Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 191

Тема: Где взять +12В

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (1.5, правый руль) (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    107
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Где взять +12В

    Нужно найти +12В, которые появляются после вкл.зажигания (желательно в районе магнитолы или часов(дорестейл).

    На плашке часов нашел +12, но после вкл. ACC. Буду заранее признателен!

  2. #2
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    с печки не вздумай брать )))))
    Я потыкал тестером, счастливый сделал управление релехой с печки.
    Только оказалось, что когда печка в максимальном режиме - релеха моя переставала работать )))

    Добавлено через 21 секунду
    по итогу забил и регистратор подключил к АСС с прикуривателя

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (1.5, правый руль) (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    107
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Дык...в печку даж не лезу)...Поключил ДХО к компу (там где часы и тд)...Правда теперь глюк, включаешь мафон - ДХО горят....не хорошо ...Сервис мануал покурил, пишут, что есть в модуле управления автокорректором, что в бардачке привинчен

  4. #4
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    что за сервис такой, что +ON найти не могут???

    ладно я лузер, сам по себе ))

    С замка зажигания самое простое взять.
    Я сегодня набор для разбора салона пластиковый купил (4ре предмета) - потеплеет тоже поковыряю салон на предмет чего нибудь )))

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (1.5, правый руль) (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    107
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Дык...сервис как раз очумелые ручки)) просто провода к замку тянуть не хочу, а реле включения запитал с подсветки часов и борт.компа

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Пенза
    Авто
    suzuki SX4 японец & RENAULT KOLEOS француз корейский (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    194
    Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Добавлено через 21 секунду
    по итогу забил и регистратор подключил к АСС с прикуривателя[/QUOTE]

    у меня регистратор с прикуривателя выключается когда завожу движок , получается что на гнезде прикуривателя на момент прокрутки стартера пропадает напряжение ? кто нить мерил ? а регистратор воспринимает это как выключение зажигания и отключается (так в нем автовыключение заложено )

  7. #7
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение

    у меня регистратор с прикуривателя выключается когда завожу движок , получается что на гнезде прикуривателя на момент прокрутки стартера пропадает напряжение ? кто нить мерил ? а регистратор воспринимает это как выключение зажигания и отключается (так в нем автовыключение заложено )
    у меня такая же беда.
    Лечиться подключением к ON.

  8. #8
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от kosyakla Посмотреть сообщение
    Нужно найти +12В, которые появляются после вкл.зажигания (желательно в районе магнитолы или часов(дорестейл).

    На плашке часов нашел +12, но после вкл. ACC. Буду заранее признателен!
    А для подлючения чего трудно написать?
    А указать, что у тебя правый руль тоже не надо?
    я как то кому-то уже советовал проводок для подключения навигатора, но тему так зафлудели, что мы ушли в личку...

  9. #9
    Любитель Аватар для Mikhail829
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Калуга
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Я сегодня набор для разбора салона пластиковый купил (4ре предмета) -
    А что за наборчик,можно полюбопытствовать и если можно то фотку или ссылку чтобы глянуть

  10. #10
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Mikhail829,
    вроде такого
    http://www.alex-dv.com/catalog/instr...demontaja.html


  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Mikhail829 (15.01.2012)

  12. #11
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Подскажите пожалуйста где находится колодка диагностики, хочу подключить доп компьютер, в руководстве нет об этом ни слова

  13. #12
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от Владимир Н Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где находится колодка диагностики, хочу подключить доп компьютер, в руководстве нет об этом ни слова
    Не в той теме спросили, http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=205
    под спойлером

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Владимир Н (15.02.2012)

  15. #13
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Судя по рисунку это где то в районе ручки открытия капота?

  16. #14
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Владимир Н, да, там, чуть правее её



  17. #15
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Спасибо за помощь, завтра попробую найти

  18. #16
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Так , значит? "Честный плюс" и не найден?
    Есть за бардачком колодка, в ней красно белый (WHT/RED) проводок, питанеи света в салоне (Spot light, Interior light).
    Но что-то мне лично этот," хлипенький" (0.5), проводок трогать не очень хочется...
    Если не будет, кем-то найден выход (сам уже устал искать), просто от АКБ в салон проведу провод, хорошего сечения (0.75 например) и будет у меня "+" для любых потребителей.

  19. #17
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Продублирую сюда.

    Планирую воспользоваться разъемами замка зажигания на BCM (6 толстых проводов в разъеме, хорошо видно над педалью сцепления). Там есть чистый силовой "+" с АКБ, силовые линии ACC, IG1, IG2, ST. Хочу отвести оттуда кабели "+", ACC, IG1, GND на разъем Mini-Fit (не забыв по индивидуальному предохранителю на каждую линию).
    Пока не смотрел, какие там клеммы. Хотелось бы врезаться/впаяться в них, не ковыряя изоляцию кабелей.


    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    от АКБ в салон проведу провод, хорошего сечения (0.75 например)
    Если так заморачиваться, то хотя бы 4 мм.кв. надо. Такого хватит для любых целей, кроме отдельных усилителей. Например, как писал Сержик, можно запитать им магнитолу, плюс сделать отводы на остальные потребители.

  20. #18
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    Так , значит? "Честный плюс" и не найден?
    Есть за бардачком колодка, в ней красно белый (WHT/RED) проводок, питанеи света в салоне (Spot light, Interior light).
    Но что-то мне лично этот," хлипенький" (0.5), проводок трогать не очень хочется...
    Если не будет, кем-то найден выход (сам уже устал искать), просто от АКБ в салон проведу провод, хорошего сечения (0.75 например) и будет у меня "+" для любых потребителей.
    Можно точнее написАть для запитки чего нужен "Честный плюс"? Для питания светодиодной подсветки бардачка (примерно 20мА) 0,5 мм.кв. точно хватит.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Продублирую сюда.

    Планирую воспользоваться разъемами замка зажигания на BCM (6 толстых проводов в разъеме, хорошо видно над педалью сцепления). Там есть чистый силовой "+" с АКБ, силовые линии ACC, IG1, IG2, ST. Хочу отвести оттуда кабели "+", ACC, IG1, GND на разъем Mini-Fit (не забыв по индивидуальному предохранителю на каждую линию).
    Пока не смотрел, какие там клеммы. Хотелось бы врезаться/впаяться в них, не ковыряя изоляцию кабелей.



    Если так заморачиваться, то хотя бы 4 мм.кв. надо. Такого хватит для любых целей, кроме отдельных усилителей. Например, как писал Сержик, можно запитать им магнитолу, плюс сделать отводы на остальные потребители.
    " И Вас тоже попрошу" С
    тогда высскажу свои мысли вслух...

  21. #19
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Cergik, хочу сделать сетку USB-разеток для раздачи 5 В по салону (для регистратора под потолком, для навигатора в левой стойке, по центру торпеды для зарядки телефонов пассажиров). Плюс удобный доступ к 12 В, если понадобятся снова для каких-либо целей.
    Делать планирую так: от указанного выше разъема выведу через предохранители кабели "+" с АКБ, ACC, IG1, землю (итого 4 кабеля) на удобный мне разъем (какой-нибудь Mini-Fit). К этому разъему подключу немного переделанный преобразователь 12В - 5В, 5А вот такой: http://www.citilink.ru/catalog/gadge...apters/652880/. Пока планирую запитать его от ACC и IG1, включенных через диодное ИЛИ. Закреплю преобразователь около диагност. разъема, а от него по салону пущу кабели USB.
    Удобство затеи в том, что один раз врезавшись в штатную проводку, больше не придется в ней ковыряться - всё будет выведено на новый легкодоступный разъем.

  22. #20
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    На вопрос "Где взять +12 вольт для питания дополнительного оборудования" правильный и очевидный ответ "с плюсовой клеммы аккумулятора".
    Это касается в первую очередь мощных потребителей и имеющих кратковременно-импульсную нагрузку более 10 ампер.
    Под капотом обычно подключают противотуманные фары, дополнительные клаксоны или компрессор для дудок.
    В салоне располагают многофункциональную магнитолу и внешний усилитель, блок питания ноутбука или преобразователь в переменное напряжение 220вольт. В багажнике - холодильник, стационарный компрессор для подкачки колёс, усилитель с сабвуфером и др.
    Для таких потребителей нужно протянуть отдельный провод соответствующего сечения и подключать его через соответствующий предохранитель и кольцевую клемму к плюсовой клемме блока предохранителей расположенном под красной резиновой крышечкой. Для этого снимаем аккум и переворачиваем вверх тормашками всю плюсовую клеммус проводами. Там видны прикрученные болтами силовые провода на стартер, на генератор, на блоки предохранителей №1 (слева от аккума) и №2 (в салоне возле левой ноги). Рожковым ключом на 10 можно открутить нужную гаечку или, добавив болтик, прикрутить кольцевую клемму с коротким проводком в свободное отверстие. Предохранитель нужно расположить как можно ближе к соединению. (Советую MCZarin поставить туда типа главный предохранитель на 20А для его многочисленных потребителей.) Массу для мощных потребителей стоит брать с болтов соединяющих массы со штатных потребителей: Под капотом это стаканы передних стоек и гайка заземления минусовой клеммы аккума, в салоне это гайка заземления блока предохранителей, гайка заземления магнитолы за бардачком вверху на поперечной трубе, в багажнике это гайка заземления правого фонаря и оборудования крышки багажника. В Сузуке все болты заземления штатной проводки соединены между собой дополнительными проводами.
    В салон дополнительный плюсовой провод можно завести несколькими путями: возле педали газа есть штатная резинка со жгутом проводов и за бардачком (над блоком АБС) там я провел себе провода на мафон и усилок. По салону лучше вести посередине по тоннелю или справа по порогу если тянем в багажник. (слева проходит довольно толстый жгут с проводами на подушки, натяжители ремней и т.д.).
    Для питания небольших по потреблению девайсов (типа подсветки бардачка, прикуривателя, подстаканников на тоннеле, светильников задних стоек у пассажиров, дополнительного освещения багажника) подойдёт на мой взгляд бело-красный провод от предохранителя DOME на 15А (№37 для апонца и №40 для венгра) или красно-жёлтый провод габаритов. Найти эти провода можно в салоне возле мафона, в тонелле, в задней левой стойке, где бело-красный провод поднимается под потолок к центральному плафону и штурманским фонарям.
    Но вопрос MCZarin и других форумчан состоит в питании таких потребителей как видеорегистратор, антирадар, навигатор, модуль блютуз или громкой связи, зарядка мобильника и т.д. По большей части потребляют они немного (менее 25Вт) и имеют собственные стабилизаторы напряжения,а соответственно не так критичны к просадкам питающего напряжения.
    Камень преткновения для них это пропадание питания на время прокрутки стартера если запитывать их от линии АСС (аксессуары - это прикуриватель и розетка в багажнике) или линии IGN2 (жёлтый провод замка зажигания) или вынужденное питание от не отключаемого замком зажигания проводов (белый и белый с синим на замке зажигания, упомянутый ранее белый с красным). При этом многие справедливо не любят (не хотят) оставлять включенными сие девайсы при отключенном замке и тем более при поставленном на охрану автомобиле из-за ускоренного разряда аккума и опасности загорания авто от короткого замыкания в этих девайсах...(тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).
    Выходом может послужить некоторое переходное устройство питания с соответствующими разъёмами или гнёздами и некой электрической схемой, выполненной на реле и (или) транзисторах, с наличием диодных развязок, фильтующих конденсаторов, предохранителей в каждой питающей цепи.
    Количество потребителей и зависимость их от положения замка зажигания и состояния сигнализации определит конкретный вариант исполнения.
    з.ы. подключать тонкие провода питания таких девайсов (0,5 -,0,75мм) к толстым проводам замка зажигания (4-6мм) я бы не стал. проще найти в салоне или рядом с блоком ВСМ соответствующие по сечению провода, уже защищённые штатными предохранителями. Сам промежуточный блок питания удобнее расположить под крышкой ручника.

  23. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ed111 (26.05.2014), palichx (09.05.2016)

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •