Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Странные звуки в левой части торпеды.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок Аватар для Спартак
    Регистрация
    14.03.2017
    Адрес
    ОМСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Счастье Странные звуки в левой части торпеды.

    Всем привет.
    Суть проблемки - при включенном зажигании а так же при работающем двигателе , с левой стороны торпеды за приборной доской издаются посторонние звуки....Очень похожие на звуки , когда диск загружается в дисковод на магнитоле...только эти звуки длятся довольно таки долго и это не дисковод...
    Зажигание выключаем - звуки естественно пропадают.
    Дисков в дисководе нет.
    Читал похожие темы - как вариант сигнализация.
    Сигнашка имеется - Тамагавк.
    Ранее подобных звуков не было.
    Вопрос - кто что думает по этому поводу и есть ли предложения что да как?

  2. #2
    Свой
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Венгр, 2wd,2008 и Пежо 3008 дизель 2010г.в. МКПП
    Сообщений
    838
    Поблагодарили 70 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Странные звуки в левой части торпеды.

    Заслонки печки

    Сам с этим ещё не справился !
    Вт тут : http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...17#post2338517

  3. #3
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: Странные звуки в левой части торпеды.

    Похожая проблема, толькозвук напоминает перелив из одной емкости в другую.. В общем при заведенном моторе (ручник вкл, АКПП в режиме парковки), короче стоит тачка на прогреве и где-то раз в три минуты слева за рулём что-то куда-то кратковременно переливается, буквально по 10сек. кондер выключен. дворники выключены. я прям теряюсь в догадках что там вообще может переливаться то.

  4. #4
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Странные звуки в левой части торпеды.

    У меня уже года полтора странные неравномерные звуки в центральной части консоли, и при выключенном зажигании почему-то..
    Кому показывал, говорили разное, но я думаю, что это в режиме автомата пробуют встать на отведённое место шторки отопителя, потому что из-за грязи сразу не могут (или не хотят!).;-)))
    Но "чото очкую я Славик", без опыта панель разбирать - а вдруг там ещё хуже сделаю, или не соберу сразу, или деталь понадобится срочно поменять?.....

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    298
    Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Странные звуки в левой части торпеды.

    Граждане, у меня ровно такая же ситуация. Сначала после выключения зажигания что-то словно бы проворачивалось со скрежетом, как будто какие-то шторки вставали на место. Раньше грешил на штатную магнитолу с чейнджером, но когда она сдохла и была заменена на другую, звуки остались. Более того, они иногда стали слышны и при включенном двигателе на ХХ. Светил фонариком, ничего не нашёл и не понял, думал - в печке воздушка, не дай боги, антифриз пытается прососаться, но непохоже. И вот нарыл намедни следующую информацию.

    "Снимаем пластмассовую накладку под рулём (2 винта) и насчупываем эту релюшку когда она стрекочет. Потом вооружившись фонариком лезем ужом под панель и откручиваем её, предварительно сняв с неё металлическую штангу(когда увидите- поймёте). Потом аккуратно её разбираем, отогнув отвёрточкой пару или тройку зажимчиков пластмассовых. Далее видим там движущуюся контактную группу - в ней вся проблема!!! Контактики мелкой шкурочкой чуть шлифуем , спиртом и немного отгибаем, чтобы контакт стал лучше. Далее всё ставим на место и сверчка как не бывало!"

    Отсюда вопрос: кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть данную информацию? Я далёк от подобной ювелирной работы (да и брюхо с возрастом уже не даёт ужом ползать). Разобрать-то думаю, сумею, а вот на место потом поставить, и главное - не навредить бы. И чтобы действительно помогло, конечно.

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •