Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Магнитола

  1. #21
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Магнитола

    Терпение и труд все перетрут!
    Зачёт. Как грится: Для самурая важна не цель, а путь для её достижения!
    На моей прошлой машине стояла китайская магнитола, отработала 6 лет до продажи без особых нареканий. Может и были нюансы по звуку, но со штатным колонками я не заметил.
    С новья стояла навигация "Навител".
    Да,, хитрые китайцы предусмотрели установку любого логотипа.

  2. #22
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    252
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Магнитола

    Цитата Сообщение от Инчу-Чуна Посмотреть сообщение
    Терпение и труд все перетрут!
    Зачёт. Как грится: Для самурая важна не цель, а путь для её достижения!
    На моей прошлой машине стояла китайская магнитола, отработала 6 лет до продажи без особых нареканий. Может и были нюансы по звуку, но со штатным колонками я не заметил.
    С новья стояла навигация "Навител".
    Да,, хитрые китайцы предусмотрели установку любого логотипа.
    Простите, конечно, но называть звуком кетайское бренчанье нельзя. И вообще, звук умеют делать на среднем ценовом уровне только японцы и немцы. Америка к примеру только в hi-end может что-то предложить, на массовом уровне у них тоже ничего. Кетай ни в одну машину никогда не возьму - насколько бы плохо не жил. Да, и не стоит забывать, что Garmin был разработан совместно с Сузуки и штатно ставился почти во все машины в зависимости от комплектации.

  3. #23
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Магнитола

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    Простите, конечно, но называть звуком кетайское бренчанье нельзя. И вообще, звук умеют делать на среднем ценовом уровне только японцы и немцы.
    Сексик с завода никакой в плане аудиозвучания. Шумоизоляция практически нет.
    Я когда его купил зимой и выехал с салона на шипованной резине даже подумал, что задние стекла открыты.
    Пришлось допиливать напильником
    А потом и привык

  4. #24
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    252
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Магнитола

    Цитата Сообщение от Инчу-Чуна Посмотреть сообщение
    Сексик с завода никакой в плане аудиозвучания. Шумоизоляция практически нет.
    Я когда его купил зимой и выехал с салона на шипованной резине даже подумал, что задние стекла открыты.
    Пришлось допиливать напильником
    А потом и привык
    У меня GLX - 9 динамиков. И шумка вполне прилично. Кстати, штатная магнитола тоже ничего себе звучала, но в третьем десятилетии 21 века не иметь ни блютуза, ни навигации - как-то нелепо! Тут Сузуки, конечно, не доработали.
    Последний раз редактировалось maiskiykot; 18.09.2023 в 11:14.

  5. #25
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    252
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Магнитола

    Я обещал рассказать эпопею по установке Garmin на SX4 2013 года. Так вот - пришлось поменять рамку магнитолы, все разъемы кроме 20-пинового и русифицировать интерфейс. Последний затык остался с пересадкой карт России, но пока что у меня ноут в ремонте и не могу подключиться по USB к магнитоле. Что по деньгам? Рамка встала в 800, разъемы и антенна GPS примерно в 2000, установка делалась в фирме за 2500. Кстати, в установку вошел микрофон (600 рэ), потому что не захотел ограничиваться штатным от магнитолы (это можно не ставить). Осталось подключить заднюю камеру и прошить карты России. Пока что карты читает с флешки. Что имеем против штатной магнитолы? Звук в принципе тот же, потому что по слухам Garmin сделан на том же Panasonic что и родная балалайка. А вот остальное - добавилось голосовое управление, блютуз, юсб, навигация, задняя камера (цена с установкой около 4000) и при этом не пострадала аутентичность. Больше всего меня прикалывает символ Suzuki при включении магнитолы! Мне кажется, что эта операция того стОила! Тем более, что я отдал за Гармин всего 2000(!!!) рэ. Для прижимистых людей установка заключается в покупке разъема fm-антенны +/- 200 рэ, GPS-антенны +/- 600 и собственно рамки. Остальное можно не подключать - и так все работает.
    Последний раз редактировалось maiskiykot; 01.11.2023 в 08:25.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Инчу-Чуна (31.10.2023)

  7. #26
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    300
    Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Магнитола

    На смену умершему штатному клариону поставил китайца со всеми свистелками и перделками, который читал все форматы, ловил блютус и подключался на руль. Но качество звука - это были такие дрова, что я со временем вообще перестал слушать музыку в машине (а я так-то меломан со стажем). В итоге купил с японского распила настоящий Pioneer Carrozzeria AVIC-HRZ990. Звучание, конечно, по сравнению с китаёзой - небо и земля. Сразу же захотелось и шумку сделать, а может и саб воткнуть. Но пока не горит. Основную задачу - крутить диски с музыкой голова выполняет на все 100%, и ладно. А навигатор работает и на смартфоне.

  8. #27
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    252
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Магнитола

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    На смену умершему штатному клариону поставил китайца со всеми свистелками и перделками, который читал все форматы, ловил блютус и подключался на руль. Но качество звука - это были такие дрова, что я со временем вообще перестал слушать музыку в машине (а я так-то меломан со стажем). В итоге купил с японского распила настоящий Pioneer Carrozzeria AVIC-HRZ990. Звучание, конечно, по сравнению с китаёзой - небо и земля. Сразу же захотелось и шумку сделать, а может и саб воткнуть. Но пока не горит. Основную задачу - крутить диски с музыкой голова выполняет на все 100%, и ладно. А навигатор работает и на смартфоне.
    Гармин тоже неплохо диски крутит, включая mp3. Один фирменный диск с какими-то рокерами достался вместе с магнитолой. Пионер - вещь хорошая, но, блин, дорогая непотребно! И потом, там тот же геморрой с разъемами и фишками. Насчет навигации - не соглашусь - на 9-ти дюймовом дисплее лучше картинку наблюдать чем на 5 дюймовом. К тому же меньше проблем с ответом на звонки во время навигации

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1681274378151_default.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	124.1 Кб 
ID:	39419
    Сколько за такую красоту возьмет устанощик? Уж точно не меньше 5000. А большинство магнитол продается просто с 20пиновым разъемом и остальная обвязка вам встанет в кругленькую сумму
    Последний раз редактировалось maiskiykot; 03.11.2023 в 11:43.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •