Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечами.

  1. #21
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    А если бы не причины на фото №5 то и разбирать бы не пришлось)

  2. #22
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Цитата Сообщение от PetZL Посмотреть сообщение
    супер тяжело выкрутился болт шкива на коленвале.
    про ударный гайковёрт не слышал?

  3. #23
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    А если бы не причины на фото №5 то и разбирать бы не пришлось)
    Вы про забитые соты радиатора?

  4. #24
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Вы про забитые соты радиатора?
    Естественно, зацементируют радиаторы горе-наездники,а потом жалуются на форуме-мотор плохой,страдает перегревом...

  5. #25
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Кстати, те остатки густого масла, можно гибкой трубкой откачать. (Что бы поддон не снимать.)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    PetZL (02.11.2018)

  7. #26
    Новичок Аватар для pinguinbird
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Пушкино, МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Цитата Сообщение от PetZL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте люди добрые. Вот столкнулся с такой проблемой. На пробеге 198000 стрелка на шкале температуры уползла за красное деление . Это произошло на трассе , в момент когда я длительный промежуток времени, очень быстро ехал... сборка моего автомобильчика венгерская и коробка автомат. Сразу же стало понятно , что исчез антифриз. После этого происшествия я заменил ПОМПУ , термостат и долил 2,5 литра охлаждающей жидкости. На два с половиной месяца , мне показалось , что проблема решилась..... Но спустя ОНЫЙ промежуток времени снова произошло далекое путешествие по трассе в соседнюю область , в среднем - я ехал со скоростью 140 и БАМ !!!! Всё повторилось ! При внимательном изучении , мною был обнаружен какой-то налёт в расширительном бачке болотно-черного цвета , так же появилось лёгенькое журчание в отопителе салона в момент запуска . КОЛЛЕГИ ! Подскажите пожалуйста , сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой ???? ПООМООГИИТЕЕЕЕ .........
    Абсолютно такая же ситуёвина недавно с моей машинкой случилась. Пробег 230000, у меня правда седан переднеприводный, но двигатель тот же M16A, 107 лс.

    Сначала масло начала подъедать, причём в нормальных таких количествах. Литров до 3 уходило на 10 т.км. И вот в один прекрасный день (было это в сентябре) поползла стрелка температуры охлаждайки вверх. Остановился, открыл радиаторную крышку - пусто. Налил туда охлаждайки и вроде как без проблем доехал до сервиса, показания в норме были. Там помыли радиатор, опрессовали систему, заменили термостат и охлаждающую жидкость. Кстати, в расширительном бачке как-будто масляная плёнка было, но после оппресовки вроде сказали, что всё норм.

    Где-то через пару недель снова поползла стрелка. В расширительном бачке охлаждайки через край, а в системе как-будто снова нет ничего... Открыл расширительный бачёк при разогретом работающем двигателе - из трубки булькает. Точно, думаю, прокладка ГБЦ прогорела.

    А поскольку машинка только ТО проходила и никогда не ремонтировалась (кроме сцепления и передних рычагов подвески), то я решил сделать капиталку двигателя:
    - замена всех прокладок и сальников
    - шлифовка и опрессовка крышки ГБЦ
    - замена поршневых колец (износ был очень большой)
    - замена маслосъёмных колпачков
    - проверка клапанных зазоров (благо, тут всё хорошо оказалось)
    - замена цепи ГРМ с натяжителями и всеми делами (менять надо каждые 200 000 км)
    - замена катализатора на универсальный (чек уже сто раз загорался, да и когда кат забивается, то момент двигателя на больших оборотах пропадает, решил поменять до кучи)

    В аттаче собственно что делали и сколько вышло.

    Надо было ещё и стартер тогда посмотреть, потому что через неделю после капитального он полетел - оказалось, что там катушка вся проржавела. Но кто ж знал, со стороны стартера тогда нареканий не было, вот и не смотрели

    Теперь с новым стартером машинка заводится очень шустро, с новыми кольцами и ГРМ двигатель так приятно ворчит и мощности как-будто поприбавилось. Уровень масла в норме. И что меня просто обескуражило - на скорости около 140 при температуре за бортом около +5-8 градусов стрелка температуры охлаждайки падает до 2-го и иногда аж до 1-го деления! Никогда такого не видел на моей SX4

    Да, по ценам:
    - проверка системы охлаждения, замена охлаждайки и мойка радиатора со снятием и установкой - около 10 000 р.
    - капиталка - 83 000 р.
    - ремонт стартера - 6 000 р.

    В общем, вот такая вот история. Видимо после 200 000 км надо быть готовым к доп.вложениям.

    Всем удачи на дорогах!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20181029_175705_vHDR_Auto_1.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	522.3 Кб 
ID:	34094   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20181029_175648_vHDR_Auto_1_1.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	514.1 Кб 
ID:	34095  

  8. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bream (30.10.2018), Cergik (29.10.2018), GERR (29.10.2018), PetZL (02.11.2018), ThinkPad (29.10.2018), Vlad63 (31.10.2018)

  9. #27
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Цитата Сообщение от pinguinbird Посмотреть сообщение
    И что меня просто обескуражило - на скорости около 140 при температуре за бортом около +5-8 градусов стрелка температуры охлаждайки падает до 2-го и иногда аж до 1-го деления! Никогда такого не видел на моей SX4
    Такого быть не должно..

  10. #28
    Местный
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    OMSKsity
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 57 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Такого быть не должно..
    Это точно, что то с термостатом, либо с помпой.

  11. #29
    Новичок Аватар для PetZL
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Спасибо , добрый человек за совет , но консистенция этой массы напоминала жвачку и вообще не обладала свойствами текучести..... QUOTE=Evil_SX4;2340804]Кстати, те остатки густого масла, можно гибкой трубкой откачать. (Что бы поддон не снимать.)[/QUOTE]

    - - - Добавлено - - -

    ЗАЯВЛЕНИЕ " горе-наездника " !!! Уважаемый УМНИК , вы явно перепутали тему ! Я специально перечитал все сообщения и жалоб - просто не увидел! Я попросил "Эстеблишмент" поделиться опытом , может помочь Дельным советом... Как выяснилось (не только, в поднятой мной теме) эта проблема очень известная в "НАШИХ РЯДАХ". Конечно же вы открыли , лично мне ,глаза на жизнь, поразили своей наблюдательностью и просто до глубины души впечатлили СВОИМ НЕОСПОРИМЫМ АвТОРИТЕТОМ, но от этого, ваш комментарий - не стал интересным, полезным или хоть как-то раскрывающим тему. За всё время эксплуатации этого автомобиля , сейчас я во второй раз заменил оба радиатора, а ещё в самом начале (2й-год) эксплуатации я заменил радиатор кондиционера. ! Уж очень качественно они забиваются отменным, подмосковно-московским "Авном" и уродуются талантливыми специалистами на АВТОМОЙКАХ!!!!!! И уж поверьте , что признаки забитого "доНЕЛЬЗЯ" радиатора мне хорошо известны. И проявляются они - не за одну секунду , при условии использовании кондиционера ЖАРКИМ ЛЕТОМ В ЗНАМЕНИТЫХ НЕПРОЛАЗНЫХ пробках МОСКВЫ !!!
    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Естественно, зацементируют радиаторы горе-наездники,а потом жалуются на форуме-мотор плохой,страдает перегревом...
    Последний раз редактировалось PetZL; 02.11.2018 в 00:37.

  12. #30
    Новичок Аватар для pinguinbird
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Пушкино, МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Кстати, по поводу радиатора, а Вы не ставили сеточку на бампер? Мне кажется, она очень помогает от того, чтобы низ радиатора был поцелее. Вот к примеру такая - http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=448


    Я, правда, ствил её не на внешнюю часть бмпера, а на внутреннюю. Прикреплял с помощью стяжек полиэтиленовых.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    PetZL (03.11.2018)

  14. #31
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Цитата Сообщение от pinguinbird Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу радиатора, а Вы не ставили сеточку на бампер? Мне кажется, она очень помогает от того, чтобы низ радиатора был поцелее. Вот к примеру такая - http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=448


    Я, правда, ствил её не на внешнюю часть бмпера, а на внутреннюю. Прикреплял с помощью стяжек полиэтиленовых.
    от змнего коктеля и пыли она не помогает...
    от камешков (или от града в моём случае) - очень даже, но камешков мизер.
    ЗЫ смотрится снаружи стрёмно кстати.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    PetZL (03.11.2018)

  16. #32
    Новичок Аватар для PetZL
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    от змнего коктеля и пыли она не помогает...
    от камешков (или от града в моём случае) - очень даже, но камешков мизер.
    ЗЫ смотрится снаружи стрёмно кстати.
    Я пробовал ставить сетку.... заменив радиатор кондея а через одиннадцать месяцев оба радиатора у официалов - всё-таки решился заморочиться,,,,,, но результат не особенно порадовал..... В этот раз решил ставить не оригинальные радиаторы, уж больно болезненно мой бюджет пережил покупку ориджинала в предыдущую замену.... Попробую погонять на "сакуре"!

  17. #33
    Местный
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Одесса
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    ...
    Последний раз редактировалось Паша 80; 21.12.2019 в 00:30.

  18. #34
    Местный
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Одесса
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Подскажите, может кто сталкивался:
    Проблема уже давно, но не могу найти причину.

    Не всегда работает большой круг.
    Останавливаюсь, трогаю нижний патрубок - а он еле еле теплый.
    А температуру через ELM 327 показывает выше 92 (94-95 обычно)
    Если я на холостых погазую минуту - нижний патрубок становится гарячим.
    Но бывает что еду - остановился, трогаю нижний патрубок - и он норм... гарячий..
    И не могу проследить какую-то зависимость...

    Верхний патрубок - давление великовато (из-за того, что гоняет в основном по малому кругу, и температура высокая)
    До этого поменял радиатор (он был потек по верхней крышке(думаю не выдержал постоянное давление),
    поменял термостат - ничего не изменилось.

    В расширительном бачке из шланга постоянно пузырьки идут(но по запаху на картерные газы совсем не похоже)
    Выдавливает антифриз от нижней метки до верхней
    Утром я его переливаю обратно в систему, а его снова выдавливает ,но тоже не каждый раз,
    бывает целый день катаюсь - под вечер смотрю - уровень так на нижней метке и стоит (но пузырьки все равно булькают)

    Да, и еще.. после замены термостата в районе печки иногда слышны звуки переливающейся воды/бульканье

  19. #35
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Цитата Сообщение от Паша 80 Посмотреть сообщение
    В расширительном бачке из шланга постоянно пузырьки идут
    а что тут не понятно? прокладка...

  20. #36
    Местный
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Одесса
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    а что тут не понятно? прокладка...
    Но запах из бачка одинаковый, как и при "налилии пузырьков", так и когда их нет.
    Не чувствуются картерные газы

  21. #37
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Цитата Сообщение от Паша 80 Посмотреть сообщение
    Но запах из бачка одинаковый, как и при "налилии пузырьков", так и когда их нет.
    Не чувствуются картерные газы
    так давит воздухом входящим в цилиндры на такте впуска...

  22. #38
    Местный
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Одесса
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    так давит воздухом входящим в цилиндры на такте впуска...
    На впуске давит а при детонации не? Такое возможно? (Давление во втором случае больше должно быть...Или не?)

  23. #39
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Цитата Сообщение от Паша 80 Посмотреть сообщение
    Проблема уже давно, но не могу найти причину.
    а в сервисах и СТО что говорят? надо мотористу показать движок

  24. #40
    Местный
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Одесса
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: M-16 A Греется МОТОР (перегревается) , ИСЧЕЗАЕТ антифриз . 200 000 км. за плечам

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    а в сервисах и СТО что говорят? надо мотористу показать движок
    Моторист говорит, что это не прокладка

    Пока не прогреется за 90 градусов - не пузырит

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •