Взаимозаменяемость ограничителей дверей SX4 японской и венгерской сборки

Тема: Взаимозаменяемость ограничителей дверей SX4 японской и венгерской сборки

Метки:
  1. Nishpal сказал(-а):

    По умолчанию Взаимозаменяемость ограничителей дверей SX4 японской и венгерской сборки

    Всем привет! Может быть, кто знает, подходят ли оригинальные ограничители дверей венгра на японца?

    Оригинальные ограничители передних и задних дверей моего SX4 в интернет-магазинах каждый в единственном (штучном) экземпляре, только с заграничных складов (срок доставки порядка 20 дней), плюс ценник немаленький. Оригинальные же ограничители на венгра стоят в 2 раза дешевле и в наличии на отечественных складах (срок доставки в рамках одного дня).

    Подходят ли? Предположительно, да, но в сети какой-либо информации не нашел...
     
  2. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость ограничителей дверей SX4 японской и венгерской сборки

    Скорее да, чем нет... Не та деталь, что бы оригинальничать...
     
  3. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость ограничителей дверей SX4 японской и венгерской сборки

    Разные. 81810-62J03 - венгр. Японец - 81810-57L01. Это для хэчбэков, рестайлов. (прошу прощения за первоначальную дезу - косяк в доках)
    Поскольку автор ленится указать описать своего жоповоза, а гадать, не благодарное дело, будем считать, что подойдут...
    Последний раз редактировалось Calm72; 26.08.2019 в 09:33.
     
  4. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость ограничителей дверей SX4 японской и венгерской сборки

    Цитата Сообщение от Calm72 Посмотреть сообщение
    Одинаковые. Что на венгра, что на японца, ограничитель - один. 81810-62J03. Это для хэчбэков, рестайлов.
    Поскольку автор ленится указать описать своего жоповоза, а гадать, не благодарное дело, будем считать, что подойдет...
    Вроде перед/зад разные? Не?
     
  5. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость ограничителей дверей SX4 японской и венгерской сборки

    Если имеется в виду водительская+3 пассажирских, то одинаковые. Пятая дверь - понятно, что там газлифты.
     
  6. Nishpal сказал(-а):

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость ограничителей дверей SX4 японской и венгерской сборки

    У меня японец, рестайлинг. По моему VIN на передние двери устанавливаются ограничители 81810-57L01, на задние - 81830-57L01. Меня привлекли венгерские передние 81810-54P00 и задние 81830-54P00.
     
  7. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость ограничителей дверей SX4 японской и венгерской сборки

    Цитата Сообщение от Nishpal Посмотреть сообщение
    Меня привлекли венгерские передние 81810-54P00 и задние 81830-54P00.
    Вечером, как жена с работы приедет (венгр у нее), посмотрю принципиальные отличия от моего японца.
     
  8. Nishpal сказал(-а):

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость ограничителей дверей SX4 японской и венгерской сборки

    Спасибо! Мне кажется, разница только одна: у японца часть ограничителя, которая прикручивается к кузову (не к двери, а именно к кузову) одним болтом окрашена в черный цвет, у венгра эта часть никак не окрашена.
     
  9. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость ограничителей дверей SX4 японской и венгерской сборки

    Цитата Сообщение от Nishpal Посмотреть сообщение
    У меня японец, рестайлинг. По моему VIN на передние двери устанавливаются ограничители 81810-57L01, на задние - 81830-57L01. Меня привлекли венгерские передние 81810-54P00 и задние 81830-54P00.
    Ворот ! Всё-таки перед/зад разные! А то я думал померещилось!))
     
  10. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость ограничителей дверей SX4 японской и венгерской сборки

    Разница только в длине ограничителя. На задних он чуть длиннее. Так что, можно сказать - одинаковые.
     
  11. Nishpal сказал(-а):

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость ограничителей дверей SX4 японской и венгерской сборки

    На венгре задние длиннее? При этом задняя дверь распахивается на больший угол?

    Передние 1 в 1 по длине?

    Какое ваше мнение, есть смысл установить венгерские на японца?
     
  12. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость ограничителей дверей SX4 японской и венгерской сборки

    Не взаимозаменяемые.
     
  13. Nishpal сказал(-а):

    По умолчанию Re: Взаимозаменяемость ограничителей дверей SX4 японской и венгерской сборки

    Придется тогда смотреть в сторону ремкомплектов ограничителей дверей Plastic Auto PA-RD-T8-4. В какой раз убеждаюсь в том, что с приобретением запчастей на венгра все намного проще (дешевле и с короткими сроками доставки).