Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 108

Тема: Светодиодные лампы головного света

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    проверенный и доказанный кем? Лично вами? Так это не катит
    Катит листочек-распечатка с прибора для проверки света фар с ближайшей станции для прохождения государственного ТО
    https://www.youtube.com/watch?v=PfJl-g8N6dU

    А по поводу LED-ламп в стандартных цоколях в линзе - они там будут светить хуже, чем в рефлекторной оптике (тоже проверено на этом же канале на примере Philips LED H7). Это обусловлено тем, что галогенка излучает свет на 360 градусов, а LED-лампа примерно на 270 (135+135), а площадь отражателя в линзе недостаточная по сравнению с целой фарой, чтобы это компенсировать. Плюс к этому в линзе установлена шторка, которая отвечает за формирование СТГ, которая тоже съедает часть света. В штатной линзованной LED-оптике на современных автомобилях стоят встроенные LED-лампы, которые светят строго вперед. Эти лампы отдельно не меняются, только целиком фара. Идеальное применение линзы - ксеноновые лампы.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Полевской
    Авто
    Suzuki Swift (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    eloawind, а Вы не задумывались над тем, сколько вообще у нас в стране законов, положений, статей и т.п., которые не отвечают реалиям сегодняшнего дня? Хорошее освещение дороги в темноте - это прежде всего безопасность меня и моих пассажиров (на всякий случай повторюсь - мои лампы никого не слепят 100% - это проверенный и доказанный факт). А безопасность для меня гораздо важнее гипотетических штрафов и лишений. Не знаю как в других регионах, но в Москве и области каждый пятый ездит с белым светом в фарах, гайцов на всех точно не хватит.
    Какие реалии? Технический регламент не глупости, придуманные маркетологами. Даже на коробке с лампами написано "не для дорог общего пользования". в европе к применению они запрещены, как и у нас. А про других с белым светом. С каких пор у нас запрещен белый свет? Важно вид ламп и режимы их работы. Светодиодные источники света не могут быть использованы в фарах головного света, с маркировкой, разрешающей использование только галогена. А гайцов и не надо. Есть прохождение ГТО. Хотя зачем я все это пишу? все жалуются что у нас страна странная, но за собой этих странностей не видят. за примерами далеко ходить не надо. как переходили улицы в неположенных местах, так и ходят. уже и пешеходников наставили через каждые 25 метров, и освещенными их сделали. но все равно перебегают дорогу между пешеходниками. влом же лишние 10 метров пройти. а за собаками говно кто убирает? вроде и закон есть и участковые штрафуют, но ведь нет, все дворы обосраны. Так же поступаете и вы - срете на технический регламент.

  3. #23
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    Я не знаю что это за чувак, но он сам же говорит что световой поток выше нормы в несколько раз и при этом умалчивает о его значении в зоне B50l, которая как раз характеризует степень ослепления встречных авто

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	236550274_fa355b18c2cc9543e5746c150000bac1_800.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	32157

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    В штатной линзованной LED-оптике на современных автомобилях стоят встроенные LED-лампы, которые светят строго вперед. Эти лампы отдельно не меняются, только целиком фара.
    Правильно, и маркировка на этих фарах стоит соответсвующая А наших фарах стоит маркировка что они только для галогенок, и другие лампы в них ставить просто нельзя по техрегламенту

    - - - Добавлено - - -

    Вот для информации тест в официальной лаборатории (эти лампы тоже тестили)
    Полупроводники… провалились. Всей толпой. Все светодиодные источники света, поочередно размещенные сотрудниками испытательной лаборатории в фаре ГАЗели, слепили встречного водителя, а самые дешевые вдобавок отказались нормально освещать правую обочину. Лучше других, естественно, выглядели те, которые показали нормальную картинку на реглоскопе, - Philips LED headlight и G7 Head light conversion kit.

    на наш запрос представители компании Philips официально ответили, что не следует выезжать на дороги общего пользования с таким светом. Эти лампы предназначены в первую очередь для квадроциклов, снегоходов и прочей внедорожной техники.

    Philips LED headlight

    Примерная цена 10 000 руб.

    Ток потребления — 1,65 А. В описании честно сказано, что требуется свободное пространство: 70 мм позади фары и 60 мм в диаметре. Лампа позволяет регулировать угловое положение относительно держателя. Крышка на Kia не закрылась из-за огромного блока драйвера. Светораспределение по реглоскопу вывело изделие в лидеры. Однако всё в тех же точках эксперты выявили отклонения от допуска: 2,0 кд вместо 0,6 кд в точке B50L и 2,82 кд вместо 1,0 кд в зоне III. В общем, эти лампы светят лучше прочих проверенных, но на дороги общего пользования с ними выезжать нельзя.
    - - - Добавлено - - -

    2,0 кд вместо 0,6 кд в точке B50L
    А вы пишете не слепят Превышение в точке ослепления встречки в три с лишним раза
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    A_L_E_X (05.12.2017), Cergik (04.12.2017), eloawind (05.12.2017), mvictor (05.12.2017)

  5. #24
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,427
    Поблагодарили 517 раз(а) в 329 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    У таких обычно другой тест на требования "техрегламента" - не мигают, значит не слепит.

  6. #25
    Любитель
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Я не знаю что это за чувак, но он сам же говорит что световой поток выше нормы в несколько раз и при этом умалчивает о его значении в зоне B50l, которая как раз характеризует степень ослепления встречных авто

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	236550274_fa355b18c2cc9543e5746c150000bac1_800.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	32157

    - - - Добавлено - - -


    Правильно, и маркировка на этих фарах стоит соответсвующая А наших фарах стоит маркировка что они только для галогенок, и другие лампы в них ставить просто нельзя по техрегламенту

    - - - Добавлено - - -

    Вот для информации тест в официальной лаборатории (эти лампы тоже тестили)


    - - - Добавлено - - -


    А вы пишете не слепят Превышение в точке ослепления встречки в три с лишним раза
    Я вот тоже не понимаю зачем искать приключения на пятую точку. К тому же понятие комфорта включает в себя всех участников движения, в том числе и тех кто едет навстречу: если из-за ослепления есть высокая вероятность, что водитель со встречки может совершить ДТП, то в топку такой комфорт.
    Вопрос при замене на галогеновые лампы +ХХХ% состоит лишь в цветовой температуре (чтобы свет не терялся на мокром асфальте) и правильной настройке фар на стенде после замены. Чуть выше я показал, что с NB фары SX4 дают довольно хорошую зону освещения (и даже сравнил ее со штатным светом другого авто), которая к тому же не теряется на мокром асфальте.
    Можно также посмотреть в сторону GE Megalight Ultra +120: они светят чуть ярче NB и дают чуть более желтоватый свет, стоят при этом в полтора раза дешевле и все вполне законно.

  7. #26
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Для меня подтверждением правильности моего выбора в части LED-ламп служит тот факт, что за 2 месяца их использования НИ ОДИН встречный авто мне не моргнул дальним. Статью в "За рулем" я эту читал еще давно и их вердикт ожидаем - они являются официальным СМИ и просто не могут рекомендовать нарушать букву закона. И почему вы считаете, что именно то значение освещенности в точке B50L является критическим для человеческого глаза? Вы знаете как было вычислено это значение при написании техрегламента?

  8. #27
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    они являются официальным СМИ и просто не могут рекомендовать нарушать букву закона.
    т.е. вы признаете что закон то все таки нарушили?
    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    И почему вы считаете, что именно то значение освещенности в точке B50L является критическим для человеческого глаза?
    это считаю не я, это считают специалисты.... Так мы дойдем и до того что и на "оранжевый" свет светофора ездить можно, ведь нет же никого
    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    Вы знаете как было вычислено это значение при написании техрегламента?
    нет не знаю.... но оно вычислено и утверждено - значит нарушать нельзя....

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    Для меня подтверждением правильности моего выбора в части LED-ламп служит тот факт, что за 2 месяца их использования НИ ОДИН встречный авто мне не моргнул дальним.
    ну можно и фару от тепловоза на крышу поставить - тоже светить хорошо будет и моргать вряд ли будут, т.к. не смогут
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #28
    Местный
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Полевской
    Авто
    Suzuki Swift (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну можно и фару от тепловоза на крышу поставить - тоже светить хорошо будет и моргать вряд ли будут, т.к. не смогут
    дык там когда сетчатку выжигает не до моргания дальним обычно.

  10. #29
    Любитель
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    Для меня подтверждением правильности моего выбора в части LED-ламп служит тот факт, что за 2 месяца их использования НИ ОДИН встречный авто мне не моргнул дальним.
    Ну давайте рассуждать логически: большинство водителей скорее всего понимают что вы едете на ближнем и они понимают, что если мигнут вам дальним, то и вы скорее всего им мигнете дальним, чтобы показать что вы едете на ближнем. А им это надо, если они и так зайчиков от ваших LED даже на ближнем нахватались? Тем более если сами они едут на штатных лампах, которые освещают дорогу весьма посредственно.

    Лучше сделайте такой эксперимент на какой-то площадке или заброшенной дороге: сядьте в какую-то пузотерку с плохим штатным освещением, а в ваше авто пусть сядет кто-то другой. Пусть ваши знакомые поставят где-то с вашей стороны картонные коробки (типа человек, идущий по обочине) и посмотрите насколько вы эти коробки различите непосредственно после проезда вашего Сексика с включенным ближним и ПТФ.

  11. #30
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    ThinkPad, иногда лучше нарушить букву закона, чтобы избежать гораздо более серьезного нарушения. Тем более превышение по ослеплению у моих ламп мизерное. Ненастроенные фары на галогенах у многих слепят похлеще моих диодов. И если бы большинство понимало, что у меня так ближний светит, то меньшинство бы этого НЕ понимало и хоть один встречный, да врубил бы мне дальний, но таких не было НИ ОДНОГО!
    Хотя что я вам доказываю, сытый голодного не разумеет . Предлагаю на этом закончить дискуссию, все равно ведь каждый останется при своем мнении .
    P.S. Ознакомьтесь на досуге: http://lightmarkt.com/allnews/sertifikat_sootvetstviya/
    Последний раз редактировалось Demon_L; 05.12.2017 в 19:20.

  12. #31
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    ThinkPad
    P.S. Ознакомьтесь на досуге: http://lightmarkt.com/allnews/sertifikat_sootvetstviya/
    Вы сами то ознакомились? Этот ГОСТ описывает сертификацию транспортных средств, а не ламп для них Найдите в нем хоть слово про лампы....
    Так что сертификат то 100% левый, для придания образа "законности" для покупателей

    - - - Добавлено - - -

    Я не понимаю что вы доказать то хотите? Сам производитель написал, что эти лампы нельзя использовать на дорогах общего пользования, а вы пытаетесь нас убедить что можно
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #32
    Любитель Аватар для kreiziman
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Варнавино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    351
    Поблагодарили 146 раз(а) в 68 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Все верно ГОСТ Р 41.48-2004 указывает сколько фар и других осветительных приборов должно быть установлено на конкретном транспортном средстве, и отношения к самим лампам не имеет. Сертификат для лохов.




  14. #33
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Вы забавные, по-вашему госорган выписал сам не зная что )). Продолжайте, смех продляет жизнь )

  15. #34
    Любитель
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    eloawind, Хорошее освещение дороги в темноте - это прежде всего безопасность меня и моих пассажиров (на всякий случай повторюсь - мои лампы никого не слепят 100% - это проверенный и доказанный факт).
    Вопрос насчет равномерности освещения в темноте: надо понимать, что с равномерностью освещения у CL7 Premium не так все гладко, то есть ездить нужно в включенными ПТФ, чтобы не было видно "перьев"?


  16. #35
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Обещанная СТГ: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171205_213422.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	514.4 Кб 
ID:	32161

    mvictor, по поводу CL7 Premium ничего не могу сказать, в руках не держал, сейчас у них CL7 новой версии идут с пассивным охлаждением, может и светить стали лучше... Хотя в линзе один хрен будет не фонтан...
    Постараюсь завтра выложить видео с видеорегистратора, как светят мои филипсы.

  17. #36
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    Вы забавные, по-вашему госорган выписал сам не зная что )). Продолжайте, смех продляет жизнь )
    Какой госорган? Не смешите людей ООО это госорган?
    Этими сертификатами торгуют все кому не лень С тех пор как отменили обязательную сертификацию в 90х (она теперь добровольная если вы не в курсе почти на все, за исключением продуктов питания, лекарств и ряда других вещей, но автолампы туда не входят) этих контор развелось как грязи. Мы уже который год в Минпромторге бьемся что бы ужесточить эту прцедуру. Этот сертификат обошелся заказчику в 8 000 рублей где то, у меня вся почта рабочая завалена подобными предложениям Выпишут любой сертификат, даже образец представлять не надо
    Да и схема сертификации номер 3 стоит, что значит сертифицировался образец, а не партия или серийное производство.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #37
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    по-вашему госорган выписал сам не зная что
    ну раз уж зашла речь о госоргане, то идем сюда http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/294/ и пытаемся найти тот самый номер сертификата.....
    Удивляемся - ничего не найдено
    Вывод - сертификат полный левак

    Ищем тогда по словам "автомобильные светодиодные лампы" - находим парочку старых сертификатов, выданных китайцам

    Ищем организацию СертПромТест. которая выдала этот сертификат - тоже ничего не найдено

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ищем организацию СертПромТест. которая выдала этот сертификат - тоже ничего не найдено
    обманул, вот тут она упоминается, правда в не очень положительном ключе
    http://fsa.gov.ru/news/index/show_id/1967/
    http://fsa.gov.ru/news/index/show_id/2006/

    - - - Добавлено - - -

    ну и до кучи
    Лишают ВУ за LED лампы в ближнем свете.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AnM (06.12.2017), dimit59 (06.12.2017), eloawind (06.12.2017)

  20. #38
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Уважаемый ThinkPad, все здравомыслящие люди уже поняли, что Вы буквоед и законник, который видит только то, что хочется ему самому и никогда не признает собственной неправоты. Вам я уже ничего не доказываю, это бесполезно.

  21. #39
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    Вам я уже ничего не доказываю, это бесполезно.
    ну тогда ответьте хотя бы на это
    Зачем вы нас пытаетесь в чем то убедить, если
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Сам производитель написал, что эти лампы нельзя использовать на дорогах общего пользования
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #40
    Местный
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Полевской
    Авто
    Suzuki Swift (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    Уважаемый ThinkPad, все здравомыслящие люди уже поняли, что Вы буквоед и законник, который видит только то, что хочется ему самому и никогда не признает собственной неправоты. Вам я уже ничего не доказываю, это бесполезно.
    а о чем с вами спорить то? бесполезно вам доказывать, что вы нарушаете закон. на коробке есть надписи что лампы нельзя использовать на дорогах общего пользования. на офф сайте филипса есть предупреждение о том же самом. так же на филипсе есть заметка о том, что они допущены к использованию в японии и некоторых азиатских странах, но зарпещены в ряде европейских стран. На фаре сыкса нет маркировки с допуском светодиодов, только галоген. первый же гаец с плохим настроением конфискует лампы и лишит вас прав на от 6 до 12 месяцев. спорить? нафигнадо.)))))))))

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •