Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 135

Тема: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХОДИТ!

  1. #41
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    [QUOTE=Динарий;2334449]
    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    //чтоб заменить термостат нужно снять головку блока цилиндров.Байка выгодная в деньгах, но нелогична.Я думаю, нужно скептически относиться к таким высказываниям.
    Вот насчёт радиатора конд-ра -....Безусловно будет лучше, но цена ведь тоже имеет значение.
    Вот я есессна и не поверил сразу, и ездил аж три недели после первого предложения поменять прокладку, собирал информацию и запчасти. И выяснилось, что совсем не прокладка. Тот сервис в последние полгода сильно сдулся: мастера хорошие поуходили, заказов не хватает, и т.п.
    Согласен, денег немало уйдёт. Оплачу кредиткой, потом восполню. Дак машине 10 лет, ейный кондей работает неидеально, а снятые детали я промою и сохраню - в запас для следующего раза..

  2. #42
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    моей тоже 10 лет исполнилось.Тоже неидеально.Главная неидеальность - нет мороза такого, чтоб хлопья сыпались.Так, слегка прохлаждает.Но для нежаркого города - терпимо.Но что заметил - на расход в городе конд-р почти не влияет.При спокойной езде.

  3. #43
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Ты не перестаешь меня удивлять. В расширительном бачке ...
    я про бачёк радиатора!
    незнай чё там тебе приснилось...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Опрессовку всей системы охлаждения не будет делать ни один здравомыслящий слесарь или механик. В основном она применяется при ремонте (пайка, аргонная сварка и т.п.) радиаторов .
    нуну...
    "здравомыслящий" сначала разберёт, а потом искать будет?

    применял лично сию методику (подача давления в систему) - всё работает отлично и наглядно.

  4. #44
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    я про бачёк радиатора!
    Бачок радиатора не называется "бачком", как-то по-другому. Бачок - это расширительный в данной группе

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    "здравомыслящий" сначала разберёт, а потом искать будет?

    применял лично сию методику (подача давления в систему) - всё работает отлично и наглядно.
    Да ладно вам: нэ ссортес, коряччие эстоонские паарни! ;-)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    SANJA (02.05.2018)

  6. #45
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    Получивши машину 4-го днём, сначала немного поездил, поэтому не сразу мог сделать выводы.
    После замены на новые обеих радиаторов кондей стал дуть намного лучше и холоднее, но важное мне переливание таки не исчезло! После остывания двигла антифриз так же не возвращается в систему, и приходится переливать его грушей ареометра вручную.

    Один новый нюанс: при едва тёплом движке и снятой пробке РБ в этом бачке при ОТКРЫТИИ пробки радиатора всплывает большая гроздь воздушных пузырей. Раньше этого не было, и дело может быть не столько в трещине в где-то горловине старого радиатора, а тупо в каком-нить клапане, который мы не нашли. Причём, сейчас я поставил уже 2-ю новую пробку радиатора! И вновь то же, т.е. точно не в ней дело.
    Радиаторы были сильно забиты каждый почти на половину высоты,но с новыми та же фигня.
    Что ещё может быть?
    И что предъявить сервису, который заставил меня потратиться, но проблему не решил?
    ЗЫ:
    1. радиатор кондея и
    2. радиатор мотора = оба после 4-й промывки горячим душем с жидким мылом..
    ..
    5. уровень МАКС
    6. уровень антифриза после остывания мотора
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180505_194146.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	510.6 Кб 
ID:	33163   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180505_195316.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	534.3 Кб 
ID:	33164   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180507_212843.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	504.3 Кб 
ID:	33165   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180507_212853.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	529.2 Кб 
ID:	33166   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180507_212940.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	502.0 Кб 
ID:	33167  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180507_212949.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	447.4 Кб 
ID:	33168  

  7. #46
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    И что предъявить сервису, который заставил меня потратиться, но проблему не решил?
    Насчет этого лучше создать тему в юридических вопросах. Но мне кажется, тут ничего особо не поделаешь.
    Обычно мастер-приемщик расписывает ситуацию (как он её видит), предлагает решения, а вы соглашаетесь с одним из них. Если так было и в вашем случае, то вся ответственность на вас.

  8. #47
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    ..Но мне кажется, тут ничего особо не поделаешь... Если так было и в вашем случае, то вся ответственность на вас.
    Так хусим, хотя бы как их заставить найти и выправить дефект-то? Они запросто уйдут в несознанку: мол, что могли, сделали! и всё тут..
    И может ли быть сей дефект - на ваш взгляд - как-нить связан с пропусками зажигания в 3 и изредка в 4 цилиндерах? Может, мотор втихую перегревается, и т.п? В 3 цилиндре прямо до керамического основания выгорел центральный электрод (иридиевый), в 4 не смотрел, но во 2-м выгорела приличная ямка в боковом электроде (на месте платиновой плюшки).
    ЗЫ: Вечером попробую найти и выложить фоты с эндоскопа из 2-3 цилиндеров, когда разберусь, куда они сохранились

  9. #48
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Так хусим, хотя бы как их заставить найти и выправить дефект-то? Они запросто уйдут в несознанку: мол, что могли, сделали! и всё тут..
    Наверняка так и будет. Если вы не были согласны с мыслями мастера, лучший вариант был - менять сервис.
    Сейчас, после трат, стоит хотя бы выслушать их новые идеи, а там уже решать. Или они отказываются что-то делать дальше?

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    И может ли быть сей дефект - на ваш взгляд - как-нить связан с пропусками зажигания в 3 и изредка в 4 цилиндерах?
    Лично у меня нет такого опыта и знаний, но может другие соклубники подскажут.

  10. #49
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    .. менять сервис.
    Сейчас.. стоит хотя бы выслушать их новые идеи, а там уже решать. Или они отказываются что-то делать дальше?
    Так я и поменял свой прошлый, у этих был впервые. И ещё не слушал их: сначала прислушаюсь к коллективному разуму


    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Лично у меня нет такого опыта и знаний, но может другие соклубники подскажут.
    Оке, я ничуть не настаиваю, и на том спасибо!

  11. #50
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    Sunrider, на фото не видно, скажи у тебя на пробке расширительного бачка с внутренней стороны подсоеденена шлангочка, которая должна опускаться до дна РБ. Я уже писал, что если ее нет или она повреждена, то ОЖ не сможет уходить обратно в радиатор.

  12. #51
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Sunrider, ..Я уже писал, что если ее нет или она повреждена, то ОЖ не сможет уходить обратно в радиатор.
    Дык, само собой, что тогда не будет уходить! Но она есть, всё вроде в поряде, и именно из неё после ремонта стали бурные бульки выходить (из глубины бачка) - этого раньше не было, в чём может быть виновата трещина в горловине старого радиатора.

    ЗЫ: напомню: трубка есть, радиатор новый и целый (вроде ), пробку радиатора поменял уже дважды и хз, на что ещё тут думать..
    ЗЫ2: записался на завтра приехать к ним "на посмотреть", "секс по телефону" они почему-то не практикуют ))))
    Предварительно приёмщик предположил, что где-то мешает образовавшаяся воздушная пробка.
    Последний раз редактировалось Sunrider; 08.05.2018 в 16:12.

  13. #52
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    если б была воздушная пробка, то через какое-то время антифриз из бачка стал бы уходить.И пришлось бы его подливать.А тут наоборот.Почему-то версию с заменой прокладки ГБЦ отмели.

  14. #53
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    если б была воздушная пробка, то через какое-то время антифриз из бачка стал бы уходить.И пришлось бы его подливать.А тут наоборот.Почему-то версию с заменой прокладки ГБЦ отмели.
    Да я на постояк об этом думаю! Но слесари в сервисах заверяют, что-де газ в антифриз не выходит: система герметична, пробки в поряде, термостат исправен и пр.

  15. #54
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    всё хорошо, но антифриз выдавливает.А так всё хорошо.В Москве примерно миллион(может больше) разных сервисов.Заедь хотя бы в сотню...ну в десяток.И пусть каждый расскажет своё видение.А то получается замкнутый круг.

  16. #55
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    всё хорошо, но антифриз выдавливает....Москве примерно миллион(может больше) разных сервисов. Заедь хотя бы в сотню...ну в десяток.И пусть каждый расскажет своё видение.А то получается замкнутый круг.
    Я никогда не говорил, что всё хорошо; напротив! А объезжать все сервисы даже в своём округе - ёкнешься: все они оставляют машину посмотреть и попробовать, никто не даёт советов по проблеме "со слов клиента"..
    Потому и жду совета здесь, так как ни сам себе, ни сервисы не помогли починиться.

  17. #56
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    здесь, я полагаю,основной шквал советов закончился.

  18. #57
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Я никогда не говорил, что всё хорошо; напротив! А объезжать все сервисы даже в своём округе - ёкнешься: все они оставляют машину посмотреть и попробовать, никто не даёт советов по проблеме "со слов клиента"..
    Потому и жду совета здесь, так как ни сам себе, ни сервисы не помогли починиться.
    Посчитай арифметику, сколько потратишь на объезд даже 10 сервисов с оставлением там машины. Быстро поймешь, что дешевле привезти прокладку под голову и дать команду заменить со шлифовкой. Без диагностики и паталогоанатомических исследований.

  19. #58
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    Господа, вся грусть в том, что Sunrider, с его слов каждый раз переливает из РБ в радиатор одно и то же количество ОЖ, т.е. столько, сколько поступает из радиатора после прогрева двигателя, а если бы была проблема в прокладке, то количество выдавленной ОЖ было пропорционально времени работы двигателя и при долгой работе ДВС, ОЖ выливалась из РБ. Логично?

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (08.05.2018)

  21. #59
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    что Sunrider, с его слов каждый раз переливает из РБ в радиатор одно и то же количество ОЖ, т.е. столько, сколько поступает из радиатора после прогрева двигателя, а если бы была проблема в прокладке, то количество выдавленной ОЖ было пропорционально времени работы двигателя и при долгой работе ДВС, ОЖ выливалась из РБ. Логично?
    Именно так!!! После обратной заливки "под пробку" уровень в РБ примерно тот же (кроме десятка пролитых капель).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    .. дешевле привезти прокладку под голову и дать команду заменить со шлифовкой..
    Здорово! А если это не она, и неполадка останется? Покупать новую машину? я и так отдал 35 тыр на неоправдавшийся ремонт..
    Набор прокладок (ВСЕХ!), цепь ГРМ + всё до кучи на всякий случай давно с собой

  22. #60
    Профессионал Аватар для БИ-161
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили 258 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

    Sunrider, когда снимут головку и увидят, что прокладка пробита-заменишь прокладку, а если она целая, то трещина в головке, вот и вся арифметика

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •