Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 136

Тема: Диски vs. барабаны

  1. #101
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь в том, что на скоростях диски эффективней, на малых скоростях одинаковы с барабанами
    Тяжелый случай)) Пенсионная езда) Когда задние дисковые- достаточно несколько раз хорошо оттормозиться со скорости 150-160 и передние тормоза плывут от перегрева,т.к. почти вся нагрузка на них приходится С барабанами выдерживает,не плывут передние

  2. #102
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Что могу сказать... Не замечал.

    - - - Добавлено - - -

    Что у меня было с барабанами... Ну копейка не в счет. Там тормозов не было в принципе. Хотя тогда я так не считал, на волге 24 были еще хуже, а вот на пирожке-москвиче были хорошие тормоза. Это в те времена. Потом в 98 была 80-ка ауди переходка под 45 кузов с барабанами, потом 14-я три месяца, и нексия. Все. Остальные были с дисками. По эффективности я разницы не заметил на сегодняшний день.Ничего никуда не плыло.

  3. #103
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    По эффективности я разницы не заметил на сегодняшний день.Ничего никуда не плыло.
    Потому что быстрой езды не было)

  4. #104
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    . Ты же привел данные об одинаковой эффективности двух конструкций тормозов. Потом решил, что тут утверждают, что диски круче. А речь идет о том, что барабаны не круче. И все. А остальное - вопрос религии. Она у каждого своя. Ты считаешь, что происки маркетологов не имеют под собой оснований. Я считаю, что происки маркетологов имеют под собой основания.
    Да почти все современные авто это происки маркетологов.
    Вот объясните с точки зрения инженеров необходимость рестайла Секса.
    Из того, что там было сделано с точки зрения инженеров это только новая ГБЦ и впускной коллектор с изменяемой длиной.
    Или с точки зрения инженеров нужно было бампер передний и задний поменять, приборку, блок управления климатом и прочее?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, еще один довод против теории, что диски типа лучше для ESP - блоки ABS/ESP что для дорестайла, что для рестайла одинаковы
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 01.04.2018 в 14:50.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #105
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Я бы обратил внимание не только на эффективность торможения, но и на конструкцию. Основываюсь исключительно на своем опыте, но у меня было очень много проблем с барабанами. На 9-ке, Киа Шуме так и не заработал ручник, хотя все было заменено, на Матизке большая разница в торможении при прохождении ТО. В гробу я видел эти барабаны. Технологически конструкция начала 20-го века. Достаточно взглянуть на количество элементов. Хотя, стоит признать, суппорт стоит на много дороже, чем вся конструкция барабанов.

  6. #106
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Достаточно взглянуть на количество элементов. Хотя, стоит признать, суппорт стоит на много дороже, чем вся конструкция барабанов.
    Да не, суппорт то как раз дешевле, обычное литье, причем даже не из стали.
    Барабанные сложнее технологически, одни пружинки чего стоят....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #107
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Вот у меня ручник по старым добрым мерсовским традициям - барабанный, хотя сами тормоза - дисковые.
    Для SXа с его весом достаточно и барабанов, хотя технологически гораздо проще устанавливать диски. У знакомого на Фокусе 2 Гиа сзади тоже барабаны, хотя комплектуха неслабая.

  8. #108
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Потому что быстрой езды не было)
    Я же не Мастер. Всего лишь в августе третий раз меняю права...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да почти все современные авто это происки маркетологов.
    Вот объясните с точки зрения инженеров необходимость рестайла Секса.
    Из того, что там было сделано с точки зрения инженеров это только новая ГБЦ и впускной коллектор с изменяемой длиной.
    Или с точки зрения инженеров нужно было бампер передний и задний поменять, приборку, блок управления климатом и прочее?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, еще один довод против теории, что диски типа лучше для ESP - блоки ABS/ESP что для дорестайла, что для рестайла одинаковы
    Разумеется. Я ведь и не оспариваю роль маркетологов. Но ни один рестайл не делает того, что повредило бы безопасности. Бампера и прочая мура - никто на них особого внимания не обращает. Кроме визуального общего восприятия автомобиля. Хотя и джук тоже продается.

  9. #109
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я же не Мастер. Всего лишь в августе третий раз меняю права...

  10. #110
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Да, не является. Единственным. Но то, что до сих пор жив и осаго с кбм 0.5 несколько лет уже - является косвенным. И вполне достаточно для того, чтобы с уверенностью заявлять, что дисковые тормоза не уступают по эффективности барабанам, в полной мере обеспечивая безопасную безаварийную езду, наравне с барабанами. Остальное - вопрос религии. У каждого она своя. Кто-то, как и ты, главным в машине считает, чтобы она служила владельцу 20 лет. Кто-то, как я, считает, что в этом нет необходимости, а напротив, в связи со все ускоряющимся прогрессом надо успеть воспользоваться его плодами, поскольку глупо добывать огонь трением, когда есть пьезозажигалка. Посему пять лет- предельный срок владения авто, и мне неважно, что с ним будет дальше, это проблема следующего владельца, у которого тоже имеется своя религия. Кто-то считает, например, разного рода примочки излишними, покупая, чтобы не переплачивать, пустую комплектацию и потом весь срок владения колхозит на нее то, чего по его мнению не хватает. Кто-то подбирает комплектацию так, чтобы в ней было все, что отвечает его сегодняшним потребностям, и является принципиальным противником любого колхоза. Примеров масса, и никогда и никто не сумеет втереть свою точку зрения тому, кто имеет иную. Особонно если руководствоваться только личными ощущениями и статьями, выборочно надерганными из инета, в точном соответствии со своими убеждениями. А их полно на любой вкус. Но, повторюсь, истинное положение вещей знают только конструкторы-разработчики. Это они и только они проводили весь комплекс расчетов. Подчеркиваю слово " комплекс". Пусть и по заданию маркетологов, с которыми, кстати вовсе не всегда соглашаются. Заявляю официально это. Когда имел возможность купить только запорожец без выбора цвета и комплектации, ты и не морочился этим вопросом. И маркетологов не было тогда. За ненадобностью. Сейчас все по-другому. Хотя для мого соседа по гаражу на старом месте жительства лучшая машина москвич 2140. И целый батальон мастеров никогда его в этом не переубедят.

  11. #111
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Но то, что до сих пор жив и осаго с кбм 0.5 несколько лет уже - является косвенным. И вполне достаточно для того, чтобы с уверенностью заявлять, что дисковые тормоза не уступают по эффективности барабанам,
    Пиписками меряется не будем, я тоже до сих пор жив и Осаго у меня не хуже (ЕМНИП лет 15 уже безаварийной езды)
    Вопрос то изначально стоял не в том, что уступают, а в том что превосходят, что и пытались нам доказать (и вы в том числе) на протяжении всей этой темы. Только все доказательства превосходства разбиваются о простой факт про длину тормозного пути и необходимость более частой замены расходников
    Что говорит о том, что потребитель кроме чувства морального удовлетворения (за которое заплатил более частой заменой расходников) не получил ничего от этой замены
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #112
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    У меня этот вопрос не стоял. Я возразил против того, что барабаны превосходят. В качестве примера привел факт наличия дисков на топовых модификациях. И могу еще раз сказать, что факт этот есть, он точно не случаен и отрицать это бесполезно. И все. И сразу, подчеркиваю, согласился с равным тормозным путем и нескол ко раз это повторил. Это видимо не укладывается в преамбулу, поэтому ты пригнорировал сей факт и стал делать свои выводы про маркетологов.
    А доказать я ничего не могу как раз, а значит и пытаться не буду. Как и все остальные здесь не могут. По причине, которую я указал выше.

  13. #113
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    конструкторы-разработчики. Это они и только они проводили весь комплекс расчетов. Подчеркиваю слово " комплекс". Пусть и по заданию маркетологов, с которыми, кстати вовсе не всегда соглашаются
    А вот и нет,маркетологи сейчас главные,они диктуют свои условия для того чтобы авто покупали,а инженеров тупо заставляют подстраиваться под то,что требуют маркетологи-только так и не иначе и если этого не понимаешь то очень жаль...

  14. #114
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Я вот что-то ни в одной из реклам авто не видел, чтобы упор делался на наличии задних дисковых тормозов. И только для истинных ценителей это играет какую-то роль. И в чем здесь маркетинг? Продажи строятся на массовом потреблении, а большинству абсолютно начхать, какие сзади тормоза.

  15. #115
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    А вот и нет,маркетологи сейчас главные,они диктуют свои условия для того чтобы авто покупали,а инженеров тупо заставляют подстраиваться под то,что требуют маркетологи-только так и не иначе и если этого не понимаешь то очень жаль...
    Я уважаю твои убеждения, но это всего лишь твои убеждения.

  16. #116
    Местный
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    г. Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    175
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Тяжелый случай)) Пенсионная езда) Когда задние дисковые- достаточно несколько раз хорошо оттормозиться со скорости 150-160 и передние тормоза плывут от перегрева,т.к. почти вся нагрузка на них приходится С барабанами выдерживает,не плывут передние
    Чушь полная!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    А вот и нет,маркетологи сейчас главные,они диктуют свои условия для того чтобы авто покупали,а инженеров тупо заставляют подстраиваться под то,что требуют маркетологи-только так и не иначе и если этого не понимаешь то очень жаль...
    Про маркетологов тоже чушь.

  17. #117
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от Yuri111 Посмотреть сообщение
    Чушь полная!
    Цитата Сообщение от Yuri111 Посмотреть сообщение
    Про маркетологов тоже чушь.

  18. #118
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Это видимо не укладывается в преамбулу, поэтому ты пригнорировал сей факт и стал делать свои выводы про маркетологов.
    Про маркетологов давно уже все выводы сделаны вот тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1585

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Я вот что-то ни в одной из реклам авто не видел, чтобы упор делался на наличии задних дисковых тормозов.
    Тут перечеслино https://www.drive.ru/news/suzuki/4ef...3001e51e6.html
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #119
    Местный
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    г. Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    175
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    А я уже все сказал. Что бы повторяться - не тот случай. И вообще , твои барабаны - мне вообще по барабану.

  20. #120
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Про маркетологов давно уже все выводы сделаны вот тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1585

    - - - Добавлено - - -


    Тут перечеслино https://www.drive.ru/news/suzuki/4ef...3001e51e6.html
    И как эта статья соотносится с понятием маркетинга? Такими статьями автомобили не продают.
    Вот чуть ли не в каждой рекламе можно услышать о дюймах экрана мультимедийной системы, но я ни разу не слышал о дисковых тормозах.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •