Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 439

Тема: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

  1. #221
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    А я в пятницу испытала экстренное торможение пешеход ступил на проезжую часть, когда мигал зеленый (там переход по кнопке, видимо нажал и сразу пошел). Я по тормозам и секас встал как вкопанный - а вот машинка за мной не успела - въехала в наш красивый сексуальный зад... проторчали в ментовке до 3 ночи хотя у нас практически ничего (только накладка серебристая отлетела), а вот у Киа Рио, ехавшего сзади много всего потрескалось...
    а я до сих пор в жутком депрессняке

  2. #222
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    Escape, да уж.. это МИНУС тормозов секаса - другие не успевают
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  3. #223
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    хотя у нас практически ничего (только накладка серебристая отлетела)
    Если удар был, то энергия должна чем то погаситься. Сомневаюсь, что только накладкой бампера (хорошо, конечно, если это так). Загляните под пластиковый бампер, там есть металлический усилитель бампера и он мог погнуться от удара, а пластик на место встать.



  4. #224
    Местный Аватар для zonder
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Samara
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)


  5. #225
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    AntonM, по каско все оформили, если будут скрытые - сделают, но визуально - сам бампер нигде не погнулся, только две царапки от номерной рамки "партнера"

  6. #226
    Новичок Аватар для Puzanka
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    Народ, подскажите пожалуйста, есть ли повод обращаться к дилеру, если: в процессе движения (как правило, по мкаду, на скорости 80-100км/ч) загорается значок ESP (именно буквы, а не пьяная машинка) и не гаснет, пока не выключишь/включишь двигатель. Повторялось 4-5 раз за последние 2 месяца, причем, почти в одном и том же месте на мкаде
    При этом других нареканий на esp нет - при буксировке в снегу или грязи срабатывает.
    Как бы в сервисе лапши не навешали и денег лишних не содрали ...

  7. #227
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    Puzanka, конечно есть - это же означает неисправность ЕСП. я бы еще видео снял как она горит на ходу, что бы не отвертелись...

  8. #228
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    Цитата Сообщение от Kinch Посмотреть сообщение
    Сегодня прикупил бутылочный гидравличекий домкрати решил испытать антибукс. Поднял на домкрате(ма маленькой горочке) левое переднее колесо, жму на газ на 2000 тыс оборотов, левое колесо крутится, мигает пьяная машина, тормозится колесо ,сексик стоит на месте. Даю больше газа(~3000-4000 оборотов), машина начинает двигаться. Сильно не стал, чтобы домкрат не сломать. Видно когда мало газа то тормозится колесо кратковременно, а когда больше, то следовательно пробуксовка больше и антибукс дольше зажимает вывешенное колесо и момент переходит на другое...Супер. давно хотел проверить!!!

    P.S. Кстати позже 2 раза с домкрата все-таки съехал, хорошо что он упал вместе с машиной(бутылочный) а не насадил на себя днище)
    вопрос в том как вам удалось увеличить обороты, ведь душилка же не дает это сделать - хоть газ в пол жми? у меня был такой случай: застрял провалившись одним передним колесом в сугроб. Так вот как я ни жал на газ оно крутилось с постоянной скоростью и никак не ощущалось что оно хоть както подтормаживается и пытается перекинуть момент на другое колесо. Никаких тормозящих "толчков" - такое ощущение что тупо работала одна душилка и все. Правда потом уже мне подумалось вот что: колодки то были в снегу и мокрыми, стало быть тормоза были неэффективны. А алгоритм работы есп вполне может не учитывать этого. Он может в такой ситуации притормаживать буксующее колесо ориентируясь на некое значение давления в тормозном цилиндре, а уже остальной избыток мощи душит подачей топлива в форсунки. Если это так то это серьезный баг, ибо просушить в такой ситуации колодки невозможно: снег будет постоянно подтаивать и снабжать водой. Хотел даже купить браслеты противоскольжения - во многих случаях достаточно будет быстро одеть всего лиш один такой на буксующее колесо. Но пока воздержался, пока переодически выталкивают пассажиры) После полноприводного игниса, который застревал только на откровенных болотах, както ужасно неприятно застревать в довольно безобидных местах - на игнисе даже бы и не задумывался и ехал. Еще мысль пришла такая: модифицировать ваш эксперимент таким образом чтобы контроливать силу с которой есп будет тянуть единственным колесом. Например можно передний бампер упереть в весы, или сзади привязать через мощный безмен. Интересно было бы посмотреть какую максимальную вытягивающую силу создают сухие и мокрые колодки, но что наиболее интресно, это можно ли побрызгав аэрозолем для увеличения трения (который предназначен для ремня генератора) увеличить эту силу???

