Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

  1. #41
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 96 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    2 ThinkPad:
    Там вроде венгр последней инкарнации, судя по регистрации.
    Если так, он безобидный, ни клапана EGR нет, ни обид ни на расходомер ни на лямбду в момент запуска не покажет и нормально запустится.
    Сам забывал разъемы одеть, удивлялся по диагностике странным показаниям, приборка не подмигнула, что надо бы еще раз капот открыть.

  2. #42
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    2 ThinkPad:
    Там вроде венгр последней инкарнации, судя по регистрации.
    Рестайл классика не помню с какого года пошел..... Вроде с 2013..... А человек в 2011 на форуме зарегистрировался
    Так что хз.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #43
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    852
    Поблагодарили 265 раз(а) в 191 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    офф

    с 2009 рест пошёл. не важно когда рега, важен год выпуска авто
    [свернуть]

  4. #44
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    300
    Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    На СТО приговорили оба высоковольтных провода и две свечи на них, следы пробоя ну очень явные. Что очень обидно, т.к. сдохли недавно поставленные иридиевые. Видимо, один из проводов умирал ещё летом, отчего движок то и дело дёргался при включении первой в горку. Второй умер совсем недавно. Что характерно, катушки с наконечниками (те, которые без проводов идут в колодцы) в идеале. И свечи на них - тоже. Косвенно также виноват оказался и умерший кислородник. При запуске поступала излишне богатая смесь, а искра была плохая на двух цилиндрах. Избыток бензина в камерах сгорания смывал микрочастицы от закоксовки в клапана и поэтому шёл обратный подсос воздуха. А из-за этого ещё и компрессия падала. При этом ДМРВ сходил с ума и мозги тоже вели себя неадекватно, требуя ещё большего обогащения смеси. Такой вот порочный круг. Заменили свечи на железные и оба ВВП (поставили NGK), сейчас заводится нормально. Да, и ехать стала заметно резвее. Дальнейшие действия - срочная замена кислородника и потом раскоксовка при очередной замене масла. А так гильзы и компрессионные кольца в очень хорошем состоянии. Прочие датчики все живые. И в нормальных условиях компрессия в норме тоже. Всем спасибо, может кому эта информация будет интересна.

  5. #45
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    На СТО приговорили оба высоковольтных провода и две свечи на них, следы пробоя ну очень явные. Что очень обидно, т.к. сдохли недавно поставленные иридиевые. Видимо, один из проводов умирал ещё летом, отчего движок то и дело дёргался при включении первой в горку. Второй умер совсем недавно. Что характерно, катушки с наконечниками (те, которые без проводов идут в колодцы) в идеале. И свечи на них - тоже. Косвенно также виноват оказался и умерший кислородник. При запуске поступала излишне богатая смесь, а искра была плохая на двух цилиндрах. Избыток бензина в камерах сгорания смывал микрочастицы от закоксовки в клапана и поэтому шёл обратный подсос воздуха. А из-за этого ещё и компрессия падала. При этом ДМРВ сходил с ума и мозги тоже вели себя неадекватно, требуя ещё большего обогащения смеси. Такой вот порочный круг. Заменили свечи на железные и оба ВВП (поставили NGK), сейчас заводится нормально. Да, и ехать стала заметно резвее. Дальнейшие действия - срочная замена кислородника и потом раскоксовка при очередной замене масла. А так гильзы и компрессионные кольца в очень хорошем состоянии. Прочие датчики все живые. И в нормальных условиях компрессия в норме тоже. Всем спасибо, может кому эта информация будет интересна.
    Хозякадайводынапитьсяатотакжратьохотачтопереночева тьнегде! Все в кучу свалили. Почти все дефекты не могли вызвать такое поведение при запуске. Двух здоровых горшков вполне достаточно для схватывания хотя бы. У вас же Полмасланский был просто. Плюс пробои проводов - они скорее на троение смахивают. В общем, мое мнение не изменилось - смотреть надо в сторону датчиков, подверженных температурному влиянию.

  6. #46
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 96 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    На СТО приговорили
    Вы точно читали их Устав ?
    Там первыми строками должно быть записано - уставная цель предприятия - зарабатывание прибыли.

    Неудачные свечи или завышенный межэлектродный зазор, либо неумелые действия при запуске холодного двигателя первопричина.
    Все остальное про влияние на холодный запуск иных датчиков, кроме датчика температуры ОЖ, - Сказки 1001 ночи.

    Если видны следы пробоя по поверхности ВНЕШНЕГО изолятора свечи, одновременно с заменой свечи следует менять и свечные наконечники модуля зажигания, если доступны отдельно, либо модуль зажигания в сборе с наконечниками.
    Иначе рискуете постоянно гробить свежеустановленные свечи.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Power_user (20.01.2024)

  8. #47
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    300
    Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    Неудачные свечи или завышенный межэлектродный зазор,
    С какой стати неудачные свечи? Ставил NGK IFR6J11 (иридий). А, ну сейчас жду контраргументы про контрафакт. Так при таком раскладе машину вообще можно не обслуживать, или втыкать свечи Чемпион (если такие ещё существуют, конечно).
    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    Почти все дефекты не могли вызвать такое поведение при запуске.
    Тем не менее, после указанных замен двигатель стал запускаться по температуре с полпинка и без чихания, при минус 20 с лишним. И еще динамики прибавилось сразу. Я вижу результат, и он положительный. Если бы был здоров кислородник, или ВВП, а не так что умерло то и другое сразу, скорее всего двиг запускался бы и до визита на ремонт.
    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    одновременно с заменой свечи следует менять и свечные наконечники модуля зажигания
    Это делается каждый раз при замене свечей по пробегу? о_О.

  9. #48
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    С какой стати неудачные свечи? Ставил NGK IFR6J11 (иридий). А, ну сейчас жду контраргументы про контрафакт. Так при таком раскладе машину вообще можно не обслуживать, или втыкать свечи Чемпион (если такие ещё существуют, конечно).

    Тем не менее, после указанных замен двигатель стал запускаться по температуре с полпинка и без чихания, при минус 20 с лишним. И еще динамики прибавилось сразу. Я вижу результат, и он положительный. Если бы был здоров кислородник, или ВВП, а не так что умерло то и другое сразу, скорее всего двиг запускался бы и до визита на ремонт.

    Это делается каждый раз при замене свечей по пробегу? о_О.
    И сколько сейчас на улице? Около ноля? Насчет свечей - да, засада весьма возможна и даже вероятна. Я вон купил у девушки дешево и сердито свечи Suzuki со стальным контактом и заводится без проблем бричка. Купил бы "иридий" - в нынешних условиях - не факт, что это был бы он самый.

  10. #49
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    300
    Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    И сколько сейчас на улице? Около ноля.
    Зачем ерничать? В четверг, 18-го у нас в городе было -23, можете погуглить прогноз. Я уже тогда ездил, просто не сразу стал отписываться на форум (некогда было потому что).

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    Вы точно читали их Устав ?
    Там первыми строками должно быть записано - уставная цель предприятия - зарабатывание прибыли.
    А по такой логике вообще надо прекратить пользоваться услугами СТО. Они все созданы не для того, чтобы в попу нас целовать, а деньги зарабатывать. Точно так же, как и все магазины, велопрокаты, интернет-провайдеры и кафе.

  11. #50
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    852
    Поблагодарили 265 раз(а) в 191 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    или втыкать свечи Чемпион (если такие ещё существуют, конечно).
    хочу сказать, что просто офигенские свечи, гоняю на них с мая 2020, заводится с полтычка

  12. #51
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    300
    Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    хочу сказать, что просто офигенские свечи, гоняю на них с мая 2020, заводится с полтычка
    Ставил их на тойоту карину (7AFE), поведение было непредсказуемое, даже летом.

  13. #52
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Думаю, что здесь надо запостить - модератор чуть что перенесет. В общем, вчера устроил шоу посреди Екатеринбурга. После случайной остановки двигателя - психанул на одного дятла, который подрезал секаса на какой-то вонючке типа соляриса - двигло отказалось заводиться. Совсем! Просто горят лампочки и все тут. Поворачиваешь бабочку - тишина. Я и просто ключом попытался заводить и дважды скидывал клемму аккумулятора. Ни в какую! В итоге, по совету из интернета, обесточил машину минут на 10 примерно и-и-и... Завелась! Мне интересно: что ж это все-таки было?! И как с этим бороться? Я, наверное, больше тыщи машин объездил, но такое у меня впервые случилось! И, главное, посреди улицы!

  14. #53
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 96 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    10 мин там были не нужны. Блоки слушали наличие активности на can шине и не выключались. Достаточно кратко скинуть клемму чтоб прервать обмен по can шине и позволить блокам выключиться.

    Это нередкая проблема в процессе обновления прошивок блоков

  15. #54
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    10 мин там были не нужны. Блоки слушали наличие активности на can шине и не выключались. Достаточно кратко скинуть клемму чтоб прервать обмен по can шине и позволить блокам выключиться.

    Это нередкая проблема в процессе обновления прошивок блоков
    Вы невнимательно читали, по-моему. Я написал, что дважды скидывал клемму на минуту-две.

  16. #55
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 96 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Несколько минут необходимо, чтоб мозг двигателя забыл, что его перевели в режим ожидания программирования.
    Это достоверно знаю для мозгов Denso.
    Может ли так себя вести мозг Bosch, что скорее всего стоит на вашем авто, и как его отправить в сервисный режим, достоверно не знаю.
    Видимо можно, если вам его удалось загнать в такое состояние.

  17. #56
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    Несколько минут необходимо, чтоб мозг двигателя забыл, что его перевели в режим ожидания программирования.
    Это достоверно знаю для мозгов Denso.
    Может ли так себя вести мозг Bosch, что скорее всего стоит на вашем авто, и как его отправить в сервисный режим, достоверно не знаю.
    Видимо можно, если вам его удалось загнать в такое состояние.
    Я особо и не старался загонять. Просто заглох и попытался включить опять двигатель - видимо, слишком быстро крутанул бабочку и все. После этого минут 15 простояли в крайнем левом ряду посреди интенсивного движения. Потом просто завелась и поехала.

  18. #57
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 96 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Буду учить дочу ключом на 10 пользоваться...

  19. #58
    Свой
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Венгр, 2wd,2008 и Пежо 3008 дизель 2010г.в. МКПП
    Сообщений
    852
    Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    Поставь быстросъём .
    Незачем над ребёнком измываться

  20. #59
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Непредсказуемые проблемы с запуском двигателя

    История получила ожидаемое продолжение. Сегодня звезда поехала на работу и опять нештатно заглушила двигатель ап стену. И-и-и... Опять машинка не завелась. Меня там не было, но пришел добрый человек и сделал простую вещь, до которой я не догадался сам - закрыл и открыл машину с брелка и, вуаля! Та-дам! Она завелась!!! Так что, похоже, это самый короткий путь для этого глюка! Мир не без добрых людей!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •