Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Гидроизоляция стыка деталей

  1. #1
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Гидроизоляция стыка деталей

    В рамках рубрики "очумелые ручки" возник такой вопрос.

    Требуется гидроизолировать плоские протяженные стыки между двумя металлическими деталями, скрепленными резьбовыми соединениями.
    Плоскости более-менее ровные, но не полированные. На вскидку щели до 0,5 мм. Материал - некий сплав алюминия.
    Конкретно, это обод и боковые крышки мотор-колеса:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	motor100.JPG 
Просмотров:	162 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	32783

    Основных требований два: как можно более надежная герметичность (от воды, снега, их смеси с реагентами), а так же возможность последующей разборки.
    Возникла мысль применить герметик ГБЦ.
    1) Насколько сильны у герметика адгезионные свойства? Реально ли его потом разобрать? Тут нужно учитывать, что колесо само по себе тяжело разбирается, там и магниты, и запресованные подшипники мешают... И поддевать отверткой тоже сложно.
    2) Герметики бывают разных типов (всякие аэробные, анаэробные и т.д.) и марок - какой лучше использовать?
    3) Какие еще имеются доступные средства?

  2. #2
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Гидроизоляция стыка деталей

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    1) Насколько сильны у герметика адгезионные свойства? Реально ли его потом разобрать?
    2) какой лучше использовать?
    3) Какие еще имеются доступные средства?
    1) Если правильно предварительно подготовить поверхности ... очистить и обезжирить ... то герметик прилипает очень крепко. Например поддон (акпп или двигатель) даже немного выгибается, пока его отдерешь по всему периметру. Так крепко сидит герметик ...
    Если эта железяка и без герметика разбирается проблемно, то с прилипшим герметиком будет еще сложнее ... как бы не погнуть крышку при попытке ее снятия ... а то и вообще можно край отломить.
    А по сему ... если и использовать герметик, то я бы пошел другим путем. Надо из герметика сформировать некую упругую прокладку ... но сделал бы так, чтобы эта прокладка была приклеена только к съемной железяке. Т.е. край крышки я бы обезжирил и туда намаза аккуратный слой герметика (например из шприца выдавить аккуратную "колбаску") ... а вот прилегающую часть на корпусе я бы наоборот - намазал чем-нибудь, чтобы герметик не прилип насмерть ... например можно попробовать брызнуть ВД-40. Предварительно эту идею можно проверить просто на двух кусках металла.

    2) За много лет проб и ошибок с различными герметиками в конце концов для себя нашел "лучший герметик всех времен и народов" ))) ... вот на фото
    Этот герметик отлично сохраняет упругость, не крошится, липнет хорошо ... отлично проявил себя для именно "формирования прокладок", а не для варианта "затянуть тупо со всей силы, иначе масло потом побежит".

    3) Как вариант - просто организовать какую-то "легкосминаемую" прокладку из материала, который способен противостоять воде. Например взять тонкий теплоизоляционный материал из хоз.магазина ... названий различных много ... нечто белое и вспененное. Вырезать из этого материала прокладку и просто зажать между корпусом и крышкой.
    Этот вариант конечно же похуже герметика ... все-таки просто некий пористый материал ... но уж точно лучше, чем ничего ... и с разбором агрегата потом не будет проблем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Герметик серый.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	32785  

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (19.03.2018), MCZarin (19.03.2018)

  4. #3
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Гидроизоляция стыка деталей

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    а вот прилегающую часть на корпусе я бы наоборот - намазал чем-нибудь, чтобы герметик не прилип насмерть
    Во! У меня была именно такая идея, но с промазкой Литолом.
    Вообще, многие эту задачу решают чисто литолом и прочими густыми смазками: наваливают толстый слой, завинчивают крышку, а выдавившиеся остатки стирают тряпочкой. Но за этим бутербродом придется изредка следить, а хочется раз и навсегда (учитывая геморрой с осью и подшипниками).

    А клеевыми свойствами обладают прям вообще все герметики? Нет таких, которые просто заполняют свободное пространство и застывают, не прилимая к металлу?

  5. #4
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Гидроизоляция стыка деталей

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Т.е. край крышки я бы обезжирил и туда намаза аккуратный слой герметика (например из шприца выдавить аккуратную "колбаску") ... а вот прилегающую часть на корпусе я бы наоборот - намазал чем-нибудь, чтобы герметик не прилип насмерть ... например можно попробовать брызнуть ВД-40. Предварительно эту идею можно проверить просто на двух кусках металла.
    я в таких случаях обычно пленку пищевую тонкую использую...... когда нужно прокладку сделать - пленка на обе детали натягивается.
    Ну и делал еще и из силикона прокладки - получается тоже неплохо...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    многие эту задачу решают чисто литолом и прочими густыми смазками: наваливают толстый слой, завинчивают крышку, а выдавившиеся остатки стирают тряпочкой.
    вымоется литол со временем....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Нет таких, которые просто заполняют свободное пространство и застывают, не прилимая к металлу?
    силиконовый герметик я делал из него прокладки, в том числе и из пищевого для самогонного аппарата
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (19.03.2018)

  7. #5
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Гидроизоляция стыка деталей

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Вообще, многие эту задачу решают чисто литолом и прочими густыми смазками: наваливают толстый слой, завинчивают крышку, а выдавившиеся остатки стирают тряпочкой. Но за этим бутербродом придется изредка следить, а хочется раз и навсегда (учитывая геморрой с осью и подшипниками).
    Я не стал сразу предлагать вариант со смазкой, т.к. не знал скорость вращения этого колеса ... и прочие условия дальнейшего использования. Но если смазка в принципе устраивает .... тогда предложу смазка тормозов ЛМ ... на фото.
    Эта смазка обладает просто невероятной "липучестью" ... и уж точно никак не страдает от контакта с водой. Смазывал плохо закрытые контакты. Так со временем узел только снаружи покрывался слоем грязи. А внутри смазка так и оставалась голубенькой, как только что из тюбика ... только погуще становилась от времени. В общем ... рекомендую попробовать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛМ смазка.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	349.0 Кб 
ID:	32787  

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (19.03.2018)

  9. #6
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Гидроизоляция стыка деталей

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Но если смазка в принципе устраивает ...
    А вот хрен его знает... Народ мажет, но по результатам мало кто отписывается.

    Условия использования - моноколесо. Диаметр колеса 16" (на фото выше не оно), то есть место стыка на радиусе порядка 7,5". Скорость качения до 30 км/ч.
    Каких-то особых требований к температуре и давлению нет. Давление атмосферное с обеих сторон, температура эксплуатации -20 - +50 градусов. Вся проблема только во влаге + "химии", ну и центробежных силах.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Эта смазка обладает просто невероятной "липучестью"
    Если использовать исключительно её, без герметика. Удержится ли она в щели толщиной 0,5 мм и глубиной 5 мм? Т.е. не выдавит ли её центробежкой и не вымоет ли водой?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    силиконовый герметик я делал из него прокладки, в том числе и из пищевого для самогонного аппарата
    А это хозяйство у меня даже где-то есть. Насколько сильно он прилипает? Да, надо бы подобрать тестовые поверхности и попробовать.

  10. #7
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Гидроизоляция стыка деталей

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Если использовать исключительно её, без герметика. Удержится ли она в щели толщиной 0,5 мм и глубиной 5 мм? Т.е. не выдавит ли её центробежкой и не вымоет ли водой?
    Про воду уже выше говорил ... Уверен, что вода эту смазку не тревожит.
    А касательно центробежки ... конечно опасение есть ... Но надо понимать, что и изначально смазка достаточно густая, и через некоторое время еще густеет в том месте, куда была намазана. Я бы попробовал ...
    Окончательный ответ можно получить только опытным путем.

  11. #8
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Гидроизоляция стыка деталей

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Насколько сильно он прилипает?
    я из него только прокладки делал (между слоями пленки), поэтому не могу сказать насколько он к металлу прилипнет.... хотя если пошкрябать слегка наждачкой поверхности, то наверное прилипнет
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #9
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Гидроизоляция стыка деталей

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А это хозяйство у меня даже где-то есть. Насколько сильно он прилипает? Да, надо бы подобрать тестовые поверхности и попробовать.
    силиконовых их тоже полно всяких разных.
    поддон на авто лепят на его разновидность - фиг отдерёшь бывает!
    вообщем замечена некая тенденция у них мной...
    пахучие (как нашатыркой чтоль) клеят сильно, из двух вонючих сильнее клеит который как пластилин не прозрачный..
    если ещё почти без запаха - они дольше застывают (до суток бывает) и хуже клеют...
    есть ещё пищевые (с допуском) и нейтральные - они (те, что мне попадались) самые не клейкие.
    ЗЫ на анаэробный не стал бы - он стекленеет в ооочень узких щелях, а в значительной может ваще не загустеть.
    яб на силикон всётаки прилепил бы без всяких разделителей.
    да, разобрать будет сложнее, но не критично, зато гарантировано герметично.
    ЗЫЗЫ если разбор предполагается регулярный - может предусмотреть какиенибудь помогайки для разборки - например резьба в одной детали в которую вкручиваются болты и отжимают её от ответной детали (ну типа как барабан на некоторых авто сымать)

  13. #10
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Гидроизоляция стыка деталей

    Пересел таки на электро?

  14. #11
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Гидроизоляция стыка деталей

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    ЗЫЗЫ если разбор предполагается регулярный
    Как раз этого и хотелось бы избежать.
    С помогайками надо будет подумать... На первый взгляд можно разве что около обода насверлить в крышке отверстий с резьбой, чтобы болты при завинчивании отжимали крышку от обода. Но на гарантии этим не хотелось бы заниматься.

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Пересел таки на электро?
    Нет еще. Собираюсь заказывать.

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •