Всем привет. Катаюсь на машине уже 4 год, и всё руки не доходят написать на форум, спросить совета. Имеется одна проблемка, которая доставляет неудобства, а порой даже бесит Машина: SX4 седан 2011г.в. Япония, правый руль.

Проблема: Багажник никак не связан с сигналкой, т.е. если я закрываю машину на сигналку с открытым багажником, то система никак не ругается. Несколько раз машина ночевала с открытым багажником Но пронесло. До поры до времени конечно) Так же и в обратном: если я подхожу к закрытой машине и нажимаю кнопку открытия багажника(там электрозамок) то багажник открывается а машина остается закрыта на сигналке, закрываю багажник, хлопаю и сигналка орёт(естественно) вот это порой бесит.

Начал копать. Обнаружил что значок открытой двери на приборке никак не реагирует на открытие/закрытие багажника. Прихожу к выводу что виной концевик багажника. Отсоединяю его, прозваниваю, работает. Снял обшивку багажника, пошёл по проводу в поисках обрыва, дошёл до салона, там он уходит в косу. До этой косы обрыва не нашёл. Смотрел предохранители, все целые. Замечу тот факт что до установки сигналки(первичная установка, я второй хозяин, до меня сигналки не было) штатная система охраны вела себя с багажником также. Он тоже жил сам по себе. В интернетах информации не нашёл. Может кто сталкивался с подобным или есть какие предположения - пишите буду очень признателен