ЧИП тюнинг

Тема: ЧИП тюнинг

Метки:
  1. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    За работу отдал 4 тыс
    у нас дешевле 8000 никто не предлагает.
     
  2. Аватар для Sanay

    Sanay сказал(-а):

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    Сам по себе чип тюнинг является отступлением от заводских параметров в сторону плюса, т.к. завод зажал их в минус, в угоду экологическим требованиям, лишь бы ехала и ладно. Поэтому слова "хорошие прошивки" мне кажется не совсем правильные. В Евро 2 прошивке программно отключают лямбды на каталике и выбивают его содержимое, а на Евро 4 ничего не отключают. Вся разница. Каталик всё равно страдает как ни крути. Не бывает увеличение мощности без увеличения CO-CH.
    Главное, что бы владелец был доволен, а что идет вплюс, что в минус, это головная боль тех кто эти прошивки пишет и затачивает их под нужды владельцев этих авто.
    Про катализатор я Вам написал из своего личного опыта.
    Может и другим пригодится.)
     
  3. Аватар для kotofeich

    kotofeich сказал(-а):

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    Цитата Сообщение от Sanay Посмотреть сообщение
    Главное, что бы владелец был доволен, а что идет вплюс, что в минус, это головная боль тех кто эти прошивки пишет
    Согласен.++++
     
  4. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    у нас дешевле 8000 никто не предлагает.
    ДЕНСОвский блок. Дорестайл. У нас берут 4 - 5 тысяч.
    С рестайловским БОШем уже от 8 тысяч.
     
  5. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    Calm72, да, у меня DENSO (дорестайл) т.е. шьется без снятия, но несколько запросов показали минимальное предложение (Адакт) 8000р (или дороже). Столица Сибири, такие дела.
     
  6. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    Bream, АДАКТ - это отдельная тема. На него ценник действительно конский. У нас 12 тысяч стоит сия поделка. Занимаются две конторы на весь город.
     
  7. Аватар для kotofeich

    kotofeich сказал(-а):

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    Мне парень, который прошивал сказал что нужной версии прошивки у него не оказалось, поэтому он её купил за 3 тысячи (по запросу ему моментально выслали на ноут именно мою версию). Таким образом за 10 минут работы он заработал только 1 тысячу. Разница в стоимости за работу, на мой взгляд, все же зависит не от автора прошивки, а от жадности установщика.
     
  8. Сексист сказал(-а):

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    Абсолютно верно !