Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 145

Тема: Зеркало

  1. #121
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Сломалась нижняя часть левого зеркала

    Цитата Сообщение от sagus Посмотреть сообщение
    Хоть самому на 3D принтере печатай.
    Это будет самый дешёвый вариант, похоже. На разборке не отдадут часть корпуса - им же выгоднее целиком продать.
    Я сталкивался с неоригинальным зеркалом, в итоге заменил его на б/у оригинал (неоригинальное было вполовину легче и податливей, чрезмерно прыгало на брусчатке). Иногда б/у оригиналы продают подешёвке с небольшим дефектом (после замены по страховке) - это самый выгодный вариант.

  2. #122
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Сломалась нижняя часть левого зеркала

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Это будет самый дешёвый вариант, похоже. На разборке не отдадут часть корпуса - им же выгоднее целиком продать.
    Я сталкивался с неоригинальным зеркалом, в итоге заменил его на б/у оригинал (неоригинальное было вполовину легче и податливей, чрезмерно прыгало на брусчатке). Иногда б/у оригиналы продают подешёвке с небольшим дефектом (после замены по страховке) - это самый выгодный вариант.
    Хотелось бы попасть на этот дешёвый вариант распродажи с оригинальными деталями)

  3. #123
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зеркало

    [QUOTE=Дорожкин Евгений;32571]Снизу есть крышечка, поддеваешь острым предметом и снимаешь аккуратно. Появляются три крепежных винта. затянуть крестовой отверткой и все делаю Осторожно с крышкой, поддевать с овальной стороны. Удачи.

    Добавлено через 3 минуты
    А с овальной стороны это где именно? Это получается ближе к корпусу и ближе к капоту сторона или нет?
    У меня нижняя часть - черный пластик вылетел при неудачной попытке заехать в гараж, а обратно вставить не получается - боюсь его сломать совсем (и так надломился край и крепления видимо какие-то вылетели). И не знаю можно ли ее снять и вставить попробовать нормально... Она подвылетела и вперед торчит немного, обратно не вставляется - тяжело идет и боюсь обломить оставшиеся клипсы на ней. Нужно сначала снять эту нижнюю пластмасску и вставить обратно ее, или перед этим нужно как-то выпуклую накладку с обратной стороны зеркала снимать, а потом уже пытаться нижней пластмасской заниматься?
    Последний раз редактировалось Ilewis; 14.01.2015 в 05:16.

  4. #124
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зеркало

    Эх,..

  5. #125
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    KRSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зеркало

    Уважаемые форумчане, большая просьба помочь с зеркалом - как уже писалось ранее, таки да, есть боковое зеркало японское и восточноевропейское. Вопрос глубоко не был освещен, и вслепую было куплено зеркальце на Ебае. Только что имел фиаско - начал процесс замены, и обнаружил что электрические разьемы разные, но при этом как я понял, механические разьемы идентичны. На моей японской модификации подогрева нет, соответсвенно, в разьем входят всего лишь 3 провода (красный черный белый), а в восточноевропейском таких проводов аж 5 (коричневый, коричневый, белый, розовый и синий). Собсвенно, вопрос - какие 3 из 5 проводов восточноевропейских нужно вставить с существующий японский разьем, чтобы исправить ситуацию?
    Фото японского разьема
    У меня то же самое, но наоборот.
    Имею японца, и зеркало от венгра. Пока не сообразил как их подружить

  6. #126
    Местный
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 43 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Зеркало

    Два коричневых это подогрев зеркало. Остальные надо подбирать методом тыка или искать схемы на то и на то

    - - - Добавлено - - -

    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6844 Добавил фото снова в теме. Есть фото разъема с проводами куда какой по пинам на европейском(венгерском) ЫЧ4. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_2553.jpg 
Просмотров:	740 
Размер:	376.0 Кб 
ID:	20297

  7. #127
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2016
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Складывание боковых зеркал

    Цитата Сообщение от Max_xx Посмотреть сообщение



    Многоуважаемые форумчане! Прошу слёзно помощи! Третий день поиска информации по разборке зеркала, много нашёл уже, но всё мимо! Всё что есть это на подобие вот таких зеркал, а моё 2013 года, но совсем не такое, точнее то самое что мне нужно, это ось складывания, до неё добраться как показано на этих прекрасных фотографиях непредстовляется возможным, ну нет такой крышки для доступа к оси складывания. У меня она там цельная какая то! Помогите пожалуйста! Пытаюсь из двух зеркал, б/у оба венгры собрать одно. Отломал на любимой маминой машине ровно,четко ось складывания! Уже купил б/у с целой осью складывания, но пока ни как не могу их разобрать((((
    Последний раз редактировалось MCZarin; 29.01.2016 в 13:44. Причина: удаление лишнего текста и иллюстраций

  8. #128
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,274
    Поблагодарили 4,074 раз(а) в 2,780 сообщениях

    По умолчанию Re: Складывание боковых зеркал

    Цитата Сообщение от Mr.Greenwolf Посмотреть сообщение
    Ребята! Товарищи! И просто добрые люди! Помогите пожалуйста, третий день в поисках, нигде не могу найти инфу как разобрать зеркало 2013года
    на этом замечательно форуме есть инфа как разобрать зеркало, но все эти зеркала СТАРОГО образца так сказать! В общем та крышка которая закрывает ось складывания на которой те самые приславутые три болта из за которых у многих был люфт, у меня эта крышка отсутствует, получается что она как бы цельная, а мне нужно именно добраться туда что бы из двух зеркал собрать одно! Спасибо большое всем, кто просто прочитает и кто ответит!
    Вряд ли кто чего по существу ответит, все берегут боковые зеркала
    Попытаюсь задать направление куда копать...
    Вот про зеркало Сузуки Джимни Рестайл. Если ты сказал, что снизу нет крышечки, то по-ходу суть зеркала и его разборки в SX4 рестайл такая же как и в Джимни рестайл Т.е. копать в сторону зеркального элемента, как я понимаю.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Mr.Greenwolf (29.01.2016)

  10. #129
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2016
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Складывание боковых зеркал

    Печально. Может всё таки как то можно решить вопрос без полного разбора. Потому что разобрав зеркало, разобрать крепление с осью вращения ни как не получится, они там как бы не связаны ни как. Только если снять зеркало появится возможность посмотреть можно ли снять нижнюю часть зеркала. еще есть вариант снять нижнюю часть корпуса зеркала, но тут тоже нет информации как она закреплена.

  11. #130
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,274
    Поблагодарили 4,074 раз(а) в 2,780 сообщениях

    По умолчанию Re: Складывание боковых зеркал

    Цитата Сообщение от Mr.Greenwolf Посмотреть сообщение
    Печально. Может всё таки как то можно решить вопрос без полного разбора. Потому что разобрав зеркало, разобрать крепление с осью вращения ни как не получится, они там как бы не связаны ни как. Только если снять зеркало появится возможность посмотреть можно ли снять нижнюю часть зеркала. еще есть вариант снять нижнюю часть корпуса зеркала, но тут тоже нет информации как она закреплена.
    Не факт, что всё теперь делаеца с расчетом на последующую разборку/сборку. Возможно конструкция одноразово собрана. Ну как вариант купить новое рестайлинговое зеркало или б/у поискать


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #131
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2016
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Складывание боковых зеркал

    Да я вот и купил уже б/у с надеждой что разберу их и соберу одно из двух. а тут такая засада(((
    Просто я купил б/у там отколота нижняя часть, то что я с нёс на машине там ровно ось вращения отломана. Тут либо ставить с отколотым низом, либо то что моё на машине разобрать и поставить на ось вращения от купленного донора б/у.

  13. #132
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Складывание боковых зеркал

    Mr.Greenwolf, по моему мнению-снять зеркальный элемент, за ним будет болт звёздочка.... и так дальше. Весь пластик должен быть на фиксаторах-застёжках и разбираться.
    P.S. Вы от куда.... Если в СПб, то давайте попробую разобрать.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Mr.Greenwolf (30.01.2016)

  15. #133
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,274
    Поблагодарили 4,074 раз(а) в 2,780 сообщениях

    По умолчанию Re: Складывание боковых зеркал

    Цитата Сообщение от Mr.Greenwolf Посмотреть сообщение
    Да я вот и купил уже б/у с надеждой


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #134
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2016
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Складывание боковых зеркал

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А вы не поверите, в экзисте(Самара) нет новых, ни каких оригенал Неоригенал, ни че нет) Нашёл б/у целое за 7тыс р. но уже после того как это купил! Да и честно говоря 7 тыс. руб. дорого при настоящей экономической ситуацие в стране. Плюс был уверен что смогу разобрать два и собрать одно. Вот сегодня буду пробовать разбирать зеркало....Попробую сделать всё с отчётом)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    Mr.Greenwolf, по моему мнению-снять зеркальный элемент, за ним будет болт звёздочка.... и так дальше. Весь пластик должен быть на фиксаторах-застёжках и разбираться.
    P.S. Вы от куда.... Если в СПб, то давайте попробую разобрать.
    Вот вот, сегодня буду заниматься этим зеркалом, попробую без поломок снять(т.к. руки из латуни или меди, ни как не из золота)
    З.С. Сами мы не местные, из Самары мы) А Вас svv555 хочу поблагодорить за отзывчивость!

  17. #135
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Зеркало

    А б/у-шное целиком не удастся поставить вместо поврежденного? Может, на двери крепления не менялись при рестайле?

  18. #136
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Зеркало

    Здравствуйте,

    Может вдруг кому будет полезно, я сегодня вот менял у себя на венгре SX4 2011 года левое зеркало на тока что купленное на разборке за 2.5 рубля американское (тобишь японское).
    Дошел до момента когда нужно заменить фишку и соединить соответствущим образом провода (их 5, 3 на электрику и 2 на обогрев - у этих зеркал они разных цветов) почитал оба мануала и у меня получилась такая картина:

    на венгре в разьеме было так:

    A - голубой
    B - розовый
    C - белый

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-05-28_20-36-19.png 
Просмотров:	749 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	26487

    на америке(япе):

    А - белый
    B - красный
    C - черный

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-05-28_20-39-26.png 
Просмотров:	777 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	26488

    ну и те которые обогрев - на венгре коричневые 2 , а на япе - черно-зеленые какие-то были )

  19. #137
    Любитель Аватар для Covboy
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Авто
    Suzuk SX4 2008 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    353
    Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях

    По умолчанию Re: Зеркало

    Доброго! Кто подскажет как снять стекляшку с с правого бокового зеркала. Этой зимой почему то перестало отогреваться. Хочу посмотреть-проверить.

  20. #138
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    снять можно, но я например своё боюсь снимать

  21. #139
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Зеркало

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    Доброго! Кто подскажет как снять стекляшку с с правого бокового зеркала. Этой зимой почему то перестало отогреваться. Хочу посмотреть-проверить.
    Да просто аккуратно дёрнуть на себя.Только не на морозе,а то держалки сломаются.http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2467 Просмотри все ссылки,кот.даны в этой теме.

  22. #140
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    можно снять стекляшку или нужно полное снятие зеркала?
    Можно конечно. Что характерно, на сервисах мастера не дают гарантию на сохранность зеркала при снятии.
    Меня такие вещи возмущали всегда - не уверен, не берись.
    Мне делал умелый человек (автомаляр). За минуту с помощью одной тонкой отвертки он разобрал все зеркало, не снимая с машины, включая и цветной колпак.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •