Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Вибрации на скорости

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Тверь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации на скорости

    Цитата Сообщение от voice Посмотреть сообщение
    у меня вся машина трясётся на скорости 90 и только при нажатом газе (накатом не трясётся).
    и это не шины - и летом и зимой одинаково.
    в общем-то привык и забил.

    Подтверждаю - проблема такая есть. Именно, что вибрация только на скорости 90 км. и только при нажатии газа. Самокатом нет проблем. Проблема есть 5-6 лет. Менял всю резину (зима и лето) на новые с новыми дисками, менял тормозные диски спереди, разбирал - собирал дважды с промывкой трипоида и новой смазкой правый привод, диагностировал (качал монтажкой ) все опоры дрыгателя. Ничего не нашел. Проблема осталась... раздражает на трассе...
    Подобная проблема у меня была на другой машине . Но причина в одном и том же . Люфт ( износ ) внутреннего шруса . Левый или правый - надо смотреть на подъемнике . Вибрация при разгоне и при 80-90 км/ч.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    voice (28.11.2021)

  3. #22
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Кострома
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации на скорости

    Цитата Сообщение от ЮрийAS Посмотреть сообщение
    Подобная проблема у меня была на другой машине . Но причина в одном и том же . Люфт ( износ ) внутреннего шруса . Левый или правый - надо смотреть на подъемнике . Вибрация при разгоне и при 80-90 км/ч.
    На подьемнике мой дефект внутреннего шруса не диагностировался. После вскрытия я понял почему так. Рабочая зона подшипника в шрусе не попадала в поле диагностики. Раковинка в стакане мелковата (подшипники целые и в родной смазке) и не определяется простыми качаниями туда-сюда. Только замена на исправную гранату покажет результат.Как вариант можно попробовать покачать шрус на яме, когда полуоси находятся в рабочей зоне, т. е. горизонтально.
    Последний раз редактировалось voice; 29.11.2021 в 08:02.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •