Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 233

Тема: Чтение ошибок и их стирание

  1. #1
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Чтение ошибок и их стирание

    В мануале нашёл как считать ошибки и стереть их. Проверил и обнаружил у себя ошибку в связи подушек с блоком "b1150". Сам создал её, или продали с ошибкой - не знаю. При установке сигнализации отключал аккумулятор и разъединял некоторые разъёмы (жёлтые не трогал).

    Чтение ошибок:
    После выключения зажигания все операции делаем в течение 10 секунд:
    1. Включаем зажигание, двигатель не заводим.
    2. Поворачиваем ручку габаритов в положение габаритов( ближний свет в случае несрабатывания) три раза (вкл-откл).
    3. Нажимаем кнопку водительской двери три раза. (Эта та кнопка, которая включает свет в салоне при открытой двери) Можно просто открыть и закрыть дверь водителя
    4. На одометре считываем ошибки.
    Если их нет - горят четыре квадратика. Если одна -(у меня b1150) на экране b1150 и светодиод иммобилайзера моргает два раза по 1 сек, пять раз по 0,3 сек., пауза.
    5. Выключаем зажигание.
    Если ошибок несколько, то они высвечиваются по очереди, начиная с меньшего номера.

    Стираем ошибки:
    После выключения зажигания все операции делаем в течение 10 секунд:
    1. Включаем зажигание, двигатель не заводим.
    2. Поворачиваем ручку габаритов в положение габаритов( ближний свет в случае несрабатывания) четыре раза (вкл-откл).
    3. Нажимаем кнопку водительской двери четыре раза.
    4. На одометре не гаснет индикатор, а высвечивается Р0000
    5. Выключаем зажигание.
    После включения и выключения зажигания повторяем операцию по чтению, чтобы убедиться, что ошибки удалены.

    Всем удачи на дорогах!

    Таким образом считывается только ряд ошибок блока ВСМ - по двигателю ошибки таким способом не считываются и не выводятся!!!!

    Считывание ошибок из ЭБУ (ECM) и прочих модулей (АКПП, 4WD и т.д.) производится сканером, например, ELM327: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4897
    Последний раз редактировалось MCZarin; 23.04.2017 в 18:17. Причина: не совсем точный перевод

  2. 33 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aleanmar (22.09.2020), alex_175 (27.10.2011), Amigo114 (11.05.2014), BARS (16.12.2014), bekstr (27.04.2013), belovchanin (24.01.2013), boris.ziskin (06.11.2013), Deich (06.12.2022), drup (05.10.2012), Fagundos (11.02.2019), Georgy (24.09.2013), Germiy (24.08.2014), Ivan_Go (14.04.2011), kozd (19.02.2012), losh1 (05.05.2017), malovartuom (08.04.2021), Mihey (20.05.2009), Mikhail829 (09.11.2011), Mishanya56 (09.06.2013), Natalia_Alekseevna (09.12.2014), Nikola (09.02.2010), noname (01.10.2009), Ott_A (04.08.2019), rishat (20.05.2009), rubzov11 (26.05.2009), semensemehych (21.04.2014), SergeyK (09.11.2018), SloNicK (01.10.2013), Stylist (11.11.2015), toto (20.05.2009), var-vlad (26.12.2015), Violet (20.09.2018), vladi01 (13.12.2011), vvp-56 (27.08.2013), WhyMax (13.06.2011), БИ-161 (24.07.2012), Валера (21.07.2012), ВАЛЕРА 57 (17.02.2014), Дар Ветер (17.04.2015), Макси (28.08.2019), НиколаМастер (09.05.2017), сазан (22.12.2013), ТаСка (21.05.2009), ТВладимир (14.09.2018), ЭДward (07.03.2018)

  3. #61
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Способом из первого поста считываются далеко не все ошибки. Вроде только те, которые генерит BCM, и возможно ECM.
    Блок подушек безопасности имеет собственную память ошибок.
    Я все-же думаю, что дилерский сканер способен эти ошибки сбрасывать, и блок менять не придется.

  4. #62
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Высскажу свои вопросы и предположения: 1. Зачем при отключённых сидениях включал массу да ещё и заводил машину? Комп после нескольких включений записал ошибку как критическую (результат замена блока аирбэгов на новый - он одноразовый...) 2. Зачем вынимал предохранитель? если делал это при включенной массе и тем более при включенном зажигании, то результат - замена блока аирбэгов на новый - он одноразовый... 3. Проблему можно попробовать определить прозвонкой каждой цепи на разъёме основного блока аирбэгов (посередине салона под ручником ближе к рычагу коробки. При отключенной массе не ранее чем через 20 минут проверяем цепи каждой подушки (смотри F-1 Air-Bag System Circuit Diagram (8ch) 3-4, 5-6, и т.д. Желательно проверять целосность цепи (прозванивать) не батарейкой с лампочкой, а тестером на пределе 100 или 200 Ом. По идее подушка имеет 1,5-2,5 Ом. Если все звонятся как исправные, надеваем разъём, включаем массу и проверям напряжение питания на блоке (контакт в предохранителях). пробуем ещё раз считать ошибки... Должен быть код... пробуй
    Разрешу себе не согласиться с некоторыми утверждениями, хотя могу и ошибаться.
    1. Блок действительно одноразовый, но выгорает после срабатывания, т.е. выстрела подушек.
    2. Прозвонка тестером подушек может привести к их срабатыванию.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Я все-же думаю, что дилерский сканер способен эти ошибки сбрасывать, и блок менять не придется.
    noname, может и правда к дилеру прокатиться, загорелась мол лампочка такая нехорошая...
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  5. #63
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Cergik, спасибо за отклик!
    заводил, тк нужно было проверить кое-какие моменты, пока торпеда была снята, тк потом её обратно снимать не совсем весело!(Новые идеи для Вас готовил в "Сделай сам"!)
    Заводил при снятых нетолько сиденьях но и руле, преднатяжителях и тд..
    Откуда информация, что блок нужно менять, если вытаскивал предохранитель a/b?

    Вопрос к остальным, если кто снимал сиденья и заводил авто, какие были последствия?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    1. Блок действительно одноразовый, но выгорает после срабатывания, т.е. выстрела подушек.
    Спасибо отлегло..

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Прозвонка тестером подушек может привести к их срабатыванию.
    если звонить проводку, то понятно что массу снимать, и все подушки отключать, а потом уже звонить без них, тк при срабатывании весёлого будет мало...

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    может и правда к дилеру прокатиться, загорелась мол лампочка такая нехорошая...
    Ну я как то неумею обманывать...
    Это получается что приехать, сказать что мол еду себе, тут бац лампочка мигает, а потом светится, типа ничего незнаю машина на гарантии ищите!...
    или попросить сканером
    я боюсь скажу про шумоизоляцию и разбор авто или они сами углядят и начнётся- это вы сами, снимим с гарантии итд

  6. #64
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение

    Ну я как то не умею обманывать...
    А зачем обманывать то? Если попросят денюшку разумную, то и заплатить можно
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  7. #65
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    ...Блок подушек безопасности имеет собственную память ошибок.
    Я все-же думаю, что дилерский сканер способен эти ошибки сбрасывать, и блок менять не придется.
    Полность согласен! Я думаю Дилер, чтобы не заморачиваться, за Деньги автовладельца поменяет блок...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Разрешу себе не согласиться с некоторыми утверждениями, хотя могу и ошибаться.
    1. Блок действительно одноразовый, но выгорает после срабатывания, т.е. выстрела подушек.
    2. Прозвонка тестером подушек может привести к их срабатыванию.

    Добавлено через 4 минуты

    noname, может и правда к дилеру прокатиться, загорелась мол лампочка такая нехорошая...
    по пункту 1. согласен, но предполагаю, что ошибка "многоразовая потеря контакта" сканером не стирается: итог - блок под замену.
    по пункту 2. Чтобы зажечь пиропатрон нужен ток!!! Тестер со своими 10 мА этого не сделает. А вот батарейка с лампочкой или 12В аккум - точно!
    К дилеру однозначно!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Cergik, спасибо за отклик!
    заводил, тк нужно было проверить кое-какие моменты, пока торпеда была снята, тк потом её обратно снимать не совсем весело!(Новые идеи для Вас готовил в "Сделай сам"!)
    Заводил при снятых нетолько сиденьях но и руле, преднатяжителях и тд..
    Откуда информация, что блок нужно менять, если вытаскивал предохранитель a/b?

    Вопрос к остальным, если кто снимал сиденья и заводил авто, какие были последствия?

    Добавлено через 8 минут

    Спасибо отлегло..


    если звонить проводку, то понятно что массу снимать, и все подушки отключать, а потом уже звонить без них, тк при срабатывании весёлого будет мало...


    Ну я как то неумею обманывать...
    Это получается что приехать, сказать что мол еду себе, тут бац лампочка мигает, а потом светится, типа ничего незнаю машина на гарантии ищите!...
    или попросить сканером
    я боюсь скажу про шумоизоляцию и разбор авто или они сами углядят и начнётся- это вы сами, снимим с гарантии итд
    "Информация, что блок нужно менять, если вытаскивал предохранитель" из личного опыта. Блок аирбэгов при потере основного питания отдаёт инфу блоку ВСМ о своей неисправности. Восстановление питания не восстанавливает его работоспособность, нужно дилерским сканером считать, а затем обнулить ошибки...

    "Вопрос если кто снимал сиденья и заводил авто, какие были последствия?" Я снимал сидения и включал зажигание, когда ставил сигналку и делал шумку. Последствия - ошибка В1150. Изучил мануал, считал и стёр её, создал после этого эту тему.
    Кстати на странице 10B-20 японского мануала "DTC B1150 (No. 1150): Air Bag Communication Circuit Malfunction" описан алгоритм поиска неисправности... А в начале каждого мануала предупреждение о ремонте системы только дилером... Внимательно изучаем восьмой раздел (8B-17 Air Bag System) там таблица с сопротивлениями подушек, а также значение напряжение умножителя на 27-33 вольта для поджига подушек!

    Я тоже боялся, что если скажу Дилеру про шумоизоляцию и разбор авто или они сами углядят то снимут с гарантии, но форум и поддержка пользователей (мануалы) вселили мне уверенность!!!
    Последний раз редактировалось Cergik; 23.08.2010 в 12:00.

  8. #66
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Cergik, ну так получается, что если ты снимал седенья, включал зажигание при этом (так же как я), у тебя потом аналогично ошибка вылазила и тебе диллеры на ТО блок поменяли по гарантии?

    Ну и всётаки неужели японцы или немцы(эирбэги сименсовые помоему) могли придумать такую фигню, что если ты вытащил по ошибке предохранитель или разъём под сиденьем соскочил, то усё! меняй блок! Ведь у кого то он действительно может соскочить на кочке и это будет гарантийный случай, очень накладно для автопроизводителя получается...

    Добавлено через 19 минут
    и ещё, опишу чуть подробнее:
    после того как всё собирал-разбирал и поставил подушки на место сначала индикатор мигал 6 раз(как у каждого исправного SX4), а на седьмой горел постоянно. Снятие массы ничего неизменило! Решил прочитать ошибки(по схеме в первом посте)- нет ошибок!
    ради интереса вытащил предохранитель- индикатор светиться постоянно! Вставил обратно предохранитель- всё как было горит постоянно на седьмой раз!
    Далее отключил жёлтый разъём внизу слева под накладкой у водительских ног вкл зажигание, выключил. Подключил разъём обратно. Включил зажигание- так же мигает и загорается на седьмой раз! Считал ошибки- выдал ошыбку "потеря связи с подушками". Стёр ошибку. Также мигает и на седьмой горит постоянно.
    Кстати когда разбирал тачку, то снимал только подушки, разъём с блока(под ручником не снимал), те получается питание на него всегда поступало!, за искл случая уже после неисправности, когда предохранитель вынимал...

  9. #67
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    noname, попробуй с горящим поездить, может одумается?
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  10. #68
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Привет всем!
    Блок мне не меняли, но грозились это сделать...? Сканер в тот день когда я приехал отдали на другую станцию, меня выслушали (я самостоятельно установил сигналку, доводчик стёкол, парктроник) лампочка аирбэгов у меня не горела, но ошибку комп показывал, а я боялся, что если сотру её, то это или не получиться или будет видно.
    Я нашёл человека-диагноста со станции Тойота, и он объяснил мне как работает система самодиагностики: по памяти - если появляется одинокая ошибка, то она фиксируется компом, если ошибок много и они повторяющиеся (нет контакта в нескольких разъёмах не один раз, то ошибка фиксируется и комп перестаёт реагировать на неё (шина данных была бы постоянно занята опросом блока с ошибкой и заполняла бы память ошибок). Поэтому дилер 1. проверяет исправность датчиков, подушек преднатяжителей, проводки, 2. считывает последние ошибки из "неисправного" модуля, при возможности стирает их, при невозможности (память ошибок заполнена) меняет его, 3. стирает сигнал неисправности в компе (ВСМ)., 4. берёт денежку с горемыки...

  11. #69
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    noname, попробуй с горящим поездить, может одумается?
    Пока это и остаётся... на ТО где то через месяц еду

    Добавлено через 2 минуты
    Cergik, по идее в блоке стоит ПЗУшка, значит ошибка стирается!

  12. #70
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Пока это и остаётся... на ТО где то через месяц еду

    Добавлено через 2 минуты
    Cergik, по идее в блоке стоит ПЗУшка, значит ошибка стирается!
    Согласен, только выводы памяти наружу через разъём не выведены, поэтому стирается или дилерским сканером, или заменой ПЗУ на чистую или программатором... (имхо) добавил или заменой блока, что проще для дилера да и заработать можно...

  13. #71
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Ну тогда научите как всётаки выйти из ситуации с мин потерями?
    Что сказать на ТО?
    Что диллеры сканером смогут определить, что признают гарантийным случаем? В чём признаваться, а в чём нет?
    Как я понимаю диллерам тоже интересней блок поменять и если это гарантийный случай, то им работу и материал представительство сузуки компенсирует? Правильно?

  14. #72
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Ну тогда научите как всётаки выйти из ситуации с мин потерями?
    Что сказать на ТО?
    Что диллеры сканером смогут определить, что признают гарантийным случаем? В чём признаваться, а в чём нет?
    Как я понимаю диллерам тоже интересней блок поменять и если это гарантийный случай, то им работу и материал представительство сузуки компенсирует? Правильно?
    Сколько осталось до конца гарантии? Так ли она Вам нужна (важна?)?
    Если Ваша безопасность и Ваших пассажиров Вам важнее, то приезжаете к Дилеру, говорите, что самостоятельно вмешались в устройство автомобиля, изменили его конструкцию путём добавления не согласовваных с компанией Сузуки элементов и конструкций и т.д. согласны на негарантийный ремонт... Дилер оформляет наряд, выделяет мастера и производит поиск неисправностей и их устранение, Вы оплачиваете произведённые работы и при необходимости материалы. Тут масса сценариев - самый простой стирают ошибку и отдают авто, или меняют блок и снимают с гарантии. Если в Вашем городе есть неофициальные сервисы с компьютерной диагностикой, попробуйте "ЧУЖИМ" сканером считать ошибки, но знайте ВСЕ обращения к блоку ВСМ как через диагностический разъём, так и методом описанным в сервисной документации (мно переведённым) ЗАПИСЫВАЮТСЯ В ПАМЯТЬ ВСМ!.

  15. #73
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Ну тогда научите как всётаки выйти из ситуации с мин потерями?
    Что сказать на ТО?
    Согласен с Cergik!
    Иногда, чтобы выиграть - надо сдаться. Похоже это Ваш случай!

    Не ждите ТО - езжайте к дилеру сразу. Потому что ТО - это официальный ритуал - на нем можно и погореть.
    По-человечески поговорите (если хотите побейтесь головой об асфальт для убедительности), но убедите мастеров, что "получилось случайно". Мне кажется, что при удачном "собеседовании" проблему разрулят без снятия с гарантии и относительно дешево.

  16. #74
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    машине год, осталось два!
    Гарантия важна, тк на форуме есть те, кому и рулевую меняли и ещё некоторые не копеечные узлы!

    небольшой вопросик: где находится блок ВСМ, какие последствия если от него откл\подкл разъём?

  17. #75
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Полностью согласен с hFl!
    Идите не мастеру, а к инженеру по гарантии, всё расскажите, он придумает под каким предлогом взять машину на осмотр, если сканером ошибка сотрётся, то дадите ему на шоколадку, если под замену разъём, пиропатрон, подушка или блок, то надо говорить на серъёзные темы...
    Можно сослаться на жару (внутри авто, стоящего на солнце, температура может доходить до 55 гр.С, а это нежелательно для электроники), в общем УДАЧИ!!!

  18. #76
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    ...если сканером ошибка сотрётся, то дадите ему на шоколадку, ...
    Если проводилась только работа по улучшению шумоизоляции и не задета электроника, то, мне кажется, ошибку просто сотрут без напряга и каких-либо наездов на владельца.

    И желательно, сейчас перестать дергать машину за разъемы. От переживаний что-нибудь дернете не то. И из пустяка выплывет ПРОБЛЕМА. И вот тогда уже действительно все станет серьезно.

    А то, что врать не умеете - это хорошо! Искреннее получится! Удачи!

  19. #77
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    машине год, осталось два!
    Гарантия важна, тк на форуме есть те, кому и рулевую меняли и ещё некоторые не копеечные узлы!

    небольшой вопросик: где находится блок ВСМ, какие последствия если от него откл\подкл разъём?
    Я проездил 2 года, остался год, тоже рассчитываю на гарантию из-за рейки и катализатора.
    Блок ВСМ надет на блок предохранителей, разъёмов в него вставлено много, а Вам зачем?
    Вам же напИсали: "И желательно, сейчас перестать дергать машину за разъемы!!!"
    Если при включенном аккуме (массе) снять какой-то разъём, то получите ещё ошибку потери связи с новым блоком, Вам это надо? Все блоки связаны CAN-шиной, где постоянно идёт опрос. Извините, но если Вы не понимаете устройства электроники в авто, то лучше обратитесь к Дилеру или фирменные сервисы по установке допов, имхо...

  20. #78
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Коллеги, спасибо что поддерживаете дискуссию!
    Ладно сформулирую вопрос по другому, что за блок находится над тоннелем(под подстаканниками, даже я б сказал под прикуривателем чуть боиже к двигателю прибл на 15 см)

    пс: Где находится блок управления эир бэгов я знаю

  21. #79
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Блок электроусилителя рулевого управления

  22. #80
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Блок электроусилителя рулевого управления
    Спасибо, просто с него тоже фишку снимал, ещё до приключений с подушками...

    Сегодня обзвонил 5 официальных тех центров, отлегло....
    Все в один голос заявили, что блок управления менять ненужно! Сканировать ошибку и стереть её в зависимости от диллера стоит от 850 до 2000руб. Худший вариант, это обрыв контакта с одной из подушек, ремонт будет относительно недорогим, с гарантии не снимут! По желанию можно совместить с плановым ТО!

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •