Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 136

Тема: Диски vs. барабаны

  1. #81
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,766
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Это просто версия к вопросу "почему" цыфр не помню, но разница есть. Возможно, что с дисковыми из за этого меньше мороки при отладке этих систем.
    Т.е. потребителю по большому счёту пофиг, а производитель облегчил себе задачу

  2. #82
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,712
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    Это просто версия к вопросу "почему" цыфр не помню, но разница есть.
    Да не, ИМХО бред..... не думаю что на этом
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ауди-100 в 45-м кузове. Машины с моторами 1,6-1,8-2,0 (насчет 2,0 могу ошибаться) имели задние барабаны. Начиная с 2,3 и выше - дисковые.
    а тем более на ФИАТ 124 60х годов было ESP и ABS
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #83
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,590
    Поблагодарили 2,545 раз(а) в 1,765 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Тем не менее, сейчас, когда дисковыми никого не удивить, совсем уже скоро барабанов не останется совсем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да не, ИМХО бред..... не думаю что на этом

    а тем более на ФИАТ 124 60х годов было ESP и ABS
    Последнюю фразу поясни, я что-то туго соображаю. Почему тем более фиат и какое отношение к ауди? Я серьезно не понял.

  4. #84
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,712
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    сейчас, когда дисковыми никого не удивить, совсем уже скоро барабанов не останется совсем.
    ну прогресс то на месте не стоит - раньше и кассетный мафон в машине был роскошью (в топовых меринах только ставили и прочих ролс-ройсах, а в остальных обычное радио стояло).... помню у отца моего знакомого в Москвиче 412 радио просто стояло, правда крутое - Урал какой то с КВ диапазоном - можно было вражьи голоса слушать
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Последнюю фразу поясни, я что-то туго соображаю
    она не к вам относится , а к версии Каа1321
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #85
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,590
    Поблагодарили 2,545 раз(а) в 1,765 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    А-а. Абс было, кстати, на 2.8.

  6. #86
    Местный
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    г. Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    175
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Мне не понятно только одно. Как можно хвалить барабаны и так скептически относиться к дискам, когда у вас спереди стоят эти самые, никчемные, дешевые, никому не нужные бесполезные дисковые тормоза? Ездить то не боитесь ???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну а про маркетологов выше уже сказано - все просто:
    1. Диски типа престижнее, поэтому сперва их ставили на топовые модели что бы подчеркнуть их престиж
    2. Диски дешевле в в производстве - опять же выгода маркетологам
    3. На диски нужно чаще покупать расходники - и опять маркетологи в выигрыше

    Теперь готов выслушать "инженерную" точку зрения, хотя боюсь что как обычно не услышу ничего, кроме того что "диски круче и точка"
    Пример с тормозным путем у Секса дорестайла и после разве не показателен?
    1. Пост 35. На видео, доказывается испытанием высокая эффективность дисков, по отношению к барабанам. Какие еще нужны доказательства?

    2. Откуда вы взяли, что диск дешевле в изготовлении? Технология изготовления одинакова, до момента отливки. Дальше начинается проточка. В барабане протачивается место болтовой полки и диаметр тормозной плоскости, т.е по сленгу токарей делается с одной установки. С дисками сложнее. Две плоскости торможения, внешняя и внутренняя часть и т.д.. Сейчас это делается с помощью ЧПУ, но время на проточку диска уйдет больше чем на барабан. Получается, что диск дороже в изготовлении.

    3. Расходники? Может быть чаще, хотя я не заметил. Но это все оправдывается эффективностью , надежностью и простотой обслуживания дисковой тормозной системы.

  7. #87
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,046
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от Yuri111 Посмотреть сообщение
    Мне не понятно только одно. Как можно хвалить барабаны и так скептически относиться к дискам, когда у вас спереди стоят эти самые, никчемные, дешевые, никому не нужные бесполезные дисковые тормоза? Ездить то не боитесь ???
    А вы разницу то между передними и задними понимаете? Если нет,читайте выше...
    Цитата Сообщение от Yuri111 Посмотреть сообщение
    Расходники? Может быть чаще, хотя я не заметил. Но это все оправдывается эффективностью , надежностью и простотой обслуживания дисковой тормозной системы.
    В общем все уже поняли что бесполезно....

  8. #88
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,590
    Поблагодарили 2,545 раз(а) в 1,765 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Осталось еще тебе понять, и все хорошо.

  9. #89
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,046
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Я понимаю))
    Последний раз редактировалось MASTER V; 31.03.2018 в 10:01.

  10. #90
    Местный
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    г. Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    175
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Я понимаю))
    Я уже понял.

  11. #91
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,416
    Поблагодарили 512 раз(а) в 326 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Барабанные тормоза: заговор мирового масштаба
    https://quto.ru/journal/help/79323/

  12. #92
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,712
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    mixagen, эта фраза выдала все познания автора статейки
    с барабаном — металлической (чаще всего, чугунной) чаши, которая крепится через подшипник к ступице колеса
    Хотя в остальном практически все верно написано, если опять же выкинуть изначальный настрой что "барабаны отстой, а диски это супер"
    Ну и со стоимостью разных типов тормозов я не соглашусь, не корректно сравнивать стоимость запчастей в магазине, ценообразование там от многого зависит и не последнюю роль престижность играет взять хотя бы на примере секса стоимость запчастей, на япа они дороже обычно

    Ну и вот имхо самое основное
    Наконец, немаловажную роль и играет и само позиционирование моделей отдельно взятых брендов на рынке. В погоне за покупателем некоторые бюджетные марки снабжают задними дисковыми тормозами лишь самые верхние и дорогие модификации моделей, в то время как более простые получают «барабаны». Это позволяет продавать «в довесок» целый ворох дополнительных малозначимых для покупателя опций. Отличный тому пример — кросс-версия хэтчбека Lada Xray, которая поступит в продажу в текущем году.
    - - - Добавлено - - -

    Комментарии там кстати шикарные
    Алексей Стравье
    09.03.2018 в 19:48
    такое ощущение, что прочитал рекламу задних дисковых тормозов
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #93
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,590
    Поблагодарили 2,545 раз(а) в 1,765 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Я почему-то с телефона вообще комменты не вижу. Совсем. Но что-то мне подсказывает, что есть и другого толка там.
    А вообще, эта статья просто мнение одного конкретного человека, которое он и пытается подчеркнуть. Ровно так, как это мы все здесь делаем. Во всех темах. Объективность в подобного рода аналитике не живет.

  14. #94
    Местный
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    г. Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    175
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    mixagen, эта фраза выдала все познания автора статейки


    Хотя в остальном практически все верно написано, если опять же выкинуть изначальный настрой что "барабаны отстой, а диски это супер"
    Ну и со стоимостью разных типов тормозов я не соглашусь, не корректно сравнивать стоимость запчастей в магазине, ценообразование там от многого зависит и не последнюю роль престижность играет взять хотя бы на примере секса стоимость запчастей, на япа они дороже обычно -
    Опять занимаемся "буквоедством".

    А если так написать "с барабаном — металлической (чаще всего, чугунной) чаши, которая крепится через подшипник к оси ступицы колеса" , то вообще не к чему "прикопаться". Да?
    А отзывы - они будут всегда разными. Те у кого барабаны будут хвалить барабаны, если диски - то диски, но это отзывы "наездников" , которые по каждому поводу едут в сервис . Есть поговорка "каждая лягушка хвалит свое болото".
    Прогресс не стоит на месте. Если бы не прогресс, то до сих пор ездили бы на телеге, огонь зажигали огнивом, ходили в лаптях ну и так далее .... . Всегда были люди, которые отвергали все новое. Такие люди называются консерваторами. Как видно и по сей день, таких людей множество но прогресс на месте не стоит.
    Я в самом начале и написал, что спор этот пустой. Ни кто он не переубедит.

    При покупке своего сексика , одним из критериев выбора были дисковые тормоза сзади. Ни какие рекламы не читал, исходил из своего опыта обслуживания барабанов.

  15. #95
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,712
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    что-то мне подсказывает, что есть и другого толка там.
    Ну да, например это
    Сидор Сидоров
    26.02.2018 в 19:07
    Автор, стыдился бы писать малограмотную ахинею! А аргументы первоклассника, что тормоза некрасивые, вообще вызывают приступы хохота через ненормативную лексику
    мудрый кааа
    25.02.2018 в 08:35
    попахивает зашкваром из автосалона,торгуещего псевдоиномарками у которых дисковые тормоза по кругу
    Владимир Иванов
    23.02.2018 в 20:58
    Не пойму.Заказная статья что ли?Бред какой то!
    Юрий Владимирович Шонохов
    Владимир Иванов
    26.02.2018 в 21:12
    Да ничего тут заказного нет - глупость ради глупости.
    Тема наболевшая, а выводы автора по детски наивные и ужасно далеки от реальности
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #96
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,712
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от Yuri111 Посмотреть сообщение
    При покупке своего сексика , одним из критериев выбора были дисковые тормоза сзади. Ни какие рекламы не читал, исходил из своего опыта обслуживания барабанов.
    Это то, на что стоит обращать внимание как на критерий в последнюю очередь. Тем более никакой пользы это не дало, тормозной путь остался прежним

    - - - Добавлено - - -

    Мои критерии были следующими: компактность, ручка, наличие полного привода и наличие систем безопасности...... изначально я вообще за гранд-витарой в салон приехал, но посмотрел на Секса и решил что он больше подходит
    А уж какие тормоза сзади стоят меня меньше всего волновало

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yuri111 Посмотреть сообщение
    Опять занимаемся "буквоедством".

    А если так написать "с барабаном — металлической (чаще всего, чугунной) чаши, которая крепится через подшипник к оси ступицы колеса" , то вообще не к чему "прикопаться". Да?
    К какой оси ступица через подшипник то крепится?
    Ось привода и тормозной барабан/диск одно целое должны составлять, куда там подшипник то вы засунули?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #97
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,025
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Впервые поменял колодки в барабанах недавно, на 170000 пробега. За 9 лет абсолютно не помню, сколько раз менял передние колодки - не представляю! (передние и.д. поменял дважды.)
    С учётом пробега, думаю, раз пять, не меньше. Итого, просто тупо экономия!

  18. #98
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,712
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    подшипник стоит между неподвижной частью ступицы, которая крепится к рычагам и не вращается и подвижной частью ступицы, которая вращается и к которой жестко прикреплен тормозной диск/барабан....
    Этот подшипник никакого отношения к тормозам не имеет....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #99
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,590
    Поблагодарили 2,545 раз(а) в 1,765 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну да, например это
    Ну если бы ты в числе этих пяти отзывов привел хотя бы ОДИН противоположный, который там есть, выглядело бы куда убедительнее.
    И даже ненужность гидроусилителя руля в свое время обсуждалась.

    А так - один из твоих рядовых постов. Главное, что ты споришь сам с собой. Ты же привел данные об одинаковой эффективности двух конструкций тормозов. Потом решил, что тут утверждают, что диски круче. А речь идет о том, что барабаны не круче. И все. А остальное - вопрос религии. Она у каждого своя. Ты считаешь, что происки маркетологов не имеют под собой оснований. Я считаю, что происки маркетологов имеют под собой основания. Я не сомневаюсь в том, что на скоростях диски эффективней, на малых скоростях одинаковы с барабанами. То, что маркетологи своими действиями, ставя дисковые тормоза на топовые версии и доказывая, что это круто, тем самым позволяют увеличить цену - вызывает улыбку. Топовая версия по умолчанию дороже остальных. И тех, кто идет именно за топовой версией, не интересует, за счет чего именно она дороже и насколько это оправданно. И то, что диски позволят впихнуть дополнительные опции, тоже глупость. Покупают топовую версию именно за опции. И комплект этих опций каждый подбирает для себя сам, если бы стояли барабаны, это не сказалось бы на выборе. И в ассортиментном перечне этих опций задние диски давно не упоминаются, это разумеется само собой, и происходит это не случайно и не плацебо для придания лоска. Они не круче, не некруче, просто они есть, и скоро станут безальтернативны даже на бюджетных версиях.

    - - - Добавлено - - -

    Помню времена, когда обсуждалось преимущество заднего привода перед передним, карбюратора перед инжектором, несомненный вред электроники и т.д.

  20. #100
    Местный
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    г. Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    175
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Диски vs. барабаны

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    подшипник стоит между неподвижной частью ступицы, которая крепится к рычагам и не вращается и подвижной частью ступицы, которая вращается и к которой жестко прикреплен тормозной диск/барабан....
    Этот подшипник никакого отношения к тормозам не имеет....
    Часть которая крепится к рычагам и есть ось. На оси сидит подшипник со ступицей. Если сейчас этот элемент сделан не разборным - ось там все равно есть. Подшипник никакого отношения к тормозам не имеет.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ступица.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	32900Во основа ступицы. Вместо поворотного рычага, у нас, фланец с осью. Ни надо ничего придумывать.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •