Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Шумоизоляция стекол?

  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Белёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    376
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Шумоизоляция стекол?

    Если кто-то уже затрагивал тему, не бейте сильно, а подскажите где тут почитать.

    Есть ли у кого-то опыт нанесения пленки на стекло с целью шумоизоляции? Пишут, вроде бы бронепленка способствует снижению шума? И даже тонирующая пленка? Как по мне тонировать наш автомобиль больше не стоит, а вот про бронепленку интересно бы узнать. Реально ли она снижает внешний шум?

  2. #2
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция стекол?

    Шум реально от колёс... Стекла тут не очень помогут... Как переобуваюсь на лето, так глохну каждую весну так! следующую резину буду выбирать поставив во главу критерий малошумности!

  3. #3
    Любитель
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Белёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    376
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция стекол?

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    Шум реально от колёс... Стекла тут не очень помогут... Как переобуваюсь на лето, так глохну каждую весну так! следующую резину буду выбирать поставив во главу критерий малошумности!
    Я, честно говоря, думал о дополнительной защите от шума окна у себя в комнате. Просто некоторые пробовали это у себя на авто, поэтому здесь спрашиваю.

    Что же до подкрылков, то я думал вот о такой операции, но мне пока лень: https://www.youtube.com/watch?v=8z8l...&index=56&t=0s

    Хотя на зиму не помешало бы. Летом и так терпимо.

  4. #4
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция стекол?

    Фигня. У меня залиты арки и подкрылки какой-то жижей, которая затем загустела и должна была шумкой работать... Отличий от тестдрайва не нашёл! шумит есснсно летняя резина - зимой тишина!
    Про комнату... Как жить с закрытыми окнами не представляю... Это же нужно тогда приточку/вытяжку мощную устанавливать! Так то окна дома открыты круглый год.. Говорят, что 3х камерный стеклопакет рулит в вопросах шума, но только при задраеных створках понятно...

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Белёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    376
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция стекол?

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    Фигня. У меня залиты арки и подкрылки какой-то жижей, которая затем загустела и должна была шумкой работать... Отличий от тестдрайва не нашёл! шумит есснсно летняя резина - зимой тишина!
    А зимой на липучках ездишь? Я - на шипах, по асфальту шумит круто, я с музыкой езжу. Летом можно без музыки, по фиг.

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    Про комнату... Как жить с закрытыми окнами не представляю... Это же нужно тогда приточку/вытяжку мощную устанавливать! Так то окна дома открыты круглый год.. Говорят, что 3х камерный стеклопакет рулит в вопросах шума, но только при задраеных створках понятно...
    У меня окна со стороны двора бывают открыты, а со стороны дороги - нет. Иначе пылища тянет. Да вот еще магазин напротив музыку устроил, а по ночам его кондиционеры. Особенно ночью лишние звуки добивают. У меня и так пластиковые окна с тремя стеклами. Это получается две камеры? Но для шумки еще лучше разная толщина стекол и разное расстояние между ними. У меня такого нету. Можно попробовать с помощью пленки. Не знаю насколько поможет или нет.

  6. #6
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция стекол?

    Если окна открыты, то не помогает ничего!

  7. #7
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция стекол?

    Цитата Сообщение от Gostunsky Посмотреть сообщение
    А зимой на липучках ездишь? Я - на шипах, по асфальту шумит круто, я с музыкой езжу. Летом можно без музыки, по фиг.



    У меня окна со стороны двора бывают открыты, а со стороны дороги - нет. Иначе пылища тянет. Да вот еще магазин напротив музыку устроил, а по ночам его кондиционеры. Особенно ночью лишние звуки добивают. У меня и так пластиковые окна с тремя стеклами. Это получается две камеры? Но для шумки еще лучше разная толщина стекол и разное расстояние между ними. У меня такого нету. Можно попробовать с помощью пленки. Не знаю насколько поможет или нет.
    да, фрикционки зимой.
    шипы у меня не держаться больше сезона - люблю отжечь иногда!
    кстати погуглил наш контиконтакт в топе по малошумности!
    это реально печалька...
    чтож теперь выбрать ему на замену?



    про плёнку на окна много отзывов "бесполезна"...
    может не меняя окон сменить в них стеклопакеты если профиль позволит...
    или на ночь ставить какието типа "ставни" например из поликарбоната плотненько в проём изнутри монтировать?
    в любом случае кусок поликарбоната недорог - можно попробовать...

  8. #8
    Любитель
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Белёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    376
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Шумоизоляция стекол?

    Короче вот такая "внешняя шумка", как я давал по ссылке - чепуха полная. Провозился два дня - она ничего не дает. Сейчас проехался 10 км по дороге, на которой содрали старый асфальт, а новый еще не положили, до 80 км/ч - проверка нормальная, шумит сильно. Из плюсов - проверил под покрылками и убедился, что там чисто, ржавчины нет и в помине, видна родная антикоррозийка, все нормально.

    Ну и подкрылок немного подлатал. Впереди, где он переходит в брызговик, образуется трещина. Раньше один, а теперь и второй зашивал проволокой.

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •