Skoda Karoq

Тема: Skoda Karoq

Метки:
  1. Аватар для chingatchguck

    chingatchguck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    kotofeich, да, жесть какая-то. И похоже пакет FE теперь платный. Я только на одно подорожание попал, 2 ноября, как раз в день заказа
     
  2. Аватар для kotofeich

    kotofeich сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    Цитата Сообщение от chingatchguck Посмотреть сообщение
    И похоже пакет FE теперь платный
    я когда заказывал фестд эдишн уже был платным. Я не успел по срокам изготовления(( на момент обращения дилеру была одна машина отказная от клиента. Полный привод за 1680, там и FE уже был включен, но необходимой суммой не располагал и цвет не понравился. Сейчас есть сожаления по этому поводу...... ибо та комплектация ныне стоит в районе 1900, а то и 2 мультирубля.

    Договорился с одним человеком из Москвы что он уступит очередь на карок. Тоже всё устраивало, даже с учетом отступной ему на лапу. Комплектация и цена была лучше моей, тоже 4х4 с моим любимым цветом. В итоге авто в стоп листе. Изготовлен, но не выдается (по сиденьям). В итоге ценник и на него подрос до планки "смысла нет" что то менять и "переобуваться", такая же цена за мой ожидаемый.К тому же автомобиль выпущенный в 20 году будет выдан по аналогичной цене в 21

    - - - Добавлено - - -

    вообще что творится сейчас на рынке новых авто - это жесть.
     
  3. Аватар для chingatchguck

    chingatchguck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    Год прошёл, пока всё норм. За 14 тыс. пробега масла 0,5 литра сожрала. ТО-1 вышло 15 т.р.
     
  4. Power_user сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    Это аппетит здорового мотора
     
  5. Аватар для ббабай

    ббабай сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    Цитата Сообщение от chingatchguck Посмотреть сообщение
    Год прошёл, пока всё норм. За 14 тыс. пробега масла 0,5 литра сожрала.
    а в остальном ,прекрасная маркиза, все хорошо .....
     
  6. Аватар для kotofeich

    kotofeich сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    Цитата Сообщение от chingatchguck Посмотреть сообщение
    Год прошёл, пока всё норм. За 14 тыс. пробега масла 0,5 литра сожрала. ТО-1 вышло 15 т.р.
    11 месяцев владею Кароком. Отличный аппарат. Мой БЖ на драйве: https://www.drive2.ru/r/skoda/karoq/580698271190614207/
    БЖ по Сузуки СХ4: https://www.drive2.ru/r/suzuki/sx4/595205502485402592/

    По поводу масла. Аппетит у ваговских моторов есть и это факт. Турбина расходует масло как ни крути. У меня также 0,5 литра ушло. У меня расход идет на трассе на скоростях от 160 до 200. А так, норм. Масло всё равно меняю раз в 5 тысяч, пусть кушает на здоровье, я практически не смотрю его на уровень. За комфорт и динамику этому автомобилю можно простить этот небольшой косяк.

    - - - Добавлено - - -

    после Карока сажусь в СХ4 как на разбитое корыто, если честно. В перспективе хочу поменять сузуки жены на Шкоду Йетти с полным приводом. Японцы молодцы, делают надежные автомобили, но европейцы и американцы делают машины лучше. (это моё сугубо личное мнение сделанное на тех автомобилях, которых ранее ездил. Прошу за это тапками в меня не кидать. К тому же на вкус и цвет...)

    - - - Добавлено - - -

    chingatchguck, тоже предстоит первое ТО. Со своими расходниками можно к ним приехать?
     
  7. Аватар для chingatchguck

    chingatchguck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    У меня расход идет на трассе на скоростях от 160 до 200
    Я пока максимум до 160 ездил

    Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    тоже предстоит первое ТО. Со своими расходниками можно к ним приехать?
    Затрудняюсь сказать, не интересовался
     
  8. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    Со своими расходниками можно к ним приехать?
    К официалам???
    Нет, конечно. Гарантия закончится - лей и ставь что хочешь. А пока на гарантии - ВАГовновцы будут доить тебя по полной.
     
  9. Power_user сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    Цитата Сообщение от Calm72 Посмотреть сообщение
    К официалам???
    Нет, конечно. Гарантия закончится - лей и ставь что хочешь. А пока на гарантии - ВАГовновцы будут доить тебя по полной.
    Всегда было без проблем. Мне первое ТО на шкоду обошлось 750р - пол нормо часа замена масла и все.
    Весь регламент расписан - есть обязательные операции, есть контрольные и есть сервис плюс. От всего кроме обязательных можно отказаться. Ну и расходники свои без проблем.
     
  10. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    после Карока сажусь в SХ4 как на разбитое корыто, если честно.
    Объективно о машине можно судить после 7-ми лет эксплуатации. Помимо комфорта и характеристик, учитываются- стоимость и качество обслуживания у ОД этой марки , ремонтопригодность для самостоятельного обслуживания , доступность и качество аналогов запчастей для обслуживания или ремонта после ДТП. Стоимость КАСКО если потребуется , потеря стоимости при продаже на вторичном рынке, ну и т.д.
    После поездки с братом на его 3-х летнем Кодиаке и случайно проехав на втором ряду сидений Кадиллака Эскалейда дяди его жены , мне тоже показался Кодиак скучным "корытцем".
    Сколько владеть-то собираетесь или до какого момента?
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  11. Power_user сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    У мну йети без малого 10лет впечатления те же... хотя сузуку я уже перебрал практически по винтику много чего доработано и уже почти но все равно то там сверчок то подвеска дубовая руль не внятный динамика не та И так далее. Шкода хоть упрись ощущается классом выше...
     
  12. Аватар для kotofeich

    kotofeich сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Сколько владеть-то собираетесь или до какого момента?
    Да Бог его знает сколько буду на нем кататься. С учетом нынешний экономических реалий, автомобиль становится не средством передвижения а роскошью. Я купил машину за 1800, сейчас она стоит 2600-2700. Ладу гранту продают в салоне за 1100-1200. Посмотрим что будет дальше, пока рано о чем то говорить. Ну думаю, что дешевле автомобили не станут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Calm72 Посмотреть сообщение
    К официалам???
    Нет, конечно. Гарантия закончится - лей и ставь что хочешь. А пока на гарантии - ВАГовновцы будут доить тебя по полной.
    Большая часть владельцев шкоды приезжают на ТО со своими расходниками. Как правило официалы не препятствуют этому. Вы наверное не в курсе этого.
     
  13. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    Большая часть владельцев шкоды приезжают на ТО со своими расходниками. Как правило официалы не препятствуют этому. Вы наверное не в курсе этого.
    Ключевая фраза, как понимаю, "как правило"?
    Значит у вас официалы более лояльны к клиентам.
    Наши, со своей расходкой на гарантийном сроке, сразу заворачивают в Ара-Сервис.
    Причем не только ВАГовцы. Корейцы и японцы тоже заворачивают. Видимо, кубанский брэнд...
    Будем вам завидовать.
     
  14. Аватар для kotofeich

    kotofeich сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    у меня в городе 2 официала. Сегодня звонил им, т.к. нужно пройти первое ТО. Оба подтвердили что со своими расходниками можно приехать. С гарантии не слетаю, стоимость ТО будет в районе 8-8,5 тысяч. Возможно и такое, что в других регионах ОД не разрешают такое.

    - - - Добавлено - - -

    Calm72, После покупки себе Карока, мой друг, работающий на севере, (но сам он с Адыгеи) попросил меня заказать ему Кодиака. Я заказал ему машину на своё имя, после чего он приехал с работы и мы переоформили поступивший в салон автомобиль на его имя. Так вот, он пытался поменять в Краснодарском Ключ Авто задние тормозные колодки (они очень сильно скрипели на пробеге 4 тысячи). Ключ авто мягко послал его на х...й, а вот мой Саратовский ОД, в котором и был куплен автомобиль согласился поменять колодки и признал это гарантийным случаем. Так что в следующем году, он прилетит в отпуск с севера и поедет опять ко мне в гости чтобы пройти ТО-1 и заодно по гарантии поменять колодки.

    - - - Добавлено - - -

    и кстати, при покупке и карока и кодиака дилер не навязывал допы и не пытался их предлагать. Вообще очень приятно было покупать автомобили. Так что приезжайте в Саратов)))) ОД Шкода Карсар. (не реклама). Сегодня мне позвонил старший менеджер отдела продаж этого ОД и поздравил с днем рождения. Неожиданно и очень приятно. Внимательное отношение к клиенту - залог успешных продаж.
     
  15. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Объективно о машине можно судить после 7-ми лет эксплуатации. Помимо комфорта и характеристик, учитываются- стоимость и качество обслуживания у ОД этой марки , ремонтопригодность для самостоятельного обслуживания , доступность и качество аналогов запчастей для обслуживания или ремонта после ДТП. Стоимость КАСКО если потребуется , потеря стоимости при продаже на вторичном рынке, ну и т.д.
    После поездки с братом на его 3-х летнем Кодиаке и случайно проехав на втором ряду сидений Кадиллака Эскалейда дяди его жены , мне тоже показался Кодиак скучным "корытцем".
    Сколько владеть-то собираетесь или до какого момента?
    Все сугубо индивидуально. О критериях оценки. Мне, например, вообще пофиг самостоятельная ремонтопригодность. Ну и еще несколько из приведенных критериев. И я лично машину оцениваю не через 7 лет, а ДО приобретения. Просто не куплю то, что мне не подходит на данный момент времени. И уже через пару-тройку тысяч км понимаю, угадал я с выбором или нет. Если нет, то опять же решение о дальнейшей совместной жизни будет приниматься сразу, исходя из обстоятельств, а не через 7 лет.
     
  16. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    пофиг самостоятельная ремонтопригодность
    Как сказать ,если супер "мастера" у ОД или в стороннем сервисе напортачат при не очень сложных манипуляциях , но ты это поймёшь только через 100 км. пробега. Или накрутят стоимость работ, исходя из собственных запросов.

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    я лично машину оцениваю не через 7 лет, а ДО приобретения. Просто не куплю то, что мне не подходит на данный момент времени. И уже через пару-тройку тысяч км понимаю, угадал я с выбором или нет. Если нет, то опять же решение о дальнейшей совместной жизни будет приниматься сразу, исходя из обстоятельств, а не через 7 лет.
    А , ну это как некоторые себе жену "подбирают". Через пару-тройку лет понимают , что " не угадали" с выбором и принимают решение о совместной жизни исходя из обстоятельств. Поэтому и разводов 50% , не мой метод , я женат 32 года на единственной.
    Если серьёзно , мы о разном говорим- вы о эмоциональном подборе для себя , под свои запросы , а я про объективную оценку автомобиля , которую невозможно дать без длительного владения, как не крути...
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  17. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Skoda Karoq

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Как сказать ,если супер "мастера" у ОД или в стороннем сервисе напортачат при не очень сложных манипуляциях , но ты это поймёшь только через 100 км. пробега. Или накрутят стоимость работ, исходя из собственных запросов.


    А , ну это как некоторые себе жену "подбирают". Через пару-тройку лет понимают , что " не угадали" с выбором и принимают решение о совместной жизни исходя из обстоятельств. Поэтому и разводов 50% , не мой метод , я женат 32 года на единственной.
    Если серьёзно , мы о разном говорим- вы о эмоциональном подборе для себя , под свои запросы , а я про объективную оценку автомобиля , которую невозможно дать без длительного владения, как не крути...
    Так я и говорю, что все очень индивидуально. Объективность тоже у каждого своя. А сравнение с женитьбой принимаю.))) На самом деле так и есть. Ну, а если ты понял через 7 лет, что не на той женился (или ездишь)? Так и мучиться дальше и жену мучить? А зачем такая жизнь? Она ведь одна. Так и с машиной.
    Что касается накрутки стоимости работ.... Тоже индивидуально. Работа стоит столько, сколько она стоит. Не нравится - делай сам. Я лично вряд ли буду этим заниматься. период, когда я это делал, мной прожит. Есть более привлекательные для меня занятия. Я даже масло давно сам не меняю. Мне проще 200 рублей отдать и зайти в магазин рядом на эти 20 минут...
    Последний раз редактировалось игорь1964; 20.12.2021 в 16:18.