  9. #229
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    вопрос в том как вам удалось увеличить обороты, ведь душилка же не дает это сделать - хоть газ в пол жми? у меня был такой случай: застрял провалившись одним передним колесом в сугроб. Так вот как я ни жал на газ оно крутилось с постоянной скоростью и никак не ощущалось что оно хоть както подтормаживается и пытается перекинуть момент на другое колесо. Никаких тормозящих "толчков" - такое ощущение что тупо работала одна душилка и все. Правда потом уже мне подумалось вот что: колодки то были в снегу и мокрыми, стало быть тормоза были неэффективны. А алгоритм работы есп вполне может не учитывать этого. Он может в такой ситуации притормаживать буксующее колесо ориентируясь на некое значение давления в тормозном цилиндре, а уже остальной избыток мощи душит подачей топлива в форсунки. Если это так то это серьезный баг, ибо просушить в такой ситуации колодки невозможно: снег будет постоянно подтаивать и снабжать водой. Хотел даже купить браслеты противоскольжения - во многих случаях достаточно будет быстро одеть всего лиш один такой на буксующее колесо. Но пока воздержался, пока переодически выталкивают пассажиры) После полноприводного игниса, который застревал только на откровенных болотах, както ужасно неприятно застревать в довольно безобидных местах - на игнисе даже бы и не задумывался и ехал. Еще мысль пришла такая: модифицировать ваш эксперимент таким образом чтобы контроливать силу с которой есп будет тянуть единственным колесом. Например можно передний бампер упереть в весы, или сзади привязать через мощный безмен. Интересно было бы посмотреть какую максимальную вытягивающую силу создают сухие и мокрые колодки, но что наиболее интресно, это можно ли побрызгав аэрозолем для увеличения трения (который предназначен для ремня генератора) увеличить эту силу???
    Это физика - мокрые колодки, диски-торможения нет. Система активизирует тормоза, но толку мало. Это же не блокировка дифференциала, а имитация. К тому же такое ощущение что потормозив буксующее колесо N количество раз система видит что это не приводит к результату(или в равной степени буксуют оба колеса), прекращает торможение и начинает использовать ТОЛЬКО душилку двигателя. Чтобы этого избежать думаю поможет на мгновение отпустить газ и еще раз нажать, но не в пол. Интересно было бы если вы продолжили этот эксперимент. В моем эксперименте видно что колесо на которое передается момент делает несколько энергичных оборотов и если под этим колесом будет нормальное сцепление, думаю esp вытянет машину.

  10. #230
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    Вопрос по антибуксу. Должен ли он срабатывать, если оба колеса буксуют? Например, когда с места рвёшь с пробуксовкой, должен ли антибукс препятствовать этой пробуксовке?

  11. #231
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Вопрос по антибуксу. Должен ли он срабатывать, если оба колеса буксуют? Например, когда с места рвёшь с пробуксовкой, должен ли антибукс препятствовать этой пробуксовке?
    Есесно должен! Только у него тоже есть некая "дельта" пока он не срабатывает. У меня частенько летом "свистит" резина при старте, а ЕСП не мигает.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  12. #232
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Есесно должен! Только у него тоже есть некая "дельта" пока он не срабатывает. У меня частенько летом "свистит" резина при старте, а ЕСП не мигает.
    Ну да, просто как и абс подбирается момент эффективного проскальзывания, когда достигается максимальное сцепление, т.е легкая пробуксовка+антибукс должен как то понять, что колесо проскальзывает, т.е хотя бы оборот в буксе зафиксировать - значит пробуксовка - значит нужно гасить ее. Пробовал как то на голом льду набрать с места 3,5-4,5 тыс оборотов и бросить сцепление(как летом когда хочешь быстро стартануть) так торможение было настолько мощным, что авто просто сильно клюнуло носом, видно антибукс зафиксировал громадное отличие от вращения передних и задних колес и выдал максимальное тормозное усилие, вплоть до долгой блокировки колес.

  13. #233
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    Хотелось бы подвести черту по наличию ESP в комплектациях SX4 SUV.

    дорестайл:
    GLX, только в Венграх. В Японцах нет даже с 4WD

    рестайл:
    все авто в комплектации GLX

    я правильно понимаю? просто занимаюсь сейчас поиском подержанного авто с ESP и был неприятно удивлён в субботу не увидев в SX4 GLX 2WD 2008 года кнопки отключения ESP.

  14. #234
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    Цитата Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
    Хотелось бы подвести черту по наличию ESP в комплектациях SX4 SUV.

    дорестайл:
    GLX, только в Венграх. В Японцах нет даже с 4WD

    рестайл:
    все авто в комплектации GLX

    я правильно понимаю? просто занимаюсь сейчас поиском подержанного авто с ESP и был неприятно удивлён в субботу не увидев в SX4 GLX 2WD 2008 года кнопки отключения ESP.
    У меня седан 2008 года, GLX, esp есть. А что такое SX4 SUV-хечбек?

  15. #235
    Любитель Аватар для sergey
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    SUZUKI SX4 NEW (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    321
    Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    rsinner, у меня седан 2007 года и ESP есть!!!!

  16. #236
    Любитель Аватар для Fedos
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Default City
    Авто
    Lada Vesta
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    442
    Поблагодарили 151 раз(а) в 93 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    После замены смазки в ШРУСах имею один вопрос: по чему происходит считывание скорости. Где датчик знаю, а вот с чего он инфу берет - не понятно. Думаю, что использую магнитные метки. Вот только где они стоЯт
    Используется магнитный задатчик в ступичном подшипнике. Поэтому надо быть внимательным при замене оного и правильно его ориентировать.

  17. #237
    Местный Аватар для t3mp
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Столица
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    152
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    перестал отключаться ESP при длительном нажатии на кнопку ESP OFF (не загорается индикатор на панели)
    только отключение/подключение АКБ поможет? или лучше к диллеру сразу?

    и как это вообще расценивать она работает, но просто не отключается или вообще заглючила?

  18. #238
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    moscow
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    А у меня бывает в крутом повороте ESP загорится и не гаснет до момента пока не заглушишь и не заведешь мотор! Редко но бывает! У кого было такое?

  19. #239
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    Цитата Сообщение от t3mp Посмотреть сообщение
    и как это вообще расценивать она работает, но просто не отключается или вообще заглючила?
    Тут бе сканера не скажешь
    Можно попробовать скинуть клемму АКБ и посмотреть что будет потом

    Цитата Сообщение от lom888s Посмотреть сообщение
    А у меня бывает в крутом повороте ESP загорится и не гаснет до момента пока не заглушишь и не заведешь мотор!
    Это не нормальное поведение.... похоже что какой то из датчиков глючит.... К диллеру на сканер
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #240
    Любитель Аватар для Rammen
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    380
    Поблагодарили 93 раз(а) в 56 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP, ABS и прочие системы (кроме системы полного привода)

    а как вообще узнать есть ли esp? кнопок нету никаких с его упоминанием в машине, загорается только абс на панели...

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •