Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

Тема: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

Метки:
  1. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Цитата Сообщение от Serge_Kot Посмотреть сообщение
    мадьярский, мадьярский, скрипят с новья
    Хм...у меня реально ничего не скрипит и никогда не было
     
  2. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Хм...у меня реально ничего не скрипит и никогда не было
    Ты просто не запускаешь процесс! Вовремя пресекаешь его на корню!
    Скрипит только запущенный случай!
     
  3. bormentalio сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    У меня тоже ничего не скрипит. Зато есть звук справа сзади, как будто в заднем сидении что то трясётся.
     
  4. Денис-с-Вятки сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Всем добра.
    Меня зовут Денис (и я алкоголик ) шутка, и я собираюсь стать обладателем SX 4 нью 2016-18 гг. Какой уж получится найти в отличном состоянии, может и 2015 г.
    Чуть более года назад взял новый ВАЗ (ещё ранее был нивоводом), но... уже пришёл к тому, что возьму ка я лучше немножко подержанный неВАЗ
    Очень долго копался, выбирал, вроде бы на Хонде cr-v 2012 г. остановился, но... передумал. Короче, буду брать SX 4, не спешно, вдумчиво поищу машинку, примерно трёхлетку.
    Кстати, один мой знакомый, близкий к автотематике, настоятельно рекомендует взять постарше, "классик" если не ошибаюсь, которые в 2014 перестали выпускать. Говорит, много надёжнее те колесницы...
    Но, я порыскал, то, что продаётся 14-го года, всё без esp и прочего нужного. Так что, не пойдёт. С другой стороны, вариатор мне точно не нужен, либо полноценный автомат, либо ручка, устроит и то, и то, ну ещё 4х4 обязательно.
    Вопрос такой, бывают ли на механике такие комплектации, чтобы прям по максимуму всё было или только автомат и вариатор. Честно сказать, я вообще запутался в комплектациях. И ещё, как я понимаю, у нью клиренс и так-то не велик, всего 18 см. Кто-то замерял собственноручно по самой низкой точке на днище, так оно и есть? Как понимаю, у "классик" получше было с клиренсом, а насколько получше?
     
  5. Hekler сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Цитата Сообщение от Snean Посмотреть сообщение
    Разница между 1.4 и 1.6 большая. 1.6 - овощ. 1.4 намного, намного резвее.

    Мне не нравится. Сейчас приходится постоянно в ручную управлять потоками, ибо в сильно влажную погоду стекла в ауто мгновенно запотевают.

    Внешне выглядят круто. Очень представительно. В вот по освещению ... средненько. Света вроде много, но дальность средняя.

    На счет "LOCK" и "SNOW" сказать ничего точно не могу. Разве что в режиме "SNOW" намного более активна стабилизация (загорается значек после "лежачих").
    А вот перед тем как притопить режим "SPORT" включать крайне желательно. Ибо в "AUTO" машина старается "экономить топливо". Даже после "обучения" в "AUTO". По умолчанию коробка держит обороты в районе 1500, где турбина не "дует". После "обучения" стал держать 1900. Но вот подхват замечен только выше 2000.
    Даже мой бешеный литр, едет резвее чем 1.6 я проверял. По поводу режимов "Snow - зимой супер, Sport - на обгонах добавляет заметно, Lock - тоже хорошо)
     
  6. Аватар для kaizoku sx4

    kaizoku sx4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Ребята, как узнать точную дату выпуска автомобиля? Может, где-то на кузове это указано?
     
  7. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Цитата Сообщение от kaizoku sx4 Посмотреть сообщение
    Ребята, как узнать точную дату выпуска автомобиля? Может, где-то на кузове это указано?
    только месяц в расшифровке вин
     
  8. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Цитата Сообщение от kaizoku sx4 Посмотреть сообщение
    Ребята, как узнать точную дату выпуска автомобиля? Может, где-то на кузове это указано?
    а зачем?
    абсолютно безполезная инфа
    нужно знать только модификацию (тип).
    если это официальное авто, то есть таможенный документ - от него плясать можно.
    в вине тупо по порядку подряд номера - конкретной даты в нём нет - нужно знать когда какой вин присваивался.
     
  9. cursor сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Цитата Сообщение от kaizoku sx4 Посмотреть сообщение
    Ребята, как узнать точную дату выпуска автомобиля? Может, где-то на кузове это указано?
    на ремнях безопасности посмотри.
     
  10. Аватар для kaizoku sx4

    kaizoku sx4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    а зачем?
    абсолютно безполезная инфа
    нужно знать только модификацию (тип).
    если это официальное авто, то есть таможенный документ - от него плясать можно.
    в вине тупо по порядку подряд номера - конкретной даты в нём нет - нужно знать когда какой вин присваивался.
    ТЫ ЧТО, дядя?!
    Как это, "зачем"?
    Чтоб знать, когда Сюзичкин День Рождения!
    Я с ней, маленькой, каждое утро здороваюсь.
    А сейчас на Бали грелся месяц, после разлуки даже расцеловал заиньку)))
    А ты: "зачем"?...)))))
     
  11. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Цитата Сообщение от kaizoku sx4 Посмотреть сообщение
    ТЫ ЧТО, дядя?!
    Как это, "зачем"?
    Чтоб знать, когда Сюзичкин День Рождения!
    Я с ней, маленькой, каждое утро здороваюсь.
    А сейчас на Бали грелся месяц, после разлуки даже расцеловал заиньку)))
    А ты: "зачем"?...)))))
    У меня самец. Как-то целоваться с ним не тянет! Возраст как у всех мужиков - если "песок не сыпется" значит бодр юноша! Это не дама чтоб 18+ бдить!
     
  12. Аватар для kaizoku sx4

    kaizoku sx4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Господа, по существу вопроса, пста, вбрасываем!))
     
  13. StrayCat сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    В воскресенье забрал машину из салона (1.4, 4х4, GLX). Немного смущает что при запуске на холодную первую минуту двигатель работает достаточно шумно. Особено заметно находясь в салоне, такое ощущение, что плохо работают подушки двигателя и вибрация передается на кузов. Когда немного прогреется и в движении все достаточно тихо. Ни кто не обращал на это внимание и нормально ли это?
    Последний раз редактировалось StrayCat; 30.01.2020 в 22:29.
     
  14. bormentalio сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    В воскресенье забрал машину из салона (1.4, 4х4, GLX). Немного смущает что при запуске на холодную первую минуту двигатель работает достаточно шумно. Особено заметно находясь в салоне, такое ощущение, что плохо работают подушки двигателя и вибрация передается на кузов. Когда немного прогреется и в движении все достаточно тихо. Ни кто не обращал на это внимание и нормально ли это?
    Есть что то подобное, но только в минусовую температуру. По теплу не замечал.
     
  15. Аватар для lesnik37

    lesnik37 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    В воскресенье забрал машину из салона (1.4, 4х4, GLX). Немного смущает что при запуске на холодную первую минуту двигатель работает достаточно шумно. Особено заметно находясь в салоне, такое ощущение, что плохо работают подушки двигателя и вибрация передается на кузов. Когда немного прогреется и в движении все достаточно тихо. Ни кто не обращал на это внимание и нормально ли это?
    Не заметил такого. Брал тоже совсем недавно, комплектация та же
    Там, где асфальт - неинтересно. Где интересно - там нет асфальта
     
  16. Zuxel сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    У меня Мадьяр. Ничего не скрипит не брынчит. Машинка супер.

    1. Сиденье очень нравится. Особенно боковая поддержка.
    2. Нога на педали не устает . На дальней дороге включаю автопилот.
    3. Вроде ничего не скрипит.
    4. Музыка качество нравится. Радио с утра до вечера. Динамики не бубнят.
    5. Обрадовался что нет обогрева стекла. Мне тут летел камень хороший. В случае замены лобовухи дешевле без обогрева. Да и при слое льда с утра оттаивает на ура за время прогрева машины само . Никогда не использовал скебки и прочую гадость.

    - - - Добавлено - - -

    Одно нарекание - рулевое управление.
    На классике спокойно ехал 160 как влитой, в серпантин входила 90 с лихвой и был запас.
    На new 2 на серпантине приходится скидывать до 50 иначе машину сильно кренит и раскачивает, а на трассе после 135 некомфортно руль легкий ее начинает сильно вести туда сюда. а после 150 ее как бы приподнимает передок и страшно просто.
     
  17. StrayCat сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Цитата Сообщение от lesnik37 Посмотреть сообщение
    Не заметил такого. Брал тоже совсем недавно, комплектация та же
    Сегодня с утра послушал как звучит на холодную, по звуку похоже что защита картера резонирует, при случае надо глянуть, может она движка касается.
    Цитата Сообщение от Zuxel Посмотреть сообщение
    1. Сиденье очень нравится. Особенно боковая поддержка.
    Мне после Citroen DS4 кресла показались не очень, из-за отсутствия поясничного подпора, спина как бы скручивается в колесо и область спины выше лопаток висит в воздухе, если постараться распрямится, то наоборот поясница провисает, может пока просто не привык.
     
  18. Аватар для kaizoku sx4

    kaizoku sx4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Здоровья всем! Ребята, какой конторы родные щётки на нашей машинке? Изучил всё до миллиметра, не нашёл лейблы(((
    Один дядька предположил, что это-Denso. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200402_120935.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	499.7 Кб 
ID:	35725
     
  19. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    любые 35 и 65 см. есть тема в тех разделе
     
  20. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода (New SX4)

    Цитата Сообщение от kaizoku sx4 Посмотреть сообщение
    Один дядька предположил, что это-Denso
    Есть аналоги китайские, но они отличаются резинкой от оригинального(китайского производства) Денсо. У настоящего резина лучше и более долговечна.
    Резинку в профиль сфотографировали бы поближе- я бы сказал,что это...
    Патриот - реваншист , жду День Z.