Итак, набежало на спидометре полторы тысячи километров, пора бы и на нулевое ТО.
Звоню в продавший нам машинку "Феникс". Предлагают приехать к ним хоть завтра и заплатить за сие мероприятие 5700р. О скидках на сервис своим покупателям ни слова. Мне, как жителю псевдокапиталистического государства, это не очеь понравилось. Задумалась, обещала перезвонить. Ну, в Автомир мне ни разу не по пути, поэтому следующий звонок был в Лауру. Там ТО получалось почти на штуку дешевле, что приятно. Да и маршрут,мв общем, мой. Записалась, короче, к ним.
Приехала. Девушка на приеме, узнав, что машина не у них куплена, радостно предложила мне 5%-ную дисконтную карту "Лауры". Что я должна была за это сделать? Сущий пустяк - позволить снять с моей машины рамки с логотипом "Феникса" и заменить из на рамки "Лауры", ну и логотип на кузове тоже вроде как собирались заменить. Я за "Феникс" в огонь и в воду не собиралась, поэтому легко и непринужденно согласилась на замену логотипов в обмен на скидку и умотала с семьей по магазинам на машине мужа.
Через 40 минут позвонили с сообщением, что машина готова (это вместо 2,5 часов, которые были заявлены изначально). Но мой шоппинг еще не закончился, а потом на пути пробка неожиданно из-за ремонтников образовалась, в общем, примчалась я забирать авто за 5 минут до закрытия салона. Как назло, начал хныкать уставший от разъездов и проголодавшийся ребенок, поэтому осматривать сузуку было некогда. Я быстро заплатила, забрала ключики (оценив, тем не менее, галатность матера, который подождал, когда я сяду в машину, закрыл за мной дверь, пожелав счастливого пути) и порулила до дому - кормить начинавшее истерить чадо.
К чему вся эта лирика? Да к тому, что когда я на следующий день глянула на тыл своей маФЫнки, оказалось, что все фениксовые логотипы и рамки на своих местах То ли они, верные названию компании, возродились сами по себе, то ли лауровские мастера, стараясь поскорее закончить несложную манипуляцию с нулевым ТО, вовсе забыли их заменить. А карту я все равно получила.
Даже неловко как-то,чесслово

PS Да, кстати, карта начала действовать сразу, так что за ТО-0 в итоге заплатила 4600. ИМХО, и это неприлично много за проделанный объем работ (смена масла, небольшая регулировка руля и корректировка передних колес). Но, чего не сделаешь ради сохранения гарантии