Светодиодные лампы головного света

Тема: Светодиодные лампы головного света

Метки:
  1. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Светодиодные лампы головного света

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  2. mvictor сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Ставьте ДХО + хорошие брендовые лампы с повышенной светоотдачей, типа тех же x-treme vision. В конечном счёте получится дешевле, да и процедура включения-выключения ближнего света будет уже не нужна.
    Я кажись в этой теме писал, что в качестве ДХО использую вот такие светодиоды в габаритах:

    http://s.aliexpress.com/vyei6rQr


    От необходимости повернуть рычажок это конечно не избавляет, но и надобности включать ближний тоже нет, потому что светодиоды дают довольно хорошее заполнение отражателя светом. Менты ни разу за зиму не придрались относительно включения ДХО.

    А в головном свете у меня стоят Osram Night Breaker Laser и в противотуманках - Osram Night Breaker Unlimited. Когда их включаешь вместе, то дают довольно комфортную зону освещенности даже на мокрой дороге. За счет того, что ближний включаю только в темное время суток, Брикеры уже больше года держатся.
     
  3. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    а сколько эти светодиоды уже живут? А то продолжительность жизни частенько гораздо меньше ожидаемой.
     
  4. mvictor сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    а сколько эти светодиоды уже живут? А то продолжительность жизни частенько гораздо меньше ожидаемой.
    Я ставил себе на SX4 и на Rav4 жены. У жены один начал мигать где-то через 8 месяцев. Но она частенько включает их до того как заводит двигатель: думаю, что именно из-за скачков напряжения он и накрылся. Кроме того жена ездит больше чем я. На SX4 почти год стоит - пока полет нормальный.

    У нас на рынке 5 таких светодиодов стоят как один Брикер Лазер, так что игра по-любому стоит свеч.
     
  5. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    как я понял дешёвые светодиоды боятся нагрева от лампы.У меня одна кукурузина Маяк в блистере живёт уже 2 года, а другая чуть больше года - на ней те диоды, что к лампочке погасли и горят пара-тройка тех, что в сторону отражателя.Но всё равно это уже не жилец.
     
  6. Tuner сказал(-а):

    По умолчанию Светодиодные лампы головного света

    Поставил CL7 premium H4. 4000K. Светит просто белым. Не синит не желтит. Все видно. Заметно ярче чем Осрам NB. По светораспределению, все так же как и галогенки. Езжу с ними уже два месяца. Установил быстро. Больше возился с резиновыми пыльниками.
    Цена тока у них не малая, но за то проблему света закрыл.
    SX4 Продан на отметке 37800 км.
     
  7. Demon_L сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Всем доброго дня! Заменил абсолютно все лампы на LED . Кому интересно, подробности здесь.
     
  8. Аватар для Ordinary

    Ordinary сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    А можете сфотографииовать распределение светового потока фары на стене?
     
  9. eloawind сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Ordinary, хотите рискнуть остаться без прав? на упаковках даже написано - не для дорог общего пользования.
     
  10. Аватар для Ordinary

    Ordinary сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    За такую стоимость не буду.
    И меня бесят на дороге колхозники с неотрегулируемыми фарами и неправильными лампами типа ксенон и лед.
     
  11. eloawind сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Ordinary, Согласен. Я так и не понял чего народ жалуется на свет. Вот на ваз 2115 нет света. А тут вполне себе адекватный свет. Я тоже долго думал что сделать со светом, но купил лампы МТФ, подъехал к стене, разметил схему света по книге, покрутил настройки. С веселой болтовней на стоянке с друзьями и тремя перекурами у меня ушел час времени. Теперь не жалуюсь на свет.
     
  12. Аватар для Ordinary

    Ordinary сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Я не жалуюсь. Мне пофиг совсем. На Запоре ездил совсем практи,ески без света.
    Дочка жалуется.
     
  13. Demon_L сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    По поводу этих ламп Philips уже было обсуждение несколько страниц назад в этой теме + по ссылке в комментариях на драйв2 я ответил по поводу СТГ и надписи на коробке. Добавить нечего, повторяться здесь не вижу смысла. Данная информация предназначалась в первую очередь для тех, кто уже прошел этап сомнений (нужны/не нужны LED-лампы) и теперь стоит перед выбором, что приобрести на замену. Мною лично, методом проб и ошибок, была составлена таблица по замене ламп по артикулам - на текущий момент (конец 2017 г.) это наиболее современные и качественные LED-лампы, доступные на рынке.
     
  14. eloawind сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    это наиболее современные и качественные LED-лампы, доступные на рынке.
    доступные на рынке, но не допустимые к эксплуатации. статья 12.5 часть 3. ознакомьтесь на досуге.
     
  15. Demon_L сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    eloawind, а Вы не задумывались над тем, сколько вообще у нас в стране законов, положений, статей и т.п., которые не отвечают реалиям сегодняшнего дня? Хорошее освещение дороги в темноте - это прежде всего безопасность меня и моих пассажиров (на всякий случай повторюсь - мои лампы никого не слепят 100% - это проверенный и доказанный факт). А безопасность для меня гораздо важнее гипотетических штрафов и лишений. Не знаю как в других регионах, но в Москве и области каждый пятый ездит с белым светом в фарах, гайцов на всех точно не хватит.
     
  16. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    мои лампы никого не слепят 100% - это проверенный и доказанный факт
    проверенный и доказанный кем? Лично вами? Так это не катит
    Катит листочек-распечатка с прибора для проверки света фар с ближайшей станции для прохождения государственного ТО
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  17. nvkub сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    накинулись на человека, если заберут права у него, его личное дело )

    но мне вот тоже штатного света не хватает, сильно спасают противотуманки, практически не выключаю в темное время суток

    посматриваю на вот это http://ledstudio.org/catalog/bi_ksen..._sx4__06_.html,


    с ужасом оборачиваясь на их стоимость ))))
     
  18. Аватар для Ordinary

    Ordinary сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Вот я попросил сфоткать пятно света на стенке. Может они светят правильно.
     
  19. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от nvkub Посмотреть сообщение
    посматриваю на вот это http://ledstudio.org/catalog/bi_ksen..._sx4__06_.html,
    Тоже стремный вариант Либо получать разрешение на эту переделку (один форумчанин получил), либо тогда уже брать оригинальные фары с заводским ксеноном, что бы не докапывались при техосмотре (по деньгам так же выйдет, но на них хоть правильная маркировка будет)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  20. Аватар для Ordinary

    Ordinary сказал(-а):

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Я где то в сети видел одного мастера, который переделывал фары под ксенон и печатал для них наклейки с правильной маркировкой.