Показано с 1 по 1 из 1

Тема: 3 года владения при общем возрасте машины 9 лет и 127 000 пробека

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию 3 года владения при общем возрасте машины 9 лет и 127 000 пробека

    Господа и дамы, всем привет. Наверное, информация будет полезной тем, кто задумывается над покупкой данной машины. Писал отзыв на год владения (не могу найти на форуме), теперь пишу еще 2 года спустя. Машина покупалась с пробегом 92К, сейчас 127. SX4 Classic АКПП 2008г.

    Чтобы вы не сомневались по поводу надёжности этой машины скажу так: я её еще ни разу не ремонтировал, начиная со дня покупки. ТО я в расчет не беру, это обязаловка, по идее их должны проходить все. Самыми большими вложениями в машину за все три года была замена лобового стекла (пошла трещина), поменял за 10К и покупка зимней резины за 20К. То мне обходились где-то в среднем по 8-10К. Самое дорогое - это масло с фильтром - это уже порядка 5К, остальное - ремни, фильтры и т. д. Какие моменты были: перегорела лампочка стоп-сигнала и начал подвывать кондей. После заправки кондиционера всё стало работать как раньше. На данный момент работает абсолютно всё (надеюсь и дальше будет). Тут, правда, сразу отмечу, что я относился к машине очень бережно и старался экономить по возможности её ресурс, и предыдущая хозяйка, судя по всему, - тоже.

    Сейчас подходит время, когда машину надо, по идее менять, по возрасту (пробег-то большим не назовешь), но расставаться я с ней пока не хочу. На этой машине я успел пол года поработать в доставке (назовем это там) и два раза съездил в Европу 5 и 2 тысячи КМ по пробегам. Перед поездками было волнительно, но машина не подвела. Первый раз ездил в Австрию и Германию по М1 - там вопросов вообще никаких не было, дороги везде хорошие и у нас и у них. Да да, не удивляйтесь, М2 сейчас в очень хорошем состоянии и не сильно уступает европейским дорогам. И самое главное две полосы в каждую сторону (не нужно обгонять по встречке). В общем, больших нагрузок на трансмиссию и подвеску не было, просто едешь спокойно 90-110 кмч, иногда чуть быстрее, где-то медленнее. А вот поездка в Ригу была уже испытанием, поскольку, во-первых, трасса М9 чуть хуше по качетсву дорожного полотна (не то чтобы дорога ужасная и в ней дыра на дыре, просто местами асфальт лежал не идеально ровно, где-то участки немного не ровные, но все равно в целом очень неплохо). Во-вторых, трасса по большей части двухполосная (в смысле по одной полосе в каждую сторону), поэтому приходилось совершать обгоны по встречке. Здесь, я, конечно, почувствовал нехватку мощности и тяги двигателя. Одно дело ты просто едешь 100-120 по трассе на ровном газу, спокойно обгоняя всяких тихоходов по дополнительной полосе, другое - когда нужно обогнать фуру, несущуюся 80-90 кмч по встречке. Короче, ехать можно, но нужно очень адекватно оценивать свои возможности. В общем, вроде бы прописные истины, но кому-то, может быть, будет полезно.

    Про достоинства и недостатки я уже писал отдельно, но в качестве дополнения отмечу, что кузов очень устойчив к коррозии. Сейчас машине уже почти 10 лет, но на кузове (включая пороги, двери и т. д.), нет ни намека на ржавчину.

    Если у кого-то есть что дополнить, делитесь опытом

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alteran (01.01.2018), Bream (31.05.2018), Cergik (19.11.2017), Escape (21.11.2017), grin095 (09.02.2018)

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •