Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Руль уходит в блокировку !

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    Россия
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Руль уходит в блокировку !

    Ребят подскажите пожалуйста ! Руль уходит в блокировку весьма часто ! Может что не так делаю ! Машина первая, японец автомат 2 WD ! В чем причина !
    Делаю как учили нажимаю тормоз влево в право пытаюсь его дергать и включаю зажигание ! Но это же не норма 2-3 раза в неделю стабильно ! А жена вообще иногда не справляется делает тоже самое из блокировки не как не может вывести ! Подскажите с чем это связано ?

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Цитата Сообщение от Alex_76 Посмотреть сообщение
    Делаю как учили нажимаю тормоз влево в право пытаюсь его дергать и включаю зажигание
    Цитата Сообщение от Alex_76 Посмотреть сообщение
    Руль уходит в блокировку весьма часто
    ни в какую блокировку руль не уходит, просто иногда он упирается в язычёк, его не дёргать с остервенением надо, а чуть отвести от упора и всё!!!! и ещё, машина должна видеть ключ, т.е. на приборке ключик должен гореть синим

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    Россия
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    В том то и дело что это блокировка не дает завести машину, ключ не поворачивается ! Значок горит синим ! То есть правильно я Вас понял если это так то я немного оттягиваю руль на себя ?

  4. #4
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Цитата Сообщение от Alex_76 Посмотреть сообщение
    оттягиваю руль на себя ?
    Вправо,руль повернуть...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  5. #5
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Цитата Сообщение от Alex_76 Посмотреть сообщение
    Руль уходит в блокировку весьма часто ! Может что не так делаю !

    Alex_76
    , руль блокируется, если ключа в замке зажигания нет, и при этом вращать (даже слегка) руль. Есть такая привычка у некоторых водителей, держаться за руль, когда садишься или выходишь из авто.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    Россия
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Вправо,руль повернуть...
    Интересное предложение ... но он не поворачивается никуда !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение

    Alex_76
    , руль блокируется, если ключа в замке зажигания нет, и при этом вращать (даже слегка) руль. Есть такая привычка у некоторых водителей, держаться за руль, когда садишься или выходишь из авто.
    Хорошо я понял ! Но выход из этого я правильно делаю если он блокируеться ?

  7. #7
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Alex_76, допустим, руль заблокирован (это норма). В этом состоянии у него есть небольшой люфт. Если колеса и рулевой механизм находятся в напряженном состоянии (находились, когда вы выключали зажигание), то они заставят руль провернуться в сторону напряжения. При этом руль действительно окажется как-бы "закусан" в крайнем положении люфта, а замок зажигания не будет проворачиваться (и это тоже норма).
    Всё что вам нужно - слегка (буквально на несколько миллиметров) повернуть руль в сторону, противоположную напряжению в рулевом механизме. Направление напряжения зависит от того, в какую сторону вы выворачивали колеса при парковке, от неровностей ландшафта и т.д.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex_76 (03.02.2019), MrAlexnord (03.02.2019)

  9. #8
    Местный
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    Россия
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Плавное движение на 2-3 миллиметра от упора - это довести руль в одну сторону до упора и приложить небольшое усилие или в другую сторону до упора и опять усилие, при этом тормоз тут вообще не причем ? Правильно понимаю ? Просто как правило это не помогало, но я поробую все советы ...спасибо !

  10. #9
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Цитата Сообщение от Alex_76 Посмотреть сообщение
    Плавное движение на 2-3 миллиметра от упора - это довести руль в одну сторону до упора и приложить небольшое усилие или в другую сторону до упора и опять усилие, при этом тормоз тут вообще не причем ?
    Если руль в блокировке сам "натягивается" вправо, значит крутим немного влево (и наоборот). До упора тянуть не надо, ваша задача - как раз наоборот, освободить руль из крайнего положения люфта.
    Тормоз к блокировке руля никакого отношения не имеет.

  11. #10
    Любитель
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Белёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    376
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Тоже такое было. Руль заблокировался, ключа не видит, зажигание не поворачивается - тыр-пыр, не знаю как разблокировался. Заменил батарейку в ключе. Потом через какое-то время опять и на том же месте. Стал грешить на помехи от высоковольтного кабеля, который примерно в этом месте входит в пятиэтажку. Но он вообще-то зарыт на метр-полтора под землю... Потом через год поехал на СТО, заехал на яму, машину посмотрели, мне уезжать, а руль заблокирован - что делать? Спецы тоже не знают. Клемму с аккумулятора скидывали - не помогает. Поехали ко мне домой за вторым ключом, благо там рядом - второй ключ тоже не помогает. Я сижу как дурак на яме, мастер подошел с боку просто руль тронул туда-сюда, даже не думал и пошел вокруг машины чего-то дальше смотреть. Я вижу - разблокировалось. Он спрашивает: что сделал - да ничего! Завелся и поехал. Но с тех пор я понял, если такое случается, то руль надо чуть-чуть вправо-влево - и все разблокируется.

  12. #11
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    да уж... ну, у вас и мастера, это в приколы надо было...

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Serge_Kot (12.03.2019)

  14. #12
    Любитель
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Белёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    376
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    да уж... ну, у вас и мастера, это в приколы надо было...
    Ну, блин, город маленький, таких машин немного, может они с таким еще не сталкивались. А что у других машин так же бывает? Я-то думал, что это как-то связано с бесключевым доступом.

  15. #13
    Любитель Аватар для Serge_Kot
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    331
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Цитата Сообщение от Gostunsky Посмотреть сообщение
    Ну, блин, город маленький, таких машин немного, может они с таким еще не сталкивались. А что у других машин так же бывает? Я-то думал, что это как-то связано с бесключевым доступом.
    у всех так

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от Gostunsky Посмотреть сообщение
    Заменил батарейку в ключе
    вытаскиваете ключ из брелока и втыкаете вместо заглушки, заводите и едете за батарейкой, всё просто.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (12.03.2019)

  17. #14
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Точна в приколы!

  18. #15
    Местный
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    Россия
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Если руль в блокировке сам "натягивается" вправо, значит крутим немного влево (и наоборот). До упора тянуть не надо, ваша задача - как раз наоборот, освободить руль из крайнего положения люфта.
    Тормоз к блокировке руля никакого отношения не имеет.
    Как говориться в бородатой поговорке "дело было не в бобине" ... Короче друзья не хватало опыта объяснить видимо правильно и хорошо что я сам догадался и не свернул руль ! Дело было не как в таковой блокировке руля, а просто в том что машина не видела сам ключ. Проблематика после 2 месяцев окончательно выявлена - наш бес ключевой доступ очень чувствителен к напряжению самой батарейки - поэтому не экономим и покупаем хорошие и качественные не менее 100-150 руб. Суть в том что у дешевой батарейки емкость после 2-3 недель эксплуатации 85-90% но напряжение она держит вместо 3 вольт - 2,8 и как выяснилось этого достаточно чтобы ключ работал нестабильно и через раз и даже в положенном месте на двери замок не срабатывал ! Вот такая история неопытного владельца ! Надеюсь многим поможет.

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (10.04.2019)

  20. #16
    Любитель
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Белёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    376
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Цитата Сообщение от Alex_76 Посмотреть сообщение
    Как говориться в бородатой поговорке "дело было не в бобине" ... Короче друзья не хватало опыта объяснить видимо правильно и хорошо что я сам догадался и не свернул руль ! Дело было не как в таковой блокировке руля, а просто в том что машина не видела сам ключ. Проблематика после 2 месяцев окончательно выявлена - наш бес ключевой доступ очень чувствителен к напряжению самой батарейки - поэтому не экономим и покупаем хорошие и качественные не менее 100-150 руб. Суть в том что у дешевой батарейки емкость после 2-3 недель эксплуатации 85-90% но напряжение она держит вместо 3 вольт - 2,8 и как выяснилось этого достаточно чтобы ключ работал нестабильно и через раз и даже в положенном месте на двери замок не срабатывал ! Вот такая история неопытного владельца ! Надеюсь многим поможет.
    Ждем нового поста через месяц-два. Я тоже думал, что дело в батарейке, а ни фига. Двери-то ключом открываются и закрываются, а в салоне ключ не видится и руль блокируется. Так что правильно тут подсказали - если такая ситуация, то руль чуть вправо-влево и ключ начинает видеться.

  21. #17
    Любитель Аватар для Serge_Kot
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    331
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Цитата Сообщение от Alex_76 Посмотреть сообщение
    Как говориться в бородатой поговорке "дело было не в бобине" ... Короче друзья не хватало опыта объяснить видимо правильно и хорошо что я сам догадался и не свернул руль ! Дело было не как в таковой блокировке руля, а просто в том что машина не видела сам ключ. Проблематика после 2 месяцев окончательно выявлена - наш бес ключевой доступ очень чувствителен к напряжению самой батарейки - поэтому не экономим и покупаем хорошие и качественные не менее 100-150 руб. Суть в том что у дешевой батарейки емкость после 2-3 недель эксплуатации 85-90% но напряжение она держит вместо 3 вольт - 2,8 и как выяснилось этого достаточно чтобы ключ работал нестабильно и через раз и даже в положенном месте на двери замок не срабатывал ! Вот такая история неопытного владельца ! Надеюсь многим поможет.
    прекрасно всё работает и без батарейки, не рассказывайте.

  22. #18
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Цитата Сообщение от Gostunsky Посмотреть сообщение
    Ждем нового поста через месяц-два. Я тоже думал, что дело в батарейке, а ни фига. Двери-то ключом открываются и закрываются, а в салоне ключ не видится и руль блокируется. Так что правильно тут подсказали - если такая ситуация, то руль чуть вправо-влево и ключ начинает видеться.
    Разные чипы на разных частотах

  23. #19
    Местный
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    Россия
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    Цитата Сообщение от Gostunsky Посмотреть сообщение
    Ждем нового поста через месяц-два. Я тоже думал, что дело в батарейке, а ни фига. Двери-то ключом открываются и закрываются, а в салоне ключ не видится и руль блокируется. Так что правильно тут подсказали - если такая ситуация, то руль чуть вправо-влево и ключ начинает видеться.
    Ребят я же не писал про то что ключом не открывается, моя проблематика схожая но немного другая - у меня в принципе после 2-3 недель и сама машина плохо открывалась, а руль это последняя инстанция ! В моем случае батарейка ! И ни каких проблем нет когда она новая, или же хорошая - уже почти месяц никаких блокировок руля не происходит ... но правилом не облокачиваться на руль все равно пользуюсь - спасибо

  24. #20
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Руль уходит в блокировку !

    У меня когда руль не хочет разблокироваться из-за севшей батарейки (или просто брелок "вне зоны действия сети" ), об этом явно индицирует горящий красный ключ на приборке. Если ключ горит синим, значит проблема в механике руля (нужно пошатать и т.д.).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •