Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Гул при 70-90 км/ч

  1. #21
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул при 70-90 км/ч

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    у вас 2вд, на 4вд гибнут задние, штампы тут абсолютно никоим боком.
    Странно, из большого количества причин, выбор пал на 2вд и 4вд, а если бы был тоже 4вд, то разница была бы в том, что яп и венгр, затем рестайл и дорестайл? Я назвал одну из причин (не надуманную мной). Считаешь причина в сальнике, да ради бога. А как же


    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Пробег 188000 еще не менял...
    Ведь, у него, как и у тебя, и венгр и 4вд. Бракованная партия? Брак не давал о себе знать 100000 км? В общем, тебе видней, подшипники меняю не я.

  2. #22
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул при 70-90 км/ч

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Я назвал одну из причин (не надуманную мной). Считаешь причина в сальнике, да ради бога. А как же
    у тебя выкладки чисто теоретические, а я эти ступицы разбирал, причина как на ладони, конструктив.

    - - - Добавлено - - -

    причина там не только в сальнике, там нет защиты от попадания воды, грязи к этому сальнику, более того, там сделано так, что сальнику приходиться работать в воде и грязи, спереди этот узел сделан грамотно, и передние живее живых, фотки я выкладывал

    - - - Добавлено - - -

    вот почему у prs39 столько отходили, для меня загадка, твинк описывал, у него за сотню отходили. думаю всё таки была партия ступиц с более водостойкой смазкой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сексист Посмотреть сообщение
    На что советуете менять ? И правый-левый взаимозаменяемы ?
    SKF, Взаимозаменяемы, есть соответствующая тема

  3. #23
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул при 70-90 км/ч

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    у тебя выкладки чисто теоретические, а я эти ступицы разбирал, причина как на ладони, конструктив.
    Какие ладони, какой конструктив, у тебя, что ступицы ручной работы, ни как у всех? Тебе же не могли бракованными и сальники и смазку подсунуть?
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=450



    судя по твоей ступице, условия эксплуатации не из легких, да еще, если через тавотницы от души нахерячить смазки, то она не только бортик сальника выдавливает (отодвигает), но и на выдавленную смазку всякий чамур налипает, что тоже не очень хорошо.


    dimit59, прямых и косвенных причин не мало, + условия эксплуатации у всех разные, поэтому и разные сроки замены подшипников.

  4. #24
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул при 70-90 км/ч

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    судя по твоей ступице, условия эксплуатации не из легких
    Я уже писал, условия эксплуатации самые наиобычнейшие, 99,9 асфальт, зима, соль, ближняя на фото ступица это первая, просто долго лежала, достал для сравнения показать, разобрал две штуки, в обоих проблема с внутренней стороны, наружные подшипники в обоих, в идеале!!! и это при том что пыльники в них одинаковой конструкции, а теперь внимательно посмотри на эту ржавую ступицу, сверху стоит жестяночка, так называемый корпус датчика АВС, для наглядности не хватает гранаты, со стороны ступицы она чуть под конусом, между конусом и этой жестянкой зазор 0,5-1мм, вот через него вода и прочая фигня попадает в карман корпуса датчика и там месится, сливная щель также расположена так, что слив не полный, вот в таких непростых условиях приходится работать сальнику, который в свою очередь, больше похож на пыльник, а вот спереди конструктив совсем другой и там всё ок.
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    да еще, если через тавотницы от души нахерячить смазки, то она не только бортик сальника выдавливает (отодвигает), но и на выдавленную смазку всякий чамур налипает, что тоже не очень хорошо.
    те три ступицы погибли без наличия тавотниц, тавотницу я влепил на загудевшую последнюю и пока катаюсь, вроде пока не прогрессирует, люфта не было, весной посмотрю, то что такой вид смазки не есть хорошо, это мы как бы в курсе, но другого выбора пока нет, а сальник уже погибший, хоть смазку поменял и то хорошо, в резерве очередная ступица лежит.
    Кстати на противоположной ступице при последней замене сделал больше сливное, теперь смотрю на сколько её хватит,
    вот такие дела

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •