Страница 2 из 49 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 968

Тема: ЧИП тюнинг

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    mixailov2007@mail.ru и мне пожалуйста, дабы не было рекламы и никто ни на кого не обижался.

  2. #22
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    ВЫ сдурели???????????????? Вы азы настройки двигателей почитайте!!!!!! На зубилу если поставить пердящий глушитель и наклеить наклейку спарко она тоже станет на 40 л.с. мощнее! Это самообман, принемешь желаемое за действительное, так как просрал много денег!!!!!!!
    Вот хоть убейте, но я ни когда не поверю что на атмосферных двигателях объемом менее 2,5 литра что то можно почувствовать!
    Чиповку имеет смысл делать на турбированные/компрессорные двигатели!!!!
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Monster Mehanik (26.12.2019)

  4. #23
    Новичок Аватар для oleg-911
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    Да можешь не верить, твое дело! У меня до сексика была другая машинка, да она и сейчас есть, так вот там удалось простой чиповкой вытащить около 17л.с., есть графики замеров на стенде! А чиповать автомат хочу из-за провалов между передачами и для более динамичного разгона, а также более экономичной езды, в городе эти качества будут как нельзя кстати, или не так? Проведу замеры до чиповки и после и графики будут в студии!!! 8)
    Кто едет медленнее-трус, кто быстрее-самоубийца!!!

  5. #24
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    народ! я шизею в зоопарке
    во первых!
    какое нафиг выпаивание ЧИПА?

    вы че? сдурели?

    прошивка заливается в чип с помощью программаторов
    ПРОГРАММА ОТВЕЧАЕТ НЕ ТОЛЬКО ЗА ЗАЖИГАНИЕ!
    программой выправляют даже температуру включения карлсона на радиаторе!

    её вес действительно несколько килобайт! НО! в отдельную ячейку загонятеся ХЭШ ключ прошивки, который формируется автоматически! программа проверяет с помощью этого ключа, залилось без ошибок или нет!

    так вот!
    когда на сервисе подрубают комп, для считывания ошибок с двигателя, так же читается и ХЭШ! на случай, если прошивка каким либо образом повредилась!
    и тут НА тебе! вылазит что прошивка совершенно не та!

    как вот вы думаете после этого - светит вам гарантия на движок или нет?

    МОРХОВО
    вы сами ответили на свой вопрос почему на сервисе к вам не придирались с Гольфом
    а на Гольф я вообще покупал прошивку с лицензионным соглашением, которую присылали из Германии
    касательно блока распределения зажигания!
    это некое устройство - управляемое логикой , само по себе ТУПО и не принимает никаких решений!
    на проводочке загорелся сигнал "1" блок выдал искру на тот цилиндр, касательно которого прилетела инфа! и отрапортавал! ИСКРУ ПУСТИЛ!

    всю информацию в себе собирают мозги!
    в которых могут быть несколько чипов, ответсвенных за то или иное действие! и содержащее куски общей программы управлениея автомобилем!!!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Monster Mehanik (26.12.2019)

  7. #25
    Новичок Аватар для oleg-911
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    С модером спорить не принято, а то и забанить может, но тем не менее не все так плохо и не все так безнадежно! Во-первых, не все ЭБУ программируются при помощи шнура-загрузчика и ноута, есть и такие, где чип необходимо выпаять а на его место запаять кроватку, это делается только из за того, что нет специального оборудования для заливки программы управления двигателем (в России имеется ввиду). Поэтому и приходится изгаляться, кто как может! Во-вторых, практически ни в одном сервисе программа не проверяется на чистоту, технически это сделать можно, но надо и мозгами пошевелить и я не думаю, что сотрудник сервиса будет это делать, только если нарушена герметичность ЭБУ и видны следы внешних повреждений, а если чиповка произведена без выпаивания чипа, то здесь включаем дурака и говорим, что это все пришло в таком виде с завода и кто здесь что докажет? Поэтому я лично собираюсь провести глобальный поиск в инете и найти возможность для обновления программы управления двигателем! Более того, в блоке управления наверняка стоит перешиваемая флешь, и в любой момент можно все вернуть взад! 8)
    Кто едет медленнее-трус, кто быстрее-самоубийца!!!

  8. #26
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    я спокойно отношусь к критике своих слов! так как МОДЕР - это обязанность а не право! и в спорах я участвую как обчный пользователь!
    и соглашусь с изложенным выше! но только от части!
    действительно чип перепаивается только в том случае, если нет возможности перепрограмировать его через сервисную консоль!
    делается это обычно так!
    с чипа сливается программа записанная на него!
    далее обработка програмно:
    расшифровка - какой параметр за что отвечает
    правка - замена значений параметров
    сведение таблиц
    програмирование нового чипа

    далее чип монтируется на старое место

    НО!
    вернемся опять к гарантии!
    вопрос на дурачка как мне кажется не канает! так как ХЭШ код - это битовая строка данных, в которой записанно (контрольная сумма значения, дата и время обновления, данные для поиска значений, и прочая информация)
    стандартными анализаторами я думаю действительно не считаеш эту строчку и на взгляд не отличиш различий!
    а вот при возникновении неполадок с двиглом?
    когда сервисники начнут использовать диагностическое оборудование?
    всплывут цифры отличные от стандартных, и диагностика запоет о других показателях!!!
    проверят дату, увидят что перепрошивка была уже после покупки, и даже после некоторого пробега
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  9. #27
    Новичок Аватар для oleg-911
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    Как ЭТО делается я и сам могу вам подробно рассказать, делал это не один раз и в данный момент этим и занимаюсь!) Только без шнура с чипа скачать ничего нельзя, поэтому сначала его феном аккуратно выпаиваем, а уже потом считываем через программатор! Чип на место не запаивается, нет смысла, а ставится колодка, в которую мы потом его и воткнем, перепрошив, конечно! В колодку можно будет воткнуть и микросхему большей емкости и есть в связи с этим и интересная идея с двухрежимной прошивкой и переключателем, например городской вариант и гоночный, или еще какой!) .Хочу вас огорчить, еще ни одну практически прогу управления двигателем не удалось полностью раскрыть и расшифровать, дизассемблирование тоже мало что даст! Но для многих видов эбу и авто есть уже проги и шнуры для тюнинга, где программно можно менять некоторые известные параметры, но увы далеко не все! Кстати, существует большое количество программок для правки контрольной суммы и Хэша, как вы его называете, тем более дата перепрошивки нигде не фиксируется!
    Про неполадки с двиглом... Вам наверно известно, что они, ошибки считываются мотортестером и там же будут все ответы, лезть в прогу совсем не нужно? Если я ошибаюсь, поправьте, плиз... 8)
    Кто едет медленнее-трус, кто быстрее-самоубийца!!!

  10. #28
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    oleg-911
    Вам наверно известно, что они, ошибки считываются мотортестером
    вы никогда не задумывались, что показатели КОНСТАНТЫ для определенных марок машин, они как минимум не меняются на одной линейке машин!

    что будет меняться в прошивке чтоб перло
    величина промежутка времени открытых форсунок (чтоб больше бензина в камеру попало)
    угол зашигания (чтоб резвее была)

    про коробку автомат (уровень оборотов при переключении, режимы)

    ПОСЛЕ ЛЮБОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ПРОГРАММУ! появятся ошибки, потому что значения появляются другие, и датчики , показатели которых зашиты в определенных парамитрах, будут отрабатывать другие значения! соответсвенно и эти значения надо тоже менять!

    теперь работают дядьки на СТО, считываем ошибки (есть или нет - это не важно)
    подключаем диагностирующее оборудование! заводим движок!
    и видим кардиограмму сердца машины!
    форсунки открыты больше чем положенно!
    угол зажигания изменен!
    режимы коробки поменянны!

    и получаем ненужные вопросы!
    кстати! контрольная сумма - ЭТО часть ХЭШ кода! в который входит еще и другие данные!
    фиксируется не дата прошивки, а версия, и код этой версии будет содержать строку в переводе на человеческий ОБНОВЛЕННО

    откройте файл на компе, там будет следующая инфа, созданно, открыто, обновленно!
    любые данные имею такие метки! и эти метки легко считать, если заинтересоваться в чем суть!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  11. #29
    Новичок Аватар для oleg-911
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    Я понял ход ваших мыслей, но все равно, остаются два интересных вопроса. Первый. Можно ли это все сделать на практике и второй, нужно ли оно нам? Я для себя решил, что стоит попробовать изменить прошивку и сделать ее двухрежимной или более в зависимости от типа совместимой микросхемы. Если конечно это все не приведет к глобальным и необратимым последствиям...Доверюсь опыту профессионалов. А как поступят остальные - каждый решит для себя сам! :-\
    Кто едет медленнее-трус, кто быстрее-самоубийца!!!

  12. #30
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    Как много всего сказано! Есть несколько НО! Дату и версию прошивки узреть можно, это вовсе не сложно. Самый простой вариант проверки прошивки это сверка занимаемого объёма в памяти, указывается как правило в процентном соотношении. Соответственно, если соотношение процентов не совпадает с заводским, этот блок...
    Официалы просто меняют в сервисе! ПОВЕРЬТЕ! У них нет программаторов в которые можно вставить чип и считать информацию, это стоит больших денег для сервиса это ОЧЕНЬ дорого! Сто раз видел, достаётся блок, выкидывается без разбора и ставится новый! Блок управления стоит 800 баксов только на разборках, для официалов - это копейки. Ни одни официалы не заморачиваются с блоком зажигания!!!

  13. #31
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    А что насчет электронной педали газа? Там же стоит контроллер, который перепрограммировать гораздо легче, чем весь блок управления, а эффект будет заметен сразу.

  14. #32
    Новичок Аватар для oleg-911
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    Цитата Сообщение от МОРХОВО
    Как много всего сказано! Есть несколько НО! Дату и версию прошивки узреть можно, это вовсе не сложно. Самый простой вариант проверки прошивки это сверка занимаемого объёма в памяти, указывается как правило в процентном соотношении. Соответственно, если соотношение процентов не совпадает с заводским, этот блок...
    Официалы просто меняют в сервисе! ПОВЕРЬТЕ! У них нет программаторов в которые можно вставить чип и считать информацию, это стоит больших денег для сервиса это ОЧЕНЬ дорого! Сто раз видел, достаётся блок, выкидывается без разбора и ставится новый! Блок управления стоит 800 баксов только на разборках, для официалов - это копейки. Ни одни официалы не заморачиваются с блоком зажигания!!!
    Я именно про это и говорю, совершенно никакого риска!
    Кто едет медленнее-трус, кто быстрее-самоубийца!!!

  15. #33
    Новичок Аватар для oleg-911
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    Цитата Сообщение от Ekselenets
    А что насчет электронной педали газа? Там же стоит контроллер, который перепрограммировать гораздо легче, чем весь блок управления, а эффект будет заметен сразу.
    Один мой знакомый применил эту идею на ФФ автомат. Эффект есть! Там устроенна обманка положения педали газа, реально едет быстрее, но есть и побочные эффекты, не сбрасывается газ при торможении, к этому нужно привыкать! Такая мулька с установкой стоила ему 3тык руб...
    Кто едет медленнее-трус, кто быстрее-самоубийца!!!

  16. #34
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    Цитата Сообщение от oleg-911
    Цитата Сообщение от toto
    Цитата Сообщение от GLOBUS
    Кто делал, где, сколько? Как вечатления? как гарантия?
    На SеXе не делал!
    Желающим чипануть SX4(чип-тюнинг)могу посоветовать одну конторку
    Техцентр "Евроимпериал"(является представителем в россии-Upsolute Chiptuning(upsolute.ru)
    Обещают:30% ув.мощности,ув.экономичности,две недели на возврат(заказ индивидуальной программы из Европы)-400 евро(узнавал цену до нового года)
    Точные данные в инете можно найти(если ну очень надо могу телефон написать)
    Будь добр, телефон и все остальные координаты конторки чиповальной скинь в личку, плиз? Есть интерес к данному вопросу и немалый!
    Здесь всЁ есть
    http://upsolute.ru/index.php?page=contacts
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  17. #35
    Свой Аватар для Николайф
    Регистрация
    26.10.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    Мегадевайс для тюнинга SX4 ! Есть для AT и для MT.
    http://www.roadracemotorsports.com/s...roducts_id=150

    Обещают прирост мощности, экономичности и - возможность самостоятельного перепрограммирования параметров и снятия статистики через ноут!

    Непонятно только, какие двигатели оно понимает..

  18. #36
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    г. Москва
    Авто
    Fiat Sedici
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию АвтоЧип-тюнинг

    Нашел в инете такую штуку:
    http://wap.avtochip.ru/catalog.php?car=12&model=2
    Получается, что мошность движка блокируется электронникой?...
    Хотелось бы услышать ваше мнение!.

  19. #37
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: АвтоЧип-тюнинг

    LexII, мнение такое. Твой автомобиль не всегда же будет идеально работать. Случится какая-нибудь неисправность в двигателе, КПП, системе выпуска , подачи топлива, электро муфте полного привода и т.п. узлам которые контролируются компьютером. Приедешь ты в сервис, там к диагностическому разъёму подключат считывающий компьютер (для того чтобы узнать код ошибки) - а компьютер вместо кодов будет показывать всякую "билеберду" и узнать где скрыта неисправность - не получится. А это ни к чему хорошему не приведёт (пример: у меня на втором автомобиле (Мазде) была неисправность АКПП(выяснилась по коду - "неисправность датчика скорости вращения вала АКПП"), коробка тупила, неправильно передачи переключала в автосервисе предложили перебрать АКПП и устранить неисправность - цена вопроса от 60000 руб. А на самом деле неисправен был сам датчик, который стоил 1000 руб. и заменил Я его самостоятельно. Если бы небыло кода неисправности - то пришлось бы коробку перебирать и на большие деньги попадать)
    Плюс к этому если машина на этот момент будет на гарантии - то за такое вмешательство её автоматически лишают. Так что решай сам нужны такой ценой лишние 10 л/с.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  20. #38
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    г. Москва
    Авто
    Fiat Sedici
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: АвтоЧип-тюнинг

    BARS, я понимаю...пока гарантия, то да се, трогать не стоит...Но возможность увеличить, хоть чуть-чуть, мощность!...которую в машине немного не хватает...

  21. #39
    Свой Аватар для GLOBUS
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    943
    Поблагодарили 93 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    тут чипуют )
    http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData

    Suzuki SX4 1.6 107/118 145/160 18000руб

  22. #40
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: ЧИП тюнинг

    отдавать за 11 лошадок, 18 килорублей не очень хочется
    ощутимо эти 11 лошадок много не дадут!
    а вот в дальнейшем на бабки можно попасть
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

Страница 2 из 49 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •