же), - ни один здравомыслящий коммерс не будет генерить оборот ради оборота. Рынок свечей высококонкурентен, это не уникальный продукт, а значит подделывать ширпотреб бессмысленно от слова совсем
    Вот конкуренция и решается подделкой известных брендов. Жаль, что вы за 16 лет этого не поняли. Если себестоимость свечи, которую купил топикстартер 50 руб, а продали за 250 - получили минимум тройную маржу. И таких продаж у них тысячи, если не десятки тысяч. А за 7000 комплект пока только один тут отозвался человек. Думаете там маржа была тройная - да нифига. Технология достаточно сложная.

Свой Аватар для Bream
    Авто
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD

maiskiykot, ахаххаха, давно так не смеялся, какие 50р, это 0,5 доллара, 0,5 доллара даже корпус у нее не стоит. Там нет никакой тройной маржи, там вообще маржи нет.
    Как бы вам объяснить проще. Вот слышали про наушники - air pods pro? Они не дешевыие и их часто подделывают. А слышали про наушники ну скажем sven - это совсем другой ценовой сегмент (низкий) и их не подделывают совсем. Невозможно сделать себестоимость подделки настолько низкой. Эти наушники и так бюджетней некуда. То есть вот у вас условная болванка - вы из нее можете сделать sven или air pods pro. Затраты идентичны. Болванок ограниченное количество (да, представьте они не бесконечны). Что вы выберете? Можете свои 40 лет в торговле выкрасить и выбросить, вы за эти годы так и не поняли что такое выгода/
    А свечка эта стоит 3 доллара

3 usd

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-07-12 01 40 31.png 
Просмотров:	16 
Размер:	239.3 Кб 
ID:	39803
    [свернуть]

потому что это ее обычная цена, оригинальной никелевой свечи, что в европе, что в рФ, потомучто она и так самая обычная, удешевленная насколько возможно массовым производством и невозможно сделать подделку еще дешевле в себесе

Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Поблагодарили 7,051 раз(а) в 4,342 сообщениях

Какие 4000? Почему на 2? Рекомендации были давно, когда свечи еле-еле 10000 выхаживали на нашемарках. Сейчас качественные свечи выхаживают 40000 нефик делать. Получается, что можно менять раз в 2-3 года, если пробег машины небольшой и раз в 1-2 года при большом пробеге. Я купил за 1600 комплект, плюс минус можно посчитать за 1800 примерно. Ваших 7000 хватило бы на 4 комплекта минимум. 4 х 40000 = 160000. Иридий столько не выходит. Есть еще платина, но там где-то 2500 и 70000 км. Тоже обставит иридий по цене.
    Я понимаю что арифметика це москальская лженаука
    1600 комплект.... Это по 400 за 1 свечку...... Правда тут же вы приводите ссылку где за одну по 600 рублей
    Блажен, кто верует. Тема не закрыта - скоро опять придется искать

https://baza.drom.ru/ekaterinburg/se...496829173.html - вот приблизительно что я имел в виду под нормальными свечами
    И до этого еще пишете что типа по 1000 рублей за комплект это вообще зашквар
    Те, свечи, что я взял по рынку стоили по 700 за штуку примерно. И это не иридий
    Итого имеем 700х4=2 800
    Пусть даже никель проходит как вы пишете 40 000 км.... Итого на 120 000 нужно потратить 8 400..... Столько же проходит иридий за 7 000
    Правда меня берут большие сомнения что никель пройдет 40 000
    Да и вы сами про это же пишете

Проще купить более ли менее надежные свечи на сезон и через сезон поменять. Раньше мы всегда рекомендовали на зиму свечи менять вне зависимости от пробега.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Любитель
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD

Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Я понимаю что арифметика це москальская лженаука
    1600 комплект.... Это по 400 за 1 свечку...... Правда тут же вы приводите ссылку где за одну по 600 рублей

И до этого еще пишете что типа по 1000 рублей за комплект это вообще зашквар

Итого имеем 700х4=2 800
    Пусть даже никель проходит как вы пишете 40 000 км.... Итого на 120 000 нужно потратить 8 400..... Столько же проходит иридий за 7 000
    Правда меня берут большие сомнения что никель пройдет 40 000
    Да и вы сами про это же пишете
    Я с рук брал. Так-то цена была на такие же по 700+ в то время. Насчет пробега - на драйые люди по 50000+ наезжали на свечах легко. Когда большие пробеги - незаметно пролетают эти 50 тыщ. Насчет 1800 - это предложение среднего сегмента - не такие, как я взял. К примеру хороший бриск или кетайский бош. 2800 - понятно - уже не катит арифметика. Но вы упустили еще платиновые свечи - вот они где-за 2500 уже попадаются смело.

- - - Добавлено - - -

maiskiykot, ахаххаха, давно так не смеялся, какие 50р, это 0,5 доллара, 0,5 доллара даже корпус у нее не стоит. Там нет никакой тройной маржи, там вообще маржи нет.
    Как бы вам объяснить проще. Вот слышали про наушники - air pods pro? Они не дешевыие и их часто подделывают. А слышали про наушники ну скажем sven - это совсем другой ценовой сегмент (низкий) и их не подделывают совсем. Невозможно сделать себестоимость подделки настолько низкой. Эти наушники и так бюджетней некуда. То есть вот у вас условная болванка - вы из нее можете сделать sven или air pods pro. Затраты идентичны. Болванок ограниченное количество (да, представьте они не бесконечны). Что вы выберете? Можете свои 40 лет в торговле выкрасить и выбросить, вы за эти годы так и не поняли что такое выгода/

3 usd

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-07-12 01 40 31.png 
Просмотров:	16 
Размер:	239.3 Кб 
ID:	39803
    [свернуть]

потому что это ее обычная цена, оригинальной никелевой свечи, что в европе, что в рФ, потомучто она и так самая обычная, удешевленная насколько возможно массовым производством и невозможно сделать подделку еще дешевле в себесе
    Я не буду тут письками меряться - понятно: на чем денежку зарабатываете. Напомню, что топикстартер взял якобы Денсо. С каких пор денсо стал свеном? Это никак не хуже айфона в запчастях. Вы какую-то пургу метете, ну у яблочников бывает, прощаю! Себестоимость свечи, которую продают за 250 - 50 рублей. Придется вам поверить, раз уж не слушаете людей, которые всю жизнь с машинами а не с огрызками! И не 16 огрызочных лет после детсадика.

Свой Аватар для Bream
    Авто
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD

Себестоимость свечи, которую продают за 250 - 50 рублей.
    Божечки, ну пусть так, верьте в это, реальный себес там примерно 1,4 usd, но это неважно пусть будет 50р.
    Итак у вас есть болванка себестоимостью 50р. Вы можете продавать ее по 250р или вы можете продавать ее по 990р.
    Чтобы заработать валовую прибыль 940р вам надо реализовать либо одну псевдо-иридиевую (продать одну болванку) либо почти 5 шт никелевых (минус пять болванок).
    Что вы выбираете как коммерсант с 40 летним опытом?
    И не 16 огрызочных лет после детсадика
    взрослый (вроде?) человек... я то вышел уже из дет.сада, а вы похоже предпочли там задержаться.

Местный
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Смешно.А вот и нет.Налоговые пошлины у всех разные и то что в польше стоит 3 доллара в россии 1 доллар может стоить.

- - - Добавлено - - -

Напомню, что топикстартер взял якобы Денсо. С каких пор денсо стал свеном?
    О чем вы,какой свен?Вот ссылка
    https://www.ozon.ru/product/svechi-zazhiganiya-k20pr-u11-nikel-original-kitay-chevrolet-hyundai-lada-honda-mitsubishi-1492380274/

- - - Добавлено - - -

В отзывах продавец отвечает: Если вопрос в оригинальности, то 100%. K20PR-U11 - свеча базового уровня в линейке DENSO. Производство давно локализовано в Китае(с сохранением Японской щепетильности к качеству)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права