Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 190 из 190

Тема: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХОДИТ!

Новичок
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

Промыл печку (просто погонял антифриз большим шприцем, то в одну сторону, то в другую, подключившись к патрубкам от печки которые идут к двигателю антифриз был более темный чем в системе. Такое ощущение, что она вообще особо не прокачивается. Взял силиконовый патрубок на 14 мм. он идеально воткнулся в горловину радиатора. Подвесил на замок капота образовав столбик. И пол часа пузырил как в аквариуме выгонял воздух. Но он все пузырит и пузырит. Похоже что, помимо общей забитости, и в пробой головки гонит воздух в систему охлаждения. Не может же он пол часа выгоняться, хотя кто его знает. Вот ссылка на пузырьки https://cloud.mail.ru/public/aYBb/6YG68VQiG Короче мысли такие, сначала промыть систему по максимуму, а потом голову протягивать.

Новичок
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD

По умолчанию Re: Антифриз постоянно уходит из системы охлаждения в расшир.бачок, но ОБРАТНО НЕ УХО

Вот собственно как это выглядит на прогретом двигателе и при нажатии на газ https://cloud.mail.ru/public/NLyi/juv2nhSb2

Свой
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях

Вы кого столько времени пытаетесь убедить, что это не прокладка?

Новичок
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD

Цитата Сообщение от LDV52 Посмотреть сообщение
    Вы кого столько времени пытаетесь убедить, что это не прокладка?
    Пытаюсь разобраться. По вашему точно она? Пузырьки это не кипение? А при нажатии газа выброс это так не у всех? Эх, нужна еще одна Сузуки погазовать. Москва Отрадное. Есть кто?

Профессионал
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Поблагодарили 144 раз(а) в 109 сообщениях

Цитата Сообщение от Артем1985 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь разобраться. По вашему точно она? Пузырьки это не кипение? А при нажатии газа выброс это так не у всех? Эх, нужна еще одна Сузуки погазовать. Москва Отрадное. Есть кто?
    Я у Вас у первого вижу такой эксперимент. И он меня слегка напрягает... даже на расстоянии. . Система охлаждения по идее должна быть герметична, причем давление даже в рабочей системе не сказать чтобы большое, но довольно приличное, которое регулирует пробка радиатора, скидывая повышенное. По Вашей схеме, эти бульки могут появляться откуда угодно, начиная от пробитой прокладки и заканчивая подсосом между шлангом и горловиной. Т.есть на мой взгляд метод проверки вообще не рабочий. Мое ИмХО.

Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk

Новичок
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD

Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    даже на расстоянии.
    По мне так весело. Кто-нибудь себе прозрачный бы поставил прогрел и погазовал. Вдруг у него тоже так . Не я один бы мучался . Да, природа этих пузырьков может быть разная. Каково было мое удивление, когда я открыл крышку радиатора и они продолжались .

Профессионал
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Поблагодарили 144 раз(а) в 109 сообщениях

Дело в том, что я например не понимаю как поведет себя система, да и двигатель, когда система максимально разгерметизирована, как в этом варианте со шлангом... возможно, это я фантазирую, возникнут очаги локального перегрева движка или нечто подобное, что приведет к не прогнозируемым событиям. Говоря простым языком хрен знает что из этого выйдет. А как вспомнишь эти танцы с бубном при капремонте движка, так никаких экспериментов вообще не хочется. Извините, но я пас.

Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk

Свой
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях

Цитата Сообщение от Артем1985 Посмотреть сообщение
    Боюсь представить, какие манипуляции вы производите при диагностике прокола колеса

Новичок
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD

Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я например не понимаю как поведет себя система, да и двигатель, когда система максимально разгерметизирована, как в этом варианте со шлангом... возможно, это я фантазирую, возникнут очаги локального перегрева движка или нечто подобное, что приведет к не прогнозируемым событиям. Говоря простым языком хрен знает что из этого выйдет. А как вспомнишь эти танцы с бубном при капремонте движка, так никаких экспериментов вообще не хочется. Извините, но я пас.
    Вы правы, все эти эксперементы ради любопытства. Человек он на то и человек, что все время пытается узнать, разобраться. Найти объяснение. Но при этом делает кучу ошибок. По другому невозможно что-либо изучить. Не буду вам предлагать промывать лимонной кислотой систему охлождения . Сейчас сливал жидкость была чернющая, хотя антифриз слился вполне светлый до этого промывания. Теперь еще стало троить чаще. Видимо промыл там где как раз не особо нужно было. Эх. Не трож технику, она и не подведет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от LDV52 Посмотреть сообщение
    Боюсь представить, какие манипуляции вы производите при диагностике прокола колеса
    хорошая шутка. А если серьезно, цена вопроса та разная. Ну приеду я в сервис. Отдам 70 т.р. мне там всего назаменяют. А сколько еще проездит никто не знает... Да и у кого вообще есть спокойстивие после таких ремонтов с таким ценником. А вдруг опять накроется, и что опять платить?

Новичок
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD

Промыл уже 5 раз. 2 раза с лимонной кислотой. Когда на ней ездил, троило движок и выдавало ошибку с пропусками во 2 цилиндре. Думал, уже добил кислотой. Залил водичку из под фильтра с обратным осмосом троить перестало. Грется стала меньше, прогревается дольше. Сливаемая вода в баклажке черная как кока-колла, а когда сливается светлая. Вобщем чистить и чистить еще, судя по черноте в канистре. Надеюсь почистив систему перестанет сотка градусов часто появляться и как следствие возможно перестанет выдваливать в бачок больше чем надо. Меняю жидкость два раза в день. Хорошо, летом можно сколько угодно на очищеной водичке кататься, промывай да промывай, красота. Без лимонки вода уже через 5 раз уже светлая, с лимнокой прям хорошо отмывает. Доведу до чистенькой потом еще разок лимонкой пройдусь. Сильно лучше не станет, буду дальше думать. Я так масло в коробке менял, откачал, закачал, откачал закачал. В итоге раз на 12 чистеньким стало. С водичкой вообще легко, она не дорогая, да и лимнка копейки. Короче грех не довести до блеска .

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
  • Ваши права