Результаты опроса: Поменял бы на Skoda Rapid ?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    4 25.00%
  • нет

    12 75.00%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

  1. #21
    Местный Аватар для klerk
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Ковров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    153
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    Рапид за 680 тыщ без кредита, дешевая комплектация + кондей как доп.

  2. #22
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    356
    Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    Цитата Сообщение от klerk Посмотреть сообщение
    Я как бы новый авто смотрю не вторичку
    так это к вопросу ликвидности

  3. #23
    Местный Аватар для klerk
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Ковров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    153
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    Цитата Сообщение от Power_user Посмотреть сообщение
    так это к вопросу ликвидности
    А если по новым пробежаться, вроде бы цена адекватная)

    Или я мало авто посмотрел))

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    17.07.2017
    Авто
    SX4 1.4 AWD (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    В целом Рапид достойный автомобиль ...

    Но я его возьму только если сильно припрет ибо сильно не недолюбливаю седаноподобные машины. Первые две были седанами, не мое. Хетчи, универсалы - это для меня.

  5. #25
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    У нас седаны были, когда SUV как класса ещё не было
    Как щас помню, когда Мурано первый вышел.... Космосом казался

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    klerk (12.10.2018)

  7. #26
    Местный Аватар для klerk
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Ковров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    153
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    Цитата Сообщение от Snean Посмотреть сообщение
    В целом Рапид достойный автомобиль ...

    Но я его возьму только если сильно припрет ибо сильно не недолюбливаю седаноподобные машины. Первые две были седанами, не мое. Хетчи, универсалы - это для меня.
    было 4 седана один Жып и сейчас один хетч) да и седан он 170мм и Сузука 190мм на 2 см ниже)

  8. #27
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    Skoda подняла цены на популярные Octavia и Rapid

    15.10.2018 https://news.ngs.ru/more/65504981/

    Базовая комплектация Octavia стоит уже не меньше миллиона


    Компания Skoda изменила цены на популярные легковые модели Octavia и Rapid, а также на кроссовер Kodiaq.
    «Цены повысились на "Октавию", "Рапид", на "Кадьяк". Повышение на текущий момент составило 21 тысячу на "Октавию". Лучше продаётся сейчас "Октавия". У нас в любом случае дефицит всего, "Октавия" хорошо догнала "Рапид"», — рассказали в отделе продаж компании «Альт Парк», официального дилера Skoda в Новосибирске.

    Сейчас стоимость Skoda Octavia стартует от 1 040 000 рублей в комплектации Active. Rapid в разных комплектациях прибавил в цене 11–42 тысячи рублей, но в базе по-прежнему стоит 646 000 рублей. Кроссовер Kodiaq в некоторых комплектациях подорожал на 40 тысяч рублей, его базовая версия оценивается в 1 389 000 рублей.


  9. #28
    Местный Аватар для klerk
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Ковров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    153
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    Skoda подняла цены на популярные Octavia и Rapid

    15.10.2018 https://news.ngs.ru/more/65504981/

    Базовая комплектация Octavia стоит уже не меньше миллиона


    Rapid в разных комплектациях прибавил в цене 11–42 тысячи рублей, но в базе по-прежнему стоит 646 000 рублей.
    Таких машин нет и не бывает либо их раскупают уже у дилера организации, там нет ничего... ни кондея ни магнитолы ни всяких систем.
    Но цена есть, но достать ее не возможно.

  10. #29
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    Цитата Сообщение от klerk Посмотреть сообщение
    но достать ее не возможно.
    так это проблема дилера =) знать, деньги не нужны ему

  11. #30
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    «Шкода» представила машину-наследницу дешёвого «Рапида»

    07-12-2018 link

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image-003.png 
Просмотров:	313 
Размер:	412.4 Кб 
ID:	34292

    Компания Skoda официально представила новую модель Scala, которая заменит хетчбэк Rapid Spaceback на рынке Европы. Предполагается, что на основе этой модели будет построен и новый Rapid в кузове лифтбэк для рынка России.

    «Все ждут "Рапида", потому что он устарел достаточно, он — 2014 года. Это В-класс, длиной 4483 мм, он самый большой в своём классе, он длиннее, шире, колесная база самая длинная», — уточнили в отделе продаж новосибирского дилера Skoda «Альт Парк».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	709.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	34293

    Новая Scala в кузове хетчбэк достигает в длину 4362 мм. По размерам и оснащению автомобиль позиционируется уже как гольф-класс. В машине доступны светодиодная оптика, двухзонный климат-контроль, цифровая приборная панель, 9 подушек безопасности, система предупреждения о столкновении, автоматическое торможение, удержание в полосе движения, адаптивный круиз-контроль, автопарковщик, панорамная крыша.
    Автомобиль получил самый современный «шкодовский» дизайн, при этом Scala сильно напоминает флагманский Superb — такой же характерный скос нижней кромки фар, острая граненая выштамповка по боковым поверхностям.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	719.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	34294

    Именно с выходом этой машины полностью изменился дизайн интерьера легковых автомобилей Skoda. Здесь более сложная архитектура передней панели, новый климатический блок, иное оформление дверей. А вот руль остался прежним.
    В моторную гамму машины вошли турбированные бензиновые моторы 1,0 TSI (95 или 115 л.с.) и 1,5 TSI (150 л.с.). Есть дизель 1,6 TDI (115 л.с.). Трансмиссия — механика или робот.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (07.12.2018)

  13. #31
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    Базовая Skoda Rapid для России подорожала сразу на 115 тысяч рублей

    12-09-2019 link



    Из прайс-листов «Шкоды Рапид» исчезла «дешёвая» комплектация Entry с упрощённым оснащением.

    До недавних пор базовый Rapid стоил 670 000 рублей. Машина в исполнении Entry с 90-сильным мотором оснащалась одной подушкой безопасности, системой стабилизации и передними электростеклоподъёмниками, при этом у неё не было регулировки водительского сиденья по высоте, розетки и крючков в багажнике, бортового компьютера и центрального подголовника на заднем сиденье. Кроме того, для такого автомобиля нельзя было заказать отдельные опции (за исключением кондиционера)


    Салон автомобиля Skoda Rapid Entry

    Машин в комплектации Entry на стоянках дилеров не было — такие «Рапиды» поставлялись только на заказ. А теперь версия полностью исчезла из российского модельного ряда.
    Отныне базовый Rapid — это автомобиль с тем же двигателем 1.6 мощностью 90 л. с. в исполнении Active с двумя подушками безопасности. Цена осталась неизменной — 785 000 рублей, за дополнительную плату можно заказать разнообразные опции.


    Skoda Rapid Entry

    Спрос на «Шкоду Рапид» стабилен: за восемь месяцев этого года российские дилеры продали 22682 экземпляров модели, примерно столько же, сколько и годом ранее. Основные конкуренты, седаны Volkswagen Polo и Hyundai Solaris, могут похвастаться лучшими результатами — за тот же период 37 тысяч и 40 тысяч машин соответственно.


  14. #32
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    заходил посмотреть на рапид и оценить свою сузуку в трейд ин...
    сегодня позвонили из автосалона Шкода Гомель и предложили октавию со скидкой 8% 46700 руб (21300$)
    Октавия лучше чем сид?

  15. #33
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    799
    Поблагодарили 153 раз(а) в 126 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    заходил посмотреть на рапид и оценить свою сузуку в трейд ин...
    сегодня позвонили из автосалона Шкода Гомель и предложили октавию со скидкой 8% 46700 руб (21300$)
    Октавия лучше чем сид?
    Смотря для чего. Абсолютно разные идеологически авто.
    Если вы пенсионер-дачник, то октавия лучше.
    Хороший клиренс, багажник объёмом как у катафалка, овощная динамика с атмо 1,6. ИМХО, скучные интерьер и экстерьер. Идеальный пенсмобиль.
    Если вы не очень старый городской житель-то яркий и внутри и снаружи бодрый гороской хэтч сид однозначно предпочтительнее.
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (13.02.2020)

  17. #34
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    до пенсии 15 лет

  18. #35
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    799
    Поблагодарили 153 раз(а) в 126 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    до пенсии 15 лет
    Мне столько же)
    Вам решать
    Я октавию рассматривал когда то к покупке. Хоть и в душе сам почти пенсионер, но без дачи
    Поэтому и багажник не нужен и вообще, не нужна мне такая длинная авто. И да, ехать на АКПП она будет существенно печальнее вашего ЫЧа.
    Последний раз редактировалось oleg_sar; 13.02.2020 в 19:31.
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (13.02.2020)

  20. #36
    Местный
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    85
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Октавия лучше чем сид?
    Реально ездил только на октавии. Исключительно положительные эмоции. Хорошая динамика (несмотря на 1,6) и предсказуемое торможение. На мой взгляд лучше SX'а по всем показателям, кроме одного: надёжность. Но это уже другая история о том, как современные движки (и не только) живут 150-250 тыщ и умирают без возможности восстановления, а SX - миллионник.
    PS Во дворе рядом стоят мой SX и октавия, оценивал размеры, не сильно отличаются (разница меньше пол метра)

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (13.02.2020)

  22. #37
    Местный Аватар для kotofeich
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    149
    Поблагодарили 88 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    Шкода конечно лучше. О чем речь. Шкода с турбированным мотором это не просто машина- это кайф. Она не разгоняется на трассе, а выстреливает при обгоне. Сид нервно курит. По комфорту в салоне они где-то рядом. Вместительность шкоды это по-моему аксиома, которая не требует никаких обсуждений.
    Но есть одно НО. Разница в стоимости обслуживания. Корейцы - лидеры по доступности запчастей. Ну а шкода -это WAG. Хотите хорошую машину - имейте достаточно денег чтобы её содержать. В прошлом году стоимость замены комплекта ГРМ у официалов составляла около 50 тысяч, а при пробеге 120 тысяч она должна быть обязательно заменена. Заменить ГРМ у неофициалов (ну по крайней мере в моём городе) довольно проблематично, т.к. никто не хочет браться, нужны дорогие спецключи. И ещё один момент: даже если вы захотите найти нужную вам запчасть по ВИН номеру, то со шкодой это не прокатит. Каталоги запчастей - только у официалов, они не продаются и в свободном доступе отсутствую (и официалы не скажут). А подбирать запчасть (например, тот же комплект ГРМ) методом аналогии не прокатит, ибо детали на одной и той же модели различаются в зависимости от комплектации, года и даже месяца выпуска автомобиля.

  23. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (13.02.2020), Serge_Kot (14.02.2020)

  24. #38
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    356
    Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    Шкода конечно лучше. О чем речь. Шкода с турбированным мотором это не просто машина- это кайф. Она не разгоняется на трассе, а выстреливает при обгоне. Сид нервно курит. По комфорту в салоне они где-то рядом. Вместительность шкоды это по-моему аксиома, которая не требует никаких обсуждений.
    Но есть одно НО. Разница в стоимости обслуживания. Корейцы - лидеры по доступности запчастей. Ну а шкода -это WAG. Хотите хорошую машину - имейте достаточно денег чтобы её содержать. В прошлом году стоимость замены комплекта ГРМ у официалов составляла около 50 тысяч, а при пробеге 120 тысяч она должна быть обязательно заменена. Заменить ГРМ у неофициалов (ну по крайней мере в моём городе) довольно проблематично, т.к. никто не хочет браться, нужны дорогие спецключи. И ещё один момент: даже если вы захотите найти нужную вам запчасть по ВИН номеру, то со шкодой это не прокатит. Каталоги запчастей - только у официалов, они не продаются и в свободном доступе отсутствую (и официалы не скажут). А подбирать запчасть (например, тот же комплект ГРМ) методом аналогии не прокатит, ибо детали на одной и той же модели различаются в зависимости от комплектации, года и даже месяца выпуска автомобиля.
    Что за лютый бред.... у меня шкода yeti 8 лет эксплуатации проблем с запчастями и каталогами нет от слова совсем, я когда сузуку взял месяц не мог вкурить венгерско японскую логику, у вага системный подход к базе все запчасти идут на десяток машин а то и больше, сроки поставки любых запчастей от одного дня, стоимость обслуживания тоже не кусается - мне первое ТО стало 750р (без расходников), Ремкомплект цепи на мою стоит 6000р замена цепи 4 норма часа тоесть даже у официалов 10-12тыр.
    да для самостоятельного ремонта сложней, имею полный набор всякой хрени типа торксов, звездочек, ключей на 15,16,18 ... но в принципе ничего невозможного. Двигатели вполне надежны при должном уходе. Беда вага то что чипуется легко и выжимаются все соки .... а потом ходят легенды типа ваг говно
    Вот если интересно разбор пихла 1,6 cfna от популярной конторки
    https://youtu.be/GF7Ysy1ZKQ8

  25. #39
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    Спасибо всем!!!
    Даже менегер в салоне отговорил от покупки. В апреле привезут новый рапид, на него стоит посмотреть.
    Кстати кто то сдал им за рапид sx4 2009 года с пробегом 200 000 км за 5100 у.е.

  26. #40
    Местный Аватар для kotofeich
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    149
    Поблагодарили 88 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: SKODA Rapid 2018 почему бы нет?

    Power_user, я не сталкивался с Етти, у меня была конкретная проблема Октавией. В данный момент проверил, действительно появился каталог в емех.
    К-POWER хорошо делает двигатели, спорить с этим не буду. Кстати в двадцатых числах следующего месяца пригоню ему на ремонт своего SX4. Записывался в очередь в конце августа прошлого года. Часть запчастей купил в Эмиратах. Что не знаю, купит сам Артём. Может быть к маю на канале выйдет видео по моей машине (вообще это не моя машина, а машина моей жены. SX4 мне не нравиться, (если честно),т.к. у меня ноги затекают и вообще сидеть в кресле-табуретке сомнительное удовольствие на мой взгляд. Но супруга довольна, значит продавать не будем.....)
    Кстати, по поводу Фольксваген Поло... Если вы владеете длительное время автомобилем марки Шкода, то должны знать что фольксваген поло никакого отношения к концерну ВАГ не имеет, ибо это переименованный АУДИ 50, можете на эту тему Википедию почитать.
    Последний раз редактировалось kotofeich; 13.02.2020 в 23:16.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •